Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Помогите выбрать направление.

  1. #81
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    1) В каком направлении понятие "карма" не тоже самое что "карма" в кришнаизме. То есть не то что если человек рождается инвалидом то это из за того что в прошлой жизни он был насильником. Или то что если будешь в этой жизни совершать плохие поступки то в следующий жизни тебе это опомнится. Для меня это бред. Имхо.
    В обобщенной книге про буддизм, которую я читал когда то, карма рассматривалась как причинно-следственная связь, а не как преступление наказание. Какое направление имелось в виду?

    2) Вы правда верите в то что Кармапа перевоплощается, его находят и делают новой головой добавляя +1 к поколению??? А сейчас они еще и в двух вариантах выпускаться начали если я не ошибаюсь?

    Есть ли направления которые не ввязаны в эту "авантюру"?


    P. S. Извините если не прав, я просто не в теме)
    Налево и направо не сворачивай, назад не отступай. Только вперёд

  2. #82
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен 99% опыта который мы получаем (нам) абсолютно не нужен ! Ходить , дышать, смотреть , 5 высших образований, семья,ваша машина, дом, и т д . Это все у нас занимает 99% нашего земного существования, это опыт который (нужен) только в этом (воплащении) . Даже думание в том понятии который мы в него вкладываем не нужно будет Иногда мне смешно наблюдать какой смысл люди вкладывают в то или иное дело,(и в просветление в том числе), и как серьёзно к этому относятся не понимая что оно пустотно по сути своей.(могу долго писать но некогда)!
    Вы путаете муху с котлетами, когда под опытом понимаете образование, наличие машины и пр. На самом деле это классно, когда опыт занимает 99% нашего времени, проблема как раз в том, что 99% занимает всякая жвачка, а опытом и не пахнет (видимо не у вас ). К стати, не могу согласиться с тем, что опыта предыдущих жизней с нами нет, это абсурд, опыт - это продукт осознавания той или иной проблемы, т.е. ЛЮБОЙ опыт возможен ТОЛЬКО через ОСОЗНАВАНИЕ, и соответственно, с каждым опытом опыта растёт потенциальность его получения.

  3. #83
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Вы путаете муху с котлетами, когда под опытом понимаете образование, наличие машины и пр. На самом деле это классно, когда опыт занимает 99% нашего времени, проблема как раз в том, что 99% занимает всякая жвачка, а опытом и не пахнет (видимо не у вас ). К стати, не могу согласиться с тем, что опыта предыдущих жизней с нами нет, это абсурд, опыт - это продукт осознавания той или иной проблемы, т.е. ЛЮБОЙ опыт возможен ТОЛЬКО через ОСОЗНАВАНИЕ, и соответственно, с каждым опытом опыта растёт потенциальность его получения.
    Единственный опыт который нужен это осознавание того чем вы в действительности являетесь. Все остальное игра! Сколько это осознавание((будет))занимать вашего общего опыта?

  4. #84
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Единственный опыт который нужен это осознавание того чем вы в действительности являетесь. Все остальное игра! Сколько это осознавание((будет))занимать вашего общего опыта?
    Да уж... "действительно являетесь"... и чем же вы "действительно являетесь" и в чём критерий этой "действительности"?

  5. #85
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Направление может быть только подходящее вы его даже на ощупь найдёте

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    1)

    2) Вы правда верите в то что Кармапа перевоплощается, его находят и делают новой головой добавляя +1 к поколению???
    а зачем нужно в это верить (или не верить)?

  7. Спасибо от:


  8. #87
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    а зачем нужно в это верить (или не верить)?
    А в это не нужно верить, потому что это факт. Кармапа умер - Кармапа переродился.

  9. #88
    Участник Аватар для Гойко
    Регистрация
    17.10.2006
    Традиция
    Йогачара
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Единственный опыт который нужен это осознавание того чем вы в действительности являетесь. Все остальное игра! Сколько это осознавание((будет))занимать вашего общего опыта?
    Опыт перехода проезжей части также не помешает, иначе осознавание придется отложить до следующего раза.
    Факт ознакомления с диагнозом мало кому помогает избавиться от болезни.

  10. #89
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Единственный опыт который нужен это осознавание того чем вы в действительности являетесь. Все остальное игра! Сколько это осознавание((будет))занимать вашего общего опыта?
    Все люди осознают, что они чемто в действительности являются. Причём каждый своё осознаёт и это осознание ещё и меняется в течении жизней или даже жизни. Найти же самостоятельно чем действительно и изначально являемся, тоже самое что - пойти туда, не знаю куда, взять то, не знаю что.

  11. #90
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А в это не нужно верить, потому что это факт. Кармапа умер - Кармапа переродился.
    Аж два! Некислые сиддхи!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •