Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году

  1. #1
    Участник Аватар для Кунзанг Янгдзом
    Регистрация
    01.04.2008
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    587

    Сбор средств для проведения ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербурге в 2015 году

    Дорогие друзья!
    Это письмо-объявление о сборе средств на приезд Пема Дордже Ринпоче в Санкт-Петербург в сентябре (15-22 сентября 2015 года) с продолжением учений из цикла Кхандро Туктик.
    Перепост приветствуется!

    Для проведения ретрита в этом году есть серьезные финансовые препятствия. Если в прошлом году орг. взносами было собрано 220 тыс. руб., а потребовалось 270 тыс. (недостающую разницу оплатили организаторы ретрита), то в этом году в связи с изменившимся курсом доллара к рублю наш ретрит потребует сумму минимум 450 тыс. рублей (прилагаю приблизительную смету расходов). Если Вы заинтересованы в том, чтобы ретрит состоялся и Вы можете перечислить какие-либо средства для покрытия расходов на его проведение, прошу откликнуться. Тогда я размещу банковские реквизиты для перечисления средств, о поступлении которых буду в этом Вас информировать. Если до середины мая сможем собрать 100 - 150тыс., я тогда возьму на себя ответственность за остальные финансовые риски и приглашу к нам Ринпоче. Если же всю сумму собрать не удастся, то полученные средства будут возвращены или по согласованию с Вами сделаем подношение Ринпоче на строительство ретритного центра в Непале, а пригласим его к нам в следующем году. Может быть, у Вас есть другие предложения? Тогда пишите, звоните. У нас есть 1,5 мес. Надеюсь, что совместно все мы сможем сложить и провести ретрит. Не смотря ни на что, прошу продолжать выполнять Нёндро.

    Остаюсь, с уважением и любовью и надеждой на Ваше понимание, Лариса Сидельникова. Тел. связи +79219009760. e-mail gedrolma@yandex.ru

    Приложение:
    Приблизительная смета на проведение ритрита:
    1. Авиа перелеты Ринпоче и его супруги из Лос-Анжелеса в Спб - 60тыс. х 2=120тыс. (Сумма меняется в зависимости от количества принимающих сторон в турне Ринпоче по Европе/ СПб).
    2. 2 визы в Россию: 2 х 300долл. = 36 тыс. руб.
    З. Регистрация: 650 х 2=1300.
    4. Переводчик 700х7 дней=42тыс.
    5. Размещение переводчика 2,2тыс. х 7дней=15400.
    Далее по смете: 1-ые 5 пунктов - 214400руб.
    6. Проживание Ринпоче: а) у меня - бесплатно, но нужен повар, чтобы готовить еду 3р.в день . Найдем ли и за сколько? б) гостиница с завтраком - 80тыс. в) домик- 30-40тыс. Нужен повар!
    7. Питание: с поваром - 25-30тыс, в ресторане -50. Итак: еще от 70 до 120 тыс.
    8. разные мелочи, хозяйственные принадлежности, тапочки, полотенца, цветы и пр., трансфер в аэропорт..
    9. Само подношение - в прошлом это было не менее 2100долл. (120тыс?)

    Итого: минимум 450 тысяч рублей. И еще нужны тексты на 30-40чел.
    Для перечисления пожертвований денежных средств на проведение ретрита с Пема Дордже Ринпоче в Спб в сентябре сообщаю реквизиты счета для зачислений: Сидельникова Лариса Юрьевна, Северо-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург, на карту 63900255 9016451575. Прошу осуществлять перевод обязательно с отметкой "на ретрит" и указывать фамилию/имя отправителя (если это не возможно, прошу написать мне на эл. почту или позвонить, чтобы сообщить сумму и от кого поступит перевод).

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412

  3. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  4. #3
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вообще-то поваров находят из числа преданных учеников-с....
    Что касается переводчика, то за 7 дней 42 тысячи -- это воистину удивительная сумма!
    "Само подношение" обычно делают лично ламе ученики, каждый, по отдельности...

  5. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вообще-то поваров находят из числа преданных учеников-с....
    Что касается переводчика, то за 7 дней 42 тысячи -- это воистину удивительная сумма!
    "Само подношение" обычно делают лично ламе ученики, каждый, по отдельности...
    Не гундось- завистливо (переводчики- наводчики..)) А кстати про подношения ламам- старческая память мне подсказывает, что кое кто- эти самые подносительные конверты (от опчества)- (токмо на моей памяти)- формировал раз двадцать..

  7. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  8. #5
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Не гундось- завистливо (переводчики- наводчики..)) А кстати про подношения ламам- старческая память мне подсказывает, что кое кто- эти самые подносительные конверты (от опчества)- (токмо на моей памяти)- формировал раз двадцать..
    Это ты о чём?

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это ты о чём?
    Да что геше, что Богдо-Гегену, всегда кроме личных подношений- мы из оргвзносов- сумму в конвертах засылали- не слабую..

  10. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  11. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Конечно, достойно и нужно подносить конвертик ламе от организаторов, но в прошлом это делалось с пресловутых "оргвзносов", нет? А сейчас времена изменились, как я погляжу! И каждый скорее предпочтёт поднести лично на столик ламе, чем организаторам "неизвестно на что".) Я права???))

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Конечно, достойно и нужно подносить конвертик ламе от организаторов, но в прошлом это делалось с пресловутых "оргвзносов", нет? А сейчас времена изменились, как я погляжу! И каждый скорее предпочтёт поднести лично на столик ламе, чем организаторам "неизвестно на что".) Я права???))
    А чего к топик стартеру- пристаёшь? время-не время другое, это его проблема как бабло на приезд и подношение собирать: из оргов или подайте..

  13. #9
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Кстати, по поводу бесплатности и призывания народа помочь..... Проанализировав нынешнюю ситуацию, прихожу к выводу: кому надо, тот заплатит оргвзнос. Взять, например, предстоящие посвящения-учения сестры Сакья Тризина Ринпоче Джецун Кушок Ринпоче. Там просто и ясно обозначено: хотите дженанг Ваджрайогини (только 1 дженанг, без всего последующего), за вход придётся заплатить 2 тыщи рублей. И ничего, кому сильно надо, тот заплатит!

  14. Спасибо от:

    Дубинин (22.04.2015)

  15. #10
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А чего к топик стартеру- пристаёшь? время-не время другое, это его проблема как бабло на приезд и подношение собирать: из оргов или подайте..
    Да я без претензий. Я же не знаю, какие там нравы...)))

    Сэкономить вариант предложила

  16. #11
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Да я без претензий. Я же не знаю, какие там нравы...)))

    Сэкономить вариант предложила
    У них тут вообще копейки (помня наши расходы, подношения и пр..и в пересчёте на нынешние деньги-цены), просто время сейчас не очень..

  17. #12
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    У меня нет опыта организации учений, но интуиция подсказывает что пол-миллиона на двух людей это много...
    Может быть просто не шиковать "на полную"? А обойтись как бы более скромным уровнем. У нас все таки в стране эконом кризис и все такое, Ринпоче, же может понять ситуацию. Можно ведь объяснить как дела обстоят. Постараться "работать с обстоятельствами". Задача то основная драгоценное учение передать, практиковать его и реализовать плод, а не деньги тратить на гостиницы и поваров.
    Например можно не снимать гостиницу за 80 тыщ () и кушать в ресторане немного поскромнее а не за 50 тыщ... () итд.
    И билеты кстати Лос-Анджелес - СпБ, скайсканнер нашел по ~85 тыщи... (это в один конец на двоих)
    Все имхо. Просто мысли, прошу поправить если не прав.

  18. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    А супруга никак в Л Анжелесе остатся не хочет, чтобы не усугублять кризис, в котором оказались российские буддисты?

  20. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  21. #14
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    А супруга никак в Л Анжелесе остатся не хочет, чтобы не усугублять кризис, в котором оказались российские буддисты?
    А если она щабчи? Т.е. личный помощник? Кстати, если это так, она ведь и готовить может для Ринпоче ж!

  22. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016)

  23. #15
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А если она щабчи? Т.е. личный помощник? Кстати, если это так, она ведь и готовить может для Ринпоче ж!
    Поворот однако!

  24. #16
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

  25. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016), Нико (26.04.2015)

  26. #17
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Обсуждение в данном топике зашкаливает по степени провальности. Настоятельно рекомендую топикстартеру (модератору?) снести комментарии многоуважаемых писателей и закрыть тему. Кому надо, тот информацию к сведению примет и в организации ретрита поучаствует.

  27. Спасибо от:

    Legba (04.05.2015), Дондог (30.07.2016)

  28. #18
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    От себя могу добавить:

    Регистрация иностранцам не требуется, если они пребывают в РФ менее 7-ми дней. Так что визитёры могут бесплатно пробыть в стране 6 дней и 23 часа. Платить за это не придётся.

    Могу бесплатно разместить Ринпоче с женой и переводчиком у себя в свободной комнате. У меня там два 2-х спальных дивана, могу добавить раскладушку, если понадобится.

    Так же бесплатно от себя могу выделить кипяток, чай, рис, лапшу и т.п. 3 раза в день, даже больше. Могу даже сам всё это варить, если нужно.

    Тапочки и полотенца так же выдам бесплатно. То же касается зубной пасты, шампуня и т.п.

    Реальная экономия.

    Годится?

  29. Спасибо от:

    Дондог (30.07.2016), Кузьмич (27.04.2015), Нико (27.04.2015), Паня (27.04.2015), Фил (27.04.2015)

  30. #19
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Предложение альтруистичное , но не королевское. Кроме того, традиция у вас хинаяна. Интересно, конечно, как отреагирует Ринпоче на предложение жить под одной крышей с некошерной (с точки зрения супер-колесницы) хинаяной

  31. #20
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение

    Годится?
    Нет, это же бесплатно!
    А ринпоче себе бутерброд сами не могут сделать?

  32. Спасибо от:

    Буль (27.04.2015), Нико (27.04.2015), Паня (27.04.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •