Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Буддизм Гелуг в России

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    говорите:бурияты дикие.я уже с бурятками говорил о своей мечте.они очень милые.они сказали что у них много дацанов.забайкале очень красивое:тут горы и озеро байкал.мистическая атмосфера.ничего не боюс только сибирийской зимы:страшних морозов.у нас в польше сгодня +6 C a в буриятии -30 C.придумаю калмыкию.если тут есть дацаны и буддиские монахы-можно жить.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    говорите:бурияты дикие.я уже с бурятками говорил о своей мечте.они очень милые.они сказали что у них много дацанов.забайкале очень красивое:тут горы и озеро байкал.мистическая атмосфера.ничего не боюс только сибирийской зимы:страшних морозов.у нас в польше сгодня +6 C a в буриятии -30 C.придумаю калмыкию.если тут есть дацаны и буддиские монахы-можно жить.
    А сколько лет Вы занимаетесь буддизмом? И что про гелуг читали? И что знаете о жизни монахов, а также Йогинов отшельников?

    Имейте виду, что в монахи не всех берут. А Йогин-отшельник вряд ли может работать пастухом. Плюс, работы сейчас везде немного, и Вы заберете рабочее место у какого-нибудь бурята. К тому же Вы совершенно не представляете себе положения иностранца в России. Вы хоть были в России когда-нибудь? Где?


    И в какие страны ездили кроме Польши? А в Польше чем занимаетесь? какую работу выполняете сейчас?

  4. #43
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я хоть и из Бурятии и весьма большой патриот (чуть ли не на грани "Бурятия превыше всего" и заядлый политический деятель), но дорогому "Рядом" делать тут нечего, если он не просто турист.
    Езжайте в Индию, Дрепунг Гоман, если так уж вам традиция Гелук по душе и главное Дхарма.

    Нечего Вам в Иволге делать, нет там подлинной Дхармы, одни секретные поклонники культа НКТ (Нью Кадампа Традишн) там тусуются.

    Нико дело говорит, езжайте в Индию.
    А тибетцы тут по улице таки ходят, особенно летом.

  5. Спасибо от:

    Нико (13.12.2015), Пема Дролкар (13.12.2015)

  6. #44
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    А на счет буряты дикие... это верно, я запросто могу поколотить, я же ультра правый.

    Правда колочу тех, кого Нико называет "стремноватые", мы их сами манкуртами зовем.

  7. Спасибо от:

    Дондог (14.07.2016), Нико (13.12.2015)

  8. #45
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    И да, "Рядом", тут нет демократии, ей даже и не пахнет. Вы потом выть будете как вам захочется в матушку Европу.

  9. Спасибо от:

    Нико (13.12.2015)

  10. #46
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    я учился в фермерской школе но теперь работаю на заводе.наверно вы бурятские патриёты,не хотите чужих у себя.у нас в полше тоже большеннство не хотят инностранцов.но я только хочу жить в буддийском крае.если я буддисть ,прежде всего буду за буддистами буриятами.на них буду голосовал и им буду советовал.как я могу уехать в тибеть когда не знаю их языка?в индию-это дикая,бедная страна.я вам уже писал:любю пространство,природу и свежий воздух.мне не нужно богатство,только чтобы выжить.я любю зверя:коровы,куры,собаки,коты.не любю техники.был в европе:в германии,словкий,венграх,сербии.мне не нравится западная европа.в германии только дома,улицы и машины.некрасиво.вы меня росmешили:в польше демократия?польшой управляют католический костёл.лаицизм зто фикция.один католический прфесор сказал:беженцев надо убиять.фашисти и фанатики.теперь в целой европе нет класической демокрации.всегда управляют ксенофобы.кризис всегда,тоже и в китае.в россии неть работы?такая большая страна,такие ресурсы.в польше безработица 9,8%+ 3 милёна рабочих на западе.я потому хочу в россию что тут буддисты и я знаю русский язык.но и пустота.

  11. Спасибо от:

    Aion (13.12.2015), Dorje Dugarov (13.12.2015), Lanky (28.12.2015), Цхултрим Тращи (13.12.2015)

  12. #47
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    я учился в фермерской школе но теперь работаю на заводе.наверно вы бурятские патриёты,не хотите чужих у себя.у нас в полше тоже большеннство не хотят инностранцов.но я только хочу жить в буддийском крае.если я буддисть ,прежде всего буду за буддистами буриятами.на них буду голосовал и им буду советовал.как я могу уехать в тибеть когда не знаю их языка?в индию-это дикая,бедная страна.я вам уже писал:любю пространство,природу и свежий воздух.мне не нужно богатство,только чтобы выжить.я любю зверя:коровы,куры,собаки,коты.не любю техники.был в европе:в германии,словкий,венграх,сербии.мне не нравится западная европа.в германии только дома,улицы и машины.некрасиво.вы меня росmешили:в польше демократия?польшой управляют католический костёл.лаицизм зто фикция.один католический прфесор сказал:беженцев надо убиять.фашисти и фанатики.теперь в целой европе нет класической демокрации.всегда управляют ксенофобы.кризис всегда,тоже и в китае.в россии неть работы?такая большая страна,такие ресурсы.в польше безработица 9,8%+ 3 милёна рабочих на западе.я потому хочу в россию что тут буддисты и я знаю русский язык.но и пустота.
    Нет, проблема немного в другом.
    Тех кто любит работать мы с радостью встречаем..
    Мы немного не любим тех кто любит пить водку и расхищает наши природные ресурсы.
    Если хотите, приезжайте... коровами, курицами, овцами обеспечим.

    Но я настоятельно вам рекомендую не ехать в Иволгу.
    Других хороших мест у нас много.

  13. #48
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Йогин-отшельник вряд ли может работать пастухом.

    это откуда такая мудрость?

  14. Спасибо от:


  15. #49
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Радом, приезжайте, мир не без добрых людей.
    нужно самому поездить, и в калмыкию (где зимой кстати теплее, чем в бурятии), и в бурятию естественно тоже.
    я последние пять лет уже скитаюсь, колешу по азиато -буддийским странам. ни вчем не разочарован.
    до этого, жил в Калмыкии.

    про католиков, есть и среди них вполне адекватные. я даже встречал таких священников, которые интересуются буддийской медитацией, в частности випассаной.
    был раньше однажды во Wroclaw. очень понравился и город и люди, доброжелательные (хоть и не буддисты!)

  16. #50
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    это откуда такая мудрость?
    Среди тибетцев-пастухов наверняка не было ни одного йогина, ага

  17. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (13.12.2015), Нико (13.12.2015)

  18. #51
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    это откуда такая мудрость?
    А Вы знаете, как обычно работает современный пастух? Его повседневные обязанности и общение с населением?) Вы полагаете, он может быть достаточно отшельником в таких условиях?

  19. #52
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Радом Посмотреть сообщение
    я учился в фермерской школе но теперь работаю на заводе.наверно вы бурятские патриёты,не хотите чужих у себя.у нас в полше тоже большеннство не хотят инностранцов.но я только хочу жить в буддийском крае.если я буддисть ,прежде всего буду за буддистами буриятами.на них буду голосовал и им буду советовал.как я могу уехать в тибеть когда не знаю их языка?в индию-это дикая,бедная страна.я вам уже писал:любю пространство,природу и свежий воздух.мне не нужно богатство,только чтобы выжить.я любю зверя:коровы,куры,собаки,коты.не любю техники.был в европе:в германии,словкий,венграх,сербии.мне не нравится западная европа.в германии только дома,улицы и машины.некрасиво.вы меня росmешили:в польше демократия?польшой управляют католический костёл.лаицизм зто фикция.один католический прфесор сказал:беженцев надо убиять.фашисти и фанатики.теперь в целой европе нет класической демокрации.всегда управляют ксенофобы.кризис всегда,тоже и в китае.в россии неть работы?такая большая страна,такие ресурсы.в польше безработица 9,8%+ 3 милёна рабочих на западе.я потому хочу в россию что тут буддисты и я знаю русский язык.но и пустота.
    http://www.quazoo.com/q/Buddhism_in_Poland
    О, зашла в поиск по буддизму в Польше, - вижу Польша - прекрасное место для буддийской практики) Чем тяжелее ситуация, тем лучше должно быть для практики?

    Почему-то многие считают, что для занятия буддизмом надо срочно переменить место жительства. Особенно, когда тебе уже полтинник, и ты никогда в намеченном месте лично не был. И вот ты мысленно отшельник-йог-пастух и практик гелугпы...... Но в дикую бедную страну Индию ехать неохота. И монахом становиться неохота. И почему-то буддизм должен практиковаться только в демократической стране.....но чтобы не было машин, домов и улиц. И ксенофобов) Как будто в самсаре где-то есть удобное место.

    Боюсь, Радом, и русский язык у вас несколько хромает(

    Все-таки ответьте на мой вопрос. Где и когда Вы начали заниматься буддизмом и что по нему читали или с какими буддистами общались и как длительно? Почему возникло желание стать буддистом?

    Когда первый раз о буддизме услышали и от кого?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 13.12.2015 в 14:03.

  20. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (16.12.2015)

  21. #53
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, как обычно работает современный пастух?
    а вы знаете?
    создается впечатление, что вы, работодатель, и решаете, брать ли его на работу.

  22. Спасибо от:


  23. #54
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    [url]

    Все-таки ответьте на мой вопрос. Где и когда Вы начали заниматься буддизмом и что по нему читали или с какими буддистами общались и как длительно?
    для чего этот опросник?
    он за ваш счет едет в россию? или вы ему визу делать будете?

  24. #55
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Среди тибетцев-пастухов наверняка не было ни одного йогина, ага

    Один пастух решил заняться йогой. Когда его, одиноко сидящего в Падмасане на пастбище спросили, где скотина, он ответил "Не знаю. Мы с овцами практикуем непривязанность".
    http://www.indostan.ru/forum/22_1597_0.html

    Интересно, Радом эти шутки поймет?)

  25. #56
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Пема Дролкар, возможно это не уклакладывается в ваши представления, но у меня есть несколько хороших знакомых chos pa, которые по роду деятельности именно скотоводы, пастухи, с достаточно большим поголовьем яков.

  26. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (13.12.2015), Нико (13.12.2015), Цхултрим Тращи (13.12.2015)

  27. #57
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, как обычно работает современный пастух? Его повседневные обязанности и общение с населением?) Вы полагаете, он может быть достаточно отшельником в таких условиях?
    Тибетские традиционные пастухи работают традиционно — с утра вывел овец в поле, куча времени для практики, только время от времени сгоняй их вместе. Вечером загнать в загон, освежевать трупы умерших ягнят. Общение с населением особо не требуется.

  28. Спасибо от:


  29. #58
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    а вы знаете?
    создается впечатление, что вы, работодатель, и решаете, брать ли его на работу.
    Ходила сама три лета тинэйджером за маленьким стадом в 25 коров и телят в Барановичах, ну когда помогала пастуху, а когда написался вдрызг, то и одна.) Как-то не вяжется представление о йогической практике и стаде. Или надо уже сиддхачом быть сразу, чтобы стадо каменело, пока ты в созерцании сидишь) Если все так круто, то зачем вообще коровам пастух?

    Конечно, вживую бурятских пастухов не представляю. Наверно, у них овцы тут же рассаживаются по плато на фиксированных местах до вечера)

    А Вы-то представляете?))

    https://www.youtube.com/watch?v=HW4K1HZMxZI

  30. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (16.12.2015)

  31. #59
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Тибетские традиционные пастухи работают традиционно — с утра вывел овец в поле, куча времени для практики, только время от времени сгоняй их вместе. Вечером загнать в загон, освежевать трупы умерших ягнят. Общение с населением особо не требуется.
    Да. Тибетские. Охотно верю. Сколько там настоящих йогинов-пастухов? Время от времени сгонять стадо в 200 голов, например, - это сколько часов в день? Ну, хоть собачек тренируют и сами не бегают.

    А так полна веры в электропастуха) Вот тогда можно и пойогировать) А еще лучше йогировать прямо в своей квартире. Слегка приведя в порядок необходимое и достаточное для этого. А то специально ехать в Бурятию пастухом гелуг....брррр. Не прочтя Цонкапу

    Вы в другой стране живете? Можете заценить, сколько сил и энергии нужно для обживания? Языковые барьеры, документы, местные жители, заработок на покушать и крышу над головой, где пятидесятилетние могут и не быть востребованы? Им уже нужно социальное обеспечение, ибо здоровье пастуха подвергается некоторым рискам.....а на иностранцев не особо льготы распространяются.

    Учитывая еще, что о буддизме вы уже поднабрались до этого? Для йогической практики какая-то понятийная база не нужна разве?)

    А вообще, я сторонница практический решений. Для осуществления таких идей нужен конкретный план. Настоятельно советую Радому для начала поехать в русское консульство и озвучить свою идею. И посмотреть, что ему по этому поводу скажут. А также слегка накопить денег на дорогу и первый год проживания.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 13.12.2015 в 14:53.

  32. #60
    Участник
    Регистрация
    09.12.2015
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    29
    в польше можно практиковать буддизм,всегда можно.в моей стране нетолерантность к нехристянским културам.азиятов-буддистов никто не хоtjaть.в польше есть ветнамцы-нациёналисти говорять плохо.поляки не любять индийцев-говорят "ciapati".хистерично бояться мусулманов.буддистов не любять.католические профессоры пишут что буддизм зто окултисм.духовные католические практикуют буддизм-неть они играют с буддиcмом.далай-лама сказал что не можно быть буддистоm и христяном вместе потому что боги в буддизме делают в карме.далай-лама сказал что не можно быть буддистоm и христяном вместе потому что боги в буддизме делают в карме.когда у меня было 17 лет я отказал християнство.потом шукал правды в буддизме,исламе,гиндуизме.конец коньцов я остал атеистом.но всегда хорошо думал о боге и пророках.но я купил библю и её прочитал.я был в шоке.познал что бог и пророки были злые.но я утвердился что атеисм лучший.дело в том что верил в реинкарнацию.и в 2011 я начал практиковать буддизм.снова не знал которую школу выбрать.но и я послухал буриятскую пуджу.понравилас очень.так я теперь в гелуге.у нас в польше есть поляки-буддисты гелугпцы:30-50 человек.никак не могу найти контакта к ним.есть тоже один монах-поляк,физик,информатик,философ-большой гений:Zbigniew Modrzejewski.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •