Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 373

Тема: Как стать махасиддхой

  1. #81
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Да, описанное мной в этом топике проходил на собственном опыте. Сейчас уже другие акценты в практике, но без пройденного я вряд ли бы к текущему пришел.
    Неужели дакиню с форума призвали?

    А сейчас какие акценты?

  2. #82
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Накопления... Разве они копятся, если появляются, когда отдаешь?
    Адовый азиатовый трэш.
    Люди! Европеоиды, вашу так. Сыты и одеты! Отдавайте, и будет Вам! (Счастье)
    Ну а кто сказал что не отдаём, по себе не судите, вон лучше деньги на бухло раздавайте, и будет вам здоровье

  3. #83
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Во-первых, не факт, что прекрасные дакини будут рады подобному пиару. Во-вторых, если человеку действительно нужно для дела, а не развлечения ради, он будет готов приложить к этому усилия и перелопатить посты за несколько прошедших лет, чтобы найти искомое, если, конечно, они эти посты еще не удалили. В-третьих, если посты на месте, то потенциально они сами оставили двери для общения на эту тему, а я всего лишь подсказал на что обратить внимание.
    Так они уже пропиарились, значит будут только рады))
    Огласите весь Список!
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 09.11.2016 в 10:09.

  4. #84
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Таки-да,Алешенька,я такой,видимо в отличие от тех кто якобы этими сиддхи обладает))))А скажи,о каких сверспособностях ты мечтаешь,чем хотел бы обладать?
    Все Денисочка, все что найду ))
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 09.11.2016 в 09:39.

  5. #85
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну не знаю убого или нет, вы его вообще ниже плинтуса опустили)
    А мне достаточно, я могу и под плинтусом, выше-ниже это уже не важно кто обо мне так будет думать, я буду им желать стать Буддами.

    Согласен, вот я и планирую

    Преданность Гуру нужна, вот это правильно, до смерти, этого пока нет, кишка тонка). Мотивация есть. Отречение? Не поверите оно само собой появляется, даже ничего специально не делаю для его развития.

    Пару месяцев назад познакомился с ламой (не моим) случайно они меня в гости позвали, за чаем лама сказал что я должен поехать на 3 летний ретрит, не сейчас прямо конечно. Это звучит здорово но только подумать это ж полностью другая жизнь без возврата, на такое надо решиться, а после не останавливаться, это некая поворотная (бесповоротная) точка.
    два вопроса. Сколько в день Вы занимаетесь "формальной" практикой? ЧТо такое отречение в буддизме?

    Что касается Ваших мыслей о ритрите( жизнь без возврата"), то они не сильно показывают Ваше отречение)) Когда именно Вы планируете этот трехлетний ритрит? Где и под чьим руководством? назовите дату и место.

  6. Спасибо от:


  7. #86
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    два вопроса. Сколько в день Вы занимаетесь "формальной" практикой? ЧТо такое отречение в буддизме?

    Что касается Ваших мыслей о ритрите( жизнь без возврата"), то они не сильно показывают Ваше отречение)) Когда именно Вы планируете этот трехлетний ритрит? Где и под чьим руководством? назовите дату и место.
    Сколько позволяет без вреда организму, 3-4 в рабочий день, 6-8 в выходной, не включая чтение форума ах-ха-ха

    Отречение именно в буддизме это метод, путь для хинаяны и сутрической махаяны. А вы думаете что это?

    Прежде чем отвечать на остальное вы тоже расскажите сколько вы занимаетесь?

  8. #87
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    У нас тут на форуме были незабываемые темы, где большинством участников с пеной у рта доказывалось отсутствие наличия всяческих сиддх "Запад и Ваджраяна" и " Папа, а де сиддхи" прогремели в свое время с огромным резонансом. И в тех темах постоянно доказывалось, что обретение сиддх ради обретения самих сиддх неполезно. Но при этом большинство усталых практиков отрицали всяческие сиддхи вплоть до публичной их демонстрации

    По моим меркам строятся причины и собираются условия в нужном направлении, а уж при полном собрании возникает искомый результат и мгновенный переход в новое качество реализации. Надо ежедневно вкалывать в нужном направлении и не париться о результате.

    И помечтать иногда вредно. Это уводит от повседневных усилий и собираний по крохам необходимого. Будет всегда "шаг вперед и два назад", потому как в устремленность надо постоянно подбрасывать уголья, и никогда не замедляться. Устремленность культивируется на базе реализованного отречения, и никак иначе. И уход в ритрит при этом, - не некое увлекательное путешествие, а жизненно-важная необходимость. Цонкапа(а он был довольно продвинут) каждый раз при заторе в постижении делал нгондро. И это нгондро он сделал, при условии даже своего уровня, многократно. Вы не задумывались, почему? Когда читаешь его биографию, уж даже как-то смешно замахиваться на махасидховость при таком нашем нищем собрании заслуг.

    Сколько вы не кокетничайте на форуме, - это нисколько не приблизит к Вашей цели. А иначе почему Вы все еще сидите на форуме?

    Может, Вы за чем-то иллюзорным гоняетесь, драгоценный? Ведь публичной демонстрации сиддх так и не произошло)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 09.11.2016 в 11:05.

  9. #88
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Сколько позволяет без вреда организму, 3-4 в рабочий день, 6-8 в выходной, не включая чтение форума ах-ха-ха

    Отречение именно в буддизме это метод, путь для хинаяны и сутрической махаяны. А вы думаете что это?

    Прежде чем отвечать на остальное вы тоже расскажите сколько вы занимаетесь?
    ОООО! Сейчас мы копнем глубже и, наконец-то, обсудим сокровенное))))

    3-4 часа медитации? 6-8 часов медитации в выходной? Можно не в деталях спросить, а примерно что Вы делаете?

    Насчет отречения Вы несколько заблуждаетесь, оно совершенно необходимо, как воздух, и практику Махаяны. Я так понимаю, Вы себя причисляете к таковым?

    Я занимаюсь каждый день примерно полтора часа. Утром и перед сном. Поскольку со временем некоторые практики происходят быстрее. Некоторым моим практикам уже 20 лет) Плюс в течение дня стараюсь сохранять постоянную осознанность, что получается у меня все лучше и лучше) Но Вы на меня не равняйтесь, я не планирую стать махасиддхой)

  10. #89
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Неужели дакиню с форума призвали?
    Если бы я призвал, то не говорил, что "если написанное ими правда", этот момент мне был бы известен.

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    А сейчас какие акценты?
    После того, как на опыте воссоздал и пожил определенное время в различных качествах с опорой на разных божеств, стало понятно, что можно, конечно, проявлять разные качества, можно их применять для разных дел и получать от этого пользу, которая иначе досталась бы тяжелее и медленнее, но это все приходит и уходит, а хотелось бы что-то на что можно, условно говоря, положиться, что буддисты природой себя и явлений зовут. Поэтому акцент перешел с перетасовывания карт на заинтересованность бэкграундом дилера.

  11. Спасибо от:

    Алексей Л (09.11.2016)

  12. #90
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    У нас тут на форуме были незабываемые темы, где большинством участников с пеной у рта доказывалось отсутствие наличия всяческих сиддх "Запад и Ваджраяна" и " Папа, а де сиддхи" прогремели в свое время с огромным резонансом. И в тех темах постоянно доказывалось, что обретение сиддх ради обретения самих сиддх неполезно. Но при этом большинство усталых практиков отрицали всяческие сиддхи вплоть до публичной их демонстрации

    По моим меркам строятся причины и собираются условия в нужном направлении, а уж при полном собрании возникает искомый результат и мгновенный переход в новое качество реализации. Надо ежедневно вкалывать в нужном направлении и не париться о результате.

    И помечтать иногда вредно. Это уводит от повседневных усилий и собираний по крохам необходимого. Будет всегда "шаг вперед и два назад", потому как в устремленность надо постоянно подбрасывать уголья, и никогда не замедляться. Устремленность культивируется на базе реализованного отречения, и никак иначе. И уход в ритрит при этом, - не некое увлекательное путешествие, а жизненно-важная необходимость. Сколько вы не кокетничайте на форуме, - это нисколько не приблизит к Вашей цели. А иначе почему Вы все еще сидите на форуме?

    Может, Вы за чем-то иллюзорным гоняетесь, драгоценный? Ведь публичной демонстрации сиддх так и не произошло)
    Хороший вопрос. Мои школьные годы прошли в Бурятии, там Дацаны школы Гелук кстати, тантрические. Все жители независимо от веры посещают дацаны, приходят естественно не практиковать а за помощъю, местные ламы обладают различными способностями, кто предсказывает, кто лечит, кто мантры читает, особенно многолюдно когда приезжает высокий лама из Монголии или Тибета, большинство говорит по русски. Мой дед еще советской закалки не верил ни во что, может христианство малость проскакивало в поговорках, он мне семейную историю рассказал такую что чудо просто, само собой поделиться не могу. Лично я сам к ним ходил, будущее спрашивал и не только, чудеса тоже делают, так что для меня сиддхи в порядке вещей, с молоком впитал)))

    с молоком впитал сиддхи
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 09.11.2016 в 11:42.

  13. #91
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Так они уже пропиарились, значит будут только рады))
    Редкие люди так далеко продумывают свои действия, потому лишний раз подстраховать дакинь полезно, да и зевак отсеить тоже не мешает.

  14. #92
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Редкие люди так далеко продумывают свои действия, потому лишний раз подстраховать дакинь полезно, да и зевак отсеить тоже не мешает.
    Из моих понятий о дакини вытекает естесственный вывод, что они не слишком нуждаются в подстраховке и совершенно не парятся о своих действиях, потому как им известно побольше нашего, - что к чему ведет, и Ваше заявление о присутствии дакинь на форуме только вызовет у народа естесственное желание поприкалываться над форумными тетеньками))

    Но это никак не поможет нашему Лешеньке Л стать махасиддхой, ибо он переведет мишень с себя на кого-то другого) Но давайте не будем отвлекаться и поможем ему, все-тки, стать махасиддхой)

  15. Спасибо от:

    Алексей Л (09.11.2016)

  16. #93
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ОООО! Сейчас мы копнем глубже и, наконец-то, обсудим сокровенное))))

    3-4 часа медитации? 6-8 часов медитации в выходной? Можно не в деталях спросить, а примерно что Вы делаете?

    Насчет отречения Вы несколько заблуждаетесь, оно совершенно необходимо, как воздух, и практику Махаяны. Я так понимаю, Вы себя причисляете к таковым?

    Я занимаюсь каждый день примерно полтора часа. Утром и перед сном. Поскольку со временем некоторые практики происходят быстрее. Некоторым моим практикам уже 20 лет) Плюс в течение дня стараюсь сохранять постоянную осознанность, что получается у меня все лучше и лучше) Но Вы на меня не равняйтесь, я не планирую стать махасиддхой)
    Примерно можно, собственно я разные совмещаю, и медитацию и йогу и садханы, все тибетского буддизма естественно, кое-что дзогчен, приходится чем то жертвовать поэтому сидячую медитацию сократил до 30 мин.
    Отречение это что по-вашему?

    Конечно отношусь к Махаяне, развитие бодхичитты и все дела, хотя мои воззрения и практика больше относятся к Третьему обороту

  17. #94
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    После того, как на опыте воссоздал и пожил определенное время в различных качествах с опорой на разных божеств, стало понятно, что можно, конечно, проявлять разные качества, можно их применять для разных дел и получать от этого пользу, которая иначе досталась бы тяжелее и медленнее, но это все приходит и уходит, а хотелось бы что-то на что можно, условно говоря, положиться, что буддисты природой себя и явлений зовут. Поэтому акцент перешел с перетасовывания карт на заинтересованность бэкграундом дилера.
    Чё? куда акцент перешел?

    Хм я тут, некогда мне отвечать в общем... до завтра наверно

  18. #95
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Из моих понятий о дакини вытекает естесственный вывод, что они не слишком нуждаются в подстраховке и совершенно не парятся о своих действиях, потому как им известно побольше нашего
    Это вы о дакинях-божествах, а я говорил про четко определенный вид дакинь-рожденных мантрой, т.е. женщин-практикующих, которые имеют результат от своей садханы. Описанный мной ранее результат от садханы совершенно не подразумевает совершенства во всем, они также как и все могут быть несовершенны в чем-то другом, что не отменяет наличие результата от садханы.

  19. #96
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Чё? куда акцент перешел?
    Если не хочется прикладывать усилия к загугливанию непонятных слов и/или собиранию смысла последнего предложения, можно остановиться на первом, т.к. по смыслу они равноценны.

  20. #97
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение

    Конечно отношусь к Махаяне, развитие бодхичитты и все дела, хотя мои воззрения и практика больше относятся к Третьему обороту
    Тоесть, первый и второй оборот уже полностью усвоен?) И все 4 БИ тоже? Тогда проблем с наличием махасиддховости быть не должно)

    Вы мне не ответили, - когда идете в трехлетний ритрит, куда и кто наставник. Планировать, так планировать)

  21. #98
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Это вы о дакинях-божествах, а я говорил про четко определенный вид дакинь-рожденных мантрой, т.е. женщин-практикующих, которые имеют результат от своей садханы. Описанный мной ранее результат от садханы совершенно не подразумевает совершенства во всем, они также как и все могут быть несовершенны в чем-то другом, что не отменяет наличие результата от садханы.
    Честно сказать, неменьший результат дает практика нравственности)

  22. #99
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Честно сказать, неменьший результат дает практика нравственности)
    От практики нравственности описанных мной ранее результатов не замечал. Но да, и нравственность и т.д. по списку тоже могут быть полезны и давать хорошие результаты, когда до самого человека на его собственном опыте через набивание своих шишок дойдет, что это так. А из под палки или "потому что так надо" или "потому что кто-то так сказал", результат будет такой же - ни рыба, ни мясо.

  23. Спасибо от:


  24. #100
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Поменьше трындеть о своих достижениях.
    Это не я сказала, это необходимый фактор для созревания способностей. А то решите ещё, что это наезд.

  25. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •