Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Осторожно, тантра!

  1. #61
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Не, не осознаю, вы же сами намекали что осознать- значит победить

    Счего вы взяли что я там считаю крутым или не нуждаюсь в наствлениях? Да, нуждаюсь, только не в вашем. Сейчас объясню. Ваджраяна -это не ваш рафинированный дзен, в ваджраяне надо пахать и пахать. Это вам любой бывалый ваджраянец скажет. Я же вам уже два раза объяснял что без усилий практикуют на этапе завершения. Даже не знаю какой привести пример, судя по вашим радужным высказываниям вы плохо представляете о предмете. Попробуйте сделать 1000 полных простираний за раз а потом будете рассказывать как это сделать без усилий.

    Спасибо что прояснили, я теперь для тех кто не хочет прикладывать усилий и ищет лёгкий путь буду рекомендовать идти в дзен балду пинать

    Конечная цель развития - очищение всех омрачений. Мой путь- ваджраяна, никого не призываю и не с кем не соревнуюсь, если человек готов то он сам выберет этот путь.

    Тяжело иногда сил нет, хотя простирания в прошлом году закончил, не только физически устаю. Вон Алсу тоже похоже иногда колбасит и из нее столько вылазит... ты прости меня милая если задел.


    В дополнение к сказанному, уточните, пожалуйста, развитие чего именно способствует очищению всех омрачений?
    Ваш взгляд на пинание балды в дзен несомненно важен, я напомню Вам его через много лет.

  2. Спасибо от:

    Монферран (25.10.2016)

  3. #62
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Прошу только серъезные ответы, сами понимаете вопрос "жизни и смерти"
    нашли где спросить

  4. Спасибо от:

    Вольдемар (25.10.2016)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Вселение Йидама в практика, это суть буддизма Ваджраяна и текст всех садхан [анутары]. Если вы с этим не согласны, уходите в дзен или тхераваду и ни когда не пишите в этом разделе.
    Я конечно не специалист, но по моему субъективному мнению, неправильно воспринимать Идама, как некое внешнее существо, которое соединяется с нами. Как будто есть два существа, и одно входит в другое. Имхо, это странное и не очень правильное воззрение.

  6. Спасибо от:


  7. #64
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    В дополнение к сказанному, уточните, пожалуйста, развитие чего именно способствует очищению всех омрачений?
    В ваджраяне это практика божества, его качеств, прочитайте если интересно.

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ваш взгляд на пинание балды в дзен несомненно важен, я напомню Вам его через много лет.
    Так это с ваших слов получаеся, я всего лишь резюмировал, немного с юмором, но как без него

  8. #65
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    нашли где спросить
    Иногда и полезная информация есть, вот вы в этой теме что-то для себя почерпнули?

  9. #66
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    В ваджраяне это практика божества, его качеств, прочитайте если интересно.
    Это не дает ответа на вопрос, что именно развивается. Не обязательно то, что я прочитаю, будет иметь отношение к тому, что Вы считаете необходимым развивать.
    Не могли бы Вы дать прямой ответ?

    Так это с ваших слов получаеся, я всего лишь резюмировал, немного с юмором, но как без него
    Допустите, что Вы всего лишь ошибочно поняли мои слова. В любой традиции есть много учеников, склонных к тяжелым практикам. Не пытайтесь делать выводы о традициях столь легкомысленным образом, это ведет исключительно к ненужным холиварам, чья традиция круче. Нам это здесь зачем? Хватает и крутопрактикометра. Потому я и спрашиваю Вас, раз Вы практикуете накопительную стадию, то что именно Вы развиваете (если это сознательное развитие и Вы знаете, что и зачем).

  10. #67
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это не дает ответа на вопрос, что именно развивается. Не обязательно то, что я прочитаю, будет иметь отношение к тому, что Вы считаете необходимым развивать.
    Не могли бы Вы дать прямой ответ?
    Я уже ответил читайте, это обширный вопрос, у меня не так много возможности печатать, да и справочник это сделает лучше меня.

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Допустите, что Вы всего лишь ошибочно поняли мои слова. В любой традиции есть много учеников, склонных к тяжелым практикам. Не пытайтесь делать выводы о традициях столь легкомысленным образом, это ведет исключительно к ненужным холиварам, чья традиция круче. Нам это здесь зачем? Хватает и крутопрактикометра. Потому я и спрашиваю Вас, раз Вы практикуете накопительную стадию, то что именно Вы развиваете (если это сознательное развитие и Вы знаете, что и зачем).
    Но это вы призываете меня бросить ненужные усилия- потуги и заняться чем то более достойным. Ведь Вы же начали.

  11. #68
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Алексей, где же Вы увидели призывы?
    Все что было сказано это лишь то, что есть ученики, которым нужны тяжелые усилия, есть ученики, которым не нужны тяжелые усилия. Разные условия. Призыв к Вам был - не судить всех по себе.

    Что касается моего вопроса к Вам, то это вопрос к Вам, к Вашей осознанности. Я вижу, что у Вас нет на него ответа, оттого и задал его. Это не вопрос ко мне или к справочникам.

    Это частая ситуация, ученик хочет развивать что-то, но не может сказать ясно и точно, что и зачем он развивает. Ситуация приемлемая, со временем ученик все для себя прояснит. Нужно только отдавать себе отчет, что такому ученику пока рано заниматься развеиванием мифов.

  12. #69
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Иногда и полезная информация есть, вот вы в этой теме что-то для себя почерпнули?
    Я форум использую для досуга. Что-то решать для себя со слов на форуме - дело неблагодарное. Люди могут казаться большими спецами, но если я не видел как они ведут себя в жизни, то серьезно не могу воспринять.

  13. #70
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Алексей, где же Вы увидели призывы?
    Все что было сказано это лишь то, что есть ученики, которым нужны тяжелые усилия, есть ученики, которым не нужны тяжелые усилия. Разные условия. Призыв к Вам был - не судить всех по себе.

    Что касается моего вопроса к Вам, то это вопрос к Вам, к Вашей осознанности. Я вижу, что у Вас нет на него ответа, оттого и задал его. Это не вопрос ко мне или к справочникам.

    Это частая ситуация, ученик хочет развивать что-то, но не может сказать ясно и точно, что и зачем он развивает. Ситуация приемлемая, со временем ученик все для себя прояснит. Нужно только отдавать себе отчет, что такому ученику пока рано заниматься развеиванием мифов.
    Хорошо сказано, С удовольствием принимаю Ваше замечание

  14. Спасибо от:

    Won Soeng (25.10.2016)

  15. #71
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Я форум использую для досуга. Что-то решать для себя со слов на форуме - дело неблагодарное. Люди могут казаться большими спецами, но если я не видел как они ведут себя в жизни, то серьезно не могу воспринять.
    Понятненько!

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    по моему субъективному мнению, неправильно воспринимать Идама, как некое внешнее существо, которое соединяется с нами. Как будто есть два существа, и одно входит в другое. Имхо, это странное и не очень правильное воззрение.
    Когда вы практикуете садхану вам придется взаимодействовать с Йидамом как с реальным существом просто исходя из текста садханы. Ведь кого то в зримом облике призываете, делаете подношения, просите чего то даровать и т.п. И в том же контексте Джнянасаттва входит в Самаясаттву ("одно в другое") с вытекающими из этого знаками и плодами.
    Как бы вы для себя не определили Джнянасаттву, чтоб подходил под "правильное воззрение", сам процесс авеши это не отменит.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •