Показано с 1 по 20 из 20

Тема: В начале октября в Москву приезжает Кьябдже Таклунг Цетрул Ринпоче

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133

    В начале октября в Москву приезжает Кьябдже Таклунг Цетрул Ринпоче

    В начале октября Его Святейшество Таклунг Цетрул Ринпоче, один из величайших и старейших Учителей Школы Нингма, приезжает в Москву для дарования Учений и Проведения ритуалов. В самое ближайшее время расписание, место и программа Его визита будет объявлена. Здесь представлена краткая биография Ринпоче.

    Таклунг Цетрул Ринпоче является Главой Чжангтер ("Северное Сокровище
    Терма") школы Нингма - как Держатель Трона Монастыря Тубтен Дорже Драк ("Ваджрная Скала"), одного из 6 великих Материнских монастырей школы Нингма. Ринпоче является хранителем всех великих Кама и Терма традиций школы Нингма а также одним из трех главнейших держателей линии монашеских обетов всей Школы Нингма, вместе с Тулшигом Ринпоче и Его Святейшеством Пенором Ринпоче.

    Таклунг Цетрул Ринпоче родился в 1926 году в центральной части Тибета, недалеко от знаменитого озера Ярдрог, где Гуру Ринпоче оставил отпечаток своей руки. Недалеко от места его рождения, местности под названием Таклунг, находился известный монастырский комплекс Таклунг Це, который напрямую связан с Монастырем Тубтен Дорже Драк, обителью Традиции Северного Сокровища Терма (Чжанг Тер) школы Нингма. В 19 веке великий Кенпо Намка Лонгъянг из Дорже Драк распознал в обычном монахе перерождение Нгок Чоку Дордже. Этот тулку продолжал свое образование в монастыре как рядовой монах и со временем стал Важрачарьей монастыря. Он посвятил всю свою жизнь достижению высшей реализации. Говорится даже, что Великая Защитница Нгока, величественная богиня Дудсолма, даровала ему свою помощь. Его следующее перерождение также выделялось своими качествами среди прочих монахов, он стал Ваджрачарьей, но ушел в чистые земли в молодом возрасте. Девятый Додрак Ригдзин, Чованг Ньямнид Дордже, в соотстветствии с медитативным прозрением, распознал Цетрула Ринпоче как следующее перерождение Нгок Чоку Дордже.

    Цетрул Ринпоче впервые попал в Таклунг Це монастырь для принятия обетов в возрасте 5 лет. В это же время он получил титул и был возведен на трон как Тулку. В возрасте 8 лет он был помещен в материнский монастырь Тубтен Дорже Драк, где проявил исключительные способности в изучении всех монастырских ритуалов и искусств. Начиная с возраста 14 лет он учился под началом Ламы Паво Ринпоче, который был студентом Кенпо Тубтен Гялцена, который являлся в свою очередь персональным учеником предыдущего Додрак Ригдзин, давшим в свое время Посвящения и устные передачи Чжанг Тер нынешнему перевоплощению Додрак Ригдзина - Намдол Гьяцо. В течение этого времени Цетрул Ринпоче получил все эти Посвящения и Передачи, а также многие другие инструкции Дзогчена.

    В возрасте 20 лет Цетрул Ринпоче получил полные Посвящения и Передачи Ринчен Тердзо и многие другие от предыдущего перерождения Шечен Рабчжам Ринпоче. От предыдущего Лхалунг Сунгтрул Ринпоче и ритритного мастера Миндролинга получил Посвящения и Передачи Сокровищ Терма Пема Лингпы, от Голок Чево Ринпоче - полностью все Посвящения и Передачи Семи Сокровищниц и другие учения Лонгчен Рабжама. В Дорже Драк Ринпоче получил все Посвящения и Передачи Верхней и Нижней Традиции Чжанг Тер, Учения Кама, Учения и наставления по Природе Ума. На несколько лет Ринопоче стал Кенпо Монастыря До драк, после чего его испросили вернуться в свой родной Монастырь Таклунг.

    В ознаменование 2500 годовщины достижения Буддой Паринирваны Цетрул Ринпоче вместе со своей семьей совершил паломничество в Индию. Ситуация в Тибете к этому моменту становилась все хуже и к 1959 стало очевидным, что оставаться в стране невозможно. Ринпоче вместе с несколькими сопровождающими покинули свою родину и добрались до Индии, Сикким, где он прожил 2 года. В Монастыре Румтек Ринпоче получил Посвящения и Передачи Сокровищницы Устных Учений "Дамнак Дзо"и Сокровищницу Мантр Кагью "Кагью Накдзо" от Его Святейшества 16 Гьялва Кармапы. В Калимпонге Ринпоче получил полные Посвящения и Передачи Ринчен Тердзо и Нингма Кама, а также различные Терма Дуджома Лингпа от Его Святейшества Дуджома Ринпоче. В Бутане, от Дилго Кьенце Ринпоче, получил Передачи сочинений Учений Мипама Ринпоче, Посвящения и Передачи Лонгчен Нинтик, а также другие практики Дзогчен и Тантры.

    Позже Ринпоче переехал в поселение Тибетских беженцев в Шимле, Индия, где на протяжении нескольких лет работал с местным населением органами самоуправления и офисом Его Святейшества Далай Ламы для того чтобы создать новое место для монастыря Тубтен Дорже Драк в изгнании. Это было необходимо для того чтобы сохранить и приумножить Учения Чжанг Тер. В то время, когда Монастырь Тубтен Дордже Драк был полностью уничтожен в Тибете. На сегодняшний день в Монастыре проживает 80 монахов и несколько находятся в ритрите.

    В течение многих лет Цетрул Ринпоче давал многочисленные Посвящения и Передачи очень известным и значимым ламам, живущим в Бутане, Индии и Непале. В том числе Намке Ньингпо Ринпоче в Бутане, Кьябдже Пенор Ринпоче в Майсоре, Дилго Кьенце Ринпоче в Шечен монастыре в Непале. Одновременно Ринпоче постоянно дает различные наставления, инструкции, Посвящения и Передачи на Предварительные и Основные практики, как правило в соответствии и на уровне тех, кто обращается к Ринпоче с просьбой повернуть колесо Учений Дармы.
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    воскресенье 2/10 4:38 17:06 - 29 лунный день

    тред на форуме ЯС по данной теме: http://www.webforum.ru/mes.php?id=13...625&lst=&arhv=
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 27.09.2005 в 12:54.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133
    2 октября в 15.00 состоится посвящение "Гонгпа Зангтел" с Е.С. Таклунг Цетрулом Ринпоче, по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18, Оранжевый Зал Центр «Открытый Мир». Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите в ворота и обогните основное здание слева. Вход в отдельно стоящее здание «Окрытого Мира» расположен прямо за зданием Корпорации «Мир Детства».

  4. #4
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    А можно поподробнее об этом посвящении?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133
    Приносим наши извинения, но 2 октября посвящение "Гонгпа Зангтел" состоится в другом - уточняющемся месте, так вышеуказанный "Открытый Мир" отказал в проведении там Посвящения. Еще раз приносим свои извинения, чем выше Учитель, тем больше препятствий. Пожалуйста, поделитесь информацией о переносе места с теми, кто собирается получить эти Учения.
    "Кунсанг Гонгпа Зангтел" пятитомное Терма открытое Ригзин Годемом 1337-1408, относится к циклу Чжанг Тер "Северное Сокровище Терма", содержит в себе сущность 100 000 тантр Дзогчен, представляет собой одно из самых известных и глубоких изложения Учений Дзогчен традиции Терма, знаменитый "Монлам Молитва Устремления Самантабхадры" является частью этих Учений. Кьябдже Цетрул Ринпоче неоднократно передавал эти посвящения, и высшие Ламы школы Нингма, такие как Дилго Кенце Ринпоче, Пенор Ринпоче и др., получали эти посвящения у него.

  6. #6
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    А можно уточнить? Получается, ванг бывает не только на практику к-л йидама, но еще и на какую-то практику другого рода? Не очень понятно...

  7. #7
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Шитро...

  8. #8
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    Что Шитро?

  9. #9
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    немного другого рода практика, чем к-л Йидам

    P.S. + Ригпей Цал Ванг (бывает)...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 29.09.2005 в 17:12.

  10. #10
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    Понятно. Спасибо за сведения.

    А про упомянутый ванг вам что-нибудь известно?

  11. #11
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Zodpa Tharchin
    Понятно. Спасибо за сведения.

    А про упомянутый ванг вам что-нибудь известно?

    В субботу (прибытие Ринпоче) все определится, наверное...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133
    Кьябдже Таклунг Цетрул Ринпоче

    01 октября- прибытие в Москву, в аэропорт Шереметьево-2, рейсом Аэрофлота SU 536 в 8-00. Приглашаются все!

    02 октября - Посвящение Гонгпа Зангтел, Дзогчен традиции Северного Терма, Начало в 15 часов. Друзья! Ванг состоится в 15-00 в пансионате Левково. Проезд: элктропоездом с Ярославского вокзала до станции Пушкино, далее автобусом №21 или маршрутным такси №5 до становки "Левсковская гора", далее 1,5 км пешком. На машине: 18 км от МКАД по Ярославскому шоссе, далее поворот на Красноармейское шоссе, 4 км до поворота с указателем "Пансионат Левково". На ванг можно принести драгоценности и минералы, которые будут впоследствии освящены и заложены в Московскую ступу в бумпы богатств разных активностей.

    04-08 октября - ритуалы в Москве на месте строительство ступы и Буддийского храма. Адрес: Нововладыкинский проезд, вл. 15.
    Начало в 10 часов.

    11 октября - Посвящение Дакини Мудрости Трома Нагмо традиции Дуджом Терсар. В культурном центре "ИНБИ" по адресу: Площадь Борьбы, дом 13 а, строение 1 (метро "Новослободская" или "Менделеевская"). Начало в 17 часов. Стоимость 500 рублей, для пенсионеров - 100 рублей.

    natali@chocolandia.ru

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133
    Еще фото - ЕСДЛ и Кьябдже Цетрул Ринпоче
    Изображения Изображения   

  14. #14
    >Приносим наши извинения, но 2 октября посвящение "Гонгпа Зангтел" состоится в другом - уточняющемся месте, так вышеуказанный "Открытый Мир" отказал в проведении там Посвящения.

    Нельзя ли поподробнее про этот отказ?
    Чем они мотивировали?

    Потому как эта цепь отказов продолжилась в аэропорту, когда служащий Шереметьево буквально вытащил из под Римпоче их неказистую обшарпанную инвалидную коляску и, невежливо отказавшись от денег, укатил ее в неизвестном направлении.

    И 80-летнему Римпоче пришлось идти до машины самому.

    1. Таким вот экзотическим образом Римпоче дал нам Дхарму о пустоте прямо после прилета. Встречающие минут десять смотрели на монитор в полном безмыслии относительно очень многих обыденных вещей... Начиная от того, почему кроме Римпоче в багажном зале с этого рейса никого нет и кончая тем как, он туда попал и что дальше делать.

    По дороге из аэропорта выяснилось что Римпоче каким-то странным образом прошел пограничный контроль без паспорта.

    А после посвещения главным среди посященных был вопрос - ЧТО же это нам так обстоятельно передали и как ЭТО дальше практиковать без привычных мантр и садхан...
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Газонокосильщик; 03.10.2005 в 15:39.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Во сколько завтра начало во Владыкино? В 10.00, без изменений?
    Последний раз редактировалось Граакль; 03.10.2005 в 20:28.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    03.10.2005
    Традиция
    риме
    Сообщений
    4
    Скажите пожалуйста,а нельзя ли рассказать как там от метро добираться до нововладыкинского пр.вл.15? Спасибо.

  17. #17
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    Рассказываю! Значит адрес тут совершенно не причем и ориентироваться на него не стоит. Вам нужен религиозный комплекс в Отрадном. Со стороны Владыкино ориентиром будут служить большие (примерно 5 метров) ворота, нужно идти к ним и затем по дороге вдоль стройки к территории буддийского храма.
    Со стороны Отрадного, вышли из метро, увидели Золотой вавилон, идете по улице Хачатуряна к мечети, проходите вдоль мечети, небольшой часовни, идете к церкви, огибаете справа и направляетесь к пустырю с палаткой на нем. Вы на месте!

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    03.10.2005
    Традиция
    риме
    Сообщений
    4
    Премного благодарен.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    30.05.2002
    Традиция
    Сутра, тантра
    Сообщений
    133
    Друзья! Драгоценный Таклунг Цетрул Ринпоче дарует ванг "Махакала гонпо цокдак" "Махакала в форме Владыки СОбрания" 9 октября, в воскресенье, в 17-00 в пансионате Левково. Проезд: элктропоездом с Ярославского вокзала до станции Пушкино, далее автобусом №21 или маршрутным такси №5 до становки "Левсковская гора", далее 1,5 км пешком. На машине: 18 км от МКАД по Ярославскому шоссе, далее поворот на Красноармейское шоссе, 4 км до поворота с указателем "Пансионат Левково". Вход - 300 рублей, пенсионерам - скидки

  20. #20
    Сегодн в 11:30, по многочисленным просьбам самосовершенных трудящихся Достопочтимым Цетрулом Римпоче будет проведена 2-я серия ритуалов освящения ступы и храма.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •