Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 167

Тема: Поправки к закону "О свободе совести"

  1. #21
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Пасху перестануть казать по телеку? Жаль.

  2. Спасибо от:

    Дондог (22.07.2016)

  3. #22
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это не страшно. Если кто-то будет этим возмущен, я остановлюсь. Те, кто хотят услышать именно меня, найдут способ спрашивать и слушать так, чтобы не создавать неудобств другим. Так же и я не жду на площади буддийских проповедей от кого бы то ни было.
    Неудобство то тут причем? ПГМнутый просто прознает, что где-то вещают "без неудобств" другим, и все куку.

  4. #23
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Сколько я не смотрю на представителей различных религий ... разницы не вижу ,

    Есть она (разница) ?

  5. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (23.06.2016), Монферран (23.06.2016), Эделизи (23.06.2016)

  6. #24
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    [QUOTE=Александр С;759893] Авторы законопроекта предлагают внести отдельную главу «Миссионерская деятельность», понимая миссионерство как «распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных (предоставленных) для богослужений, религиозного почитания (паломничества), учреждений и предприятий религиозных организаций, кладбищ и крематориев, зданий и строений религиозного назначения, помещений образовательных организаций, исторически используемых для проведения религиозных обрядов, а также через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет». [QUOTE]

    Я так понимаю, что согласно этого закона выступление на буддийском форуме так же будет отнесено к запрещённой миссионерской деятельности. Всё дело в укоренившейся рабоче-крестьянской привычке всех поставить в позицию виноватого, а далее применять избирательное право. Так можно заполнить закон любыми пунктами, а затем одной строчкой отнести любое выступление в интернете к миссионерской деятельности и на этом всё...

  7. Спасибо от:

    Neroli (23.06.2016), Tong Po (23.06.2016), Александр С (23.06.2016), Цхултрим Тращи (23.06.2016)

  8. #25
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Сколько я не смотрю на представителей различных религий ... разницы не вижу ,

    Есть она (разница) ?
    Есть. Многие буддисты считают себя "илитой" в отличие от прочего "стада", которому принимает законы какая-то инопланетная и враждебная всему "госдура"

  9. Спасибо от:

    Александр С (23.06.2016), Алик (23.06.2016), Владимир Николаевич (23.06.2016), Дондог (22.07.2016), Монферран (23.06.2016), Сергей Хос (23.06.2016), Шавырин (23.06.2016)

  10. #26
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Есть. Многие буддисты считают себя "илитой" в отличие от прочего "стада", которому принимает законы какая-то инопланетная и враждебная всему "госдура"
    Не могу сообразить: если написать в начале: "Нет. Многие...(и т.д.)" - смысл изменится или нет? И главное, здесь тоже простое да или нет ничего не даст. Короч, а ну его...

  11. #27
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Есть. Многие буддисты считают себя "илитой" в отличие от прочего "стада", которому принимает законы какая-то инопланетная и враждебная всему "госдура"
    Похоже сама принадлежность к какой-либо религии включает в мозгу человека "реле элитарности" .

  12. Спасибо от:

    Александр С (23.06.2016), Эделизи (23.06.2016)

  13. #28
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Похоже сама принадлежность к какой-либо религии включает в мозгу человека "реле элитарности" .
    Полагаю, буддисты не уникальны в том смысле, что Дхарма предполагает обнаружение малейшего намёка на элитарность и прочие эгушки.

    И также не уникальны в том смысле, что далеко не всем обнаружение успешно удаётся.

  14. #29
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Похоже сама принадлежность к какой-либо религии включает в мозгу человека "реле элитарности" .
    Православные вроде не считают себя элитарными. Ведь все окрестные бабки тоже православные, а это типа не круто Не выделяет тебя из "стада".

  15. #30
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Любая религиозность - это омрачение по определению). Но как же православные и иные святые, изжившие в постах, молитвах и схимах своё эго остаются религиозными? Вот чего не могу понять.

  16. #31
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Пасху перестануть казать по телеку? Жаль.
    Будуть.
    РПЦ религиозная организация. Пасха официальный праздник.

  17. Спасибо от:

    Фил (23.06.2016)

  18. #32
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Похоже сама принадлежность к какой-либо религии включает в мозгу человека "реле элитарности" .
    Может просто отличие своего мнения от мнения большинства окружающих нажимает на кнопку перехода в гипер-режим чувства собственного превосходства ?

    (в независимости, есть религиозность или нет)

  19. Спасибо от:

    Шавырин (23.06.2016), Эделизи (23.06.2016)

  20. #33
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Любая религиозность - это омрачение по определению). Но как же православные и иные святые, изжившие в постах, молитвах и схимах своё эго остаются религиозными? Вот чего не могу понять.
    Потому что необходимо учение Будды, о том, как стать (внесектарным) буддой.)

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Потому что необходимо учение Будды, о том, как стать (внесектарным) буддой.)
    Внесектарники самая Элита : )

  22. Спасибо от:

    Алик (23.06.2016)

  23. #35
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Внесектарники самая Элита : )
    Элита - необходимо несёт в себе сектарную коннотацию.

  24. #36
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Элита - необходимо несёт в себе сектарную коннотацию.
    В традиции всётаки человек знает, что он не самый умный так как есть те кто получили большее образование, те кто получили более глубокое образование также имеют наставников.
    Миряне знают что есть БхикшуСангха, бхикшу знают что есть АрьяСангха.

    Протестанты же и внесектарники только одни видят Истину, видят самостоятельно, они Элита.

  25. #37
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    В традиции всётаки человек знает, что он не самый умный так как есть те кто получили большее образование, те кто получили более глубокое образование также имеют наставников.
    Миряне знают что есть БхикшуСангха, бхикшу знают что есть АрьяСангха.

    Протестанты же и внесектарники только одни видят Истину, видят самостоятельно, они Элита.
    Кто умный, кто глупый - это совершенно не обязательное разделение для того, чтобы следовать традиции.
    Напротив, оно может отвлекать от сути. Учитель учит не потому, что умнее ученика, а потому, что знает, или видит суть.

    Видеть в любом случае придётся самостоятельно. Никто рядом вечно с фонариком не будет сопровождать.

  26. #38
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Кто умный, кто глупый - это совершенно не обязательное разделение для того, чтобы следовать традиции.
    .
    У меня о разделении ни слова небыло : )
    Не нравиться слово умный, замените на более опытный, знающий.
    Смысл же не в этом, а в том что в традиции наименее возможно сектанство и отрыв от общества.

    Тогда как протестантизм и так называемое внесектанство (не о движении риме речь), возможно лишь при чувстве превосходства над традицией, выделении собственного отличного от традиционого мнения, то есть выделение в виде Элитарности или обычной секты.

  27. #39
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Но как же православные и иные святые, изжившие в постах, молитвах и схимах своё эго остаются религиозными? Вот чего не могу понять.
    Не знаю, как в православии, но в дзогчене есть наставления по поведению для реализованных. Там обязательно при людях нужно вести себя "на уровне сутры". Чтобы жс не зарабатывали омрачения. Ну а вообще горячо рекомендуется "слинять" из социума.

  28. Спасибо от:

    Алик (23.06.2016), Дондог (22.07.2016), Цхултрим Тращи (23.06.2016)

  29. #40
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот интересная короткая документалка об одном христианском отшельнике, правда там только русские субтитры, но успеть прочить можно - https://www.youtube.com/watch?v=dfqeb08rirU
    Вот вспомнил (благодаря видео) : Мастер Дхармы Олег Шук говорил, что ясный ум - это уже просветление, а люди думают, что есть еще что-то, и теряют это состояние ясности. Монах из видео говорит, что , повторяя Иисусову молитву, он добивается тишины в своём сердце, но, при этом утверждает, что его единственная цель - живое общение с Богом. А, интересно было бы его спросить, чем он занимается в эти минуты тишины в своём сердце, как не общением с Богом. На мой взгляд, всё, что создаётся моим умом - это мои собственные демоны, неважно в каких они одеждах. Если я жду словесного диалога с Богом - что это может быть, кроме мной же созданной иллюзии?

  30. Спасибо от:

    Эделизи (23.06.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •