Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Книга по ведической кулинарии

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.12.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    16

    Книга по ведической кулинарии

    Кришнаиты, ребята конечно мягко сказать не совсем адекватные, но готовят они отлично. Особенно они шарят в том, как сочетать приправы с овощами. До того как я познакомился с этой книгой, я понятия не имел что есть такая приправа как асатефида, шамбала, тамаринд. Вообщем, после прочтения этой книги, пошел купил себе ступку, для измельчения приправ и начал всячески экспериментировать)

    https://mega.co.nz/#!gIQU0CTJ!ebwG-R...uzDSzwXRaFt9-g 125 мб

    P.S. Там много пурги про Прабпхупаду, поэтому лучше начинать читать с 75 стр. Откуда начинаются сами рецепты и объяснения по приправам.
    P.P.S. Если будете готовить блюда, то приправы кладите в 2 раза меньше чем указано, потому что если класть по рецептуре, то для русского человека это сильно мощно)

  2. Спасибо от:

    Markus (04.02.2014), Алик (04.12.2013)

  3. #2
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Я бы не советовал вносить какие бы то ни было правки в рецептуру, особенно настолько критические в отношении специй. Это касательно только лишь рецептов которые в действительности принадлежат к ведической кулинарии. Конечно если вы преследуете только лишь гастрономические цели, то можно внести изменения, особенно если есть противопоказания со стороны здоровья.
    Рецепты ведической кухни, были разработаны и апробированы на основании долгих исследований и наблюдений. Соотношение состава и количества специй, пряностей в каждом блюде строго выверены таким образом, что бы не только не навредить, но и оказать лечебный и профилактический эффект на организм человека.
    Повторюсь, если цель чисто гастрономическая, можете экспериментировать так сказать на свой вкус и цвет. Кстати очередность и тепловая обработка специй так же играют не последнюю роль.

    У меня был личный опыт ведического куховарства, использовал весь спектр специй и употреблял только ведические блюда в течении года. В итоге избавился от двух хронических заболеваний ЖКТ, которые мучили меня около 15-ти лет. Кухня очень разнообразная и вкусная (понятно что подойдет не всем), кто бы что ни думал по этому поводу.

    P.S. Прабхупада мной не овладел если что..

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •