Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 196

Тема: Кто знает мантры для освящения пищи, воды и дома?

  1. #81
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я все больше философствую. Если погружаться в глубины само, психо-анализа, некия подобия атотренинга и т.п., то они становятся похожими на созерцания. Ну и медитирую немного. Стырил одну технику. Какой то Ринпоче по видео показывал (какой именно не помню, их огромное множество). Я у него научился медитировать с открытыми глазами. Еще он рассказывал про остановку мыслей, но к тому времени я уже местами научился их останавливать. Это оказалось не так уж сложно. Сначала мысли как бы упорядочиваются. Потом скорость их течения становится возможным контролировать. Потом приходит осознание как эти мысли формируются.
    Я думаю, что суть не столько в методике, сколько в практике. И даже не в самой практике, а в том, ищет ли человек и что он именно ищет. Приложенные усилия всегда приводят к результату
    Вообще я так думаю
    Понятно))насчёт усилий,которые приведут к результату согласен))так что практикуете больше(раз нравится буддизм,то буддистские практики),это всегда лучше чем философствовать и изучать чужой опыт))..а насчёт мысль-стоп,это вообще базовое упражнение большинства различных эзотерических и религиозных систем и учений)его легко научиться делать при желании)

  2. #82
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Амв Посмотреть сообщение
    Во-первых, так ее трактует Харуказе в посте темы №2. Во-вторых, вопрос изменчивости можно опустить здесь, чтобы не плодить лишнюю дискуссию (по сложному вопросу) потому что и одна схема зависимого возникновения (без вопроса аниччи) выбивает у доктрины почву из под ног.
    Ну, если судить о йогачаре исключительно по постам форумчан, то, наверно, почву из под ног что угодно может выбить. Вы попробуйте разобраться, опираясь на коренные тексты и традиционные комментарии вначале, ну, или на комментарии буддологов хотя бы. С пратитья самутпадой в йогачаре всё в порядке.

  3. Спасибо от:


  4. #83
    Участник Аватар для Амв
    Регистрация
    19.02.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    67
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Tong Po Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте разобраться, опираясь на коренные тексты и традиционные комментарии вначале, ну, или на комментарии буддологов хотя бы.
    С удовольствием почитал бы что-то каноничное про алую виджняну, если бы вы мне посоветовали.

  5. Спасибо от:

    Tong Po (25.04.2017)

  6. #84
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Амв Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитал бы что-то каноничное про алую виджняну, если бы вы мне посоветовали.
    Alayavijnana - Store Consciousness
    By Venerable Dr.Walpola Rahula

    http://www.purifymind.com/StoreCon.htm

    Вы же знаете с тхеравадинского форума Увея? Он переводил с английского на русский фрагмент первой главы книги Дэна Люстхауса “Буддизм и феноменология” - http://buddha.by/yogachara

    Ещё Увей писал, что нужно правильно понять йогачару, что любой сансарный опыт, осознаётся, что нет там этернализма, а говорится о том, что любой наш опыт осознаётся, выводы делаются в уме, любой опыт проходит через обработку ума, что мы оперируем не с самими дхармами, а с идеями дхарм в своём сознании: сообщение № 70 - http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=93921#p93921 , сообщение № 75 - http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=93937#p93937

  7. Спасибо от:

    Tong Po (25.04.2017), Амв (24.04.2017)

  8. #85
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист,и могу что-нибудь там путать)))но Римпоче это вроде как уважительная приставка для продвинутых лам)))каким образом сюда Будда затесался?
    Ну, что-то я по привычной терминологии написала, так и впраду малопонятно может быть.
    Ладно. Римпоче-это я так называю учителя Намкая Норбу (конечно, это неочевидно вы правы) Немного я напишу с т.з Ваджраяны (как я ее понимаю), потому что речь о мантре и линии передачи и лунге. Лунги-как известно это не только части текста из танр, которые содержат в себе сущностные наставления , но передача звука мантры. Учитель говорит-чтобы лунг передавать-нужно практику реализовать. Он передает лунг и так я знаю-что 1-методика рабочая, 2-результат проверен 3-результат все зависит от моих способностей.
    В Ваджраяне,многим известно, работают с божествами и самаями через посвящение. Предполагается, что божетсво находится в чистом измерении и обладает чистым видинием.Поэтому, работая с учителем и представляем его как Гуру в чистом измерении-чтобы получить это знание. И бывает кто-то сомневается и хочет проверить учителя. И тут самое интересное. Потому тут несколько путей-точнее три. Проверить его Тело, Речь и Ум. То есть сравнить с Буддой-с как бы отправной точкой в этом учении.
    Немного отступление о том, что я понимаю под линией передачи. Для меня это некие практики-люди или другие существа-которые реализовали какое-то знание.Так как знание полностью реализовано-то можно образно это назвать "силой", как бы говорили-устойчивое знание, нерушимое. Линия-это как бы неприрывность этого устойчивого знания между этими людьми или существами, как если бы первый из них и последний неимели никаких разногласий.
    Все это очень занимательно. Конечно, сама бы я не смогла докопаться на этих моментов вот так с потолка-хотя они и очевидны и только благодаря тому, что один из тех, у кого я учусь, это понял и поделился-я с могла понять чуть больше.
    Самое просто проверить тело- то есть поведение. Я наблюдаю и вижу, что оно соответствует тому, что говорил Будда и тому, как поступал Будда. Но вот проверить Речь и Ум намного сложнее.Речь, я поясню-в Ваджраяне рассматривается не как слова, но как звук. Все, что мне известно-что они неомрачены клешами, выходят за пределы причины-следственой связи и что находятся в покое. Но, все такие один критерий мне известестен (Тело)-я делаю практику, представляю непроверенные данные в совершенстве и что-то понимаю. И теперь мне нужно еще раз проверить, что же я поняла и почему. Допустим, в какой-то момент я обнаруживаю, как взаимосвязаны мои Тело Речь и Ум и так же понимаю, что Тело Речь и Ум учителя (и Будды )тоже связаны. Теперь у меня чуть больше уверенности в том, как я могу проверить, потому что начинаю понимать-как работает линия передачи. То есть понимаю- как передается но не до конца понимаю, что передается. И я снова сравниваю Учителя и Будду-потому что с Умом еще не разобралась. Будда-где-то в начале Пути-в Учитель-как буд-то где-то тут, в конце цепочки. И проверить как-то визуально даже на учителе-который рядом сидит-в созерцании ли он -невозможно, тем более проверить Будду-который в начале. Это как сказать-Будда просветленный-но это просто слова-как это проверить? И тогда единственное, что я могу-это делать все, чтобы обнаружить это знание.Допустим, я снова делаю практику и уже зная о том, как передается и как это проявляется в отношении-обнаруживаю само знание. Тогда, когда учитель передает знание-я узнаю это знание, когда я читаю то, что говорил Будда-я тоже узнаю это знание. Тогда нет разногласия между учителем и Буддой.

    Поэтому я написала про лунги-что ненужно отбрасывать то, что может быть кому-то полезно. Не всем, но кому-то.
    Получилось длинно-но я старалась подробно, долго писала и сама, конечно, дамала об этом, что-то прояснилось мне лучше.

  9. #86
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Понятно))насчёт усилий,которые приведут к результату согласен))так что практикуете больше(раз нравится буддизм,то буддистские практики),это всегда лучше чем философствовать и изучать чужой опыт))..а насчёт мысль-стоп,это вообще базовое упражнение большинства различных эзотерических и религиозных систем и учений)его легко научиться делать при желании)
    Ага, я разные системы изучал. Но более глубокой чем буддизм встречать не доводилось. Поскольку только в нем предлагается возможность, если так можно выразиться, окончательного освобождения. Без пребывания где то там в каких то плоскостях, планарах, эонах, астралах, безбрежных сознаниях, небытиях и т.п., с другой стороны и полного нигилизма тоже нет. По сути все предыдущее можно найти в других религиях, уж во всяком случае индуизм в своем высшем развитии давал возможность путешествовать по всем уровням Сансары в психических состояниях человека. Однако и через эту древнюю мировоззренческую концепцию, окончательно вырваться из иллюзии не получается

  10. #87
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ага, я разные системы изучал. Но более глубокой чем буддизм встречать не доводилось. Поскольку только в нем предлагается возможность, если так можно выразиться, окончательного освобождения. Без пребывания где то там в каких то плоскостях, планарах, эонах, астралах, безбрежных сознаниях, небытиях и т.п., с другой стороны и полного нигилизма тоже нет. По сути все предыдущее можно найти в других религиях, уж во всяком случае индуизм в своем высшем развитии давал возможность путешествовать по всем уровням Сансары в психических состояниях человека. Однако и через эту древнюю мировоззренческую концепцию, окончательно вырваться из иллюзии не получается
    Ну вообще в некоторых течениях Индуизма предполагается слияние с Брахманом при определенном состоянии сознания)....А чем вам тогда атеизм не приглянулся?)))))Там вы сразу после этой жизни освобождаетесь)))и париться при жизни не нужно со всякими практиками,которые так и так растянутся ни на одну жизнь,даже если вы в нирвану уйдете))))

  11. #88
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Ну, что-то я по привычной терминологии написала, так и впраду малопонятно может быть.
    Ладно. Римпоче-это я так называю учителя Намкая Норбу (конечно, это неочевидно вы правы) Немного я напишу с т.з Ваджраяны (как я ее понимаю), потому что речь о мантре и линии передачи и лунге. Лунги-как известно это не только части текста из танр, которые содержат в себе сущностные наставления , но передача звука мантры. Учитель говорит-чтобы лунг передавать-нужно практику реализовать. Он передает лунг и так я знаю-что 1-методика рабочая, 2-результат проверен 3-результат все зависит от моих способностей.
    В Ваджраяне,многим известно, работают с божествами и самаями через посвящение. Предполагается, что божетсво находится в чистом измерении и обладает чистым видинием.Поэтому, работая с учителем и представляем его как Гуру в чистом измерении-чтобы получить это знание. И бывает кто-то сомневается и хочет проверить учителя. И тут самое интересное. Потому тут несколько путей-точнее три. Проверить его Тело, Речь и Ум. То есть сравнить с Буддой-с как бы отправной точкой в этом учении.
    Немного отступление о том, что я понимаю под линией передачи. Для меня это некие практики-люди или другие существа-которые реализовали какое-то знание.Так как знание полностью реализовано-то можно образно это назвать "силой", как бы говорили-устойчивое знание, нерушимое. Линия-это как бы неприрывность этого устойчивого знания между этими людьми или существами, как если бы первый из них и последний неимели никаких разногласий.
    Все это очень занимательно. Конечно, сама бы я не смогла докопаться на этих моментов вот так с потолка-хотя они и очевидны и только благодаря тому, что один из тех, у кого я учусь, это понял и поделился-я с могла понять чуть больше.
    Самое просто проверить тело- то есть поведение. Я наблюдаю и вижу, что оно соответствует тому, что говорил Будда и тому, как поступал Будда. Но вот проверить Речь и Ум намного сложнее.Речь, я поясню-в Ваджраяне рассматривается не как слова, но как звук. Все, что мне известно-что они неомрачены клешами, выходят за пределы причины-следственой связи и что находятся в покое. Но, все такие один критерий мне известестен (Тело)-я делаю практику, представляю непроверенные данные в совершенстве и что-то понимаю. И теперь мне нужно еще раз проверить, что же я поняла и почему. Допустим, в какой-то момент я обнаруживаю, как взаимосвязаны мои Тело Речь и Ум и так же понимаю, что Тело Речь и Ум учителя (и Будды )тоже связаны. Теперь у меня чуть больше уверенности в том, как я могу проверить, потому что начинаю понимать-как работает линия передачи. То есть понимаю- как передается но не до конца понимаю, что передается. И я снова сравниваю Учителя и Будду-потому что с Умом еще не разобралась. Будда-где-то в начале Пути-в Учитель-как буд-то где-то тут, в конце цепочки. И проверить как-то визуально даже на учителе-который рядом сидит-в созерцании ли он -невозможно, тем более проверить Будду-который в начале. Это как сказать-Будда просветленный-но это просто слова-как это проверить? И тогда единственное, что я могу-это делать все, чтобы обнаружить это знание.Допустим, я снова делаю практику и уже зная о том, как передается и как это проявляется в отношении-обнаруживаю само знание. Тогда, когда учитель передает знание-я узнаю это знание, когда я читаю то, что говорил Будда-я тоже узнаю это знание. Тогда нет разногласия между учителем и Буддой.

    Поэтому я написала про лунги-что ненужно отбрасывать то, что может быть кому-то полезно. Не всем, но кому-то.
    Получилось длинно-но я старалась подробно, долго писала и сама, конечно, дамала об этом, что-то прояснилось мне лучше.
    Ладно,на мой взгляд,конечно,сильно за уши притянуто)))ну пускай))главное как вам комфортней)..а насчет лунга я не говорю что он не нужен,просто лично мне мантры(и не только буддийские) открывались безо всяких передач.Поэтому у кого нет возможности посещать различные ретриты и т.д.могут пробовать аналогично делать))

  12. #89
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Буддисты, расскажите, пожалуйста. Буддиские мантры произносятся вслух или про себя? Или и так и так? И как правильнее и эффективнее?

  13. #90
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста.Так буддиские мантры произносятся вслух или про себя? Или и так и так? И как правильнее?
    При начитывании произносятся "вслух" (но тихо..не помню пример расстояния до иного человека минимального- дабы тот мог расслышать), и полностью не "проглатывая" проговаривают. Произносят именно так- как "передал" гуру (не исправляя ошибки диалекта на "чистый санскрит"- ибо считается- реализация подтухнет..).

  14. Спасибо от:

    Альбина (24.04.2017)

  15. #91
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    При начитывании произносятся "вслух" (но тихо..не помню пример расстояния до иного человека минимального- дабы тот мог расслышать), и полностью не "проглатывая" проговаривают. Произносят именно так- как "передал" гуру (не мсправляя ошибки диалекта на "чистый санскрит"- ибо считается реализация подтухнет..).
    я тоже читала про точность произношения. и сама на это сделала акцент и согласна , что в этом вся фишка, но меня сейчас исправляют, что "де мол" нельзя, чтобы мантры слышал кто не "посвященый". И я не могу понять, как их можно про себя читать.
    )) про какого себя они произносятся - я не въеду ))

  16. #92
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    я тоже читала про точность произношения. и сама на это сделала акцент и согласна , что в этом вся фишка, но меня сейчас исправляют, что "де мол" нельзя, чтобы мантры слышал кто не "посвященый". И я не могу понять, как их можно про себя читать.
    Мантра- это речь божества и падением и деградацией будет "очеловечить мантру" (ловя фишку как кто-то слушает, или смутиться чьим-то вниманием. или искусить иного на непотребные мысли о тантре и о себе..) Я так наловчился, помню, что читал не шевеля губами и чуть вслух в электричке (колёса глушат), а на остановки- "гасил звук"..

  17. Спасибо от:

    Альбина (24.04.2017)

  18. #93
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    [QUOTE=Дубинин;786039]Мантра- это речь божества и падением и деградацией будет "очеловечить мантру" (ловя фишку как кто-то слушает, или смутиться чьим-то вниманием. или искусить иного на непотребные мысли о тантре и о себе..) Я так наловчился, помню, что читал не шевеля губами и чуть вслух в электричке (колёса глушат), а на остановки- "гасил звук"..[/QUOT.

    выходит, что это чье-то "свое", что нельзя чтобы священную мантру непосвященный в мантру вдруг услышал?

  19. #94
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    ну так вот..по делу теперь
    выходит, что это чье-то "свое", что нельзя чтобы священную мантру непосвященный в мантру вдруг услышал?
    Если реализация этой мантры устойчивая, то можно- (ими и лечат и благословляют покойников дуя в темечко и "нечисть гоняют" из людей- животных и жилищ..)
    (тут нет нарушения самаи "тайны" (открытия учения о пустоте не готовым, и тайн тантры..) и самаи- "быть всегда божеством" (разумеется если помогая мантрой не словить- человечью а не Божественную гордость и пр..)

  20. Спасибо от:

    Альбина (24.04.2017)

  21. #95
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Если реализация этой мантры устойчивая, то можно- (ими и лечат и благословляют покойников дуя в темечко и "нечисть гоняют" из людей- животных и жилищ..)
    (тут нет нарушения самаи "тайны" (открытия учения о пустоте не готовым, и тайн тантры..) и самаи- "быть всегда божеством" (разумеется если помогая мантрой не словить- человечью а не Божественную гордость и пр..)
    странно. а я уперлась в силу звука.. а мне говорят -про себя.. может действительно от какого-то уровня зависит . Ладно - изловчусь - прострацию разведу. Спасибо. все равно . разберусь сейчас уже сама.

  22. #96
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Если реализация этой мантры устойчивая, то можно- (ими и лечат и благословляют покойников дуя в темечко и "нечисть гоняют" из людей- животных и жилищ..)
    (тут нет нарушения самаи "тайны" (открытия учения о пустоте не готовым, и тайн тантры..) и самаи- "быть всегда божеством" (разумеется если помогая мантрой не словить- человечью а не Божественную гордость и пр..)
    Дубинин. Может тогда сказать, что сила не в звуке, а в ...... ( слово не подберу никак) в .отпечатке от звука..)) ( блин никак не найду слово)).-осознание.. знание.?
    Тогда и можно и про себя прогонять?

    Звук слога мантры должен выходить из зоны сердца и распространяться по всем энергетическим каналам вверх, заполнять собой пространство и создавать вибрации тонких уровней ума. Вся главная сила мантр в магии звука, поэтому нужно максимально четко и точно произносить звуки, приближенно к произношению языка, на котором звучит мантра. Обычно мантры произносятся негромко, но иногда и про себя. Самая благоприятная поза для прочтения – это классическая поза лотоса. Но мантры можно читать абсолютно в любом месте, и в электричке и в самолете, то есть в любое свободное для вас время и в любом, даже общественном месте, когда ум не занят никакой работой.

    ( я больше седня не пристану))))чесслова.))

  23. #97
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Дубинин. Может тогда сказать, что сила не в звуке, а в ...... ( слово не подберу никак) в .отпечатке от звука..)) ( блин никак не найду слово)).-осознание.. знание.?
    Тогда и можно и про себя прогонять?

    Звук слога мантры должен выходить из зоны сердца и распространяться по всем энергетическим каналам вверх, заполнять собой пространство и создавать вибрации тонких уровней ума. Вся главная сила мантр в магии звука, поэтому нужно максимально четко и точно произносить звуки, приближенно к произношению языка, на котором звучит мантра. Обычно мантры произносятся негромко, но иногда и про себя. Самая благоприятная поза для прочтения – это классическая поза лотоса. Но мантры можно читать абсолютно в любом месте, и в электричке и в самолете, то есть в любое свободное для вас время и в любом, даже общественном месте, когда ум не занят никакой работой.

    ( я больше седня не пристану))))чесслова.))
    Это как (сори за порок)- виски пить: есть не плохие бленды. но пока не попьёшь молтов, то не научишься ловить знакомый молт- в дешёвой зерновой основе..
    Мантры всё- же следует "получать". Когда много раз на вангах побудешь, то при "передаче мантры" (вне ванга)- узнаёшь и "остаточный пыльный мешок по голове") и основу- передачи..Мантра приводит к "плоду"- который тебе банально и скучно дают "пережить" при передаче (который весьма не стабилен без трена), а всякие вибрации - энергии- ну могут конечно быть как побочка..

  24. Спасибо от:

    Альбина (24.04.2017)

  25. #98
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Это как (сори за порок)- виски пить: есть не плохие бленды. но пока не попьёшь молтов, то не научишься ловить знакомый молт- в дешёвой зерновой основе..
    Мантры всё- же следует "получать". Когда много раз на вангах побудешь, то при "передаче мантры" (вне ванга)- узнаёшь и "остаточный пыльный мешок по голове") и основу- передачи..Мантра приводит к "плоду"- который тебе банально и скучно дают "пережить" при передаче (который весьма не стабилен без трена), а всякие вибрации - энергии- ну могут конечно быть как побочка..
    ладно .. фиг с ним.. пусть читают.. напишу что лучше- получать - спасибо.

  26. Спасибо от:

    Дубинин (24.04.2017)

  27. #99
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Может тогда сказать, что сила не в звуке, а в ...... ( слово не подберу никак) в .отпечатке от звука..)) ( блин никак не найду слово)).-осознание.. знание.?
    А может сила мантры берет свое начало в силе божества?Который суть есть созданный когда-то эгрегор,также как и сама мантра..для взаимодействия с ним..отсюда и важен вход в эгрегор(передача мантры от человека из этого эгрегора),и возможность пользоваться силой(какой никакой)этого эгрегора..как-то так

  28. #100
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    А может сила мантры берет свое начало в силе божества?Который суть есть созданный когда-то эгрегор,также как и сама мантра..для взаимодействия с ним..отсюда и важен вход в эгрегор(передача мантры от человека из этого эгрегора),и возможность пользоваться силой(какой никакой)этого эгрегора..как-то так
    ну нет. не думаю.. эгрегор .. нет.. там божество ведь и не божество вовсе.. образа как такового нет..основной инструмент - звук и его нахождение в себе . там на уровне тела -ума идет отшлифовка и выравнивание.
    нет.. знаете.. я больше,чем уверена, что кто-то все это связал воедино, но придал образность.. ну в принципе да.. можно так сказать-эгрегор)).

    тут ведь мы смотрим на явление с разных позиций.
    Вы-как-бы с позиции того, кто получил эту мантру. а я - с позиции кто ее придумал.
    и...
    я тоже могу сказать, что это то,что влияет ,и передается и т.д.
    но...
    тогда я не буду божеством ) (как говорит мой умнейший коллега)) и тем более не будут божеством те, кто мою информацию воспринимает.

    поэтому....
    мы описываем явление... при таком раскладе шансы, что божествам останутся все увеличиваются.
    Оттого ..
    эгрегор- в нашем случае не катит.
    Вот. ) Надеюсь -объяснила доходчиво, а то у меня бывает такие сложные вещи сложно объяснять и не хочется..
    не имею я права об эгрегорах думать.. вот ( но могу))есть там соль)))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •