Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 132

Тема: Буддизм Гелуг в России

  1. #61
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    в польше можно практиковать буддизм,всегда можно.в моей стране нетолерантность к нехристянским културам.азиятов-буддистов никто не хоtjaть.в польше есть ветнамцы-нациёналисти говорять плохо.поляки не любять индийцев-говорят "ciapati".хистерично бояться мусулманов.буддистов не любять.католические профессоры пишут что буддизм зто окултисм.духовные католические практикуют буддизм-неть они играют с буддиcмом.далай-лама сказал что не можно быть буддистоm и христяном вместе потому что боги в буддизме делают в карме.далай-лама сказал что не можно быть буддистоm и христяном вместе потому что боги в буддизме делают в карме.когда у меня было 17 лет я отказал християнство.потом шукал правды в буддизме,исламе,гиндуизме.конец коньцов я остал атеистом.но всегда хорошо думал о боге и пророках.но я купил библю и её прочитал.я был в шоке.познал что бог и пророки были злые.но я утвердился что атеисм лучший.дело в том что верил в реинкарнацию.и в 2011 я начал практиковать буддизм.снова не знал которую школу выбрать.но и я послухал буриятскую пуджу.понравилас очень.так я теперь в гелуге.у нас в польше есть поляки-буддисты гелугпцы:30-50 человек.никак не могу найти контакта к ним.есть тоже один монах-поляк,физик,информатик,философ-большой гений:Zbigniew Modrzejewski.
    Понятно. Сходите в Российское консульство и скажите, что хотите ехать работать в Калмыкию. И потом тут расскажете, что вам там скажут. Может, Вас еще и не пустят.

    А насчет того, что вы буддист - можно католикам и не рассказывать. Сама 20 лет живу в католической стране, - никаких особых проблем с буддизмом нет. А в России тоже сильно влияние православной церкви, у нее тоже буддизм от демона, как бы Вам не попасть из огня да в полымя.

    Кстати, вот еще http://kalmykia-online.ru/news/8493

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    ....так я теперь в гелуге.у нас в польше есть поляки-буддисты гелугпцы:30-50 человек.никак не могу найти контакта к ним.есть тоже один монах-поляк,физик,информатик,философ-большой гений:Zbigniew Modrzejewski.
    Так у Вас в Варшаве есть группа ФПМТ Lopon Chok Lang, это Гелук:
    http://zbigniew-modrzejewski.webs.com/Loponchoklang/

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    спаибо вам за ссылки.
    Калмыкия бедный регён.знаете,у мне уже 52 года.я немножко денег заработал в жизни.могу купить дом в деревни и ещё жить без работы 5 лет.мне хватаеть.но в 2016 ещё не смогу приехать в россию,поеду может в 2017.

  4. Спасибо от:


  5. #64
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Сама 20 лет живу в католической стране, - никаких особых проблем с буддизмом нет. А в России тоже сильно влияние православной церкви, у нее тоже буддизм от демона, как бы Вам не попасть из огня да в полымя.
    В Италии, равно как и в Польше, нет регионов, в которых буддизм является традиционной религией, а в России есть.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да. Тибетские. Охотно верю. Сколько там настоящих йогинов-пастухов? Время от времени сгонять стадо в 200 голов, например, - это сколько часов в день? Ну, хоть собачек тренируют и сами не бегают.
    А вы пасли когда-нибудь овец? Не так уж много сил на это требуется, семилетние детишки тибетские вполне справляются. Времени свободного, как я уже сказал, полно.

    Насчёт количества настоящих йогинов-пастухов, точно не скажу, но судя по намтарам, очень много.

  6. Спасибо от:

    Эделизи (16.12.2015)

  7. #65
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение

    А вы пасли когда-нибудь овец? Не так уж много сил на это требуется, семилетние детишки тибетские вполне справляются. Времени свободного, как я уже сказал, полно.

    Насчёт количества настоящих йогинов-пастухов, точно не скажу, но судя по намтарам, очень много.
    Не, овец еще не пасла. А Вам нравится идея Радома?)

  8. #66
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не, овец еще не пасла. А Вам нравится идея Радома?)
    Главное, что ему нравится.

    Кстати, если бы мне, когда мне было бы 52 года, кто-то нудел бы, какие у меня негодные идеи, я бы прислушался только, если у нудящего имелся бы гораздо больший опыт в этой области, или если ему было бы по меньшей мере 104 года

  9. Спасибо от:

    Инга Че (01.03.2016), Кузьмич (14.12.2015), Фил (14.12.2015)

  10. #67
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Не, овец еще не пасла. А Вам нравится идея Радома?)
    Мне нравятся только мои идеи

  11. #68
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Главное, что ему нравится.

    Кстати, если бы мне, когда мне было бы 52 года, кто-то нудел бы, какие у меня негодные идеи, я бы прислушался только, если у нудящего имелся бы гораздо больший опыт в этой области, или если ему было бы по меньшей мере 104 года
    В любом случае, Ваша ситуация конкретна и уникальна и в чужом опыте, увы, не отражается.

  12. Спасибо от:


  13. #69
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение

    Кстати, если бы мне, когда мне было бы 52 года, кто-то нудел бы, какие у меня негодные идеи, я бы прислушался только, если у нудящего имелся бы гораздо больший опыт в этой области, или если ему было бы по меньшей мере 104 года
    Дойдя практически до этого возраста научилась слушать любые идеи, даже идеи малых детей и брать на вооружение то, что мне кажется разумным) Что касается слушанья нудящих, то он часто говорят дельные вещи, но даже самые трезвые идеи их не учитывают, а просто потому, что а)свой лоб расшибать интереснее, б) неприятно, когда твой полет фантазии кто-то рубит на лету, особенно, если он попадает пальцем прямо в рану твоих сомнений) Чем грамотнее рубит, тем больше он сам дурак и ничего не понимает в эссенции твоих программ о запредельном счастье)

    Да, а в 104 года и гораздо раньше может уже быть старческий маразм, а 50 лет чужой практики чабана никак не станут твоими)

    Меня во всем этом волнует только одно. А при чем тут вообще буддизм? А, тем более, гелуг?

  14. Спасибо от:

    Инга Че (01.03.2016)

  15. #70
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Меня во всем этом волнует только одно. А при чем тут вообще буддизм? А, тем более, гелуг?
    Не нравится человеку в Варшаве, а в Бурятии - нравится.
    Но кстати, раз деньги есть, то может не покупать сразу дом, а съездить пожить несколько месяцев, не как турист.
    А то может и Варшава обратно понравится.

  16. #71
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Не нравится человеку в Варшаве, а в Бурятии - нравится.
    Но кстати, раз деньги есть, то может не покупать сразу дом, а съездить пожить несколько месяцев, не как турист.
    А то может и Варшава обратно понравится.
    Если нравится в Бурятии, где чел никогда не был, то почему может не понравится в Гоа, например?) И в тысяче других мест, где ты не был? Человек хочет гелуг, животных, тибетцев и прочее. В общем пакете.

    Пожить пару месяцев на месте - это правильная идея. Но для начала надо выяснить, дадут ли тебе визу на несколько месяцев как нетуристу) И вот с этого надо начинать любителю Бурятии. Потому как, - нет визы, нет Бурятии, нет поездки, нет гелуга) И нет этой темы

    Так что, Радом, Вам сюда
    http://www.fms.gov.ru/gosuslugi/?type=1

    Стройте замок своей мечты на конкретном фундаменте)

  17. #72
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    такое.я думал что в россии можна жить сколько угодно так как мы можем жить в звросоюзе.месяц это мало.може я оженюсь на русской буддистке?для мне главное жить в безлуном крае-неважно сам или с ком то.я уже писал на мамба.ру к буряткам о том что хочу жить йогином в бурятии.я показал фото и думал что сивого старика никакая не захочеть.для женщин в возрасте 40-50 я не страшный.в россию я хочу уехать уже 11 лет когда ещё не был буддистам.

  18. Спасибо от:


  19. #73
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    такое.я думал что в россии можна жить сколько угодно так как мы можем жить в звросоюзе.месяц это мало.може я оженюсь на русской буддистке?для мне главное жить в безлуном крае-неважно сам или с ком то.я уже писал на мамба.ру к буряткам о том что хочу жить йогином в бурятии.я показал фото и думал что сивого старика никакая не захочеть.для женщин в возрасте 40-50 я не страшный.в россию я хочу уехать уже 11 лет когда ещё не был буддистам.
    Через фейсбук знакомиться с бурятками подходящего возраста не пробовали?

  20. #74
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А мне кажется, замечательная идея. Калмыкия и правда лучше, наверное, в плане климата и вообще.
    А калмычки там тоже есть. Но сначала надо поехать, посмотреть. Не рубить концы, вдруг не понравится.

  21. #75
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    такое.я думал что в россии можна жить сколько угодно так как мы можем жить в звросоюзе.месяц это мало.може я оженюсь на русской буддистке?для мне главное жить в безлуном крае-неважно сам или с ком то.я уже писал на мамба.ру к буряткам о том что хочу жить йогином в бурятии.я показал фото и думал что сивого старика никакая не захочеть.для женщин в возрасте 40-50 я не страшный.в россию я хочу уехать уже 11 лет когда ещё не был буддистам.
    Россия в Евросоюзе?) Еще и жениться? Хотя это правильный ход в сторону визы и даже ПМЖ) Хотеть 11 лет и даже туристом не съездить?

  22. Спасибо от:

    Нико (14.12.2015)

  23. #76
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Россия в Евросоюзе?) Еще и жениться? Хотя это правильный ход в сторону визы и даже ПМЖ) Хотеть 11 лет и даже туристом не съездить?
    Человек явно хочет жену-бурятку, и "гелугпой" тут не пахнет, имхо.....)))) Ясно дело). Если он богат, шансы есть!!!

  24. #77
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Человек явно хочет жену-бурятку, и "гелугпой" тут не пахнет, имхо.....)))) Ясно дело). Если он богат, шансы есть!!!
    Ну зачем ты так?)))Человек нарисовал себе картину, где есть все, - и буддизм, и хата с бурятской женой, и животные, и йогические практики, и пейзажи и вообще всякие опции, которых дома нет) так что гелугом пахнет. Такая тонкая фрагранца в общем букете) Ох уж мне эти иллюзии о счастье, где нас нет....

    Идею поехать туда, где есть учитель, я еще понимаю. Но скорей всего, тогда остального букета может не получиться)

  25. #78
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если нравится в Бурятии, где чел никогда не был, то почему может не понравится в Гоа, например?)
    Потому что Бурятия гораздо лучше Гоа! (климат, Байкал, люди)

  26. #79
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    знаете,когда бы у нас в польше был какой то храм гелуг-можна бы ещё сдержить,но я не знаю даже e-mail к гелугпе в плбше-а есть поляки гелугпцы.россия трудно доступна только не знаю почему тоже и славяном?наша власть не хоtjat ни азиятов ни негров ,но беларуссов,украинцев и русских любить потому что они легко асимилуятся к полякам.

  27. Спасибо от:


  28. #80
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Учитель может оказаться и там, где не ожидаешь. Я в своё время очень хотел в Китай поехать, за тысячи километров от традиционных тибетских регионов. Поехал, а там внезапно учитель оказался.

    А потом по иронии судьбы жил в непосредственной близости от тибетцев три года, но учителей не встречал особо. Только Аку Чойина — это очень повезло. А вот Пему Калсанга Ринпоче не удалось встретить, я когда в Дзогчен приезжал, он как раз в затвор ушёл.

  29. Спасибо от:

    Нико (14.12.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •