Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Прошу помочь! Попал в трудную ситуацию!

  1. #21
    Еще есть маленькая надежда на совесть и страх перед всевышним этого негодяя. В последней нашей беседе, он мне сказал что юридически он перед всеми чист. Я ему тогда возразил, что всевышнему и кармическим божествам он тоже будет доказывать что юридически чист... Уже не знаю кого просить, пытался самостоятельно использовать Абхичерука-Тантру, но результат судя по всему нулевой...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вообщем, я к чему написал. Следствие - следствием, но судебная тяганина с банками это параллельное дело, совершенно другое. Возможно именно этому стоит уделять намного больше внимания.
    А мне им даже возразить нечем! Один из банков уже готовит бумаги в суд, и кажется настроен весьма серьезно упрятать меня за решетку... А дать банку ничего не могу, я и так весь свой бизнес потерял...

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    А мне им даже возразить нечем! Один из банков уже готовит бумаги в суд, и кажется настроен весьма серьезно упрятать меня за решетку... А дать банку ничего не могу, я и так весь свой бизнес потерял...
    Там я дописал, что какраз с банками самая проблема. Даже если гипотетически и посадят работодателя, кредиты всё равно на Вас останутся. Поэтому, как мне кажется, лучше больше внимания, сил и средств вкладывать в ситуацию с банками.

  4. Спасибо от:


  5. #24
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Да я уже все что мог собрал для следователей, можно сказать их работу сделал. Все телефонные разговоры и беседы на диктофон записывал... Но видимо карма свое требует, нужно хлебнуть эту горечь сполна... Есть еще надежда на московских следователей, они пока знакомятся с делом. А подмосковное УБЕП видимо мышей больше не хочет ловить...
    Ваши прошедшие действия сформировали настоящее, Ваши нынешние действия формируют будущее. Зачем оглядываться, что сделано, то сделано. Помните анекдот про лягушку, которую в кувшин со сливками бросили - она барахталась, барахталась и сбила из сливок масло, по нему и выбралась. Так что Ваша карма только в Ваших руках.
    Кван Сеум Босаль

  6. Спасибо от:


  7. #25
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Вы любимчик Будды если честно. Он милостью своей дал вам познать что есть Дукха. В следующей жизни вы обязательно станете бхикшу, тем и спасетесь:-)
    Но по мирскому, да. Это печально.
    Благодарю на добром слове... Я судя по всему с таким темпами по потере имущества и обнищанию уже через несколько лет буду стучать алюминиевой миской в ворота монастыря... И стричься не надо будет, уже побритый выйду из казенного дома...

  8. Спасибо от:

    Дондог (05.08.2016), Максим& (05.08.2016)

  9. #26
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    А мне им даже возразить нечем! Один из банков уже готовит бумаги в суд, и кажется настроен весьма серьезно упрятать меня за решетку... А дать банку ничего не могу, я и так весь свой бизнес потерял...
    Вы неплательщик, а не мошенник, за это не сажают. Если бы кредит по подставным документам оформлялся - тогда да, 159-я статья УК РФ.

  10. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (05.08.2016), Евгений Шпагин (05.08.2016), Фил (05.08.2016)

  11. #27
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Вы неплательщик, а не мошенник, за это не сажают. Если бы кредит по подставным документам оформлялся - тогда да, 159-я статья УК РФ.
    Ждать осталось не долго... 25 августа день Х, когда банк начнет выкручивать руки...

  12. #28
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Ждать осталось не долго... 25 августа день Х, когда банк начнет выкручивать руки...
    Сейчас банки сами трясутся - их самих Центробанк почём зря закрывает. Может и вашего кредитора прикроют, если у него карма хреновая).
    Вот еще посмотрите, вдруг пригодится :
    http://regforum.ru/posts/1709_proced...cheskogo_lica/

  13. Спасибо от:


  14. #29
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Ждать осталось не долго... 25 августа день Х, когда банк начнет выкручивать руки...
    Если у Вас имущества не осталось, которое банк может забрать, то ничего Вам вообще не будет.
    Это уже проблемы банка будут.
    Не выедете за границу правда.
    Вот и все.

    И на работу с белой з/п не получится устроится - 50% забирать будет.
    Но иногда это тоже решаемо.

  15. Спасибо от:


  16. #30
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Так это распространенный вид мошенничества, когда оформляют кредиты на других физ. лиц, за вознаграждение и обещая выплачивать этот кредит, в том числе и начальство на подчиненных, потом смываются или просто игнорят. Обманутых по стране десятки тысяч. Неужели не слышали и попались.
    Сейчас, если органы и суд не помогут, а выплачивать нечем, то остается только процедура банкротства.

  17. Спасибо от:

    Алик (07.08.2016), Дондог (05.08.2016), Евгений Шпагин (05.08.2016)

  18. #31
    Участник Аватар для Дондог
    Регистрация
    22.03.2011
    Традиция
    Гэлуг
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Сейчас банки сами трясутся - их самих Центробанк почём зря закрывает. Может и вашего кредитора прикроют, если у него карма хреновая).
    Долг от этого не исчезнет.

  19. #32
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    если органы и суд не помогут, а выплачивать нечем, то остается только процедура банкротства.
    Эта процедура очень интересная поскольку тоже стоит денег.
    Откуда их взять человеку, у которого денег нет - непонятно.
    И там такой хитрожопый закон о банкротстве физлиц, что не исключено, что долг все равно оплачивать придется.

  20. Спасибо от:


  21. #33
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Знакомый владелец магазина недавно попал с кредитами, не выдержал конкуренции Пятерочек и Магнитов в своем городишке, а деньги занимал на оборудование и прочее, сейчас с семьей смылся от кредиторов в другой город.
    Я тоже влетал в начале девяностых, тогда малейшая ошибка или криминальное происшествие, типа - украли купленный на занятые деньги товар, дорого стоило, потому что в Сбере брали под 200% годовых, а у частников под 1 проц. в день, причем бывало и в долларах, если прижмет. Потом проценты на проценты и приехали. Я с долгам рассчитался только в начале двухтысячных, знаю какая это нервотрепка: то бандиты, то судебные приставы. От стрессов временно спасало лишь йоговское самадхи, ну хоть сосредоточение без сати до какой-то степени развил и то польза от попадалова ) Так что все проходит, думаю выход найдется, не стоит все это близко к сердцу принимать, от беспокойства проблема не решится, лишь нервная система расшатается.

  22. Спасибо от:

    Дондог (06.08.2016), Евгений Шпагин (06.08.2016), Фил (05.08.2016)

  23. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Ужас какой!
    Сейчас попроще. Денег нет - кошмарить не будут.

  24. #35
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Читаю и фигею с вас !

    Вы сами-то себя слышите ?

    Страна советов , блин .

  25. #36
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Страна советов, блин.
    Колхоз "Светлый путь".


  26. Спасибо от:

    Шавырин (07.08.2016)

  27. #37
    Продолжение истории...

    Получив от полиции официальный отказ о возбуждении уголовного дела я было совсем отчаялся... Без работы (мою трудовую книжку мой бывший работодатель не вернул и исчез), без денег (каждый месяц закрывал банкам 70 т.р.), без какого-либо понимания как же мне выйти из этой ситуации я на последние деньги решил купить маленький бизнес (фотосалон) и попутно делать различные полиграфические заказы - визитки, листовки, буклеты... Параллельно в Авито разместил информацию о себе, о своих услугах. Когда смотрел бизнес, то исходил из цены покупки и стоимости аренды - так как денег было в притык. Нашел на другом краю Москвы недалеко от метро Жулебино, хотя сам живу на западе Москвы, Можайский р-н. Заплатил 100 т.р., и спустя пару дней увидел, что мой фотосалон находится в двадцати метрах от кафе под названием "КАРМА", хотя до этого я это кафе в упор не видел, прямо как в этой теме http://board.buddhist.ru/showthread....369&highlight= : мне постоянно судьба открыто посылает знаки. Я окончательно понял что отрабатываю карму. Потом анализируя и прокручивая свою жизнь, я нашел места в своей жизни, где я накосячил будучи молодым и глупым. Это было связано с деньгами - взял в долг деньги и не отдал, а еще был момент когда я взял чужое оборудование и также не вернул...

    Я написал о своей ситуации учителю в Индию, он сказал, что собирается на два месяца уехать в монастырь Гюме, и там будет молиться обо мне. Это придало мне сил и уверенности. Также он сказал, что провел для меня гадание Мо с одним известным ринпоче, и тот сказал, что мне ежедневно нужно читать мантру Авалокитешвары, Гуру Ринпоче и Ламы Цонкапы - что я и делаю каждый день по несколько раз. После этого прошло несколько недель и со мной на связь вышел адвокат - ему нужно было сделать сайт. Я ему сделал и он остался очень доволен работой. Я понял что это еще один знак и написал ему с просьбой о встрече. После этого мы с ним познакомились, я ему рассказал о своей проблеме. Он выслушал меня и сказал, что в моем случае единственный выход подавать на банкротство. Согласился мне помочь бесплатно, попросив от меня помощь с продвижением его сайта и еще сделать один сайт для его юридического центра. Таким образом я увидел свет в этой тяжелейшей для меня ситуации.

    И буквально два дня назад со мной на связь выходит одна девушка (такая же потерпевшая от рук этого мошенника) по имени Рената. Пока я с ней разговаривал по телефону, ко мне заходит мужчина и просит поменять батарейку в часах. Я пытаюсь посмотреть маркировку и читаю на батарейке - RENATA. Я снова отмечаю очередной "знак от судьбы". Она мне сообщает новость, что данного мошенника задержали сотрудники ФСБ с поличным, он у них был в разработке. Вот ролик задержания - http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren...iz-afganistana

    Сегодня я был на встрече с сотрудником ФСБ, который ведет расследование. Я передал ему материалы, которые собрал за то время работая с этим мошенником.

    Надеюсь таким образом его посадят на очень долгий срок - по некоторым сведениям он обманул людей почти на 500 миллионов рублей... Я не знаю смогу ли я вернуть деньги и машины, которые он у меня забрал обманом - но только то, что он уже не будет калечить чужие судьбы уже греет мне сердце!

    Я ему говорил, что он неминуемо столкнется с кармой, как я столкнулся со своей... Для него АД только начинается...

    САРВА МАНГАЛАМ...

  28. Спасибо от:

    Алик (15.12.2016), Анна А (15.12.2016), Бо (15.12.2016), Галина_Сур (15.12.2016), Гошка (16.12.2016), Денис Васильевич (15.12.2016), Цхултрим Тращи (15.12.2016), Чагна Дордже (16.12.2016)

  29. #38
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Есть очень серьёзное противоречие между этими вашими надеждами:
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Надеюсь таким образом его посадят на очень долгий срок - по некоторым сведениям он обманул людей почти на 500 миллионов рублей... Я не знаю смогу ли я вернуть деньги и машины, которые он у меня забрал обманом - но только то, что он уже не будет калечить чужие судьбы уже греет мне сердце!
    И этими пожеланиями.
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    САРВА МАНГАЛАМ...
    За лицемерие тоже кармуют, а не только за долги денег.

  30. #39
    Цитата Сообщение от Кейн Посмотреть сообщение
    Есть очень серьёзное противоречие между этими вашими надеждами:


    За лицемерие тоже кармуют, а не только за долги денег.
    Одно другому не мешает! Ежедневно в утренних и вечерних молитвах, при визуализации собрания живых существ перед древом прибежища всех Будд и Татхагат он сидит впереди меня, а в конце моей буддийской практики я желаю ему счастья и скорейшего избавления от столь тяжелой кармы...

    А вам я желаю разобраться в своих противоречиях, прежде чем обвинять меня в лицемерии...

  31. Спасибо от:

    Гошка (16.12.2016)

  32. #40
    Как-то раз ЕСДЛ рассказывал историю про капитана корабля:

    В одной из прошлых жизней Будда был капитаном и ему стало известно, что один из 500 богатых купцов, путешествующих на его корабле, замышляет убийство своих товарищей. Капитан попытался отговорить торговца, но напрасно, и тогда он рассудил, что убив злоумышленника, не только спасет 499 жизней, но и убережет убийцу от страшных последствий этого злодеяния. Убийство человека обычно ведет к отрицательным последствиям, но в данном случае великие заслуги, которые капитан создал своим поступком, оказались весомее. http://savetibet.ru/2016/06/05/dalai-lama.html

    Это для тех кто видит во мне лицемера...

  33. Спасибо от:

    Гошка (16.12.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •