RSS лента

AlexТ

Зачем страдать от неуспеха в жизни? Жизнь ничто в сравнении с вселенскими масштабами времени и пространства.

Оценить эту запись
Мир развивался 13.7 милиарда лет до этого телa живущего всего 0-100 лет которое ничто в сравнении сo всем временем до этого тела и после. Человек меньше точки в сравнении размера с землёй которая сама ничто по сравнению с звездой. И после смерти этого человека, вселенная будет существовать ещё больше трилионов лет. Может триллионы или почти всю вечность после «холодной смерти». Земля по какой я хожу, сушествовала миллиарды лет, и будет существовать милиарды лет после меня. Горы которые я вижу, формировались тысячи или миллионы лет... Какое моё тело краткоживущие... Человеческое тело это пылинка в сравнении с землёй, которая как камешек в сравнении с солнцем, которое как камешек в сравнение с солнечной системой которая как пылинка в сравнение с размером галактики, где даже галактика как пылинка в сравнении с вселенной. Когда вы смотрите ночью на безоблачное небо и видите много звёзд, то вспомните как вы ничто в сравнение с ними. И мы видим только крошечную часть звёзд. Все наши удовольствия и неудачи это ничто, даже меньше пылинки и короче сверкания молнии в сравнении с вселеной. Так что с более большими но также моментарными масштабами времени и размеров, практически нету разницы между быть королём или быть нищим, успешным или бомжом по жизни. Безконечное время и пространство быстро сводит к нулю все неравные человеческие условия. В такой безконечности по времени и по размерам, какие несуществующие наши личные проблемы... Даже человество от начало и до конца это умная секунда в жизни вселенной.

Человек также слишком хрупок по сравнению с планетой Землёй. Маленькая пуля, или бактерия может убить человека. Но что бы уничтожить планету, даже атомный взрыв не сможет. Если вдруг, внезапно пропадёт человек – то максимум несколько сот людей погибнут (если этот человек был пилотом летящего самолёта). А если вдруг исчезнет планета земля, то миллиарды живых существ погибнут. И всё равно, в вселенских масштабах это как точка.

Смерть воспринимается для ума только как что то что происходит с другими. Когда я есть, смерти для меня нет. Когда смерть есть, меня нету. Также как нельзя воспринять что то до своего рождения, также нельзя воспринять что то после своей смерти. Не существующий человек не знает что он мёртв так же как нерождённые человек не знает что он ещё не существует. И конечно, нету желания у нерождённого существа «пусть я рожусь. Пусть я рожусь таким то и у таких то родителей». Мёртвый человек не сожалеет о том что сделал или что не сделал так как нету сознания которое может это подумать.

Обновлено 04.08.2015 в 02:28 AlexТ

Категории
Без категории

Комментарии