Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Воспоминания прошлого

  1. #21
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Больше похоже на галлюцинации из-за перенапряжения, стоит ко врачу обратиться.

  2. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.04.2017)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Больше похоже на галлюцинации из-за перенапряжения, стоит ко врачу обратиться.
    Чавой-то вы человека ко врачу отправляете, а не к прозревальщику авторитетному- на предмет прошлых жизней?
    (ко врачу мракобес- материалист позорный отправляет, а не буддеец- почётный)

  4. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.04.2017)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    Нет, что такое галлюцинации я знаю(в детстве разок заболел, температура была 40).
    Это другое.
    Приходит допустим картинка и с ней куча информации в голове возникает на уровне типа " я это знал". То есть это не похоже на то как когда читаешь книгу и информация новая усваивается. Это как будет именно ты знал и вдруг вспонтанно вспомнил.

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    А все началось , как я помню с моего желания вспомнить прошлые жизни. Просто хотел вспомнить, даже какую-то книжку читал...

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (14.04.2017)

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Чавой-то вы человека ко врачу отправляете, а не к прозревальщику авторитетному- на предмет прошлых жизней?
    (ко врачу мракобес- материалист позорный отправляет, а не буддеец- почётный)
    опыт имею в дурдоме приобретенный и в узилище..

  9. Спасибо от:

    Дубинин (14.04.2017)

  10. #26
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Александркимры, а почему вы написали именно на этом форуме, были причины доверять учению Будды?

  11. #27
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    Вопрос знающим буддистам; это возможно?
    Да, согласно буддийским воззрениям, спонтанное воспоминание прошлых жизней возможно. Но могут быть и галлюцинации.

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    Нет, что такое галлюцинации я знаю(в детстве разок заболел, температура была 40).
    Это другое.
    Приходит допустим картинка и с ней куча информации в голове возникает на уровне типа " я это знал". То есть это не похоже на то как когда читаешь книгу и информация новая усваивается. Это как будет именно ты знал и вдруг вспонтанно вспомнил.
    де жа вю..Это полегче.Сезонные колебания..У Вас по разному скорость полушарий.Создается Иллюзия...без учителя трудно будет Вам..

  13. #29
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Чавой-то вы человека ко врачу отправляете, а не к прозревальщику авторитетному- на предмет прошлых жизней?
    кстати, не ясно, что хуже.
    сейчас каждый предоставлен самому себе.

  14. Спасибо от:

    Дубинин (14.04.2017)

  15. #30
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    Приходит допустим картинка и с ней куча информации в голове возникает на уровне типа " я это знал". То есть это не похоже на то как когда читаешь книгу и информация новая усваивается. Это как будет именно ты знал и вдруг вспонтанно вспомнил.
    Что-то стоящее, или какая-то галиматья?

  16. #31
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    Александркимры, если это не мешает вам жить и не пугает вас, то эта информация из подсознания может оказаться полезной для вас, при условии что вы найдете ключи к ее интерпретации, и тут вам вряд ли кто-то поможет, максимум накопаете какие-то общие советы и рекомендации в книгах по психоанализу и т.п. А вот если это пугает, и мешает вам жить, то тогда нужно обратиться к психиатру, который скорее всего выпишет вам таблеток, после которых вы больше не будете видеть ничего подобного.

  17. #32
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Антарадхана Посмотреть сообщение
    эта информация из подсознания может оказаться полезной для вас, при условии что вы найдете ключи к ее интерпретации
    есть "подсознание", термин Фрейда. И есть "надсознание". То, что хочет войти в сочетание из "подсознания", как правило в лучшем случае бесполезно. А вот то, что находится в "надсознании" просто так само собой сложно воспринять. Нужно вкладывать свои силы.

  18. #33
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    Ни одно из воспоминаний я не могу назвать галиматьёй. Прочитав Бардо Тодол я много совпадений нашел, много для себя нового открыл. По этому и написал именно на буддийском форуме. Взгляд на этот мир изменился. Пришло четкое понимание того что жизнь не тут а там(в плане развития души), а здесь просто так сказать моральная подготовка к "экзамену". Видения мне жить не мешают, просто тревожило когда не знал значения, сейчас же остался наверное один вопрос; почему я?,и я догадываюсь что по тому что сам хотел этого, но я то хотел вспомнить именно прошлые воплощения а получилось вспомнить состояния Бардо,в основном. Или может я только на пути к этому?...

  19. #34
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    *На пути к воспоминанию прошлых воплощений

  20. #35
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    Еще Семья сыграла свою роль, подтолкнув меня искать мнения знающих людей, они все хором решили что меня все-таки черти мардуют. Тесть занимается эзотерикой, сказал что это ,(присадки, подсадки, как угодно) потусторонние сущности прицепились ко мне, и они и есть источник видений, якобы происхрдит захват сознания. Только мне не верится во все это. Ведь сознание и ум у меня четкие и ясные.

  21. #36
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    *На пути к воспоминанию прошлых воплощений
    А что это даст ?

    В чём смысл, если конечно это не секрет.

  22. #37
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    Сам не знаю. Не объяснимая тяга.

  23. #38
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    Сам не знаю. Не объяснимая тяга.
    Александр, начните читать буддийскую литературу, так сказать образовываться в теории буддизма. Смотрите видеозаписи бесед учителей. Если сразу начали с тибетских традиций, читая книгу Бардо Тодол, то продолжите Бодхичарья-Аватарой Шантидевы и Ламримом Цонкапы. Ну или книги современных тибетских учителей, например книгу Согьяла Ринпоче "Тибетская книга жизни и смерти". Она в изложении попроще будет, написана для западной аудитории, с разными современными историями.

  24. Спасибо от:

    Михаил_ (15.04.2017)

  25. #39
    Участник
    Регистрация
    13.04.2017
    Традиция
    христианство
    Сообщений
    14
    Как бы то ни было, большое вам спасибо товарищи буддисты за ваши ценные советы и участие в обсуждении.

  26. #40
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Александркимры Посмотреть сообщение
    Ни одно из воспоминаний я не могу назвать галиматьёй. Прочитав Бардо Тодол я много совпадений нашел, много для себя нового открыл. По этому и написал именно на буддийском форуме. Взгляд на этот мир изменился. Пришло четкое понимание того что жизнь не тут а там(в плане развития души), а здесь просто так сказать моральная подготовка к "экзамену". Видения мне жить не мешают, просто тревожило когда не знал значения, сейчас же остался наверное один вопрос; почему я?,и я догадываюсь что по тому что сам хотел этого, но я то хотел вспомнить именно прошлые воплощения а получилось вспомнить состояния Бардо,в основном. Или может я только на пути к этому?...
    Это отличный вопрос-"почему я?". Возможно, что следующим может стать "а кто я?"

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •