Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Буддизм Гелуг в России

  1. #121
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Неправда. Если человек не любит католиков-националистов, ему будет намного легче в любой стране, где мало католиков-националистов.
    А Вы со слов Радома решили,что в Польше много католиков-националистов?) И они уж такие злые, что с ними жить рядом нельзя и надо ехать в Бурятию? Если они такие злые, то почему в Польше так много буддийских центров. Конечно, многие АПКК ОН, но тем не менее там около ста штук, я приводила ссылку.

    Кстати, у них также и русофобов много, а Бурятия - полна русских. Он уже по всем нациям прошелся, ему понравились только филиппинцы, да и то он видел их, думаю, всего парочку.)

    А стать буддистом вообще нелегко, но это может сделать всякий вне зависимости от уровня образования и патриотизма.
    Вы забыли также добавить и в любой стране. И занятия буддизмом можно начать не с поездки в Бурятию.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.12.2015 в 12:57.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Неправда. Если человек не любит католиков-националистов, ему будет намного легче в любой стране, где мало католиков-националистов. А стать буддистом вообще нелегко, но это может сделать всякий вне зависимости от уровня образования и патриотизма.
    Любой национализм - это плохо. Национализм может быть и в буддистском регионе.
    Когда бурят тебе говорит: "Ты зачем к нам приехал?" Почему тебя интересует наша вера?" "У вас есть свой русский бог" и тому подобное. Кстати, такие вопросы мне задавали и в Калмыкии. Понятно, что это от невежества и необразованности возникают такие недоумения и вопросы.

  3. #123
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Да, я думаю, в Польше немало католиков-националистов. Наличие в Польше большого количества буддийских центров не оказывает значительное влияние на количество католиков-националистов.

    Например, в России не так уж много православных националистов. Но несмотря на это, буддистом быть гораздо комфортнее в Китае, нежели в России. Хотя бы потому, что не нужно ни от кого скрывать, что ты буддист, и тебя при этом не будут считать сектантом или сумасшедшим.

    Что касается русских, то Радом не высказывался о том, что их не любит, а любит исключительно бурят. Потому не думаю, что у него возникнет много проблем из-за наличия русских в Бурятии. Но в случае чего всегда можно вернуться.

    Насчёт любой страны —да, поэтому можно и в Бурятии

  4. #124
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Любой национализм - это плохо. Национализм может быть и в буддистском регионе.
    Когда бурят тебе говорит: "Ты зачем к нам приехал?" Почему тебя интересует наша вера?" "У вас есть свой русский бог" и тому подобное. Кстати, такие вопросы мне задавали и в Калмыкии. Понятно, что это от невежества и необразованности возникают такие недоумения и вопросы.
    Может, конечно. Мне тибетский национализм принёс в своё время немало душевных страданий. Но если бы у меня был выбор, жить ли среди русских или среди тибетцев, я бы с радостью стал жить среди тибетцев.

  5. Спасибо от:

    Нико (19.12.2015)

  6. #125
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Мне тибетский национализм принёс в своё время немало душевных страданий. Но если бы у меня был выбор, жить ли среди русских или среди тибетцев, я бы с радостью стал жить среди тибетцев.
    В этом наше сходство.... Тиб. нац-м - это есть жуть, стоит копнуть чуть глубже. Отторжение от себя и отчуждение от "чужаков" ну полное! Но русские вряд ли лучше в других, возможно, отношениях. А может и в тех же.

  7. Спасибо от:


  8. #126
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Да, русские —это просто равнинные тибетцы

  9. #127
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    в польше трудно жить буддистам и другим.еть многие центра буддийске-но они учится медитации и никого не хотять конвертовать на буддизм.официально гоорят "буддисм не миссёнирует"-это неправда,уже ашока слал мисси.они так говорят потому что боятся католмчкской цкркви.что они за буддисты если они пишуть о католицизме и рекомендують христянские молитвы.полный камуфлаж.католическая герархя не любит карма кагю поэтому что много сконвертовала поляков-пишут что то секта.поляки другие чем русские-у нас редко можна всретит не религёзного католика.в россии есть многие религии потому большая толерантность.

  10. #128
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    потому большая толерантность.
    в россии лучше сказать пофигизм. толерантность -это не про россию.

  11. Спасибо от:

    Lanky (28.12.2015), Дондог (03.08.2016)

  12. #129
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    может быть,но есть многие народа и религии .в польше один народ и одна религия.потому кождый другой сраза чудак.католической церкви все боятся.тоже и коммуниcты молиться к богу и все давали католикам.потому многие поляки не любять своей страны,хотят уехать с этого скансена.уже 20 милён роляков уехало с польши.в самой россий мрогие польсские фамилии:глинка,чайковский,цёлковский-они от польяков.русские не емигровали только колонизовали.

  13. #130
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    да, колонизировали. Вот семью Ярузельских в 1941 выслали в сибирь. каторжная жизнь в лагере и морозы закалили Войцеха Ярузельского. Впоследствии стал руководителем Польши

  14. #131
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    не все польяки в россии потомки каторжников.много сделало тут кареру.брат моего прадеда тоже остался в россий,в сибире.был такий случай.пан убил моего прапрадеда.его сын служил в царской гвардии.и он с арми приехал в польшу.был суд.панa не взяли в тюрму.тогда гвардиян убил шаблой пана кричять:"to za zabicie człowieka nie ma żadnej kary?Krew za krew!"его потом загонили в сибир.он никогда не вернулся на родину.говорили что он потом женuлся и были у него дети.часть моей фамилии уже от 1870(?)живёт в россии.мы уже есть в россии.

  15. #132
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    можеть это было около 1860 года? потому что ещё была "pańszczyzna"-крестяне работали в дворянских фолварках.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •