Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 237

Тема: В чём разница между терпимым и нестерпимым?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сознание теряют из-за сердечной боли. От страха взятия крови из пальца, сознание не теряют. Мало того. Есть много песен о том, что поющий не боится смерти. Смерти вон, даже, не боятся. А вы говорите, взятие крови из пальца.
    Я лично был свидетелем в армии и на заводе- при диспансаризации (при Брежневе), когда люди от страха перед уколом пальца- валились. (а то- что вас впечатлил чужой инфаркт- сочувствую (помница от проблем с аортой именно- сильные боли)

  2. #22
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Человек, испытавший сердечную боль, назвал её невыносимой, сказал что он из-за неё потерял сознание, сказал что он боялся именно этой боли. Если бы она была бы терпимой, то он не боялся бы её а боялся бы чего-то другого, не так ли? Вопрос, о воспоминании. Вспомнить, значит почувствовать, воспринять, пережить, прикоснуться. Или не так? Вопрос. Как, человек может вспоминать о нестерпимой боли? Ведь вспомнить, значит, опять её испытать? Но если она нестерпимая, то человек не сможет позволить себе её испытать. Вроде как. И почему человек боится нестерпимой боли? Потому, что он её вспоминает? Вопрос. Если человек не может позволить себе снова испытать нестерпимую боль, то как тогда так получается что он о ней помнит, имеет о ней представление и боится её? Ведь если её уже нет, то, вспомнить о ней, это значит испытать её? Нет? А как тогда?

    Вопрос о реальности. Вроде как, воспоминание это одно, а то что происходит в настоящей жизни это другое. И считается, что, воспоминание это терпимое, а то, о чём это воспоминание, это нестерпимое. Нестерпимое это то что было. А терпимое это то что есть. Да?

    Все дело в уме, можно так сказать, в том, как он работает. А он работает не так, как тело. Ум-не рука-его невозможно сломать. Но и рука не становится крылом, но умом я могу фантазировать и превратить руку в крыло. Это особенность ума-он просто такой. Он-не материальный контекст, ку него неот ограничения времени. Если тело подвержено старению-ум-нет, в нем нет прошлого, будущего, настоящего. Наблюдайте внимательно, как он работает. Вы правы, человек вспоминает и ощющения какбы оживают, любые ощющения. Во сне можно наглядно понаблюдать-во сне нет границ тела, мы его не чувствуем, там только ум и переживания. Захотели-птицей стали, захотели-сквазь стены прошли-нет тела-нет границ и все происходит мгновенно. Как только представили-тут же это представление сработало. Поэтому неважно что вспоминает-тело, когда в сознании, просто воспринимает эту информацию как таковую. Ум говорит-боль (он не выращивает боль-как если бы это был цветок-сперва семя, потом полить и все такое) а просто-вот боль (секунда воспоминания-как во сне) и тело тут же реагирует-мы нерницаем, температура повышается или понижается, дыхание учащается. Чем бошьше верим-тем сильнее реакция. Во сне тоже так-если очень боимся упасть с высоты-то мы тут же обнаруживаем себя летящим с большой высоты, а если нам нравится мороженное-то мы уже едим свое самое любимое. Иногда сила ума настолько велика-что мы просыпается и разочаровываемся, что это лишь сон.
    Такова суть. Чем сильнее мы верим в реальность переживаний как чего-то существующего независимо-как то прошлое или будущее-тем сильнее последствия.
    Тут поможет только раслабление. Что тоже не так просто-постепенно, можно расслабить тело, чтобы оно не напрягалось по каждому зову ума, а потом и ум-тогда его можно будет контралировать. А если ммы сможем контралировать ум-то сможет и тело. Тогда напряжения, вызванные им-не будут мешать нам спокойно жить и наслаждаться.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Денис Васильевич, короче. Считается, в махаяне и в тхераваде, что бодхисаттвы махаяны это одно, а архаты тхеравады это другое. И давайте на этом, закончим, обсуждать то, что вы продолжили обсуждать. В тхераваде сказано что Будда был бодхисаттвой. Разве там сказано что бодхисаттва это будда а будда это бодхисаттва? Нет, не сказано? Так чего тогда?
    Я Вам о другом пишу, что для разных традиций, эти обеты по разному воспринимаются. По поводу бодхисаттв, то в махаянских традициях говорится что путь бодхисаттвы разделён на уровни (бхуми) и какой-то уровень, равен реализации архатства у тхеравадинов. Вроде бы говорится о восьмой бхуми. К тому-же в других традициях так-же имеют представления об арья-плодах, об арупа-дхьянах. Другие буддийские традиции, обеты бодхисаттвы вполне могут спокойно сочетать с методами быстрой реализации.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 01.05.2017 в 20:46.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Тогда напряжения, вызванные им-не будут мешать нам спокойно жить и наслаждаться.
    Люди становятся тхеравадинскими монахами, потому что им кое-что мешает жить и наслаждаться. И вот ведь в чём дело. Это кое-что, это вовсе не душевная боль, а телесная боль. Нестерпимая, телесная боль. Душевную боль стерпеть, возможно. Разве обычный человек не готов потерпеть телесную боль, ради того чтобы после этого наслаждаться? Готов. Готов, потерпеть терпимую, телесную боль. И ещё как готов. Обычному человеку, вообще затруднительно вспомнить что бы то ни было. А уж, пережить, почувствовать страшную, необыкновенную, нестерпимую телесную боль, сердечную боль, человек не может себе позволить. И тем не менее он как-то, имеет представление о нестерпимой боли. Значит он, вспоминает её? А вспомнить, это значит прикоснуться, почувствовать?

    Итак, бывает телесная боль терпимая, и бывает телесная боль нестерпимая. Воспоминания, терпимы. То, о чём эти воспоминания, человек считает нестерпимым. Почему же?

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я Вам о другом пишу, что для разных традиций, эти обеты по разному воспринимаются. По поводу бодхисаттв, то в махаянских традициях говорится что путь бодхисаттвы разделён на уровни (бхуми) и какой-то уровень, равен реализации архатства у тхеравадинов. Вроде бы говорится о восьмой бхуми. К тому-же в других традициях так-же имеют представления об арья-плодах, об арупа-дхьянах. В тхераваде кстати есть обеты бодхисаттвы и это не новизна, ещё Аджан Ман принимал обеты бодхисаттвы, правда потом от них отказался. Другие буддийские традиции, обеты бодхисаттвы вполне могут спокойно сочетать с методами быстрой реализации.
    Главное заключается в том, что в тхераваде считается что бодхисаттва это одно, а будда это другое. В тхераваде, сказано, о бодхисаттве.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я лично был свидетелем в армии и на заводе- при диспансаризации (при Брежневе), когда люди от страха перед уколом пальца- валились. (а то- что вас впечатлил чужой инфаркт- сочувствую (помница от проблем с аортой именно- сильные боли)
    Может быть, для вас это будет очень, сверхъ-удивительно, но, я почему-то справился со страхом перед уколом пальца, и сознание не потерял. Почему-то. Почему же? Мало того. Я почему-то, справился и со страхом от ужасного предположения, что все другие люди это я сам, в том смысле что они все, неживые, ничего не видят, ничего не слышат, не думают, а я живой, я вижу, я слышу, я думаю. И я, почему-то, сознание от этого ужасного предположения не потерял. Почему же? А уж предположение-то, настолько ужасно, что, прям вообще. Я от него, был близок к потере сознания от душевного страдания. Был близок. Это да, это правда. Но, сознание всё-таки не потерял. Я понимаю учение адвайта, не совсем так, и даже совсем не так, как его понимают западные американские адвайтисты-тантристы. В моём понимании, адвайтизм не совсем совместим с тантризмом, и даже совсем не совместим с тантризмом, причём я имею в виду секс. Его, я назвал тантризмом.
    Мало того. Некто Йен, тоже вон не потерял сознание от предположения о подменах. Улыбался даже. Душевная боль это не сердечная телесная боль.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я почему-то, справился и со страхом от ужасного предположения, что все другие люди это я сам, в том смысле что они все, неживые, ничего не видят, ничего не слышат, не думают, а я живой, я вижу, я слышу, я думаю.
    В этом предположении, вот это вот

    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    а я живой, я вижу, я слышу, я думаю.
    это не предположение.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    (а то- что вас впечатлил чужой инфаркт-
    Помнится, что выслушав рассказ о чужом инфаркте, я задал самому себе такой вопрос. А существовать, это вообще хорошо или это плохо? Сам этот вопрос, кое о чём уже говорит. Правда, понять это можно скорее интуитивно. Я даже не использовал в нём, в вопросе, слово жить а использовал слово существовать, и даже при этом, этот вопрос наводит на глубочайшие размышления. Это трудно понять. А понять то о чём я написал, действительно трудно. Человек вон, даже сознание потерял. Наверное, затруднился понять, что с ним происходит. Во время инфаркта. Нет, я не горжусь перед неживым, перед небытием, тем что я живой. И перед неживыми людьми, которых никогда не было, нет, и никогда не будет, я тоже не горжусь тем что я живой. Почему так? Иногда, я дохожу даже до зависти. Завидую неживым, тем кого не было и нет.

  9. #29
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    [QUOTE=Сергей Иванович;786734]
    Обычному человеку, вообще затруднительно вспомнить что бы то ни было. А уж, пережить, почувствовать страшную, необыкновенную, нестерпимую телесную боль, сердечную боль, человек не может себе позволить
    .

    Думается, вы слишком сузили канал. Не так уж и затруднительно вспомнить. Тут дело в опыте и знании. К примеру-секс или укол иглой-это опыт, наслаждение или боль-знание. Есть огромное поле опыта, но весь этот опыт ум, зачастую, оценивает как приятное, неприятное или не придает ему особого значение, то есть а-ля нейтральное. Это-переживания. Укололся-боль-неприятное переживание.

    Я непонимаю-что значит "человек неможет себе позволить"? Есть люди, которые как раз хотят пережить нестерпимую телесную боль. Конечно, большенство исходят из принципа-избегать боли и страдания.


    И тем не менее он как-то, имеет представление о нестерпимой боли. Значит он, вспоминает её? А вспомнить, это значит прикоснуться, почувствовать?
    Это как с сахаром знаменитый пример. Сначала мы ничего незнаем о сакхаре, никогда его не пробовали. Но потои над дают кусочек, порпобовав, получив такой опыт-появляется знание-что такое сахарный вкус. И в следующий раз, даже с завязанными глазами, если над дадут кусочек-мы точно скажем-это сахарный вкус.
    Это процесс осознавания, он связан, конечно, с памятованием, и такм же связан с присутствием. В вашем случае, у человека есть память (он вспоминает), есть присутствия (он ощющает боль и понимает это), но мало развито осознование-то есть он непонимает, что нет источника физической боли, нет с ним контакта. Он Не видит, как работает ум и в какой момент, боль, рожденная умом становится физической болью.
    Не всегда вспомнить-значит "прикоснутся, почувствовать". Если на опыте ощющений это не пережить-то эти влспоминания и чувства отразятся лишь в уме, не перейдя в реальные ощющения. К примеру, вы пробовали лимон и воспоминания о лимоне тут бе стимумируют слунные железы. Но, если человек с севера никогда не пробовал лимон или что-то кислое-посмотрев картинку с лимоном он слуной не изайдется, потому что нет опыта, который непосредственно связан с телом.



    Итак, бывает телесная боль терпимая, и бывает телесная боль нестерпимая. Воспоминания, терпимы. То, о чём эти воспоминания, человек считает нестерпимым. Почему же?
    Потому что, еще раз напишу-что ум-работает не так как тело. У ума нет границ. Если у ума воспоминания о боль-то эта боль вселенского маштаба. Даже если это занова-в уме, если мы невидит как это все связано, то есть нет присутствия и осознанности-в уме это не занова-эта сердечная боль, вообще любая самая сильная пережитая человеком боль, самый сильный пережитый страх.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Это процесс осознавания, он связан, конечно, с памятованием, и такм же связан с присутствием. В вашем случае, у человека есть память (он вспоминает), есть присутствия (он ощющает боль и понимает это), но мало развито осознование-то есть он непонимает, что нет источника физической боли, нет с ним контакта. Он Не видит, как работает ум и в какой момент, боль, рожденная умом становится физической болью.
    Не всегда вспомнить-значит "прикоснутся, почувствовать". Если на опыте ощющений это не пережить-то эти влспоминания и чувства отразятся лишь в уме, не перейдя в реальные ощющения. К примеру, вы пробовали лимон и воспоминания о лимоне тут бе стимумируют слунные железы. Но, если человек с севера никогда не пробовал лимон или что-то кислое-посмотрев картинку с лимоном он слуной не изайдется, потому что нет опыта, который непосредственно связан с телом.
    Я, интуитивно, вас понял, но, понял процентов на 60. Где-то. Понимаете ли, в чём дело? Любой обычный человек, испытывал нестерпимую боль, бесконечное количество раз в прошлом, в прошлых жизнях. Неужели, последний раз когда человек испытывал эту боль, неужели этот последний раз, стёрт из памяти человека? Неужели этот последний раз стёрт из памяти потому, что он, этот последний раз, был например в прошлой жизни, в предыдущей жизни человека? Я об этом. Источником физической боли, вы назвали тело? Я думал, что источник физической боли, это сама эта боль. Как-то так. Что, я считаю для себя, самым важным занятием в жизни? Вспомнить то, что я испытывал тогда, когда я испытывал нестерпимую сердечную боль. Я, не понимаю, как и почему так получается, что человек боится той боли, которой уже нет и которая была нестерпимой, по мнению самого этого человека. Я предполагаю, интуитивно предполагаю, что вспомнить нестерпимое, не возможно. Почему я это предполагаю, вам понятно? А если вспомнить не возможно, то откуда страх? Из-за чего страх? Я имею в виду тот страх, который возникает тогда, когда нестерпимой телесной боли нет, уже нет.

  11. #31
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Если образ ослабленный, значит он, это терпимое. Тогда, чего человек боится? Терпимого? Но, бояться терпимого не возможно, человек боялся и боится только нестерпимого. Не так ли? Итак, после того как боль уже прошла, в то время когда боли уже нет, человек боится того что он снова испытает эту боль. Чего, человек боится, в это время? Терпимого? Нестерпимого? Но, бояться нестерпимого, можно, если ты его вспоминаешь. А вспомнить, значит испытать? Понимаете о чём тема?
    Терпимого бояться невозможно. Как получается так, что человек боится нестерпимого в то время, когда его, нестерпимого, уже нет? Как получается так, что человек знает что в прошлом, было именно нестерпимое? Ведь, располагая воспоминаниями, человек располагает ослабленными образами, располагает терпимым, оперирует терпимым? Чего, человек боится?
    Вам читать матчасть))) О природе страдания. Вспомнить не значит опять испытать точно также.

    Человек боится просто страдания. Любого. Яркого переживания этого терпимого или нестерпимого страдания у него, как оно было в тот момент, нет. И он не может его сфабриковать так же, как оно было в тот момент. Он боится любой боли, боится повести себя слабаком, не выдержать, думает о нестерпимой боли, но в реальности она может получиться вполне терпимой. ВО второй раз, скорее всего, можно как-то изменить процедуру помощи. Никогда не бывает одинаково(кроме редких случаев) Зубного врача боятся, даже при обезболивающем уколе. Идут, берут себя в руки, терпят, потом выходят с облегчением. Даже, если в момент операции все пошло гораздо хуже,чем предполагалось, но человек понимает, что надо все сделать и закончить, что начато.


    Помню, вроде, свое нестерпимое, меня шили подряд 10 часов, а я отказывалась от обезболивающего, потому что хотела кормить грудью дочь. Оно было реально нестерпимое, но мотивация была сильная его преодолеть. Надо было помогать врачам тебя привести в порядок. Прерывать кормление нельзя, оно может навсегда прерваться, а я хотела заложить моей девочки прочный фундамент здоровья.) Потом остается радость, что оно кончилось, и стертое неяркое воспоминание. Причина устранена, прошло. Ну, побахвалишься, как ты круто его перескочила, ну, и, правда, молодец. Карма у тебя хорошая.

    Что там долго так размышлять про другого человека и что там у него нестерпимое? Хочет жить? Нужно пережить для этого нестерпимое? Придет момент, и придется пережить. какое уж получится. А рассказывать постфактум, как уж было жутко нестерпимо, - все мы мастаки)))

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Потому что, еще раз напишу-что ум-работает не так как тело. У ума нет границ. Если у ума воспоминания о боль-то эта боль вселенского маштаба. Даже если это занова-в уме, если мы невидит как это все связано, то есть нет присутствия и осознанности-в уме это не занова-эта сердечная боль, вообще любая самая сильная пережитая человеком боль, самый сильный пережитый страх.
    Тогда так. Понять, это значит познать. Будда, способен познать, понять, что это вообще такое, нестерпимая сердечная боль? Если да, если способен, то, тогда получается что для него, познать эту боль, это значит испытать эту боль. Не так ли? Разве не так? Но. Ни одно живое существо, не может, по своей воле, по своему выбору, позволить себе испытать нестерпимую боль. Именно поэтому эта боль и называется нестерпимой и не называется терпимой. И, если будда, тоже не способен позволить себе испытать нестерпимую сердечную боль, то, тогда получается что он, не способен понять, узнать, а что же это вообще такое, эта нестерпимая боль. И, если он не способен понять это, узнать это, то, тогда получается что сам будда, не знает, была та боль в прошлом, или её никогда не было, может ли та боль возникнуть бесконечное количество раз в будущем, или, это не возможно. Получается что сам будда, не сможет этого знать, узнать. Понимаете о чём я? И, если сам будда не сможет узнать, чего же он боялся, то тогда получится что он не сможет узнать, чем нестерпимое отличается от терпимого. Может быть, из-за моей глупости, я не смог понятно объяснить то, что я пытался объяснить, но в таком случае попытайтесь понять меня интуитивно, и хотя бы приблизительно, или хотя бы отдалённо, понять.

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    И, если будда, тоже не способен позволить себе испытать нестерпимую сердечную боль, то, тогда получается что он, не способен понять, узнать, а что же это вообще такое, эта нестерпимая боль.
    Здесь имеется в виду вот что. И, если будда, тоже не способен, по своему выбору, по своей воле, позволить себе испытать нестерпимую сердечную боль, то, тогда получается что он, не способен понять, узнать, а что же это вообще такое, эта нестерпимая боль. Видите ли в чём дело? Если речь идёт о том, что будда попытается познать, что же это вообще такое, нестерпимая боль, то, тогда приходится говорить о том, что будда будет по своей воле, по своему выбору, и только так, испытывать или же не испытывать, ту боль. Если не испытает, то не познает. Всё правильно?

  14. #34
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    Что там долго так размышлять про другого человека и что там у него нестерпимое? Хочет жить? Нужно пережить для этого нестерпимое? Придет момент, и придется пережить. какое уж получится. А рассказывать постфактум, как уж было жутко нестерпимо, - все мы мастаки)))
    Человек, испытавший нестерпимую боль от инфаркта и испугавшийся этой боли, сказал, что он больше никаких сигарет курить никогда не будет, и больше никакого кофе пить никогда не будет, больше, не будет. Но, тогда получается, что не только курить и пить кофе ему нельзя, но и вообще ни одно действие совершать нельзя и жить тоже нельзя. Боль же, строго-настрого предупредила, сказала. Всё-таки, есть у меня предположение, что будды нестерпимую боль, не познали, но, сделали вывод что она всё-таки нестерпимая и что она всё-таки была. Вопрос в том, как это вообще возможно, не познав боли, не зная что это такое, сделать этот вывод?

  15. #35
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как это вообще возможно, не познав боли, не зная что это такое, сделать этот вывод?
    Каждый обычный человек, разумеется познал и знает, что такое терпимая боль. Познать терпимую боль, знать что это такое, это разумеется возможно, и для будд и для любого обычного человека, для любого не будды. Я, именно нестерпимую боль, имел в виду. Я, именно нестерпимую боль, назвал словом боли.

  16. #36
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Понимаете в чём дело? Существо, пытающееся познать нестерпимое, узнать что такое вообще нестерпимое, будь то хоть сам будда, будет пытаться испытать нестерпимое и одновременно будет пытаться не испытывать нестерпимого, одновременно будет пытаться не допустить того, чтобы оно испытало нестерпимое. Испытать, это значит почувствовать. Я всё правильно понимаю? Не познав нестерпимого, как можно его бояться? Не боясь нестерпимого, как можно желать стать буддой?

  17. #37
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    одновременно будет пытаться не допустить того, чтобы оно испытало нестерпимое.
    Здесь, словом оно, названо существо.

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    И если те существа которые не будды, вынуждены испытывать нестерпимую боль не по своей воле, не по своему выбору, то, будды могут по своей воле и по своему выбору, ни разу не испытать нестерпимой боли, на протяжении всего того времени на протяжении которого, они являются буддами. И, получается что, если будда и может испытать нестерпимую боль, то только по своей воле, только по своему выбору. Но, какое же существо, способно допустить, чтобы оно испытало нестерпимую боль, допустить по своему выбору, по своей воле?

  19. #39
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Итак, нестерпимое, это сердечная боль, когда сердце раздирается на части. Причём, боль эта неожиданная, внезапная, когда человек не знал, не ожидал. И, происходит она, вроде как из-за секса и от секса. Как пел Борис Моисеев о гомосексуальной любви, боль это всё что я могу тебе дать, боль и радость от этой боли. Песня, дитя порока. Может быть он имел в виду порок сердца. Я так понимаю, что на самом-то деле, всё нестерпимое происходит именно в сердце, а не в кишках, не в других частях тела.

  20. #40
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Сердце, это болевая точка, слабое место, проклятие человечества. Это то, что наводит на воспоминания о понятии ад, чумазый ад, с чёрным небом.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •