Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Жанна Фриске

  1. #21
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    Ребят, как бы никого не обидеть, но об этом человеке трубили полгода из каждого утюга. После смерти будут трубить еще сильнее, уже началось. То в топе яндекс-новостей, то ток-шоу на крупнейших каналах в прайм-тайм.
    С человеческой точки зрения, если говорить о человеке, Жанне Владимировне Копыловой (Фриске), это трагедия — умерла молодая мама, остался маленький сынишка двух лет от роду. Скорбят родные и близкие.
    И я желаю этому человеку благоприятнейшего перерождения.

    Но если говорить о медиаперсонаже Жанне Фриске, то она стала известной нам по тем же причинам, по которым мы знаем Памперс, Олвейз, Зева и прочий Макдональдс. Огромное количество денег было вложено продюсерами чтобы продавать этот музыкальный мусор. Эти ее бессмертные творения, «Ау-ау», «Ча-ча-ча», «Ла-ла-ла» будут жить в веках, мда.
    Выше моего понимания был сбор денег, проводимый крупнейшим телеканалом для нужд этого человека, про которого говорили, что ничего бесплатно не делает, а токмо за гонорар. Теперь, наверное, будем собирать деньги на ее сына...
    Этот человек не заслуживает и сотой доли того внимания, которое было ему уделено за последний год.
    Майа Плесецкая умерла 02.05.2015, уверен, что не все читающие эту тему знают о ее смерти. Более того, не все знают и кто это такая вообще. Но вот производителей продукции такого сорта, как у Ж. Фриске знают почти все.
    De mortuis aut bene aut nihil
    Не хотел бы больше ничего знать об этом человеке, но еще сколько узнаю, услышу нетленку, ух.
    Не передать моего изумления, когда я увидел тему, посвященную этому человеку на буддийском форуме.
    Покойся с миром.
    Про Майю Михайловну фильм сразу подали на первом . Внимания было много, Это вы зря . И еще . Сколько Майю Михайловну не крути - а внимания вы к ее произведениям со стороны широкой публики не увидите. В конце концов- это же неплохо,что история Жанны вызвала у людей отклик в сердцах и участие. И не переживайте)-эти бессмертные творения не будут жить на века . Я Вас уверяю.)

    И вообще это все в другую тему должно быть вынесено . Такое чувство, что мы Жанне чем-то мешаем сейчас . Она,кстати , светлая была девушка, лучезарная и искренняя . Надеюсь -будет и дальше освещать нас . Жанна, мы с тобой.

  2. Спасибо от:

    Aion (19.06.2015), Won Soeng (18.06.2015), Цхултрим Тращи (19.06.2015), Шавырин (18.06.2015)

  3. #22
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Говорят, и можно такое увидеть, что существо при рождении может ухватиться за высокое рождение, но с низким потенциалом, а может направить высокий потенциал в низкое рождение. В первом случае рождение будет в хороших условиях, но с низкой жизненной силой, с болезнями. Во-втором, условия будут плохими, но жизненная сила будет велика.

    Но так или иначе, в каких бы условиях мы ни родились - будут и удачи и поражения, и счастье и горе, и юность и старость.
    Рак - сильное условия для угасания в этом существовании. И сильное условие для взращивания как гнева и зависти, так и любви с добротой.

    Кто-то уходит в тяжелых муках в нижние миры. Кто-то уходит с чувством облегчения в верхние.
    Поэтому так важна наша поддержка и уходящим, и остающимся.

  4. Спасибо от:

    Альбина (18.06.2015), Мария Дролма (22.06.2015)

  5. #23
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Мы -- это кто? Я вот не понимаю зачем мне скорбеть о каждом человеке понимая, что болезни и смерть приходят к каждому.
    Ом АмиДева Шри ( ну так , на будущее ) за Вас.
    Последний раз редактировалось Шавырин; 18.06.2015 в 22:00. Причина: лишняя буква в слове

  6. #24
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Благого перерождения! Имхо, на БФе лучше молиться о буддистах или хотя бы причастным к нашей религии.

  7. Спасибо от:

    Максим& (19.06.2015), Ридонлиев (19.06.2015)

  8. #25
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    Благого перерождения! Имхо, на БФе лучше молиться о буддистах или хотя бы причастным к нашей религии.
    Имхо, лучше молиться обо всех, буддистах-не буддистах.... На БФ выходим так, поболтать. Если речь об умершем человеке, почему бы не отреагировать с чистым сердцем, вместо того, чтобы отделять "буддистов" от "небуддистов"?

  9. Спасибо от:

    Won Soeng (19.06.2015), Алик (20.06.2015), Альбина (19.06.2015), Дубинин (19.06.2015), Кузьмич (19.06.2015), Цхултрим Тращи (19.06.2015), Шавырин (19.06.2015)

  10. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Имхо, лучше молиться обо всех, буддистах-не буддистах.... На БФ выходим так, поболтать. Если речь об умершем человеке, почему бы не отреагировать с чистым сердцем, вместо того, чтобы отделять "буддистов" от "небуддистов"?
    Так-то, отделять можно тоже с чистым сердцем
    Квансеум Босаль, пусть чистое сердце ничего не отвергает, ни к чему не прикипает и всегда остается готовым оказать помощь и поддержку.

  11. #27
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    И ЗАМЕТЬТЕ: КТО-ТО ТУТ МНОГОКРАТНО ДАВАЛ ОБЕТ БОДХИСАТТВЫ. После этого мы будем отделять кого-то от кого-то? Это было бы нарушением данного обета, да. Например: "Я молюсь только за буддистов, а за остальных пущай молятся другие". )))))

  12. Спасибо от:

    Шавырин (19.06.2015)

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    И ЗАМЕТЬТЕ: КТО-ТО ТУТ МНОГОКРАТНО ДАВАЛ ОБЕТ БОДХИСАТТВЫ.
    Капслоком не злоупотребляйте пожалуйста, это так же неприлично, как кричать на собеседника.

    А аргумент - тыжбуддист!, это универсальный ответ, применимый при любом несогласии с кем-нибудь на БФ.
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    После этого мы будем отделять кого-то от кого-то? Это было бы нарушением данного обета, да. Например: "Я молюсь только за буддистов, а за остальных пущай молятся другие". )))))
    Нико, нехорошо передергивать.
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    Благого перерождения! Имхо, на БФе лучше молиться о буддистах или хотя бы причастным к нашей религии.
    Умирает ежедневно, наверное, сотни тысяч людей и миллиарды живых существ. Кто за кого "молится" (как не люблю заимствованную в буддизм из религий лексику!) и за кого не молится - это дело личное. Но здесь мы пытаемся (безуспешно ) быть буддийским сообществом, а связи с буддизмом и нашим форумом у ЖФ никакого. В наше поле зрения этот человек попал только лишь по той причине, что это было его ремесло - быть на слуху и на виду, светить прелестями и так далее (певицей назвать ее сложно).

    Хотелось бы, чтобы БФ был как можно меньше похож на соцсети как по уровню общения, так и по затрагиваемым темам. Иначе, зачем он нужен?

  14. Спасибо от:

    Буль (20.06.2015), Максим& (19.06.2015)

  15. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    Капслоком не злоупотребляйте пожалуйста, это так же неприлично, как кричать на собеседника.

    А аргумент - тыжбуддист!, это универсальный ответ, применимый при любом несогласии с кем-нибудь на БФ.


    Нико, нехорошо передергивать.

    Умирает ежедневно, наверное, сотни тысяч людей и миллиарды живых существ. Кто за кого "молится" (как не люблю заимствованную в буддизм из религий лексику!) и за кого не молится - это дело личное. Но здесь мы пытаемся (безуспешно ) быть буддийским сообществом, а связи с буддизмом и нашим форумом у ЖФ никакого. В наше поле зрения этот человек попал только лишь по той причине, что это было его ремесло - быть на слуху и на виду, светить прелестями и так далее (певицей назвать ее сложно).

    Хотелось бы, чтобы БФ был как можно меньше похож на соцсети как по уровню общения, так и по затрагиваемым темам. Иначе, зачем он нужен?
    Да остыньте. Я про себя только говорила и говорю. Ваше личное дело.... что называется. Тему ж не я создала, я только потом уже по ТВ узнала, что случилось. Цхултрим был прав, когда написал, что в темы про умерших лучше не приносить свои "безграмотные аргументы". Это он про меня написал. И я приняла к сведению. )

  16. #30
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Имхо, лучше молиться обо всех, буддистах-не буддистах.... На БФ выходим так, поболтать. Если речь об умершем человеке, почему бы не отреагировать с чистым сердцем, вместо того, чтобы отделять "буддистов" от "небуддистов"?
    Потому что человеку другой веры возможно неприятны эти ваши Ом и Хри. Если она сейчас в бардо, то можно такими темами сделать плохо.

  17. #31
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    Потому что человеку другой веры возможно неприятны эти ваши Ом и Хри. Если она сейчас в бардо, то можно такими темами сделать плохо.
    Вряд ли она узнает, что кто-то про себя подумал «Ом Ами Дэва Хри». Пусть даже и в бардо.

  18. #32
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы БФ был как можно меньше похож на соцсети как по уровню общения, так и по затрагиваемым темам.
    Уже поздно

  19. Спасибо от:

    Альбина (20.06.2015), Кузьмич (21.06.2015), Ридонлиев (20.06.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •