Страница 47 из 102 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2039

Тема: Конечные цели буддизмов

  1. #921
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Владислав Кузнецов Посмотреть сообщение
    почему вас так волнует телестная,физическая боль? Почему это главное?
    Я считаю, что любой живой будда умнее любого из всех тех существ, которые не являются живым буддой, и не являются мёртвым буддой. Живой будда меня понял бы. А вы, наверное, меня не поняли. Отвечаю на ваш вопрос. Да потому что физическая боль сильнее душевной, и это при том, что по телевизору и так, люди говорили что душевная боль сильнее физической. Они вот, телесную боль называли не русским словом физическая. Я, по русски сказал.

  2. #922
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    И почему их не банят из сострадания )
    Может потому, коллега оказался более честным буддистом чем "записные буддисты"?
    например:
    1. Кажущееся излишнее увлечение коллегой- "нестерпимой болью"- всего навсего честное истолкование причины занятия буддизмом- т.е. дуккха ибо лукавое "дуккха это не страдание. а не удовлетворительность"- не о чём., ибо это набор просто разных источников переживания разных видов боли тела "либо я в теории не удовлетворюсь никогда"- т.е. лёгкая боль от тоски, либо утрата желанного (боль в теле от хотения и не получения), либо непосредственная боль..
    2.На первый взгляд (диалектически) нельзя пережить нестерпимую боль (как нельзя пережить только притягивание к земле- без отталкивания- иначе всегда-бы летели в центр земли). а вот практически (по терминам коллеги практика а не теоретика (живого будды), как раз реально в момент времени мы переживаем только сугубо что-то одно, а т.н. диалектику- не переживаем никогда)
    короче коллега йогин- каких ещё поискать..

  3. #923
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Может потому, коллега оказался более честным буддистом чем "записные буддисты"?
    например:
    Любого дурня, несущего чушь, при желании можно объявить более честным буддистом, наковыряв в его потоке бессмысленного словоблудия, обусловленного незнанием и непрактикованием Учения, какие-то закономерности, особенно деятелям, считающим себя прислужниками Мары )

  4. #924
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я считаю, что любой живой будда умнее любого из всех тех существ, которые не являются живым буддой, и не являются мёртвым буддой. Живой будда меня понял бы. А вы, наверное, меня не поняли. Отвечаю на ваш вопрос. Да потому что физическая боль сильнее душевной, и это при том, что по телевизору и так, люди говорили что душевная боль сильнее физической. Они вот, телесную боль называли не русским словом физическая. Я, по русски сказал.
    Я бы не сказал, что исповедание Буддизма полностью лишит физической боли, но ее может стать меньше. Но без веры никак.

  5. #925
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Любого дурня, несущего чушь, при желании можно объявить более честным буддистом, наковыряв в его потоке бессмысленного словоблудия, обусловленного незнанием и непрактикованием Учения, какие-то закономерности, особенно деятелям, считающим себя прислужниками Мары )
    вау, раньше вы не были столь примитивны, и свои фанатские лозунги (не известно кем написанные сутры- приписываемые одному существу обретшему "правильную" мокшу)- вы хотя- бы в качестве ответных аргументов постили.. а сейчас заленились?

  6. #926
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    короче коллега йогин- каких ещё поискать..
    https://www.youtube.com/watch?v=bkoOvFdqKfM

    Вот этот, по этой ссылке, похож на живого будду. Я не утверждаю, а предполагаю. А что мне остаётся? Ищу живого будду. Именно живого. Я так понимаю или мне кажется, что живые будды отличаются от мёртвых будд тем, что живые будды по цвету яркие, а мёртвые будды по цвету тёмные, но, всё же ярче чем обычные люди. Сё Косуги вот, актёр, и женщина из сериала "Сёгун", похожи на мёртвых будд, да простят они меня за это высказывание если им не пофигу на это. Ещё, известный блоггер с ютубе Эндрю Петров, похож на нирманакаю живого будды, так похож как будто самого живого будды нет в нирманакае по имени Эндрю Петров. Бывает так что будда есть в нирманакае а бывает так что будды нет в нирманакае. Не это ли имел в виду будда Шакьямуни? Кто его знает?

  7. #927
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Любого дурня, несущего чушь, при желании можно объявить более честным буддистом, наковыряв в его потоке бессмысленного словоблудия, обусловленного незнанием и непрактикованием Учения, какие-то закономерности, особенно деятелям, считающим себя прислужниками Мары )
    Ну, в каком-то смысле, в определённом смысле, в моих высказываниях о нестерпимом, нет смысла. Нет смысла в том смысле, что я сам не понял, не понимаю, и не знаю, что такое нестерпимое. И, я, в моей теме объяснил, почему я не знаю что такое нестерпимое. Вот и получается, что я создал тему, и я сам не знаю о чём эта моя тема. Я имею в виду тему о нестерпимом. И в каком-то смысле да, в моих высказываниях нет определённого смысла. Ведь понимать что такое нестерпимое, это само по себе определённый смысл.

  8. #928
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    вау, раньше вы не были столь примитивны, и свои фанатские лозунги (не известно кем написанные сутры- приписываемые одному существу обретшему "правильную" мокшу)- вы хотя- бы в качестве ответных аргументов постили.. а сейчас заленились?
    Что вам, что вашему "коллеге йогину" уже не раз было все объяснено-разжевано, с суттами и своими словами, осталось только проглотить. Но это как со стенкой объясняться. У меня нет такой цели - переубеждать кого-то, оставайтесь со своим мировоззрением, это ваша судьба, но лучше не на буддийском форуме.

  9. Спасибо от:

    Сергей С (17.05.2017)

  10. #929
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Что вам, что вашему "коллеге йогину" уже не раз было все объяснено-разжевано, с суттами и своими словами, осталось только проглотить. Но это как со стенкой объясняться. У меня нет такой цели - переубеждать кого-то, оставайтесь со своим мировоззрением, это ваша судьба, но лучше не на буддийском форуме.
    А вы про себя- то уверенны, что вы точно буддист и лучший чем коллега?
    А ваше объяснено и разжёвано- это "неочём" ибо основываются на вере, а не на данности.
    Да и не эталон "подлинного буддизма"- есть- следование вашим объяснениям.

  11. Спасибо от:

    Денис К (17.05.2017)

  12. #930
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А вы про себя- то уверенны, что вы точно буддист и лучший чем коллега?
    А ваше объяснено и разжёвано- это "неочём" ибо основываются на вере, а не на данности.
    Да и не эталон "подлинного буддизма"- есть- следование вашим объяснениям.
    Нет у меня такой необходимости, доказывать вам, что я точно/не точно буддист, или лучший/не лучший.
    Это как в мастерскую к плотникам изготавливающим для себя стул, приходят чуваки и говорят, что без стула на голой земле сидеть гораздо приятнее, а вы тут фигней занимаетесь - стулья какие-то мастерите. А то, что задница от сырой земли мокнет и мерзнет - это же кайф, все так сидят и ничего, типа вы докажите, что сухая ж лучше )

  13. #931
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я других людей, это ничто, это то что только предполагается. А ничто это не пустота. Пустота и ничто это разные явления. Если бы своего я не было бы, то не было бы никаких страданий, никогда. Не можете увидеть атман, найти атман? Но логический-то вывод о нём вы можете сделать?
    Вы признаете, есть страдание, буддизм дает метод избавления от страданий – нирвана, вы не признаете метод он вам не подходит, тогда что вы хотите от буддизма? Или вы примиряетесь?

  14. #932
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Вы признаете, есть страдание, буддизм дает метод избавления от страданий – нирвана, вы не признаете метод он вам не подходит, тогда что вы хотите от буддизма? Или вы примиряетесь?
    Я хочу от буддизма, объяснений уровня, класса, типа, абхидхарма, о нестерпимом.

  15. #933
    Участник
    Регистрация
    29.04.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    720
    Понимаете ли, мне кажется что нестерпимое подобно такому, полному нарушению, всех логических законов этого мира. Ну представьте себе что вы когда-нибудь узнали бы, именно узнали бы а не предполагали бы, что все другие люди это ваше я, что все другие люди никогда ничего не видели глазами и не могут видеть глазами, потому что они неживые, потому что они это ваше я, а вы живой, ваше я существует и оно живое, вы видите глазами, можете видеть глазами, видели глазами в прошлом. Представьте что вы когда-нибудь узнали бы это. Это, означало бы полное нарушение, разрушение, всех логических законов мира, это означало бы что мир рухнул, уподобился хаосу, короче говоря полное одиночество. Не так ли? И вот именно чему-то такому, предполагаемому, и подобна нестерпимая боль. Но она-то, вроде как не предполагаемая а реальная. Не так ли? Ад. Короче говоря. Вечный, как в христианстве. Вечный в том смысле, что количество возникновений боли, бесконечно.

    Ну, конечно только для тех кто не является буддой, ушедшим в паранирвану.

  16. #934
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Я хочу от буддизма, объяснений уровня, класса, типа, абхидхарма, о нестерпимом.

    Так буддизм такое не даст, потому что все очень запутано буквальное перемешано с символическим хрен поймешь где что.

  17. #935
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, мне кажется что нестерпимое подобно такому, полному нарушению, всех логических законов этого мира. Ну представьте себе что вы когда-нибудь узнали бы, именно узнали бы а не предполагали бы, что все другие люди это ваше я, что все другие люди никогда ничего не видели глазами и не могут видеть глазами, потому что они неживые, потому что они это ваше я, а вы живой, ваше я существует и оно живое, вы видите глазами, можете видеть глазами, видели глазами в прошлом. Представьте что вы когда-нибудь узнали бы это. Это, означало бы полное нарушение, разрушение, всех логических законов мира, это означало бы что мир рухнул, уподобился хаосу, короче говоря полное одиночество. Не так ли? И вот именно чему-то такому, предполагаемому, и подобна нестерпимая боль. Но она-то, вроде как не предполагаемая а реальная. Не так ли? Ад. Короче говоря. Вечный, как в христианстве. Вечный в том смысле, что количество возникновений боли, бесконечно.

    Ну, конечно только для тех кто не является буддой, ушедшим в паранирвану.
    Кто-то что-то понял я ничего.

  18. #936
    Участник
    Регистрация
    19.09.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    268
    Сергей Иванович,заканчивай с фантазиями,плохо кончится.

  19. #937
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Кто-то что-то понял я ничего.
    Я вот наоборот удивляюсь, где тут фантазии или антибуддизм видят, человек который день одно и то-же строго буддийское пишет:
    Что-бы стать буддистом, нужно что-бы дуккха стала "не стерпимой"- только тогда есть возможность пережить нирвану, до этого только играть молжно в буддизм. Так вот по его мнению- "не стерпимость" противоречит возможности -состоянию- "пережить не стерпимость", и далее всякие предположения о "живых и не живых буддах"..

  20. #938
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Нет у меня такой необходимости, доказывать вам, что я точно/не точно буддист, или лучший/не лучший.
    Это как в мастерскую к плотникам изготавливающим для себя стул, приходят чуваки и говорят, что без стула на голой земле сидеть гораздо приятнее, а вы тут фигней занимаетесь - стулья какие-то мастерите. А то, что задница от сырой земли мокнет и мерзнет - это же кайф, все так сидят и ничего, типа вы докажите, что сухая ж лучше )
    Ну для начала, этот форум. вроде не ваша мастерская (или как минимум раздел форума) (а в иных столярках, там чего только не мастерят и табуреткой называют, и не факт. что вы не на гробах сидите, называя их табуретками)

  21. #939
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну для начала, этот форум. вроде не ваша мастерская (или как минимум раздел форума) (а в иных столярках, там чего только не мастерят и табуреткой называют, и не факт. что вы не на гробах сидите, называя их табуретками)
    Да я знал, что вы, как обычно, займетесь демагогией, прицепившись к метафоре, поэтому - до свидания, поупражняйтесь в словоблудии лучше со своим коллегой, тем более вы его язык понимаете )

  22. #940
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Да я знал, что вы, как обычно, займетесь демагогией, прицепившись к метафоре, поэтому - до свидания, поупражняйтесь в словоблудии лучше со своим коллегой, тем более вы его язык понимаете )
    То- есть сами нагадили- призвав второй раз выкинуть человека с форума, на основании того, что ничерта не понимаете, и поэтому это не буддизм. А теперь все словоблудят. в чём-то виноваты, и отвлекают вас от просветлений.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •