Страница 70 из 163 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3243

Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #1381
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Капец, дорогие собратия буддисты, а вы не пробовали придерживаться доброжелательности в общении и обменом опытом и знаниями. А как же всеобъемлющее пространство , чистота всепроявленного и прочее, прочее.... А кроме того воздерживаться от склок внутри санги( а буддисты разных конфессий и это тоже в некотором роде сангха) дабы не создавать препятствий в отношениях с учителями, не создавать препятствий их перерождений для будущих наших связей в слудующих рождениях. Давайте будем вдумчивыми и сознательными,
    P-S- К ТЕМ КТО НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ САМАДХИ( РИГПА, ПРИРОДЕ УМА) НЕ ОТНОСИТСЯ.

  2. Спасибо от:

    Нико (24.06.2015), О-сэл Лхундруб (24.06.2015)

  3. #1382
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Капец, дорогие собратия буддисты, а вы не пробовали придерживаться доброжелательности в общении и обменом опытом и знаниями. А как же всеобъемлющее пространство , чистота всепроявленного и прочее, прочее.... А кроме того воздерживаться от склок внутри санги( а буддисты разных конфессий и это тоже в некотором роде сангха) дабы не создавать препятствий в отношениях с учителями, не создавать препятствий их перерождений для будущих наших связей в слудующих рождениях. Давайте будем вдумчивыми и сознательными,
    P-S- К ТЕМ КТО НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ САМАДХИ( РИГПА, ПРИРОДЕ УМА) НЕ ОТНОСИТСЯ.
    А я не буддист- мне можно непотребства того..?

  4. #1383
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    P-S- К ТЕМ КТО НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ САМАДХИ( РИГПА, ПРИРОДЕ УМА) НЕ ОТНОСИТСЯ.
    Там тем, кто там находится, обычно некогда обсуждать других и нарушать свои тантрические обеты(ды).

  5. #1384
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А я не буддист- мне можно неподребства того..?
    Ежели вы не буддист, то вам даже рекомендуется создавать связь с учением посредством сильных, пусть и негативных эмоций. Как там у Шантидевы ? Знавала я одного мусульманина который на Одного Ринпоче плевался и обсыпал руганью, на фото его, а потом при первой же встрече простирания делал быстрее искренних ищащих.

  6. Спасибо от:

    Aion (24.06.2015), Нико (24.06.2015)

  7. #1385
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Сангха - это община бхикшу и Арья-Бодхисаттв соответствующего бхуми. (если чо)

  8. Спасибо от:

    Aion (24.06.2015), Legba (24.06.2015), Дубинин (24.06.2015), Ондрий (24.06.2015), Сергей Ч (25.06.2015), Цхултрим Тращи (25.06.2015)

  9. #1386
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Ежели вы не буддист, то вам даже рекомендуется создавать связь с учением посредством сильных, пусть и негативных эмоций. Как там у Шантидевы ? Знавала я одного мусульманина который на Одного Ринпоче плевался и обсыпал руганью, на фото его, а потом при первой же встрече простирания делал быстрее искренних ищащих.
    Как же я её создам, если не верю в круговорот рождений в сансаре, и соответсвенно в нирвану то-же ((( Я обречён? (а простирания и нёндра разные это я в больших количествах делал..- зря наверное- надо было с намаза начинать..((

  10. #1387
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как же я её создам, если не верю в круговорот рождений в сансаре, и соответсвенно в нирвану то-же ((( Я обречён? (а простирания и нёндра разные это я в больших количествах делал..- зря наверное- надо было с намаза начинать..((
    Вы человек умный, догадаетесь .))

  11. Спасибо от:

    Дубинин (24.06.2015), Нико (24.06.2015)

  12. #1388
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    .- зря наверное- надо было с намаза начинать..((
    Начинать надо с....Покаяния, отверзи ми двери ,Жизнодавче..."

  13. #1389
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Сангха - это община бхикшу и Арья-Бодхисаттв соответствующего бхуми. (если чо)
    Паясничать все горазды, в том числе и я , но подумайте - на самом деле принесет ли это кому либо пользу на глубинном уровне. Вспомните вот Асадулина уже нет, еще кого то. Наша жизнь подобна миражу, а последствия ощутимы, Успеваем ли мы накапливать добродетели на самом деле? Успеваем ли мы избавиться от цепляния? Или мы продолжаем переливать из пустого в порожнее взаимодействуя в основном - занимаясь перепалкой с внешним пространством, не меняя при этом наше внутренне глубинное ощущение, отношение. Это я так о себе конечно. Просто как я и говорила опыт совершенно реального приближения смерти многое многое дает переосмыслить. В том числе и пусто-скверноСловие. Мы все взрослые и подчас даже слишком умные люди а не умеем этим пользоваться, кроме как самоутверждаясь раз за разом.
    С большим почтением к собранию Бодхисатв. Ну и бхикшу(если чо)

  14. Спасибо от:

    Aion (24.06.2015), Aliona (24.06.2015), Нико (24.06.2015), О-сэл Лхундруб (24.06.2015)

  15. #1390
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Паясничать все горазды, в том числе и я , но подумайте - на самом деле принесет ли это кому либо пользу на глубинном уровне. Вспомните вот Асадулина уже нет, еще кого то. Наша жизнь подобна миражу, а последствия ощутимы, Успеваем ли мы накапливать добродетели на самом деле? Успеваем ли мы избавиться от цепляния? Или мы продолжаем переливать из пустого в порожнее взаимодействуя в основном - занимаясь перепалкой с внешним пространством, не меняя при этом наше внутренне глубинное ощущение, отношение. Это я так о себе конечно. Просто как я и говорила опыт совершенно реального приближения смерти многое многое дает переосмыслить. В том числе и пусто-скверноСловие. Мы все взрослые и подчас даже слишком умные люди а не умеем этим пользоваться, кроме как самоутверждаясь раз за разом.
    С большим почтением к собранию Бодхисатв. Ну и бхикшу(если чо)
    С вами пока шутят, но могут и жёстко ответить- если стошнит кого от поучений...Вы может не в курсе, но у нас есть т.н. "зеркальные" нейроны, которыми мы "обезъянничаем"- подражаем, и нас приматов к хорошему (по вашему мнению)- извольте только личным примером привлечь..Иначе тошнит нас- приматов- когда нам свободу путём поучений- ограничивают(((

  16. #1391
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Паясничать все горазды, в том числе и я , но подумайте - на самом деле принесет ли это кому либо пользу на глубинном уровне. Вспомните вот Асадулина уже нет, еще кого то. Наша жизнь подобна миражу, а последствия ощутимы, Успеваем ли мы накапливать добродетели на самом деле? Успеваем ли мы избавиться от цепляния? Или мы продолжаем переливать из пустого в порожнее взаимодействуя в основном - занимаясь перепалкой с внешним пространством, не меняя при этом наше внутренне глубинное ощущение, отношение. Это я так о себе конечно. Просто как я и говорила опыт совершенно реального приближения смерти многое многое дает переосмыслить. В том числе и пусто-скверноСловие. Мы все взрослые и подчас даже слишком умные люди а не умеем этим пользоваться, кроме как самоутверждаясь раз за разом.
    С большим почтением к собранию Бодхисатв. Ну и бхикшу(если чо)
    Спасибо за публичный пример паясниченья и морализаторства. Ваш звонок был важен для нас.

  17. Спасибо от:

    Мария Дролма (24.06.2015)

  18. #1392
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    С вами пока шутят, но могут и жёстко ответить- если стошнит кого от поучений...Вы может не в курсе, но у нас есть т.н. "зеркальные" нейроны, которыми мы "обезъянничаем"- подражаем, и нас приматов к хорошему (по вашему мнению)- извольте только личным примером привлечь..Иначе тошнит нас- приматов- когда нам свободу путём поучений- ограничивают(((
    Можете себя не сдерживать в жестких ответах, чего уж там. И Видители меня уже тоже порядком подташнивает от бессмысленных мудрствований, хотя в них еще можно найти некоторую пользу , а вот в откровенных склоках ... ну тут уж прямо ... Хотя ... вы же и не буддист по вашему предыдущему сообщению, зачем же вам на буддийском форуме висеть?! Странно все это...

  19. Спасибо от:

    Нико (24.06.2015)

  20. #1393
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А форум не буддийский, тут "за буддизм" говорят..А на мой вкус и цвет- я прибежища обоснованного и убедительного (для меня), ни у одного из пишущих- как-то не воспринял((, то-есть я не уважаю веру здешнюю буддийскую (вернее только вынужденно)). А так Ума гимнастика-токмо-для..))
    Это ваше дело. Мне как буддисту хотелось бы видеть буддийский форум опорой и помощью в непонятных вопросах.
    Название: Снимок экрана 2015-06-22.png
Просмотров: 381

Размер: 168.7 КбА словесного поноса и так вокруг в избытке. Благодарю за понимание.

  21. Спасибо от:

    Нико (24.06.2015)

  22. #1394
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Знавала я одного мусульманина который на Одного Ринпоче плевался и обсыпал руганью, на фото его, а потом при первой же встрече простирания делал быстрее искренних ищащих.
    Ммм. Вот это - странная история.
    Человек поменял собственное воззрение на совершенно иное "при первой же встрече"?
    Не шибко он был достойным мусульманином, очевидно и буддистом будет таким-же.
    Впрочем, если человек настолько в неадеквате, что ругает фотографию, тут мало удивительного.
    Какова мораль-то этой истории?

  23. Спасибо от:


  24. #1395
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Ммм. Вот это - странная история.
    Человек поменял собственное воззрение на совершенно иное "при первой же встрече"?
    Не шибко он был достойным мусульманином, очевидно и буддистом будет таким-же.
    Впрочем, если человек настолько в неадеквате, что ругает фотографию, тут мало удивительного.
    Какова мораль-то этой истории?
    А кто говорил о том что человек поменял воззрение при первой же встрече?! Нет конечно, но Укрощение перенес вполне нормально. А воззрение уже потом постепенно начало не точто меняться а вообще появляться затем развиваться и вызревать в процессе, чего и себе желаю.
    Кстати, вот это и есть на мой недалекий взгляд, реальные проявления сидхи Ринпоче.

  25. Спасибо от:

    Aion (24.06.2015), Нико (24.06.2015)

  26. #1396
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    С вами пока шутят, но могут и жёстко ответить- если стошнит кого от поучений...Вы может не в курсе, но у нас есть т.н. "зеркальные" нейроны, которыми мы "обезъянничаем"- подражаем, и нас приматов к хорошему (по вашему мнению)- извольте только личным примером привлечь..Иначе тошнит нас- приматов- когда нам свободу путём поучений- ограничивают(((
    Дубинин, какие шутки? Какой у тебя статус на БФ? Ведь ты ж disabled, изволь разговаривать скромнее. )

  27. Спасибо от:

    Максим& (24.06.2015)

  28. #1397
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Ммм. Вот это - странная история.
    Человек поменял собственное воззрение на совершенно иное "при первой же встрече"?
    Не шибко он был достойным мусульманином, очевидно и буддистом будет таким-же.
    Впрочем, если человек настолько в неадеквате, что ругает фотографию, тут мало удивительного.
    Какова мораль-то этой истории?
    Этот анекдот по-своему рассказал Фёдор Павлович Карамазов:
    Я, ваше преподобие, как философ Дидерот. Известно ли вам, святейший отец, как Дидерот-философ явился к митрополиту Платону при императрице Екатерине. Входит и прямо сразу: «Нет бога». На что великий святитель подымает перст и отвечает: «Рече безумец в сердце своем несть бог!» Тот как был, так и в ноги: «Верую, кричит, и крещенье принимаю». Так его и окрестили тут же. Княгиня Дашкова была восприемницей, а Потемкин крестным отцом…

    — Федор Павлович, это несносно! Ведь вы сами знаете, что вы врете и что этот глупый анекдот не правда, к чему вы ломаетесь? — дрожащим голосом проговорил, совершенно уже не сдерживая себя, Миусов.

    — Всю жизнь предчувствовал, что не правда! — с увлечением воскликнул Федор Павлович. — Я вам, господа, зато всю правду скажу: старец великий! простите, я последнее, о крещении-то Дидерота, сам сейчас присочинил, вот сию только минуточку, вот как рассказывал, а прежде никогда и в голову не приходило. Для пикантности присочинил. Для того и ломаюсь, Петр Александрович, чтобы милее быть. А впрочем и сам не знаю иногда для чего. А что до Дидерота, так я этого: «рече безумца» раз двадцать от здешних же помещиков еще в молодых летах моих слышал, как у них проживал; от вашей тетеньки, Петр Александрович, Мавры Фоминишны тоже между прочим слышал. Все-то они до сих пор уверены, что безбожник Дидерот к митрополиту Платону спорить о боге приходил…

    Достоевский. Братья Карамазовы

  29. Спасибо от:

    Aion (24.06.2015), Legba (24.06.2015), Джнянаваджра (08.07.2015), Дубинин (24.06.2015), Паня (24.06.2015), Поляков (24.06.2015), Цхултрим Тращи (25.06.2015)

  30. #1398
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    А кто говорил о том что человек поменял воззрение при первой же встрече?!
    Как минимум, он кланялся какому-то гяуру (неверному) и сидел слушал языческие истории.
    Т.е. явно забыл о том, что нет Бога кроме Аллаха. Позор.

    Нет конечно, но Укрощение перенес вполне нормально.
    Что он перенес? Что это за волшебный термин, откуда это?


    А воззрение уже потом постепенно начало не точто меняться а вообще появляться затем развиваться и вызревать в процессе, чего и себе желаю.
    В смысле - появляться?! Он же был мусульманином, значит с воззрением (ложным с буддийской точки зрения) у него все было ОК.


    Кстати, вот это и есть на мой недалекий взгляд, реальные проявления сидхи Ринпоче
    Ага, "Санта-Барбара" продолжается. Давайте назовем сиддхами не то, что написано в коренных текстах, а то, что нам кажется уместным так назвать.
    Тема полностью провалилась - цитаты из текстов читать скучно, лучше пофантазировать.

  31. Спасибо от:


  32. #1399
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Как минимум, он кланялся какому-то гяуру (неверному) и сидел слушал языческие истории.
    Т.е. явно забыл о том, что нет Бога кроме Аллаха. Позор.


    Что он перенес? Что это за волшебный термин, откуда это?


    В смысле - появляться?! Он же был мусульманином, значит с воззрением (ложным с буддийской точки зрения) у него все было ОК.



    Ага, "Санта-Барбара" продолжается. Давайте назовем сиддхами не то, что написано в коренных текстах, а то, что нам кажется уместным так назвать.
    Тема полностью провалилась - цитаты из текстов читать скучно, лучше пофантазировать.
    Виды сиддх

    В литературе упоминается восемьдесят четыре и более сверхъестественных способностей.

    Основными считают ясновидение (авадхи, дивья-чакшу), яснослышание (дивья-шротра), способность вызывать к себе симпатию (акристи), уменьшение до исчезающе малых размеров (анима), невидимость (антардхана), власть над силами природы и живыми существами (вашита, вашитва), гениальность (викаранадхармитва), увеличение тяжести тела (гарима), могущество (ишитва) управление своими страстями (камавашайта), изменение формы (камарупитва), всезнание (кевала), переселение души в другое тело (крамана), способность летать (кхекара), уменьшение веса тела (лагхима) телепатию или чтение чужих мыслей (мана-парьяя, парачитта-джняна), расширение (махима), гипноз (мохана), перемещение со скоростью мысли (манодживита), исполнение желаний (пракамья), способность помнить о прошлых рождениях (пурва-ниваса-анусмрити), способность вызывать паралич (стамбхана) у нападающих. К сиддхам относят нестарение, предсказание будущего, исцеление наложением рук, влияние на чужие мысли, хождение по воде, по горячим углям, способность переваривать несъедобные предметы, разгонять тучи, понимать язык животных, оживлять мертвых, останавливать и запускать свое сердце, выживать при затоплении водой, при закапывании в землю, способность входить в состояние анабиоза и т.д.
    А вы о каких именно говорите. ?

  33. #1400
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Как минимум, он кланялся какому-то гяуру (неверному) и сидел слушал языческие истории.
    Т.е. явно забыл о том, что нет Бога кроме Аллаха. Позор.


    Что он перенес? Что это за волшебный термин, откуда это?


    В смысле - появляться?! Он же был мусульманином, значит с воззрением (ложным с буддийской точки зрения) у него все было ОК.



    Ага, "Санта-Барбара" продолжается. Давайте назовем сиддхами не то, что написано в коренных текстах, а то, что нам кажется уместным так назвать.
    Тема полностью провалилась - цитаты из текстов читать скучно, лучше пофантазировать.
    Вот еще любителям цитат

    Анима – способность уменьшаться до размеров атома. С помощью этой силы йогин может уменьшать размер и вес своего тела.

    Махима – способность увеличивать тело до огромных размеров.

    Гарима – способность стать тяжелым и твердым как гора.

    Лагхима – дает легкость телу, делая его подобным перышку, и способность парить в воздухе и передвигаться по небу.

    Прапти – сила увеличивать все по желанию (к примеру, накормить сотню людей одной чашкой риса), предсказывать будущее, читать мысли, понимать языки других людей, зверей, птиц; исцелять от любых болезней. Исполнение того, что йогин хочет, например, достичь луны и солнца.

    Пракамья – сила притягивать удаленные предметы, исполнение любых желаний. Также это способность долго находиться под водой, быть невидимым, входить в тело другого (паракайя-правеша), оставаться молодым как угодно долго.

    Ишитва – влияние на материальные и нематериальные объекты, господство над весом, обретение божественной силы возвращения ушедших из жизни;

    !!!!!!Вашитва – влияние на умы существ, творение силой ума, к примеру, укрощение и управление дикими зверями. Способность подчинять других людей, духов, стихии природы.!!!!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •