Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Нужна ли передача на мантру?

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    К чему такой спор? В Ваджраяне: Кали - йидам, Шива - пала, Рахула - пала. В парампаре так передается. К тому же всякие Дхармапалы из класса гьялпо и цен в порядке вещей. Особенно у ньингмапов. Ученые могут делать свои забавные выводы. Как-то меня насмешила одна научная работа, когда тюркский нижний мир кэтит ютюген там отождествили с географическим названием местности, почему то посчитав, что его так назвали по имени местности, а не наоборот.

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Мантра Намо Амитабая требует лунга?

  3. #143
    Участник Аватар для Choi
    Регистрация
    28.11.2011
    Традиция
    Чой
    Сообщений
    184
    Нет.

  4. #144
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вы точно знаете?

  5. #145
    Участник Аватар для Choi
    Регистрация
    28.11.2011
    Традиция
    Чой
    Сообщений
    184
    Мои знания для вас не имеют значения, что бы я ни сказал, вы будете сомневаться. Для чего задавать вопрос, любой ответ на который для вас будет неудовлетворителен?
    Есть несколько решений проблемы в подобных случаях - находят ответ в книгах, типа Нагрима, спрашивают у своего учителя, ну или познают сами.

  6. #146
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Мои знания для вас не имеют значения, что бы я ни сказал, вы будете сомневаться. Для чего задавать вопрос, любой ответ на который для вас будет неудовлетворителен?
    Есть несколько решений проблемы в подобных случаях - находят ответ в книгах, типа Нагрима, спрашивают у своего учителя, ну или познают сами.
    Ваши знания на что то опираются. В каком месте Нагрима вы прочли? А подбросить монетку или пойти к шаману или к духам я и без вас догадаюсь! Тут гораздо больше решений.

  7. #147
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    знания на что то опираются
    Здесь можно опереться на Будду: "Если желаешь узреть страну, в которой обитают бодхисаттвы и архаты, следует обратиться лицом к Западу, где заходит солнце, поклониться и произносить Намо Амитабхая Буддхая"
    (Сукхавативьюха сутра).

  8. #148
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Я думаю раз он не сказал про лунг значит он не нужен.

  9. #149
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Я думаю раз он не сказал про лунг значит он не нужен.
    Мне кажется, вы раз спрашивайте и сомневаетесь.., то играете в игрушки веры и предположений.. а йогин живёт прямым познанием- например возникло перед вами Солнце (рассвет) и вы кай йогин познаёте Брахму рассвета (сотворение рассвета), так- же если вы не переживаете "явление Амитабхи" - как нечто происходящее, то вам нужен некто, кто укажет (лунгом- вангом) на ваш- же переживаемый опыт.. и после вы уже его будете опознавать.

  10. Спасибо от:

    Вольдемар (08.05.2018)

  11. #150
    Участник Аватар для Самура
    Регистрация
    24.10.2017
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Санников Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли передача на чтение мантры ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУМ? Есть ли вообще какое то разделение на мантры, требующие передачи и не требующие таковой? Спасибо
    По любому эти мантры принесут только благо, вопрос только в их эффективности. Максимально эффективный результат будут конечно приносить те мантры на которые вы получили передачу от Учителя.

  12. #151
    Участник
    Регистрация
    25.10.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    В Ваджраяне: Кали - йидам, Шива - пала, Рахула - пала. В парампаре так передается.
    Это учение позднего тантризма. Причем Кали признается защитником только в гелуге и боне.
    Если же брать за авторитет Типитаку, то им просто нет смысла поклоняться. По трем основным причинам. Первая, есть более сильные боги, располагающиеся на более высоких космологических уровнях. Вторая, все они не могут править камму поклонника. Третья, все они слабее Будды, именно в плане сиддх, духовных возможностей.

  13. #152
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Интересует садхана Намгьялмы,текст садханы как он принят в Гелуг,и как можно получить передачу в данную практику

  14. #153
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Интересует садхана Намгьялмы,текст садханы как он принят в Гелуг,и как можно получить передачу в данную практику
    Следите за новостями, периодически ее посвящения дают. Но почему именно Намгьялму, а не, например, Белую Тару? Они очень похожи, некоторые учителя говорят, что это одна и та же энергия. Но Белую Тару дают чаще )))

  15. #154
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Интересует садхана Намгьялмы,текст садханы как он принят в Гелуг,и как можно получить передачу в данную практику
    Так гелугпинцы это пожалуй самая гастролирующая по России школа.
    У заезжего ламы и попросите (если ездят к вам в город)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •