Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Питание в весенний период

  1. #1
    Аркадий Щербаков

    Питание в весенний период

    В конце зимы слизь, накопленная в зимний период, начинает постепенно таить, и это необходимо учитывать для поддержания своего здоровья. Я предлагаю обсудить в этом треде, каков должен быть подход к здоровому питанию в данный период времени, а также какую пользу/вред может принести традиционный пост. Готов, по мере сил, ответить на вопросы с точки зрения тибетской медицины, если, конечно, они будут

  2. #2
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Аркадий!
    Расскажите, пожалуйста, какой вред может принести чрезмерное употребление в пищу молочных продуктов? Очень люблю сыр и ем его в неограниченных количествах.
    И второй вопрос. Существуют ли в тибетской медицине диеты для похудения?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Galina; 02.03.2004 в 12:51.

  3. #3
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Пост в прошлом году, позволил мне сбросить 10 кг, которые потом так и не восстановились. В этом году у меня друзья на моем примере пробуют.
    Сейчас не держу, за вегетарианством с конца лета. В прошлом году я его предпринял с той же целью - попытками обуздать беспокойный ум. Но те ощущения помню. Хуже всего голодной пастью щелкать, когда родственники едят, это наверное единственная проблема. Организм, как я понял, выдерживает это легко, по крайней мере не заметно, за исключением сброса веса.

  4. #4
    Аркадий Щербаков
    2Галина: Я буду отвечать кратко, чтобы не утонуть в материале В ТТМ (традиционная тибетская медицина) проводится четкое деление молочных продуктов. Не все они обладают одинаковыми свойствами. Например, йогурты, молоко, кефир и т.п. имеют очень холодные и слизеобразующие свойства. Соответственно, в весенний период их лучше либо совсем исключить, либо употреблять в ограниченном количестве, после теплой и сухой пищи. Самый большой вред приносят йогурты, которые люди едят утром перед работой и натощак. Весной – это яд!!! Представьте себе желудок в виде котла, в котором варится еда. Утром этот котел еще не достаточно нагрелся, кроме того первые 4 часа после восхода солнца соответствуют периоду слизи (которая холодная по своим свойствам), кроме того сейчас весна (период возбуждения слизи). И вот в него мы выливаем холодный йогурт Как следствие – болезни желудка, поджелудочной железы, селезенки и кишечника.

    Что касается сыра, то некоторые его сорта, особенно старый сыр, обладают теплыми и сухими свойствами. Этот продукт бывает весьма разный, и поэтому нужно точно знать, о чем идет речь.

    По поводу диет для похудания. В тибетских текстах я как таковых не встречал. Общий подход ТТМ таков: «Придерживайтесь правильного сезонного питания и проблем с лишним весом не будет». Но здесь, конечно, нужно много чего еще обсуждать: образ жизни, наследственные болезни и пр.

  5. #5
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Из Нэй Цзин

    Три месяца весны имеют характеристики «появления и упорядочивания». В это время рождаются небо и земля, расцветают все сущности-объекты. Следует поздно ночью ложиться и на рассвете вставать, широкими шагами ходить по двору, с распущенными волосами двигаться плавно. Тем самым будешь способствовать зарождению чувств-волений. Следует давать жизнь, а не убивать. Следует дарить, а не забирать; хвалить, а не наказывать. Такой способ укрепления здоровья соответствует дыханию-ци весны. Если не будешь вести себя соответственно, то повредишь печень, и летом у тебя появится болезненный синдром холода, так как дыхания-ци в организме будет недостаточно для взращивания.

    Согласно ТКМ, весной пробуждается печень. Это время хорошо использовать для "очищения" печени.
    По моему опыту, в этот период лучше воздерживаться от жирных продуктов, от жареной пищи, от мясной пищи.
    Это время подходит для поста.
    Один год, помню, что я неделю питался только чёрным хлебом и квашеной капустой.
    Сейчас в это время часто употребляю мёд с чёрным хлебом.

    Надо сказать, что "весна" и связанные с нею энергетические пороцессы по китайскому календарю начинаются ещё в начале-середине февраля.

  6. #6
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Аркадий!
    Какие виды продуктов следует употреблять в весенний период с точки зрения тибетской медицины?
    И ещё вопрос. Употребление в пищу каких видов продуктов вызывает повышение кровяного давления. И что способствует повышению кровяного давления с точки зрения ТМ?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Galina; 02.03.2004 в 15:09.

  7. #7
    Аркадий Щербаков
    Весной, помимо возбуждения слизи (которую и выгоняют с помощью поста), происходит резкое усиление космофизического элемента «Дерево». В организме, как уже сказал Шаман, это проявляется в виде активизации функций печени и желчного пузыря. Это, в свою очередь, приводит к резкому усилению внутренних ветров (лунг). Для тех людей, кто страдает болезнями ветра (различные нервные заболевания и психические заболевания) пост в данное время может нанести весьма существенный вред. Поэтому пост подходит далеко не всем (!) Нужно точно понимать, что главное – достижения гармонии, баланса в организме. В соответствии с ТТМ, тем людям, которые страдают болезнями ветра (и рядом других заболеваний), нужно обязательно употреблять в пищу жиры: топленое масло, бараний бульон утром и пр. Но при этом желательно, чтобы пища была более жгучей (необходимо добавлять соответствующие пряности). В Четырех тантрах (Джуд Жи [rgyud bzhi]) мы читаем, что для данного периода времени подходят жгучий, горький и вяжущий вкусы, пища должна быть грубой. Таким образом, никогда нельзя сказать, что пост является полезным или вредным вообще. Всегда необходимо учитывать особенности каждого конкретного человека.

  8. #8
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Нужно точно понимать, что главное – достижения гармонии, баланса в организме. …Таким образом, никогда нельзя сказать, что пост является полезным или вредным вообще. Всегда необходимо учитывать особенности каждого конкретного человека.
    Это, конечно, верно.
    Что касается людей с заболеваниями, то здесь вообще нужен индивидуальный подход. Поэтому с выражением «людям, которые страдают болезнями ветра нужно обязательно употреблять в пищу жиры» я не совсем согласен. Особенно, если учесть некоторую склонность русских людей к максимализму .
    В Четырех тантрах (Джуд Жи [rgyud bzhi]) мы читаем, что для данного периода времени подходят жгучий, горький и вяжущий вкусы, пища должна быть грубой.
    Вот с этим, пожалуй, согласен. И, видимо, даже, уточню, что в этот период очень хорошо употреблять в пищу больше овощей: морковь, капуста, свёкла. Особенно хороша редька.
    Впрочем, употребление излишне жгучей пищи в этот период, как мне кажется, тоже не совсем уместно.

    По поводу поста уже повторюсь: я считаю, что в этот период времени, а , точнее, в период с начала/середины февраля до начала/середины марта вполне уместен.
    Однако же оговорюсь, что "пост", в моём понимании, это не значит "голодание", например. Просто некоторое ограничение в определённых продуктах питания, отход от привычного образа питания.
    Последний раз редактировалось Шаман; 02.03.2004 в 14:47.

  9. #9
    Аркадий Щербаков
    Какие виды продуктов следует употреблять в весенний период с точки зрения тибетской медицины?
    И ещё вопрос. Употребление в пищу каких видов продуктов вызывает повышения кровяного давления. И что способствует повышению кровяного давления с точки зрения ТМ?
    Как я уже сказал, весной хорошо употреблять продукты жгучего, горького и вяжущего вкусов. Кроме того, желательно есть грубую зерновую пищу, котрая хорошо способствует очищению организма от слизи. Желательно, чтобы пища была также теплой и сухой по своим свойствам. Очень хорошо сейчас употреблять коричневый рис с различными специями, а вот от овсяных каш и разных там «Мюсли» с овсом лучше воздерживаться. Из мяса лучше всего подходят конина и баранина. Свинина очень вредна (а именно из нее делают в основном всякие нарезки, калбасы и пр). В соответствии с ТТМ сейчас очень хорошо употреблять топленое масло, особенно старое (пролежавшее в морозильнике около года). Это масло очень хорошо порождает тепло, оно как нектар... Всего не скажешь Могу посоветовать также очень простой, но чрезвычайно эффективный способ поддержания желудочного огня (котрый весной становится крайне слабым). В ТТМ в этот период времени рекомендуют употреблять (и больным и здоровым для профилактики) натощак пилюли [se ‘bru 5]. Но поскольку их купить сложно, то можно сделать весьма простую «замену» (полностью заменить их так, конечно, нельзя). Берете горячую воду, добавляете в нее немного гранатового сока и чуть-чуть перца (желательно молотый красный индийский перц), чтобы чувствовался легкий жгучий вкус. Если употреблять это утром натощак, то никаких проблем с желудочным огнем не будет! Можно и в другое время пить такой состав перед едой.

  10. #10
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710

    Просто цитата

    КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА О ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
    Авторы-составители:П. В. Белоусов, А. В. Чемерис:

    «Перед сном ешь редьку, проснувшись, ешь имбирь, тогда незачем врачу выписывать рецепт». Эта пословица имеет широкое распространение в Китае. Смысл заключается в том, чтобы утром, встав с постели, съедать немного свежего имбиря, вечером перед сном съедать немного редьки, что очень полезно для здоровья. Почему в разное время дня предлагается есть имбирь и редьку? Все дело в свойствах этих продуктов.
    Вкус имбиря острый. Если выпить чашку имбирного отвара, в желудке возникает теплота, так как имбирь обладает свойствами «остроты» и «тепла». Ранним прохладным утром Ци желудка нуждается в поддержке, «острый» и «теплый» свежий имбирь способствует укреплению селезенки и прогреванию желудка, восполнению Ян Ци. Вечером необходимо сдерживать Ян Ци и способствовать Инь Ци. Есть имбирь в это время — значит поступать против физиологических закономерностей. Именно поэтому бытует гиперболическое выражение: «Вечером есть свежий имбирь — то же, что есть мышьяк». Потребление «острого» и «теплого» имбиря должно опираться не только на физиологические закономерности циркуляции Ци и крови человека в течение дня, но и на физиологические изменения в организме в течение года. То есть, нельзя есть много имбиря осенью. Осенью обычно сухо, сухая Ци повреждает легкие. Если вдобавок будет распространяться острота и тепло имбиря, осушая Ци легких, это то же, что и «помогать злодею творить преступления». Поэтому в древности говорили: «Имбирь осенью губителен для человека». Противоположностью имбиря является редька, обладающая свойствами «прохлады». Она способствует охлаждению жара, осаждению Ци, полезна для пищеварения. Если, устав за день, человек вечером съест немного редьки, увлажнится горло, улучшится пищеварение, охладится жар, что очень благоприятно для последующего отдыха.
    В этом отрывке говорится о применении имбиря и редьки безотносительно времени года.
    Тем не менее, для этого времени года оба продукта хорошо подходят.
    Имбирь можно готовить вместе с молоком, это позволяет убирать "холодность" молока.
    Последний раз редактировалось Шаман; 02.03.2004 в 15:16.

  11. #11
    Аркадий Щербаков
    Что касается людей с заболеваниями, то здесь вообще нужен индивидуальный подход. Поэтому с выражением «людям, которые страдают болезнями ветра нужно обязательно употреблять в пищу жиры» я не совсем согласен. Особенно, если учесть некоторую склонность русских людей к максимализму.
    Я сознательно сказал «обязательно», поскольку такого рода максимализм нам не особенно грозит. Если почитать отчеты ВОЗ о том, как резко увеличились в мире нервные и психические заболевания из-за бездумного сокращения жиров, употребляемых в пищу, то все станет понятным. Жиры необходимы организму, и именно они балансируют внутренние ветра. Кроме того, важно, чтобы эти жиры были натуральными и качественными. О чем можно говорить отдельно. Такие сурагаты как «Рама» и разные маргарины – очень вредные продукты! Туда входят искусственные жиры, которые не встречаются в природе.

  12. #12
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Первоначальное сообщение от Аркадий Щербаков
    Я сознательно сказал «обязательно», поскольку такого рода максимализм нам не особенно грозит. Если почитать отчеты ВОЗ о том, как резко увеличились в мире нервные и психические заболевания из-за бездумного сокращения жиров, употребляемых в пищу, то все станет понятным. Жиры необходимы организму, и именно они балансируют внутренние ветра. Кроме того, важно, чтобы эти жиры были натуральными и качественными. О чем можно говорить отдельно. Такие сурагаты как «Рама» и разные маргарины – очень вредные продукты! Туда входят искусственные жиры, которые не встречаются в природе.
    Аркадий, по этому поводу тогда лучше говорить отдельно, поскольку
    есть разные жиры и масла.
    Например, бараний жир отличается от жира свиного (и свиной я бы в этот сезон особенно бы не рекомендовал).
    И, видимо, стоит упомянуть кроме животного масла ещё масла растительные, например, ореховые (которые тоже по различаются по своим свойствам).

  13. #13
    Аркадий Щербаков
    Шаман, я, с Вашего позволения, не буду подробно комментировать Ваши сообщения, поскольку подход ТКМ порой отличается от ТТМ. Есть много общего, но есть и существенные отличия. Это две самостоятельные системы, причем ТТМ ближе к Аюрведе. Например, по поводу имбиря весной подход ТТМ такой же. Но вот что касается редьки, то тут не все так просто. Во-первых, у старой и молодой редьки разные свойства (молодая – горячая, а старая – холодная и увеличивает слизь), во-вторых, для тех, кто занимается тантрическими практиками, есть редьку не очень-то полезно (но подробно разбирать я это здесь не буду). Мне бы не хотелось вдаваться здесь в разные сложные обсуждения. Гораздо полезнее, как мне кажется, практические советы и, по возможности, их обоснование...

  14. #14
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Первоначальное сообщение от Аркадий Щербаков
    Шаман, я, с Вашего позволения, не буду подробно комментировать Ваши сообщения, поскольку подход ТКМ порой отличается от ТТМ.
    Аркадий, я, в общем-то, не возражаю
    Однако же буддизм развивался не только в тибете, поэтому ТТМ, наверное, не единственная комплексная наука о здоровье.

    Кроме того, и в Китае, и в Тибете, всё-таки есть свои особенности. Например, климат, растения, сложившиеся традиции питания.

    Кстати, китайская медицина говорит ещё и о том, что пища должна быть адаптирована к местным условиям.
    В том же Китае диеты различаются в зависимости от региона. Я полагаю, что при обсуждении вопросов питания, нужно учитывать сложившиеся местные особенности.

    В столице, например, можно купить и индийский перец, и гранатовый сок, и баранину, и коричневый рис, и специи, и пилюли. А вот для "провинциальных" буддистов поиск экзотических продуктов может составить проблему.

    для тех, кто занимается тантрическими практиками, есть редьку не очень-то полезно
    Аркадий, по моему, для тех, кто настолько глубоко занимается тантрическими практиками (скажем, ежедневно по нескольку часов), вопрос не стоит.

    При обсуждении вопросов, связанных с питанием, нужно, наверное, оговаривать ещё, на какую группу буддистов мы ориентируемся: на ту, что покруче, или на ту, что по-проще.
    Последний раз редактировалось Шаман; 02.03.2004 в 19:10.

  15. #15
    Аркадий Щербаков
    Галя, прошу прощения, забыл про вопрос с кровяным давлением Это очень сложный вопрос, а причины гипертонии могут быть самыми разными. Термин «гипертония» из западной медицины, в ТТМ такого аналога в чистом виде нет. На Тибете традиционно употребляли достаточно мало протеиновой и жирной пищи, а также вели подвижный образ жизни, поэтому таких проблем и не возникало. Считается, что для борьбы с гипертонией хорошо переходить на диету из кислых и сладких фруктов и овощей, а также употреблять больше калия и кальция. А кроме того, важно вместо нашей поваренной соли (натрий-хлор) перейти на калийную соль (калий-хлор), которую часто используют китайцы. Важно также контролировать употребление протеинов и жиров. Гипертония может быть связана и с эмоциями. Так раздражительность повышает КД, усиливает внутренний ветер. С такой гипертонией справиться легче, чем с той, которая обусловлена потерей эластичности сосудов или накоплением жировых бляшек...

  16. #16
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Как я уже сказал, весной хорошо употреблять продукты жгучего, горького и вяжущего вкусов. Кроме того, желательно есть грубую зерновую пищу, котрая хорошо способствует очищению организма от слизи. Желательно, чтобы пища была также теплой и сухой по своим свойствам.
    Аркадий, про рис и овсянку я понял. А тёплые-сухие... Можно конкретнее?
    Конкретно: какую еду из традиционного набора нашей кухни сейчас нужно есть для выведения слизи? Гречка - она тёплая и сухая? Или нет?
    А что ещё?
    А соевый соус - подойдёт?
    А какая съедобная еда обладает горьким вкусом?

    Рис с карри и овощами я очень люблю, но не им же единым?

    Может есть таблица какая-нибудь в сети для традиционных русско-украинских продуктов?

    Хочется конкретики, что жрать?

    Вообще спасибо - тема суперактуальная.

    Эх, тоже хочется сбросить десяток килограмм, аки Садхак.

  17. #17
    Участник Аватар для Sinobi
    Регистрация
    27.09.2003
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    95
    Аркадий, людям, страдающим депрессией (болезни ветра?) что рекомендуется есть? Жиры? А не вредит ли им исключение красного мяса из рациона (баранина, свинина, говядина)? Спасибо.

  18. #18
    Аркадий Щербаков
    Андрей:

    //Аркадий, про рис и овсянку я понял. А тёплые-сухие... Можно конкретнее?//

    У меня на сайте а разделе «Медицина» есть разные таблицы, и там об этом можно немного почитать. Но вообще-то все не так просто, как кажется С этим нужно поработать и понаблюдать за собой. Постепенно организм начинает сам чувствовать, что ему нужно и какие вкусы/свойства пищи лучше подходят. Короче, все познается на опыте

    //Конкретно: какую еду из традиционного набора нашей кухни сейчас нужно есть для выведения слизи? Гречка - она тёплая и сухая? Или нет?
    А что ещё? А соевый соус - подойдёт? А какая съедобная еда обладает горьким вкусом?//

    Все перечислить невозможно Нужно понять свойства и самому разобраться. Гречка – холодная и сухая. Она хорошо выгоняет слизь. Но общая рекомендация на данный сезон – есть зерновые с чем-то, т.е. не в чистом виде (и желательно не в виде слизистых каш). Например, с овощами. Соевый соус добавлять, конечно, можно. Просто в нем много соли, а поэтому не каждому это подойдет. С горьким вкусом действительно есть проблемы. Он нам порой очень нужен, а в пище его мало. Поэтому хорошо употреблять разные горькие настойки, только не переусердствовать

    //Рис с карри и овощами я очень люблю, но не им же единым? Хочется конкретики, что жрать?//

    Карри с овощами и рисом – отличная еда. Сказать всем, «что жрать» - очень трудно, т.к. у каждого свои особенности и нужно знать: тип конституции (человек ветра, желчи или слизи), хронические болезни, образ жизни и пр.

    Sinobi

    //Аркадий, людям, страдающим депрессией (болезни ветра?) что рекомендуется есть? Жиры? А не вредит ли им исключение красного мяса из рациона (баранина, свинина, говядина)? Спасибо.//

    Очень сложный вопрос. Депрессия – психическое расстройство и она бывает разная. Как говорят китайцы в таких случаях нужна «радостная еда». Подразумевается, что у еды должны быть «яркие» вкусовые характеристики и она обязательно должна быть с разными пряностями. Хуже всего преснятина из рациона российских больниц, вроде пудинга и манной каши От такой еды и у здоровых охота жить пропадает Депрессия – это скорее блокировка ветров за счет большого количества Земли или недостатка Воды. Соответственно нужно больше Огня, Ветра и Пространства. Вот исходя из этого, видимо, и нужно подбирать диету. Огонь связан с радостью, а Ветер его усиливает. Баранина – одно из лучших видов мяса, но в ней много жира, который успокаивает ветер. Поэтому на нее налегать в данном случае не стоит, но в умеренных количествах вполне можно. Тут хороша конина, можно также и говядину со свининой. Исключать мясные продукты, на мой взгляд, не стоит...

  19. #19
    Участник Аватар для Sinobi
    Регистрация
    27.09.2003
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    95
    Спасибо, Аркадий

  20. #20
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    С горьким вкусом действительно есть проблемы. Он нам порой очень нужен, а в пище его мало.
    А кофе без сахара?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •