Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 373

Тема: Как стать махасиддхой

  1. #21
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ещё, как истории для вдохновения на практику.

    Копировать их конечно бессмысленно, да и там всего определённые фрагменты жизни,
    А мечтать, напр., крутить солнцем и луной (астрономическими объектами), эт уже и глупо будет.
    Согласен, копировать бессмысленно, мечтать тоже.

    Что в них есть такого что нет в нас?

  2. #22
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    ))))Вы как сверхспособности разовьете,первым же делом отправляйтесь сразу в Фонд Джеймса Рэнди и получите миллион долларов(его можно на благотворительность отправить,никаких эгоистичных целей конечно:-)).А то пока никто так и не получил.Печалька.Я жду все,на вас вся надежда вообщем))))
    Кто о чем а Дениска о деньгах Мне миллион и так каждые 10 лет платят, хватает)

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну да, а как это сделать в наше время?
    Как минимум, два варианта:
    1) Вариант обычный, найти человека, который достиг, построить с ним отношения, способствующие перенятию этого свершения, после чего перенять.
    2) Вариант необычный, найти божество, которое обладает этим свершением, построить с ним отношения, способствующие перенятию этого свершения, после чего перенять.

    Другое дело, что для второго, за исключением нескольких редких вариантов, в наше время все равно надо будет найти человека, который бы представил человека божеству, объяснил как следует воспринимать себя и божество, каким образом выполняется обретение его силы и каким образом она применяется и т.д.

  4. Спасибо от:


  5. #24
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Как минимум, два варианта:
    1) Вариант обычный, найти человека, который достиг, построить с ним отношения, способствующие перенятию этого свершения, после чего перенять.
    2) Вариант необычный, найти божество, которое обладает этим свершением, построить с ним отношения, способствующие перенятию этого свершения, после чего перенять.

    Другое дело, что для второго, за исключением нескольких редких вариантов, в наше время все равно надо будет найти человека, который бы представил человека божеству, объяснил как следует воспринимать себя и божество, каким образом выполняется обретение его силы и каким образом она применяется и т.д.
    Вот я тоже думаю что нужна какая-нибудь дакиня, но где ее взять? Может их специально призывать надо или мантры читать

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    06.02.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю что нужна какая-нибудь дакиня, но где ее взять? Может их специально призывать надо или мантры читать
    Если говорить про дакиню, рожденную мантрой, т.е. про женщину, ставшую дакиней в силу практики тайной мантры, то по моим наблюдениям только на этом форуме, судя по описанным результатам от практики, есть, как минимум, пара таких представительниц прекрасного пола. Я не буду называть имен, вместо этого я без иносказаний опишу каким бывает опыт успешной практики божества в наше время.

    Есть одно божество, которое известно за свою способность устранять препятствия и очень активно продвигать дела любого рода, если начать делать его практику верным образом, то вдруг обнаруживаешь что начинаешь делать намного больше, более того, дела получаются и получаются быстрее, чем раньше, и даже больше, люди и обстоятельства, которые нужны для успеха, тоже начинаются собираться и встраиваться в нужное русло. Пока продолжаешь делать практику, все ранее описанное идет по нарастающей, стоит прекратить, как очень быстро все начинает возвращаться обратно в прежнее русло, как оно было раньше, прежняя производительность, прежнее общее количество успешно сделанных дел, прежнее медленное собрание людей и условий и т.д. Начинаешь делать практику снова, оно снова возвращается. Пока делаешь, реально попадаешь как в своего рода сказку, только сказку с весьма определенным сценарием, который связан с качествами практикуемого божества.

    Не совсем такими словами, но нечто похожее я на этом форуме читал от пары представительниц прекрасного пола. Поэтому, как вариант, вы можете найти их посты и попереписываться с ними, т.к., если написанное ими правда, по факту у них результат есть, а это означает, что есть чего перенимать. Понятно, что тибетцы и тибето-фанатики будут возмущаться, что дескать, а как же уполномоченность нашей администрацией, но это древний как мир выбор что человеку нужно - реальный результат или формальная уполномоченность - по моим наблюдениям, эти два крайне редко бывают в одном лице, чаще это разные лица.

    Если же говорить про дакинь-божеств, то для этого есть посвящения, садханы, мантры и т.д.

    P.S.: Эффекты от практики божества не ограничиваются описанным, они включают и очищение омрачений и мудрость постижения пустоты и т.д., но эти вещи у других прямо не наблюдаемы, а относительные блага от практики можно наблюдать непосредственно.
    Последний раз редактировалось Аше; 07.11.2016 в 11:11. Причина: добавил P.S.

  7. Спасибо от:

    Алексей Л (07.11.2016), Чагна Дордже (08.11.2016)

  8. #26
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну как бы да,но можно ли стать Буддой выучив биографию Гаутамы
    Мне нравится ход Ваших мыслей! : )
    Упоминая книгу о Львах, надеялся, что читающий её поймёт: без надлежащих благих накоплений, да ещё без наставника эта книга -- занятное чтение, не более того...

  9. Спасибо от:


  10. #27
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Согласен, копировать бессмысленно, мечтать тоже.

    Что в них есть такого что нет в нас?
    Очищено неблагое, накоплено благое, развита мягкость спокойность контролируемость ума , получено благословение Гуру.

    (это не совсем моё имхо, как-то так один из них сказал (если не запамятовал: Учитель Сараха))

    (п.с. отвечал не глядя в конец страницы, а тут оказывается и ув. Юй Кан уже похожее написал))

  11. #28
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Аше Посмотреть сообщение
    Если
    Да, ну вы меня удивили конечно. Я не хочу комментировать чтобы не привлекать внимания

  12. #29
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Слабая воля, лень матушка даже помыслить об этом не давала
    А теперь воля вдруг окрепла и лень-матушка внезапно отступила?)

  13. #30
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Мне нравится ход Ваших мыслей! : )
    Упоминая книгу о Львах, надеялся, что читающий её поймёт: без надлежащих благих накоплений, да ещё без наставника эта книга -- занятное чтение, не более того...
    Само собой накопления вещь необходимая. Прочитать биографию всё же стоит, хотя бы для воодушевления

  14. #31
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Очищено неблагое, накоплено благое, развита мягкость спокойность контролируемость ума , получено благословение Гуру.
    Насколько важна преданность Гуру?

  15. #32
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А теперь воля вдруг окрепла и лень-матушка внезапно отступила?)
    Не хочу про себя говорить, может да а может нет, воля такая штука ее линейкой не измерить.

  16. #33
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    зато искренне, во благо всех жс естественно

    Любые советы, нужные и ненужные, безумные, велкам. Обещаю ни с кем не спорить и не смеяться если глупость.
    В общем, не нужно бояться и стесняться, не бойтесь своего эго
    На благо всех чувствующих существ, молитесь, чтобы не становиться махасиддхой. Прощайте существам их кармические долги, позвольте им не расплачиваться, не крутить колесо ради Вашей блажи.

  17. Спасибо от:

    Монферран (08.11.2016)

  18. #34
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    На благо всех чувствующих существ, молитесь, чтобы не становиться махасиддхой. Прощайте существам их кармические долги, позвольте им не расплачиваться, не крутить колесо ради Вашей блажи.
    Почему, что в этом плохого?

  19. #35
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Почему, что в этом плохого?
    Когда кто-то Вам очень дорог, Вы хотите о нем заботиться и полагаете, что это вполне естественно. Но когда Вы не можете не заботиться, это уже болезненная зависимость.
    Так и случается с многими существами, очарованными заслугами одного из них, вследствие чего такое существо обретает очень блаженное существование, в котором его желания осуществляются силами внимательных и заботливых поклонников.

    Когда Вы увидите, каково существование этих, часто незамечаемых существ, захотите ли Вы, чтобы они ради Вашей прихоти отдавали последнее, что имеют?

  20. Спасибо от:

    Монферран (08.11.2016)

  21. #36
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Когда кто-то Вам очень дорог, Вы хотите о нем заботиться и полагаете, что это вполне естественно. Но когда Вы не можете не заботиться, это уже болезненная зависимость.
    Так и случается с многими существами, очарованными заслугами одного из них, вследствие чего такое существо обретает очень блаженное существование, в котором его желания осуществляются силами внимательных и заботливых поклонников.

    Когда Вы увидите, каково существование этих, часто незамечаемых существ, захотите ли Вы, чтобы они ради Вашей прихоти отдавали последнее, что имеют?
    Таким вы меня представляете? Так похоже?

    Название: sasa.jpg
Просмотров: 99

Размер: 22.0 Кб

  22. #37
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Вы себе представляете меня представляющим Вас. Остановимся на этом, не будем плодить иллюзии.

  23. Спасибо от:

    Алексей Л (07.11.2016), Монферран (08.11.2016)

  24. #38
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    зато искренне, во благо всех жс естественно

    Любые советы, нужные и ненужные, безумные, велкам. Обещаю ни с кем не спорить и не смеяться если глупость.
    В общем, не нужно бояться и стесняться, не бойтесь своего эго
    На скользкую Вы тропу вступили желая что-либо получить или добиться в буддизме. Потом как бы вы не разочаровались в буддизме как некоторые в соседней ветке.

  25. Спасибо от:

    Won Soeng (07.11.2016)

  26. #39
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы себе представляете меня представляющим Вас. Остановимся на этом, не будем плодить иллюзии.
    Автор просто жжот (прочитал всю тему).

  27. #40
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    На скользкую Вы тропу вступили желая что-либо получить или добиться в буддизме. Потом как бы вы не разочаровались в буддизме как некоторые в соседней ветке.
    Зато оставил желание стать Буддой, не хочу и не не хочу, просто нет никакой разницы хоть в Нирвану хоть в Сансару, хоть а Ад. Осталась практика ради практики. Не думаю что вы меня правильно поймете.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •