Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 452

Тема: Кто-ниудь реально бросил курить?

  1. #81
    Основной участник Аватар для warpig
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    484
    Я и так, и сяк пытался бросить, после первого ретрита попробовал покурить и почувствовал свежим взлядом, что это такое (нелепость цепочки импульсов в уме которые заставляют поджечь сигарету + отравление в теле как у школьника).
    Где-то пол-года после этого наблюдал, как эти импульсы появлялись и исчезали с постепенно уменьшающейся частотой. Когда было достаточно осознавания замечал, что всегда что-то до нелепости примитивное вызывало позыв закурить.
    Очень было поучительно
    согласен с woltang, что желание само не пропадет и если бросите, дергать будет долго.

  2. #82
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    В Британии главный борец с курением заболел раком легких

    Знаменитый британский борец с курением, который помог миллионам людей по всему миру бросить курить, заболел раком легких.

    73-летний Аллен Карр некогда выкуривал по 100 сигарет в день, однако четверть века назад бросил вредную привычку. После это он написал книгу-бестселлер "Легкий способ бросить курить", и со временем его бизнес развился до глобальных масштабов.

    Среди его клиентов были такие знаменитости как миллионер Ричард Бренсон, актер Энтони Хопкинс, сообщает technewsworld.com.

    Диагноз "рак" Аллену Карру, у которого четверо детей и 11 внуков, поставили на прошлой неделе. Его пресс-секретарь сообщил: "Невозможно сказать, связан ли рак Аллена с тем, что раньше он выкуривал по 100 сигарет в день".

    "После того как он бросил, Аллен много времени проводил в заполненных дымом помещениях, занимаясь лечением пациентов. Он уверен, что если бы не бросил, то умер еще 20 лет назад", - добавил пресс-секретарь.

    В 1983 году Карр, бухгалтер по профессии, разработал метод отказа от курения, который назвал "Легкий способ", и открыл на юго-востоке Лондона клинику.

    Со временем его бизнес превратился в империю с 70 клиниками в 30 странах мира, в которых в прошлом году прошли лечение 45 тысяч человек.

  3. #83
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    woltang: желание курить не пропадет. Желание покурить возникало и после 5 лет и после 10 лет без курения.
    Да, при том, что я лишь "баловался" в школе 1-2 сигаретками в день в течение лишь около полутора лет, и уже 17 лет как "завязал" - до сих пор, бывает, мне снится, что я курю. И с наслаждением!

  4. #84
    Участник Аватар для Pema Wangmo
    Регистрация
    07.08.2004
    Традиция
    ДО
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от woltang
    САня, желание курить не пропадет. Желание покурить возникало и после 5 лет и после 10 лет без курения. Это очень важно понять и преодолеть это хотение. (как, хочется ананасов ,но их просто сейчас не купить и всё). Так же и сигаретой -хочется,но я не буду этого делать потому что я принял решение не курить.
    Совсем необязательно. Я курила много лет. По 2- 2,5 пачки в день. Не курю с сентября 2004 года. Не помню сейчас, чей был пост о том, как здорово, когда ты не куришь. Полностью с ним согласна. Ужасно боялась бросать только потому, что меня пугали обещанные страдания. А их-то совсем и не было.
    Бросала так: нашла в инете сайт для бросающих курить, некий Тимур уверял, что в течение недели с его помощью где-то за тысячу рублей всего я непременно брошу курить. Вечером задумалась, а почему это с его помощью брошу, а сама - нет? Совсем за себя не отвечаю? И решила с завтрашнего дня не курить. Была уверена, что, если день продержусь, то ни в жисть не закурю. Жалко будет тех страданий, что перенесу. Но их не оказалось. Ну просто не куришь и не куришь. Как я поняла, главное - чего ты хочешь. Хочешь курить - будешь курить. Не хочешь - не будешь. Конечно, я не беру случаи, когда хочется, но уже нельзя. А сейчас даже представить не могу, как я могла столько лет этой гадостью заниматься.

  5. #85
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Я курил 16 лет по 1 пачке в день и бросил в 2000 году. Я лично использовал этот метод. По моей рекомендации этот метод использовали другие и это тоже им помогало. Именно они и посоветовали мне поделиться этими рекомендациями.

    Вообще, лучше запастись заранее тибетским лекарством, например, из Меригара специально для бросающих курить - очень помогает.
    Ещё очень хорошо помогает следующее:

    утром: обязательно с едой или сразу после еды - поливитамины любые + 1 таблетка никотинамида (или никотиновой кислоты). Никотинамид предпочтительней, т.к. кислота может действовать на слизистую желудка.

    в обед: обязательно с едой или сразу после еды 1 таблетка никотинамида + 2,5 г (есть такая рафасовка) Аскорбиновой кислоты

    после ужина: обязательно с едой или сразу после еды 1 таблетка никотинамида + 2,5 г Аскорбиновой кислоты

    на ночь: успокаивающий (седативный) травяной сбор или 10 таблеток валерианы + расслабляющая ванна с успокаивающими травами. Это нужно подобрать индивидуально, т.к. первое время будут проблемы с засыпанием. Можно мазать прямо перед сном ступни водкой, кунжутным маслом или обтереться пивом - это тибетские методы убрать лунг.

    Это был специальный вариант для тех, кому очень тяжело (физически), если есть ломка, абстиненция. От пластырей антиникотиновых (и тому подобного) лучше отказаться. Это то же самое курение, только через кожу.

  6. #86
    Участник Аватар для Норбу
    Регистрация
    09.01.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    475
    я курил лет с 12..... бросил почти год назад.....но вот всеже частенько снова тянет...и порой очень сильно..... ну чтож....буду держаться пока смогу....

  7. #87
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    не курил ... не курю ... не вижу смысла начинать ... не понимаю, какой кайф от курения? в накуренном помещении не могу находиться более трёх минут, начинает болеть голова. да здравствует свежий воздух!

  8. #88
    Участник Аватар для Штелп
    Регистрация
    23.11.2005
    Традиция
    Принял Прибежище у Оле Нидала
    Сообщений
    682
    Цитата Сообщение от shubhar
    ни разу не видал таких... гдеб такие взять???

    Может мне перейти на перетертые тиб. благовонные палочки?
    Вырвет Сто пудов, и если аллергик- реанимация(а это попытка самострела в условиях бевых действий...) В смысле -чистый суицид.

  9. #89
    Участник Аватар для Pema Wangmo
    Регистрация
    07.08.2004
    Традиция
    ДО
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от Норбу
    я курил лет с 12..... бросил почти год назад.....но вот всеже частенько снова тянет...и порой очень сильно..... ну чтож....буду держаться пока смогу....
    Меня не тянет и не тянуло, но, знаете, были иногда совершенно явственные переживания, что мне, якобы, хочется курить. Ну как миражи прежних переживаний, что ли... А потом я прислушивалась к себе и понимала, что нет этого желания на самом деле. Мне кажется, что если в этом правильно и вовремя разобраться, они уйдут. А мучать себя не нужно так... Зачем?

  10. #90
    Просто описываю свою ситуцию, я начал курить на втором курсе студентом (1987), курил постоянно, иногда, делая вид что бросаю с перерывами не больше месяца. Потом тоже курил, долго, не могу вспомнить в какой точно год я бросил, но не раньше 2000 года. В конце я стал курить около пачки в день.
    Как бросил. У меня начал болеть желудок. Типа гастрит, я не знаю что точно, но знакомая доктор посоветовала пить таблетки уменьшающие кислотность, и острые приступы два раза в год прием таблеток снимал.
    Потом я заметил, что при курении боли в желудке усиливаются.
    И перестал курить. Проблем особых не было. Это просто произошло.
    Более этого иногда я курю (очень редко пару сигарет во время больших пьянок раз-два в год) причем не всегда. И курить не тянет.
    Просто потребность исчезла.
    Кстати и с алкоголем также, просто выпить пива после работы - не интересно.
    И у друзей чисто символически совсем немного (раньше я напивался ого го го как, до потравы печени, когда блюешь такой такой желеноватой желчью и очень хреново себя чувствуешь)
    Поэтому максимум это на корпоративных пьянках, так как больше там делать нечего, а совсем не ходить пока не умею .
    Так что сейчас не курю и не хочется.
    Желудок через пару лет перестал болеть, кстати, совсем.

  11. #91
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Евгений Мезенцев
    раньше я напивался ого го го как...
    Эх! Русская душа, не знающая меры, куда несёшься ты!? Уж если напиваться так до беспамятства!

    Не понимаю, как можно так напиться, чтобы потом ничего не помнить. А главное зачем?! Голова раскалывается, лежишь как труп. Какой кайф? День потерян (как минимум). Пользы никакой.

    У меня несколько родственников спились - тётя, её муж, её сын. Много из близких друзей отца тоже. Начальник бюро у нас был Владимир Борисович. Светлейшая голова! Несколько лет боролись за него всем коллективом. Но так и не смогли спасти... Печально.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    Эх! Русская душа, не знающая меры, куда несёшься ты!? Уж если напиваться так до беспамятства!
    Так как у меня это само собой прошло, то это наверная какая-то старая карма
    то ли плохая кончилась, то ли хорошая началась.
    А так русская коллективная карма предрасполагает, видимо, к злоупотреблениям крепкими напитками.

    Пить и курить телу вредить!!!

  13. #93
    Участник
    Регистрация
    25.07.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    2 знакомых бросили тоже курить, прочитав Аллена Карра, без всяких усилий. Никаких ломок и пр. страхов.
    Спасибо, кто кидал его в дзогчен-рассылку
    И я так бросила, багодаря Карру. До этого думала, что ни дня без сигареты не проживу. Курила долго и регулярно. Удачи.

  14. #94
    Участник Аватар для Anansy
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    106
    Курил 10 лет по 2 пачки в 3 дня. Несколько раз специально пытался бросать - не получалось. Рекорд 3 недели во время болезни
    А вот в начале июня 2006 года после очень бурного дня рождения на утро мне совершенно не хотелось курить, на следующий день тоже. А потом, протерпев 3 дня, я подумал - а попробую и дальше!
    И вот уже 3 месяца...причем ЛЕГКО отказываюсь. Прям чудо, а может карма такая, судьба.
    Главный мой аргумент - обидно снова закурить, не куря 3 месяца...все-таки срок не маленький. Итак с каждым днем - все проще и проще...

  15. #95
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Тянет иногда кальян покурить с ароматным фруктовым табаком. Но много лет воздерживаюсь от его приобретения. Поэтому почти его не курю, а только по случаю по 2-3 затяжки. Так как это происходит уже много лет, и чаще это не становится думаю что вреда этим не наношу никакого. Давно уже нипонитмаю, почему нету качественных сигарет без никотина, ведь некоторую смесь курить просто полезно.

  16. #96
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    Спасибо всем, кто поделился личным опытом отказа от вредной привычки курить. Я вот уже месяц как воздерживаюсь от сигарет. Оказываетсяза то время, что курил, я забыл как приятен аромат свежести.

  17. #97
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Вспоминая при куреве о Будде, Сангхе и Дхарме с почтением и восхощением, обращаясь мысленно к йидаму - начинаешь ощущать "какая гадость - это курево". После пары затяжек выкидываешь сигарету.Курить перестает хотется реально. Наверное, "демон" , отвечающий за курево, отпускает.

    При особо тяжлом случае - поживтие в монастыре, если у вас нет предубеждений, можно в православном - просто договориться с благочинным, дают кров-пищу и работу. Жизнь и практика в монастыре (особенно древнем) очень прочищает мозги. Так бросил, пожив недельку! Слава Богу!

  18. #98
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Anansy
    Курил 10 лет по 2 пачки в 3 дня. Несколько раз специально пытался бросать - не получалось. Рекорд 3 недели во время болезни
    А вот в начале июня 2006 года после очень бурного дня рождения на утро мне совершенно не хотелось курить, на следующий день тоже. А потом, протерпев 3 дня, я подумал - а попробую и дальше!
    И вот уже 3 месяца...причем ЛЕГКО отказываюсь. Прям чудо, а может карма такая, судьба.
    Главный мой аргумент - обидно снова закурить, не куря 3 месяца...все-таки срок не маленький. Итак с каждым днем - все проще и проще...
    вот практически всё у меня было точно так же!
    11 лет курил,потом как то перестал и всё...(может медитации помогли)
    с 1996 года не курю,правда лет 8 после того как бросил,бывало в снах покуривал

  19. #99
    Участник Аватар для Anansy
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    106
    GROM
    может, это как в сексе? во время долгого воздержания такие эротические сны снятся!!!

  20. #100
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Курение отпугивает Будд, засоряет каналы в теле.. Я 7 лет в Америке не курила - во-первых, Лама не разрешал, во-вторых, там никто не курит и все панически боятся пассивного курения.. Там с сигаретой чувствуешь себя просто преступником и убийцей - т.к. все шарахаются в стороны
    Тут год назад, на новой работе, начала курить. Возобновила практику. Буду срочно бросать. Независимо ни от чего.. Думаю, стоит дать обет перед алтарем - перед Ламой, тогда все получится..
    Хочу сказать, что впервые закурила лет в 18, потом лет в 20-21, начала делать простирания, сама собой бросила, но покуривала в стрессовых ситуациях и при Ламе живя реально не курила 7 лет. Т.е., эта зараза может прятаться даже на долгие годы, а потом - вылезать.. Теперь вот брошу сама и все дела Неправильно это - и пример плохой - что за Буддист-куряка? Это чето не то Да и Лама голову оторвет, это точно.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •