Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Бханте Панньяавудхо (Топпер) о Дхамме

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096

    Бханте Панньяавудхо (Топпер) о Дхамме


  2. Спасибо от:

    Aion (27.03.2017), Еше Нинбо (27.03.2017), Йен (25.03.2017), Фил (26.03.2017)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Бханте портянки юзает- надо-же.. (редко кто в городе живя сие носит))

  4. Спасибо от:

    Фил (26.03.2017)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Это очень-очень странное видео.
    Продвигает православие, как ни странно

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Это очень-очень странное видео.
    Продвигает православие, как ни странно
    Я там ничего православного не заметил. Заметил скромность жизни монаха. А когда увидел сапоги, портянки, то сразу возникли мысли о тренировки дисциплины, о воине так сказать, который противостоит омрачениям, развивает в себе дисциплину. Кто в Питере, или рядом живёт, то можно посещать пятничные лекции. Ну и глядя на скромность жизни, как-то больше доверия возникает к такому монаху, чем допустим к ламам, которые говорят об отречении, но сами очень часто шикарно живут, а надо чтобы слова не расходились с делами.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Это очень-очень странное видео.
    Продвигает православие, как ни странно
    В чем странность этого видео и как Топпер продвигает православие?

  8. Спасибо от:


  9. #6
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Сформулирую вопрос о web-кошельке Топпера иначе: какой у него номер?

  10. Спасибо от:


  11. #7
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Сформулирую вопрос о web-кошельке Топпера иначе: какой у него номер?
    Надеюсь, Бханте не будет сердиться на меня, если я выложу номера его кошельков. Вот информация из его аккаунта Вконтакте, там приводятся номера его кошельков для пожертвования:

    Яндекс-деньги: 41001600308160
    QIWI: +79117339560

    https://vk.com/topper_pannyaavudho

  12. Спасибо от:

    Georgiy (26.03.2017)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    "Православие" там в том, что обувь нарочисто показана та- что носят монахи в Православных Монастырях (отсыл к русскости- исконности- смирению- бедности (хотя на распродажах зимние ботинки с мембраной подешевле сих "офицерских сапожек будут)). Ещё текст- агитка- о "прикосновении к подобию нирваны"- копирка подобных док-фильмов о "Православных Старцах. По сути это примитивный ролик- тренирующий у задёрганного жизнью смотрящего- обещание покоя и отдыха и выпадения из суеты..(обычный приём- формирования отношения- как у "собаки павлова"))

  14. Спасибо от:

    Вольдемар (26.03.2017), Крымский (26.03.2017), Фил (26.03.2017)

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    "Православие" там в том, что обувь нарочисто показана та- что носят монахи в Православных Монастырях (отсыл к русскости- исконности- смирению- бедности
    Продвижение православия в ролике может узреть только воображение, перегруженное символизмами и аллегорями с метафорами. Рифмоплетство этому зело способствует.

    Писать православные монастыри с прописных букв значит быть тайным агентом православия на БФ.

  16. #10
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ещё текст- агитка- о "прикосновении к подобию нирваны"- копирка подобных док-фильмов о "Православных Старцах.
    Ну вот например в одной из здешних тем писали о двух видах сотапанн и там тоже про виденье ниббаны на мгновение одним из видов: Помимо этого говорится (правда в суттах эта информация несколько замылена - вероятно как раз потому что есть эти 2 вида Сотапан), что становясь Сотапаттипалой (достигая плода), практикующий видит на мгновение ниббану - http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post258676

    Пишут про виденье на мгновение ниббаны сотапаттипалой, возможно слова про прикосновение, близки с аналогией виденья. В общем как-то так).

  17. #11
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну вот например в одной из здешних тем писали о двух видах сотапанн и там тоже про виденье ниббаны на мгновение одним из видов: Помимо этого говорится (правда в суттах эта информация несколько замылена - вероятно как раз потому что есть эти 2 вида Сотапан), что становясь Сотапаттипалой (достигая плода), практикующий видит на мгновение ниббану - http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post258676

    Пишут про виденье на мгновение ниббаны сотапаттипалой, возможно слова про прикосновение, близки с аналогией виденья. В общем как-то так).
    Это всё так.. но поданное в виде плохо закомуфлированного агит-ролика - выглядит для "искушённых"- не очень. По мне- лучше- бы Бханте просил помощи и агитировал "паству"- наоборот- крайне безыскусно и прямо и наивно- и ответка была- бы больше))

  18. Спасибо от:


  19. #12
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот информация из его аккаунта Вконтакте

    https://vk.com/topper_pannyaavudho
    Интересно, как вот это понять

    Группы:
    ... Регулярное масонство, Буддизм Тхеравады в Москве, Объединенная Великая Ложа России Масоны, Масоны Великий Восток Народов России

  20. #13
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Это всё так.. но поданное в виде плохо закомуфлированного агит-ролика - выглядит для "искушённых"- не очень. По мне- лучше- бы Бханте просил помощи и агитировал "паству"- наоборот- крайне безыскусно и прямо и наивно- и ответка была- бы больше))
    А мне фильм понравился, я там никакой агитации не увидел. Сапоги и портянки, могут например с армией ассоциироваться, ведь Бханте служил. На счёт пожертвований, то по обстановке помещения и его одежде, видно что он скромно живёт, мне один человек писал, что вроде бы в основном пожертвования идут на аренду помещения для Питерской общины, чтобы все могли собираться вместе, проводить беседы. Причём в Питерской общине, всё держится на добровольной помощи, ещё и покормят за бесплатно и чаем напоят. Где Вы ещё такое можете встретить в других российских, дхармических общинах? Вот та же школа Кван Ум, если учитель приезжает в Россию, так там хорошая сумма с желающих берётся, включая вроде бы и за еду. Или вот Северный Кунсанагар, только за деньги. То есть у других нет общины, общинности, а вот у наших тхеравадинов, есть настоящая община, общинность.

  21. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (31.03.2017)

  22. #14
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Интересно, как вот это понять
    Не знаю, но я ничего плохого не вижу, что человек состоит в группах, связанных с масонами. Это может быть историческим интересом, а может быть интерес к масонам, потому что они принесли людям свободу, тем более они придерживаются девиза: свобода, равенство, братство.

  23. #15
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, но я ничего плохого не вижу, что человек состоит в группах, связанных с масонами. Это может быть историческим интересом, а может быть интерес к масонам, потому что они принесли людям свободу, тем более они придерживаются девиза: свобода, равенство, братство.
    Регулярным масоном не так просто стать, денюжки платить надо регулярно

    Имейте ввиду, что в Великой Ложе России существуют вступительный и членский взносы, которые разнятся от Ложи к Ложе, но в среднем составляют 6000-10000 рублей/год, 10000-20000 рублей/посвящение.
    https://vk.com/topic-105573318_32959737

    и за что платить такие деньги? за "свободу, равенство, братство"?

    вот ссылочка с их сайта

    Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил генерального прокурора Юрия Чайку проверить деятельность масонских сообществ, действующих в России. Парламентарий уверен, что в стране существуют масонские ложи, которые пытаются вмешиваться во внутреннюю политику, а одна из главных целей масонства — «создание мирового правительства на принципах ордена». В студии «Ленты.ру» Михаил Кожухов вместе с депутатом Милоновым и Великим мастером Великой Ложи России Андреем Богдановым разбирались в том, каковы истинные цели вольных каменщиков, о чем они говорят на своих собраниях и пьют ли кровь христианских младенцев.
    https://lenta.ru/video/2017/03/23/milonov_vs_masoni/

  24. #16
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Регулярным масоном не так просто стать, денюжки платить надо регулярно
    Ну я про это вообще не думаю, я просто увидел скромность жизни Бханте, а помочь ему или не помочь, это пусть каждый сам за себя решает, тем более про номера кошельков, Вы сами спросили.

  25. #17
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну я про это вообще не думаю, я просто увидел скромность жизни Бханте, а помочь ему или не помочь, это пусть каждый сам за себя решает, тем более про номера кошельков, Вы сами спросили.
    За номер кошелька я вас уже поблагодарил, но меня удивили группы Топпера, с масонами не понятно, вот еще занятный моментик

    Итак, по древним законам Ордена, его членами, а, соответственно, и кандидатами на членство в нем, не могут стать лица, не отвечающие требованиям, изложенным выше.

    1. Атеисты
    Во время бесед и опроса, а также подавая прошение о вступлении, кандидат обязан подтвердить свою веру в Единого Бога-Творца, бессмертие души и (часто) явленное Откровение Бога человеку.
    https://vk.com/topic-43141205_27097140

    это как согласуется с Тхеравадой?

  26. #18
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А мне фильм понравился, я там никакой агитации не увидел. Сапоги и портянки, могут например с армией ассоциироваться, ведь Бханте служил. На счёт пожертвований, то по обстановке помещения и его одежде, видно что он скромно живёт, мне один человек писал, что вроде бы в основном пожертвования идут на аренду помещения для Питерской общины, чтобы все могли собираться вместе, проводить беседы. Причём в Питерской общине, всё держится на добровольной помощи, ещё и покормят за бесплатно и чаем напоят. Где Вы ещё такое можете встретить в других российских, дхармических общинах? Вот та же школа Кван Ум, если учитель приезжает в Россию, так там хорошая сумма с желающих берётся, включая вроде бы и за еду. Или вот Северный Кунсанагар, только за деньги. То есть у других нет общины, общинности, а вот у наших тхеравадинов, есть настоящая община, общинность.
    Д.В.Вам надо было открыть тему и сразу закрыть.(но если вдруг что-никогда не поздно.это в ваших же руках.)) Но так было бы лучше,судя по вашим намерениям..

  27. Спасибо от:


  28. #19
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Д.В.Вам надо было открыть тему и сразу закрыть.(но если вдруг что-никогда не поздно.это в ваших же руках.)) Но так было бы лучше,судя по вашим намерениям..
    Да, спасибо за совет. Тему закрываю.

  29. Спасибо от:

    Альбина (26.03.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •