Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 521

Тема: Коллективный дневник медитаций

  1. #281
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Учиться можно. По дошедшим источникам. Вот, например, древнегреческие философы не считали зазорным учиться у египетских и вавилонских жрецов, у персидских мудрецов и магов. Хотя в их времена что египетская, что вавилонская философская системы уже приходили в упадок, не говоря уже о шумерской, которая тогда сохранилась лишь в преданиях и практиках вавилонян , а в наши дни и сама древнегреческая философия уже история.
    Точно также традиции тольтков сохранились в преданиях индейских племен Яки, тоже вырождающихся. Кастанеда, насколько я понял, успел в последний вагон. Он вроде как у одного из последних шаманов учился.
    Я не говорю, что вся система прям там нечто непревзойденное. Однако некоторые техники весьма эфективны. Так в принципе всегда бывает. Какой то народ в чем то приуспел. Взять например тибетцев. Ведь они очень развили некоторые стороны буддизма. В него перешло что то из Бона. А в бон говорят даже из маздаяснийства что то попало. Я мало силен в истории религий. Однако взаимосвязь, взаимопроникаемость явно прослеживается. Буддизма и зороастризма в христианство и наоборот, иудаизма в христианство и ислам, там вообще прямая наследственность. Но и обратную картину можно наблюдать в некоторых течениях современного иудаизма. Кстати, был очень удивлен, когда узнал, что оказывается где то в Европе есть небольшая община евреев - мусульман!
    читаю ваши посты и наверно дам совет-хватит вам самообразвываться,пора выбирать специализацию и перестать работать на чужого дядю.Учиться Вам надо!

  2. Спасибо от:

    Альф (21.04.2017)

  3. #282
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    читаю ваши посты и наверно дам совет-хватит вам самообразвываться,пора выбирать специализацию и перестать работать на чужого дядю.Учиться Вам надо!
    Я не спорю. Так вот я же и в процессе общения обучаюсь. Хотя бы в беседах с вами, с ВН, другими. Я же специально ВН-а задел. Он очень эффективно умеет формировать и формулировать свою точку зрения. Прямо зачитаешься. Видна хорошая базовая школа. Вас хвалить не буду, ибо это некрасиво и будет похоже на лесть. Но мне интересно читать ваши замечания. Весьма информативно, помогает корректировать свои воззрения

  4. Спасибо от:

    Шуньяананда (21.04.2017)

  5. #283
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я не спорю. Так вот я же и в процессе общения обучаюсь. Хотя бы в беседах с вами, с ВН, другими. Я же специально ВН-а задел. Он очень эффективно умеет формировать и формулировать свою точку зрения. Прямо зачитаешься. Видна хорошая базовая школа. Вас хвалить не буду, ибо это некрасиво и будет похоже на лесть. Но мне интересно читать ваши замечания. Весьма информативно, помогает корректировать свои воззрения
    поживете с моё-не хуже будете ворочать информацией..
    Но я о скучной не любительской пробдеме-проблеме академического образования..

  6. #284
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Учиться можно. По дошедшим источникам. Вот, например, древнегреческие философы не считали зазорным учиться у египетских и вавилонских жрецов, у персидских мудрецов и магов. Хотя в их времена что египетская, что вавилонская философская системы уже приходили в упадок, не говоря уже о шумерской, которая тогда сохранилась лишь в преданиях и практиках вавилонян , а в наши дни и сама древнегреческая философия уже история.
    Точно также традиции тольтков сохранились в преданиях индейских племен Яки, тоже вырождающихся. Кастанеда, насколько я понял, успел в последний вагон. Он вроде как у одного из последних шаманов учился.
    Я не говорю, что вся система прям там нечто непревзойденное. Однако некоторые техники весьма эфективны. Так в принципе всегда бывает. Какой то народ в чем то приуспел. Взять например тибетцев. Ведь они очень развили некоторые стороны буддизма. В него перешло что то из Бона. А в бон говорят даже из маздаяснийства что то попало. Я мало силен в истории религий. Однако взаимосвязь, взаимопроникаемость явно прослеживается. Буддизма и зороастризма в христианство и наоборот, иудаизма в христианство и ислам, там вообще прямая наследственность. Но и обратную картину можно наблюдать в некоторых течениях современного иудаизма. Кстати, был очень удивлен, когда узнал, что оказывается где то в Европе есть небольшая община евреев - мусульман!
    Греки у живых носителей мировоззрения и опыта учились.

    Об культурах и учениях с исчезнувшими носителями, и вправду можно сказать лишь - как говорят возможно так, а может этак.... , одни предоложения.
    Само мировосприятие уже совершенно другое. Даже в живых языках те или иные слова практически полностью меняют свои значения на протяжении веков, что говорить о реконструкциях мёртвых языков, попытках прочтения текстов, и уж тем более о какомто практическом смысле. Максимум что можно извлечь, так это то понимание того реконструктора которого читаете.
    Ну и конечно само занятие составления схем кто что у кого запозычил, сравнение разных религий - это занимательное занятие ))

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  8. #285
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    поживете с моё-не хуже будете ворочать информацией..
    Но я о скучной не любительской пробдеме-проблеме академического образования..
    Академическое образование не так уж плохо. Оно дает фундаментальную базу и методику. Эффективные средства для самообразования и обучения. Это как станок. Если его сформировать да отладить. Потом только нажимаешь на кнопку и он начинает штамповать методички, по которым просто колоссальные объемы информации можно перелопачивать и фильтровать, причем с все большей скоростью)

  9. Спасибо от:


  10. #286
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Греки у живых носителей мировоззрения и опыта учились.

    Об культурах и учениях с исчезнувшими носителями, и вправду можно сказать лишь - как говорят возможно так, а может этак.... , одни предоложения.
    Само мировосприятие уже совершенно другое. Даже в живых языках те или иные слова практически полностью меняют свои значения на протяжении веков, что говорить о реконструкциях мёртвых языков, попытках прочтения текстов, и уж тем более о какомто практическом смысле. Максимум что можно извлечь, так это то понимание того реконструктора которого читаете.
    Ну и конечно само занятие составления схем кто что у кого запозычил, сравнение разных религий - это занимательное занятие ))
    Вот эта ваша последняя фраза внедрила в меня смутное подозрение, что вроде как вы и себе самому не очень то доверяете - "какбудто ты уже чего то там постиг и реализовал ". Так же и загнаться можно. Нельзя же все время себя стегать и требовать. При этом даже собственных достижений не признавая. Я понимаю, все это условность. Но для индивидуального сансарного даже самопризнание имеет значение. Зачем же так издеваться над самим собой?

  11. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  12. #287
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Академическое образование не так уж плохо. Оно дает фундаментальную базу и методику. Эффективные средства для самообразования и обучения. Это как станок. Если его сформировать да отладить. Потом только нажимаешь на кнопку и он начинает штамповать методички, по которым просто колоссальные объемы информации можно перелопачивать и фильтровать, причем с все большей скоростью)
    Если такой умный-скоро будешь богатый

  13. #288
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Вот в дхьяне все можно-толко верификация весьма затрудненна.Вот академик Щербатской этим очень озаботился.
    Вот и Мамардашвиди.со своим вопросом где была эллинская мысль до того,как ее стали юзать в Новом времени..вот здесь и есть проблематика поздней йогачары.И не только.Пруста возьмите..Ну про Гуссерля то тут вообще рядом.
    Насколько знаю, академик Щербатской в основном интересовался какраз тем, что можно назвать академическим буддизмом, буддизмом традиционных университетов.
    В основном тем, что изучают на факультетах Гелуг. О том чтоб он дхьянами заботился, если честно, впервые от Вас слышу.

    Ну и вот Вы перечисляете Мамардашвили, Пруста, Гуссерля, а причём если разобраться эллинская мысль ?
    Древнегреческие философы всётаки были детьми своей культуры и мировоззрения. Они не были современными людьми, им чужды большинство наших представлений о мире, наша мораль, наша религия, и многое другое. То что знаем мы о них и как мы всё у них представляем - это лишь наши современные представления об этом. И в чём практическая ценность эллинизма мы уже никогда и не узнаем, эллинизм до нашего времени, живым, увы не дошёл.

  14. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  15. #289
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Если такой умный-скоро будешь богатый
    Хе, американцы наоборот говорят. Почему такой бедный, если такой умный? У них, вообще, не принято быть интеллектуально развитым. Очень низкий айкью средний. Скоро это ждет и Европу

  16. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  17. #290
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот эта ваша последняя фраза внедрила в меня смутное подозрение, что вроде как вы и себе самому не очень то доверяете - "какбудто ты уже чего то там постиг и реализовал ". Так же и загнаться можно. Нельзя же все время себя стегать и требовать. При этом даже собственных достижений не признавая. Я понимаю, все это условность. Но для индивидуального сансарного даже самопризнание имеет значение. Зачем же так издеваться над самим собой?
    Это я Вас подстёгиваю.
    Чтоб выявить те условия, что стоят за якобы безусловным ; )
    А условия всегда есть, нет ничего чтобы не было обусловленным
    Такого, чтоб было независимым, самим по себе, нет ни среди существующего, ни среди несуществующего
    Всё - анатма.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 21.04.2017 в 23:49.

  18. #291
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Товарищи буддоведы. Вот какой хотел испросить совет. Вообщем насчет механизма отвязки от условного. В принципе я так думаю, достаточно принятие самого решения об этом. Чтобы процесс пошел и началось разрушение связей с иллюзорным. Однако проблема стоит в следующем. Где фиксировать свое внимание? Ясно, что оно будет постоянно возвращаться и цепляться за сансарное индивидуальное. Проблема не в этом, а где создать точку дислоцирования для, так скажем, коррекции или наблюдения за процессом отвязки? Выбрать для этого какую то из высших дхьян самой иллюзии? Создать нечто вроде временного обиталища промежуточного состояния, свою какую то иллюзию, удобную для наблюдения? Или это будет вообще нечто на грани миров условное-безусловное? Вообщем смысл в том, чтобы отслеживать все и не находиться все время в индивидуальном сансарном, а держать его как бы в фоне внимания. Чтоб не забыться снова в иллюзию. Не знаю как по другому изъясниться

  19. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  20. #292
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Товарищи буддоведы. Вот какой хотел испросить совет. Вообщем насчет механизма отвязки от условного. В принципе я так думаю, достаточно принятие самого решения об этом. Чтобы процесс пошел и началось разрушение связей с иллюзорным. Однако проблема стоит в следующем. Где фиксировать свое внимание? Ясно, что оно будет постоянно возвращаться и цепляться за сансарное индивидуальное. Проблема не в этом, а где создать точку дислоцирования для, так скажем, коррекции или наблюдения за процессом отвязки? Выбрать для этого какую то из высших дхьян самой иллюзии? Создать нечто вроде временного обиталища промежуточного состояния, свою какую то иллюзию, удобную для наблюдения? Или это будет вообще нечто на грани миров условное-безусловное? Вообщем смысл в том, чтобы отслеживать все и не находиться все время в индивидуальном сансарном, а держать его как бы в фоне внимания. Чтоб не забыться снова в иллюзию. Не знаю как по другому изъясниться
    Могу сказать за Гелуг: там есть такие скучные предварительные медитации (аналитические-т.е. анализом приходим к некому состоянию и прибываем в нём. при выходе из состояния- снова анализ..), так вот-
    1.Медитация на "убийство" любой надежды, что можно достичь счастье- покоя- чего-то хорошего (путём доведения ума до стрессовой "безвыходности"- от переживания любой предполагаемой цели как варианта нового страдания" ("три или пять вида страданий..") Это довольно жестоко, но при "не отступлении"- ум от переутомления перестанет искать цель (что-то "хорошее"- как вы сейчас- в виде "абсолюта") и наступит некий покой "без поиска" чего-то типа покоя ..(называется "отречение")
    2. Далее медитируйте на смерть:
    а) Что вы точно умрёте (не давая себе шансов и вариантов- пока не станет тошно от будущего"обрубка"- затем снова переутомление и "тошно" исчезнет.
    б) Что Смерть равно придёт в "следующую секунду" или "чуть позже" (именно "равно"- без больших надежд на "позже")- пока снова тошно- переутомление- покой..
    в)переживание честное факта- полученного от первых двух медитаций "на смерть"- что вас спас только "покой"- а мучила жажда жить- выкрутиться и пр..

    Далее смотрите уже без интереса и надежды на будущее (с умершей душой от предыдущего)- как кончается ваше любое переживание, и если вновь не вспыхнет жажда что-то достичь- понимать и пр.. то по окончании любого переживания и будет вами искомое..(вы "не получите ничего"- чувство будет как "обокрали")
    Последний раз редактировалось Дубинин; 22.04.2017 в 01:04.

  21. Спасибо от:

    Альф (22.04.2017), Мяснов (23.04.2017), Шуньяананда (22.04.2017)

  22. #293
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    если у обьекта и субьекта есть общее.а оно есть то именно постижение этого общего ,как процесс-дхьяна..камешек или идан или бардо-это феномен.
    Это да, есть общее - ум.
    И обьект и субьект и их взаимодействие переживается умом и в уме. Любой опыт, любое переживания, как обусловленные омрачениями так и не обусловленные ими - переживается в уме и умом. В созерцании легче понять, как присущая уму способность познавать воспринимается как я (субьект), а способность ума вмещать любое переживание опыт, само умственное переживание воспринимается как не-я (субьект).

    И вот в созерцаниях направленных на постижение природы ума, чтоб не впасть в крайности этернализма, нигилизма , солипсизма и прочие - очень важно чтоб в основе были понимания непостоянства, причинноследственности, взаимозависимости и базирующееся на таких пониманиях мотивация и этика.

    Ну и естественно, чтоб всё это принесло хоть какуюто пользу, эти понимания и постижения должны быть закреплены в жизни, осуществлены в повседневности.

    (п.с. И радостные усилия и усердия нужны. Кудаж вирам без вирьи, лишь в уныние и скуку. ) )

  23. #294
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Хе, американцы наоборот говорят. Почему такой бедный, если такой умный? У них, вообще, не принято быть интеллектуально развитым. Очень низкий айкью средний. Скоро это ждет и Европу
    И то и это-американские поговорки.среди обывателей,которые пашут день и ночь-не принято.Но среди интеллектуалов высокой пробы-это норма.Вы бы продвигались бы в князи потихоньку.Это имеет прямое отношение к практикам-видеть мир во всем многообразии а не в клише СМИ.для этого должна появиться позиция активного наблюдателя,а не участника охломона.

  24. #295
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Это да, есть общее - ум.
    И обьект и субьект и их взаимодействие переживается умом и в уме. Любой опыт, любое переживания, как обусловленные омрачениями так и не обусловленные ими - переживается в уме и умом. В созерцании легче понять, как присущая уму способность познавать воспринимается как я (субьект), а способность ума вмещать любое переживание опыт, само умственное переживание воспринимается как не-я (субьект).

    И вот в созерцаниях направленных на постижение природы ума, чтоб не впасть в крайности этернализма, нигилизма , солипсизма и прочие - очень важно чтоб в основе были понимания непостоянства, причинноследственности, взаимозависимости и базирующееся на таких пониманиях мотивация и этика.

    Ну и естественно, чтоб всё это принесло хоть какуюто пользу, эти понимания и постижения должны быть закреплены в жизни, осуществлены в повседневности.

    (п.с. И радостные усилия и усердия нужны. Кудаж вирам без вирьи, лишь в уныние и скуку. ) )
    Эк вас на уме то заклинило.У джайнов бы это конечно прокатило,как дживатман.Я с очень высоким пиететом отношусь к джайнам,с восторгом.И сочувствием.
    Но все же в рамках нашей парадигмы камень и я сходны не умом.Хотя в рамках непробужденного сознания любителя трендеть на публику мог бы сказать,что камешек умнее.
    но дхьяна там ,где ведется поиск пустотности и пустотность работается.
    Последний раз редактировалось Шуньяананда; 22.04.2017 в 09:21. Причина: оговорка второпях

  25. #296
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Товарищи буддоведы. Вот какой хотел испросить совет. Вообщем насчет механизма отвязки от условного. В принципе я так думаю, достаточно принятие самого решения об этом. Чтобы процесс пошел и началось разрушение связей с иллюзорным. Однако проблема стоит в следующем. Где фиксировать свое внимание? Ясно, что оно будет постоянно возвращаться и цепляться за сансарное индивидуальное. Проблема не в этом, а где создать точку дислоцирования для, так скажем, коррекции или наблюдения за процессом отвязки? Выбрать для этого какую то из высших дхьян самой иллюзии? Создать нечто вроде временного обиталища промежуточного состояния, свою какую то иллюзию, удобную для наблюдения? Или это будет вообще нечто на грани миров условное-безусловное? Вообщем смысл в том, чтобы отслеживать все и не находиться все время в индивидуальном сансарном, а держать его как бы в фоне внимания. Чтоб не забыться снова в иллюзию. Не знаю как по другому изъясниться
    надо взять отпуск и бесцельно поболтаться в раю.или полежать под цветущей яблоней

  26. Спасибо от:

    Альф (22.04.2017)

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Эк вас на уме то заклинило.У джайнов бы это конечно прокатило,как дживатман.Я с очень высоким пиететом отношусь к джайнам,с восторгом.И сочувствием.
    Но все же в рамках нашей парадигмы камень и я сходны не умом.Хотя в рамках непробужденного сознания любителя трендеть на публику мог бы сказать,что камешек умнее.
    но дхьяна там ,где ведется поиск пустотности и пустотность работается.
    Набор материальных причин и условий воспринимаемый как камень не сходны с умом.

    Картинка же "камень" и вообще вся картина всего воспринимаемого - формируется умом и в уме, на основе полученной информации от органов восприятия и кучи всяких других внутренних факторов. Умом же эта многомерная и многоплановая картина и воспринимается.

    Шуньята значит - пустотность. Отсутствие чегото в чёмто, если конкретно по буддийски, то отсутствие - независимого, обособленного существования в чёмто, во всём, так как ничто несуществует монолитно само по себе и в себе. А всё, все и вся - существуют взаимозависимо и взаимообусловленно.
    Ум также не существует монолитно и сам по себе.

    Почему и говорю, что в основе должны быть заложены понимания непостоянства, причинноследственности, взаимозависимости и базирующееся на таких пониманиях мотивация и этика.
    Иначе любое буддийское учение будет восприниматься через призму какихто других мировоззрений и не соответствовать буддизму такому как он есть )

  28. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

  29. #298
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Набор материальных причин и условий воспринимаемый как камень не сходны с умом.

    Картинка же "камень" и вообще вся картина всего воспринимаемого - формируется умом и в уме, на основе полученной информации от органов восприятия и кучи всяких других внутренних факторов. Умом же эта многомерная и многоплановая картина и воспринимается.

    Шуньята значит - пустотность. Отсутствие чегото в чёмто, если конкретно по буддийски, то отсутствие - независимого, обособленного существования в чёмто, во всём, так как ничто несуществует монолитно само по себе и в себе. А всё, все и вся - существуют взаимозависимо и взаимообусловленно.
    Ум также не существует монолитно и сам по себе.

    Почему и говорю, что в основе должны быть заложены понимания непостоянства, причинноследственности, взаимозависимости и базирующееся на таких пониманиях мотивация и этика.
    Иначе любое буддийское учение будет восприниматься через призму какихто других мировоззрений и не соответствовать буддизму такому как он есть )
    Не сильно то я и испугался-не попасть в вашу компанию.Не наелся-не налижешься.
    непроявленное сознание ровно так и собирает материал для костра,на котором будет гореть,чтоб хоть немного начать становиться с пустотностью.Или Абсолютом=1.против 0 собранного непроявленным сознанием,который считает собранное единицами.
    но идет верификация,проявление-когда все впечатления,Васаны и самскары,стираются.Аи Бе сидели на трубе..то есть находясь,-точнее проецируя себя в разных точках процесса мы естественно самим этим описанием опять порожданем записи на доске.Снова и снова.

  30. #299
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Товарищи буддоведы. Вот какой хотел испросить совет. Вообщем насчет механизма отвязки от условного. В принципе я так думаю, достаточно принятие самого решения об этом. Чтобы процесс пошел и началось разрушение связей с иллюзорным. Однако проблема стоит в следующем. Где фиксировать свое внимание? Ясно, что оно будет постоянно возвращаться и цепляться за сансарное индивидуальное. Проблема не в этом, а где создать точку дислоцирования для, так скажем, коррекции или наблюдения за процессом отвязки? Выбрать для этого какую то из высших дхьян самой иллюзии? Создать нечто вроде временного обиталища промежуточного состояния, свою какую то иллюзию, удобную для наблюдения? Или это будет вообще нечто на грани миров условное-безусловное? Вообщем смысл в том, чтобы отслеживать все и не находиться все время в индивидуальном сансарном, а держать его как бы в фоне внимания. Чтоб не забыться снова в иллюзию. Не знаю как по другому изъясниться
    Практика Восьмеричного Пути Ариев.

  31. Спасибо от:

    Альф (22.04.2017)

  32. #300
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Практика Восьмеричного Пути Ариев.
    Спасибо конечно. Но это слишком все размыто. Вы мне лучше присоветуйте куда конкретно наблюдателя притусовать

  33. Спасибо от:

    Шуньяананда (22.04.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •