Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: преобразование компьютерных игр в Буддийские

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.10.2016
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    1

    преобразование компьютерных игр в Буддийские

    Кто такой Будда - Аватар Вишну - тот в ком находятся все живые существа и вся материя.
    --------------
    Прошу задуматься - сколько действительно мирных добрых компьютерных игр.
    Есть несколько идей об концептуальном изменении (моды в стим воркшопе) перспективных игр (в дальнейшем - создание настоящего Буддийского ММО проекта - во что можно уверенно играть миллионы лет).

    Например - из игры king's bounty legions с помощью данного дополнения можно (просто и быстро) сделать мирную, добрую Буддийскую игру (в традиции Ваджраяны - жертвенность, лидерство...). Официальный бесплатный аддон в стиме: изменённая анимация существ (ближнего боя) ударяют себя - тем погружают "атакуемого" в летаргию (летаргический сон), животные - бьют себя хвостами (с металлическим кольцом, у дракона - шарик на цепи), лучники - стреляют в свои ноги, алхимики - обливают себя, медведи - ? кусают свои лапы, огненные пауки поджигают себя; когда "LP (Letargy Points)" доходит до 0 - анимация засыпания на полу - выкатывается повозка и увозит заснувших/ ставится мостик, переделать описания (и несколько картинок) одежды (доспехов), убрать деревянные предметы и конструкции с карт, вместо деревянных палок - металлические, знахари, маги, женские существа - без изменений; убрать каменную статую.

    https://www.fl.ru/projects/2901464/b...gnomoriya.html
    https://www.fl.ru/projects/2992021/-...engineers.html
    https://www.fl.ru/projects/2992039/b...yim-igram.html

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Нурухан Посмотреть сообщение
    Кто такой Будда - Аватар Вишну - тот в ком находятся все живые существа и вся материя.
    --------------
    Прошу задуматься
    Присоединяюсь к просьбе, причём желательно сначала думать, а потом делать и говорить ...или писать : )

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Пока не будет значимой выборки, на предмет того: "а есть ли прямая тренировка некого навыка плохим компьюторным симулированием? (а хорошего быть не может, ибо игра и хороша и плоха и смертями и ущербом и прибылью- понарошку), то сия игра с таким- же успехом может быть для ленивого мозга и растлевающим фактором (плохой- хороший- понарошку.. а сам реально-не определился- ибо гормональная стимуляция- не так сильна- как в жизни.. и получится ещё один дофаминовый наркоман- игроман)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к просьбе, причём желательно сначала думать, а потом делать и говорить ...или писать : )
    Да хорош, чел старался как мог- свой мусор по форумам пихая))

  5. Спасибо от:


  6. #5
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Чё-то в добрые компьютерные игры (а вообще есть такие?) никто не играет, по-моему. Детям хочется самоутверждаться, а как можно самоутвердиться добротой? Взрослые и то не могут (.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    главное -себя преобразовать.

  8. Спасибо от:


  9. #7
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Собери стотыщ лайков и в следующей жизни переродишься в "Одноклассниках" )

  10. #8
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15

  11. Спасибо от:

    Алик (23.10.2016), Цхултрим Тращи (23.10.2016)

  12. #9
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Злой Мара следит за тобой. Чтобы даже искоса не взглянул в строну выхода. Хочешь выход? Смотри, какие прекрасные симуляции выхода Мара может предложить!

  13. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  14. #10
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Злой Мара следит за тобой. Чтобы даже искоса не взглянул в строну выхода. Хочешь выход? Смотри, какие прекрасные симуляции выхода Мара может предложить!
    Мара реально крут, держит на крючке всех, и Христа и Кришну, заманивая райской жизнью вместо просветления.

  15. #11
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Интересное на ТЕД выступление смотрела, по поводу тогго как изменить мир через игры и игроков
    http://www.ted.com/talks/jane_mcgoni...a_better_world
    Кто не смотрит ТЕД, там можно включить русские субтитры иличитать транскрипт на русском.

  16. Спасибо от:


  17. #12
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Мара реально крут, держит на крючке всех, и Христа и Кришну, заманивая райской жизнью вместо просветления.
    Как только райские кущи потеряют для Вас привлекательность, что станет с крутостью Мары? Если на матрешке нарисован святой лик - это не значит, что ей нельзя развести огонь. Но не принимайте удушливый горящий лак за святой дух.

    Тщеславие - любимый грех Мары.

  18. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  19. #13
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Как только райские кущи потеряют для Вас привлекательность, что станет с крутостью Мары? Если на матрешке нарисован святой лик - это не значит, что ей нельзя развести огонь. Но не принимайте удушливый горящий лак за святой дух.

    Тщеславие - любимый грех Мары.
    Не знаю что вы имеете в виду, если бы меня привлекали райские кущи разве не стал бы я на путь в рай зазывающих религий? Как сладок этот коварный зов западня.
    Тщеславие- вы правы, есть, но в какой религии его нет, все обещают что только мы самые...

  20. #14
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Если бы Вас не привлекали райские кущи, Вы бы не родились здесь и не знали бы слов про Христа и Кришну. Вы можете не осознавать жажды чувственных наслаждений, как не осознавать и зависимости от этой жажды.

    Отрицание на словах - лишь препятствие к развитию правильной осознанности.

  21. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  22. #15
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Если бы Вас не привлекали райские кущи, Вы бы не родились здесь и не знали бы слов про Христа и Кришну. Вы можете не осознавать жажды чувственных наслаждений, как не осознавать и зависимости от этой жажды.

    Отрицание на словах - лишь препятствие к развитию правильной осознанности.
    Вот опять, что Вы знаете о моих жаждах? Ничего. Вы сравниваете свои проблемы, неспособность справится с телом, Вы живете всю жизнь не отлетая от гнезда, вы хотите пить вино, совокупляться и денег. Вы боитесь всего. При этом научились рассуждать высокопарными словами. Я что-то упустил?

  23. #16
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Вот опять, что Вы знаете о моих жаждах? Ничего. Вы сравниваете свои проблемы, неспособность справится с телом, Вы живете всю жизнь не отлетая от гнезда, вы хотите пить вино, совокупляться и денег. Вы боитесь всего. При этом научились рассуждать высокопарными словами. Я что-то упустил?
    Вы даже жажду себе присвоили? Бывает. Но она (они?!) не ваша собственность. Все в одном котле варятся.

    Вы упустили адресата Кому Вы написали про гнездо, хотения и страхи? Ваш воображаемый друг не оценит.

  24. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  25. #17
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы даже жажду себе присвоили? Бывает. Но она (они?!) не ваша собственность. Все в одном котле варятся.

    Вы упустили адресата Кому Вы написали про гнездо, хотения и страхи? Ваш воображаемый друг не оценит.
    то есть отрицаете что это про Вас?
    "Отрицание на словах - лишь препятствие к развитию правильной осознанности"

    Ладно, мне не интересны перепалки

  26. #18
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    то есть отрицаете что это про Вас?
    "Отрицание на словах - лишь препятствие к развитию правильной осознанности"

    Ладно, мне не интересны перепалки
    Как можно отрицать или соглашаться с тем, что не имеет отношения? Есть конкретные желания и конкретные страхи, которые следует осознавать, а не абстрактные, которые можно найти у любого существа. Просто говорить себе: "я дурак" - ничуть не лучше, чем говорить себе: "я гений". В обоих случаях нет внимательности к ситуации.

    Если Вы уже начали перепаливаться, просто остановитесь. Я не нападал на Вас ни одного мгновения

    Если у меня нет причин порицать Вас, есть ли причины у Вас защищаться или отвечать порицанием?
    Не принимайте на свой счет, мы ведь с Вами даже не знакомы Я отвечаю лишь на то, что Вы пишете.

    Если Вы напишете здесь речь Гитлера и я буду ее критиковать, Вы же не примете критику на свой счет, правда?

  27. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  28. #19
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Как можно отрицать или соглашаться с тем, что не имеет отношения? Есть конкретные желания и конкретные страхи, которые следует осознавать, а не абстрактные, которые можно найти у любого существа. Просто говорить себе: "я дурак" - ничуть не лучше, чем говорить себе: "я гений". В обоих случаях нет внимательности к ситуации.

    Если Вы уже начали перепаливаться, просто остановитесь. Я не нападал на Вас ни одного мгновения

    Если у меня нет причин порицать Вас, есть ли причины у Вас защищаться или отвечать порицанием?
    Не принимайте на свой счет, мы ведь с Вами даже не знакомы Я отвечаю лишь на то, что Вы пишете.

    Если Вы напишете здесь речь Гитлера и я буду ее критиковать, Вы же не примете критику на свой счет, правда?
    Я вообще не понимаю кого Вы все время критикуете, наверное самого себя )))

  29. #20
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Так если не понимаете, зачем вообще предполагаете? Я критикую ошибки и заблуждения. Может ли кто-то быть ошибкой или заблуждением?
    Видите, я никого не критикую.

  30. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •