Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подарили чётки

  1. #1
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81

    Подарили чётки

    Недавно подарили чётки, под предлогом что на 23-е февраля, да и вообще через третье лицо - даритель решил остатцо анонимусом. Мне и раньше дарили уже чётки, я задумался и задался вопросом, ибо в тибетском буддизме двапопять, да и чётками не пользуюсь как-то. Вопрос(ы): а их вообще можно дарить-то и что мне за это будет, как получателю с т.з. тибетских традиций?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Недавно подарили чётки, под предлогом что на 23-е февраля, да и вообще через третье лицо - даритель решил остатцо анонимусом. Мне и раньше дарили уже чётки, я задумался и задался вопросом, ибо в тибетском буддизме двапопять, да и чётками не пользуюсь как-то. Вопрос(ы): а их вообще можно дарить-то и что мне за это будет, как получателю с т.з. тибетских традиций?

    Заранее спасибо.
    Насколько я был раньше "в теме". чётки вообще весьма даримый предмет, большим ламам мы дарили из полудрагов, и ламы иногда учеников одаривают, да и друг- другу- тоннами возили. (есть спец- мантры "освещения чёток" или ламу просят "подуть", но во "взрослой тантре" есть заморочки с материалом (камни, дерево бодхи, человечья кость и пр..) ну и обычно 108 бусин должно быть, но можно и меньше (по числу " повторений "обязательных" ежедневных мантр..)

  3. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (26.02.2017), Кеин (27.02.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •