Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Приезд чудесного йогина Пема Рандрола.

  1. #41
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    По крайней мере (с точки зрения белых обезьян) в случае с посвящениями он внешне делает всё тоже самое, что и другие "замечательные тибетские учителя", раздавая всем в качестве обязательной самайи ахимсу. Как по мне - чем больше заплатишь за обещание не вредить живым существам - тем полезнее некоторым, на которых нудный комментарий других стареньких тибетских дедушек на бодхичарьяаватару не действует подобным вот образом. И комментарий устный на практики раздаёт вполне - что там и как.

    Выглядит при этом выглядит таким вот бодреньким, пристальным и добродушным йогином.

    А что организация уже ежегодного гастрольного чёса Пемы Рандрола со стороны эпичных русских тётенек такая - аццкие цены, отсутствие текстов и хромающий перевод - это уже другой вопрос.

    Да это скушно, не первый такой случай.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ааа. У нас в России уже есть один "чудесный" Йонтен Гьялцо. Зачем другие-то нужны?
    А что не так с Йонтеном Гьялцо?

  3. Спасибо от:

    Эделизи (26.03.2014)

  4. #43
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А что не так с Йонтеном Гьялцо?
    Всё нормально)))))))

  5. Спасибо от:

    Кузьмич (27.03.2014)

  6. #44
    Участник Аватар для Дмитрий Балашов
    Регистрация
    11.05.2007
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    31
    Не совсем понял эпитет чудесный в кавычках в отношении Йонтен Гиалтсо, по мне профессиональный Лама, был у него на практиках, как и у Пемы Рандрола. Глубже в его способности заглянуть и определить уровень не могу. Если есть полезная информация, может быть поделитесь ?
    Пема Рандрол производит впечатление квалифицированного учителя. Отец у него известный практик, по моему тертон, если не ошибаюсь. Производит впечатление доброго, открытого и знающего Ламы.

    Организация отстой.

    Но я не считаю, что если организаторы жулики и непорядочные люди, то это повод не получить передачу и не приобщиться к пути. Не уверен что есть корреляция между реализацией йогина и организаторами тура.
    Нужно ли по Вашему игнорировать такие возможности из-за качества сопровождения ?
    Вот объем передаваемых практик на единицу времени напрягает, не знаю есть ли здесь органичения ? Я имею ввиду традиционные буддийские взгляды на эту тему.

  7. Спасибо от:

    Кузьмич (27.03.2014)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    зато имя чудесное - ранг дрол

  9. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.03.2014)

  10. #46
    Участник Аватар для Choi
    Регистрация
    28.11.2011
    Традиция
    Чой
    Сообщений
    184
    Карма Палджор пишет:
    Много проблем. С текстами в том числе. Ну и с деньгами
    На вид он очень ушлый тибетец
    Посмотрела программу - я такого чудесного йогина еще вообще не видела, он бьет все рекорды и дает форы всем ваджрным учителям, - почти 15 тантрических передач за 20 дней, плюс пару дней, - и ритрит по Чоду сделан. Действительно чудесный. Только не знаю, настолько ли чудесные его ученики, большинство которых он увидит впервые, чтобы все это схавать......как следует.
    Всё познаётся в сравнении. Возьмём ближайший пример массовой раздачи тантрических посвящений в Москве, которые давал хорошо известный вам лама Йонтен Гьяцо:

    21.09.13 Дженанг Хаягривы
    22.09.13 Дженанг Махакалы
    24.09.13 Дженанг Ваджравеги
    25.09.13 Дженанг Ваджрапани
    27.09.13 Дженанг Ямантаки
    28.09.13 Дженанг пяти Дзамбал
    29.09.13 Дженанг Чод
    02.10.13 Дженанг дакини Симхамукхи
    03.10.13 Дженанг Будды Амитаюса
    05.10.13 Дженанг Авалокитешвары
    06.10.13 (15.00–16.00) Ритуал девяти божеств Калачакры. (17.00–19.00) Дженанг Калачакры.
    Стоимость входного билета на мандалу – 200 рублей. Стоимость участия в посвящениях: 700 рублей.

    Теперь посмотрим на программу посвящений чудесного йогина Пема Рандрола:

    23.03.14 Ванг Гуру Ринпоче
    25.03.14 Ванг Зелёной Тары
    27.03.14 Ванг Ваджрасаттвы
    28.03.14 Ванг Ваджракилаи
    1.04.14 Ванг Манджушри
    3.04.14 Ванг Курукуллы
    5.04.14 Ванг Ваджрапани
    8.04.14 Ванг Хаягривы
    10.04.14 Ванг Красного Гаруды
    12.04.14 Ванг 5 Джамбал
    15.04.14 Ванг Симхамукхи
    17.04.14 Ванг Белой Тары
    19.04.14 Ванг Будды Медицины
    20.04.14 Ванг Шивы
    Стоимость участия в посвящениях: 1200 рублей.

    Вот и сравнивайте, прикидывайте, кому что надо - 700 рублей за дженанг от ламы Йонтен Гьяцо (которого, к слову сказать, я уважаю, несмотря на то, что сиддхи полёта он не демонстрирует, хотя и имеет титул "лама") или 1200 рублей за полноценный ванг от чудесного йогина Пема Рандрола.
    По поводу дженанга... Дже Цонкапа высказывался в таком духе, что это больше похоже на профанацию тантры, чем на её учении, ну тут есть разные тонкости и рубить с плеча не разобравшись не стоит.
    Что касается эпитета "чудесный", то этот эпитет организаторы и не используют, они пишут "ринпоче" - называя йогина титулом, к которому он не имеет отношения. Для справки, про себя Пема Рандрола говорит: "я простой нагпа".

    Джнянаваджра пишет:
    А что организация уже ежегодного гастрольного чёса Пемы Рандрола со стороны эпичных русских тётенек такая - аццкие цены, отсутствие текстов и хромающий перевод - это уже другой вопрос.
    Нормальный перевод, примерно средний уровень, из тех что я слышал. Лично мне больше всего нравится, как переводит Николай Ахмеров (устно, но не письменно), а скажем переводчик у Геше-лхарамбы Отога Тензина Дамчоя Ринпоче откровенно "поплыл" на ванге 13 Божеств Ямантаки и ему периодически подсказывали из зала, как например называется Будда Акшобхья на санскрите У переводчика ламы Йонтен Гьяцо тоже периодически возникали проблемы с переводом и ему тоже помогали первые ряды, а вот у Нади, переводчицы Пемы Рандрола, таких проблем не было, у неё были другие
    Про "отсутствие текстов", это не совсем так, на некоторые ванги тексты всё же есть, а вот обещанных садхан на Ямантаку или Ваджравегу от товарищей их Джонанга народ так и не дождался.
    По поводу организации вообще. Самая большая беда команда Пемы Рандрола, это хронические опоздания, которые доходили... до ТРЁХ! часов (ванг Будды Амитабхи 29.12.2010). Я знаю случаи, когда из за задержки ванга некоторые люди не смогли его получить, или опоздали на другие встречи. Правда знаю и обратную ситуацию - сильно опоздав, подъехали к началу ванга.
    Что касается организации у ламы Йонтен Гьяцо, тут присутствовала другая крайность. Так сразу после ритуала девяти божеств Калачакры, Йонтен Гьяцо дал и дженанг Калачакры и к 16:30 всё было уже законченно, а вы обратите внимание на расписание, где дженанг Калачакры назначен на 17.00 Все, кто подъехал к назначенному времени, просто обломились и заместо дженанга Калачакры получили ритуал обхождения его мандалы

  11. Спасибо от:

    Айрат (28.03.2014), Дондог (21.07.2019)

  12. #47
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. Возьмём ближайший пример массовой раздачи тантрических посвящений в Москве, которые давал хорошо известный вам лама Йонтен Гьяцо:

    21.09.13 Дженанг Хаягривы
    22.09.13 Дженанг Махакалы
    24.09.13 Дженанг Ваджравеги
    25.09.13 Дженанг Ваджрапани
    27.09.13 Дженанг Ямантаки
    28.09.13 Дженанг пяти Дзамбал
    29.09.13 Дженанг Чод
    02.10.13 Дженанг дакини Симхамукхи
    03.10.13 Дженанг Будды Амитаюса
    05.10.13 Дженанг Авалокитешвары
    06.10.13 (15.00–16.00) Ритуал девяти божеств Калачакры. (17.00–19.00) Дженанг Калачакры.
    Стоимость входного билета на мандалу – 200 рублей. Стоимость участия в посвящениях: 700 рублей.

    Теперь посмотрим на программу посвящений чудесного йогина Пема Рандрола:

    23.03.14 Ванг Гуру Ринпоче
    25.03.14 Ванг Зелёной Тары
    27.03.14 Ванг Ваджрасаттвы
    28.03.14 Ванг Ваджракилаи
    1.04.14 Ванг Манджушри
    3.04.14 Ванг Курукуллы
    5.04.14 Ванг Ваджрапани
    8.04.14 Ванг Хаягривы
    10.04.14 Ванг Красного Гаруды
    12.04.14 Ванг 5 Джамбал
    15.04.14 Ванг Симхамукхи
    17.04.14 Ванг Белой Тары
    19.04.14 Ванг Будды Медицины
    20.04.14 Ванг Шивы
    Стоимость участия в посвящениях: 1200 рублей.

    Вот и сравнивайте, прикидывайте, кому что надо
    Я сравниваю и считаю - за такие небольшие деньги получить кучу всего - это потрясающе. Но поскольку знаю, что определенный контингент ходит на ВСЕ посвящения, то вот я и удивляюсь грандиозности российских учеников.

    Конечно, это не нудные тибетские дедушки с БЧА. Где, вообще-то все было пунктуально, вовремя и с нормальным переводчиком, и интересно было аж три месяца от 25 до 40 чел, которые ходили постоянно. ВОт для них дедушка, вероятно, и приезжал...... И с народу денег за вход не взималось. Добровольное подношение было добровольным.

    С моей стороны могу сказать, что, наверно, стихийный поток фанов того или другого учителя никак не надо регулировать. И цены сравнивать - нет смысла - это личное дело каждого, при условии, если организаторы пускают на учения и тех кто вправду не может заплатить.Это все равно тонкие кармические вещи, и их личное дело. А также это дело личных поисков каждого из нас.

    И каждый учитель будет раскритикован и подвергнут анализу - что, в-общем-то и неплохо, думаю И в каждой организации учений будет куча проблем. И не все они будут вовремя разрешены.

    Поэтому я только "за" за всех приезжающих учителей. Но ходить к ним, уже, вероятно, самой трудновато. Хотя по-детски любопытно посмотреть хоть одним глазком на чудесное.....

  13. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  14. #48
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько он умудрится денег собрать? Если хотя бы по 300 р за перфоманс с чел?
    Ну скажем гадание у него в прошлый раз было раз в десять дороже, если память не изменяет. Да и в позапрошлый раз тоже немало. Ну да сразу проблема с текстами-то и возникает.

  15. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  16. #49
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Почему без передачи? Передача -- ванг чод -- нужна. Ещё хорошо бы комментарии. Сейчас Озер Ринпоче главный по этим делам стал. Так что думайте....
    Нико. Держателей разных линий чода - довольно много. Озер Ринпоче - только один из них.

  17. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  18. #50
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. Возьмём ближайший пример массовой раздачи тантрических посвящений в Москве, которые давал хорошо известный вам лама Йонтен Гьяцо:
    Вот и сравнивайте, прикидывайте, кому что надо - 700 рублей за дженанг от ламы Йонтен Гьяцо (которого, к слову сказать, я уважаю, несмотря на то, что сиддхи полёта он не демонстрирует, хотя и имеет титул "лама") или 1200 рублей за полноценный ванг от чудесного йогина Пема Рандрола.
    Титул лама во многих школах дают следующему кругу лиц:
    - полностью посвященный монах (автоматически так называется)
    - тот кто прошел полноценный ретрит по определенному циклу учений и знает ритуалистику
    - тот кому даровал подобный титул один из ринпоче

    Что касается сиддх, так Пема Рангдрол тоже не особо их демонстрирует, если память не изменяет. Так что это сравнение в топку.

    Про "отсутствие текстов", это не совсем так, на некоторые ванги тексты всё же есть, а вот обещанных садхан на Ямантаку или Ваджравегу от товарищей их Джонанга народ так и не дождался.
    Хорошо сказано - "на некоторые". Садханы Ямантаки и Ваджравеги сейчас проходят редакторскую правку. А хотите ускорить процесс - так оплачивайте работу над переводами, заодно и другие тексты из преданных найдутся и будут переведены. В этой части суши потребительское отношение развито хорошо. Вместо того чтобы помочь организаторам или поддержать тот или иной проект по переводам, всем проще болтать впустую и ждать когда что-то отдадут. Но никто не интересуется - откуда те или иные организаторы или тот иили иной центр берет деньги, хватает ли их на издание и работу над переводами или нет и т.д.

    А что касается текстов в целом (это из тех не "некоторых текстов для вангов" у Пема Рангдрола), так ни он ни переводчикик не могли сказать откуда взят тот или иной текст и в каком собрании его искать для перевода. Соответственно тексты были найдены на "некоторые ванги".

  19. Спасибо от:

    Ашвария (29.03.2014), Дондог (21.07.2019), Пема Дролкар (29.03.2014), Цхултрим Тращи (29.03.2014)

  20. #51
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Титул лама во многих школах дают следующему кругу лиц:
    - полностью посвященный монах (автоматически так называется)
    - тот кто прошел полноценный ретрит по определенному циклу учений и знает ритуалистику
    - тот кому даровал подобный титул один из ринпоче

    Что касается сиддх, так Пема Рангдрол тоже не особо их демонстрирует, если память не изменяет. Так что это сравнение в топку.



    Хорошо сказано - "на некоторые". Садханы Ямантаки и Ваджравеги сейчас проходят редакторскую правку. А хотите ускорить процесс - так оплачивайте работу над переводами, заодно и другие тексты из преданных найдутся и будут переведены. В этой части суши потребительское отношение развито хорошо. Вместо того чтобы помочь организаторам или поддержать тот или иной проект по переводам, всем проще болтать впустую и ждать когда что-то отдадут. Но никто не интересуется - откуда те или иные организаторы или тот иили иной центр берет деньги, хватает ли их на издание и работу над переводами или нет и т.д.

    А что касается текстов в целом (это из тех не "некоторых текстов для вангов" у Пема Рангдрола), так ни он ни переводчикик не могли сказать откуда взят тот или иной текст и в каком собрании его искать для перевода. Соответственно тексты были найдены на "некоторые ванги".
    Бардак какой-то.

  21. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Нико. Держателей разных линий чода - довольно много. Озер Ринпоче - только один из них.
    Я не совсем корректно написала. Озер Ринпоче -- держатель традиции чод Ганден.

  22. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Бардак какой-то.
    Хде?

  24. #54
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Хде?
    У организаторов Пемы Рандрола

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    У организаторов Пемы Рандрола
    Угумс. По тому текстов и нет

  26. #56
    Участник Аватар для Choi
    Регистрация
    28.11.2011
    Традиция
    Чой
    Сообщений
    184
    9-11 мая ритрит по Чод (место проведения Москва, Открытый Мир, ул Павловская 18, зал 105С)
    ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА ПРИ ОПЛАТЕ ДО 15 АПРЕЛЯ)
    Расписание ритрита:

    9 мая:
    12:00-14:00 - Посвящение Чод.
    15:00 - 18:00 - Комментарии на практику.

    10 мая:
    11:00-13:30 Передача практики и комментарии.
    14:30-18:00 Изучение мелодии, разбор текста и комментарии.

    11 мая:
    11:00-13:30 Передача практики и комментарии
    14:30-18:00 Изучение мелодии, комментарии, совместная практика.

    Примечание.
    Тем, кто хочет освоить практику Чод, нужно иметь ритуальные предметы: Дамару Колокольчик с Ваджрой и Ганлин. Пема Рандрол покажет как с ними управляться. При обучении ритуальные предметы допускается просто визуализировать.

  27. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  28. #57
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Скажите пожалуйста, к какой традиции и к какой линии принадлежит Лама Пема Рандрол?

  29. #58
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, к какой традиции и к какой линии принадлежит Лама Пема Рандрол?
    Ньингма. Лонгчен Ньингтиг.

  30. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

  31. #59
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Pema Sonam Посмотреть сообщение
    Ньингма. Лонгчен Ньингтиг.
    Получается, что у него и у Раняк Патрула Ринпоче - одна линия и традиция. Но почему тогда тут писали, что есть проблемы с текстами садхан? Получается, что тексты Раняк Патрула Ринпоче тоже должны подойти для практик, переданных Пемой Рандролом.

  32. #60
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Получается, что у него и у Раняк Патрула Ринпоче - одна линия и традиция. Но почему тогда тут писали, что есть проблемы с текстами садхан? Получается, что тексты Раняк Патрула Ринпоче тоже должны подойти для практик, переданных Пемой Рандролом.
    Не все. Пема Рангдрол берет разные тексты из разных линий передачи. Там есть и Лонгчен Ньингтхиг, есть и общешкольные и пр.
    Вдобавок когда дается текст содержащий ошибки и отсутствующие строфы, то ни Пема Рангдрол, ни его переводчицы пальцем о палец не ударят, чтобы восстановить текст в нормальном виде. Или чтобы отыскать в каком собрании текстов он есть (игшрают в угадайку - а может быть вон в том .... ну или в том.... а может автор вот этот.... или может и не он...)Проверено

  33. Спасибо от:

    Дондог (21.07.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •