Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как я стал парохиальным альтруистом или будущее человечества.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516

    Как я стал парохиальным альтруистом или будущее человечества.

    Под давлением жесточайших виртуальных репрессий на БФ в течение нескольких жизней, не буду показывать пальцем чьих именно, становлюсь парохиальным альтруистом и приступаю к подготовке принятия постобета постбодхисаттвы эпохи постмодерна.

    Ради освобождения от всех на свете страданий всех на свете ЖС, в первую очередь ради блага вида homo sapiens sapiens, и во славу всех на свете просветленных существ, обеспокоенных указанной проблематикой, готовлюсь постобязаться не покидать сансару (вариант: не принимать прибежище в трех драгоценностях) до тех пор пока:

    1. Буддисты, будды, бодхисаттвы, махасаттвы всех времен и народов не соберутся на Вселенский собор и не обяжут своих последователей под страхом безвылазного прозябания среди насекомых следовать идеалу бодхисаттвы со следующими поправками (см ниже).

    Благодаря чему:

    2. На Земле не произрастут райские кущи.

    3. На остатках льда в Арктике и Антарктике не воссядут ставшие к тому времени праноедами мои виртуальные гонители с целью проповеди своих воззрений через интернет на все человечество, пребывающее в райском блаженстве.

    4. Обязуюсь лично следить за неукоснительным изложением ими своих воззрений и при малейшем отклонении перекрывать доступ праны с последующим перерождением на противоположном полюсе Земли для продолжения этой деятельности. (Если к тому времени льда совсем не останется, то льдины буду лично делать в холодильнике).

    (продолжение следует)

  2. #2
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Может, продолжения не нада?

    Особенно, когда непонятна буддийская цель сего, кроме укрепления собственного пустословия и гордыни? Может, в личный блог все это хотя бы?

  3. Спасибо от:

    Eugeny (13.09.2013), Styeba (13.09.2013), Александр Сергеевич (14.09.2013), Буль (13.09.2013), Сергей Ч (13.09.2013), Тао (16.09.2013)

  4. #3
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Под давлением жесточайших виртуальных репрессий на БФ в течение нескольких жизней, не буду показывать пальцем чьих именно, становлюсь парохиальным альтруистом и приступаю к подготовке принятия постобета постбодхисаттвы эпохи постмодерна.

    Ради освобождения от всех на свете страданий всех на свете ЖС, в первую очередь ради блага вида homo sapiens sapiens, и во славу всех на свете просветленных существ, обеспокоенных указанной проблематикой, готовлюсь постобязаться не покидать сансару (вариант: не принимать прибежище в трех драгоценностях) до тех пор пока:

    1. Буддисты, будды, бодхисаттвы, махасаттвы всех времен и народов не соберутся на Вселенский собор и не обяжут своих последователей под страхом безвылазного прозябания среди насекомых следовать идеалу бодхисаттвы со следующими поправками (см ниже).

    Благодаря чему:

    2. На Земле не произрастут райские кущи.

    3. На остатках льда в Арктике и Антарктике не воссядут ставшие к тому времени праноедами мои виртуальные гонители с целью проповеди своих воззрений через интернет на все человечество, пребывающее в райском блаженстве.

    4. Обязуюсь лично следить за неукоснительным изложением ими своих воззрений и при малейшем отклонении перекрывать доступ праны с последующим перерождением на противоположном полюсе Земли для продолжения этой деятельности. (Если к тому времени льда совсем не останется, то льдины буду лично делать в холодильнике).

    (продолжение следует)
    Тхеравадины никогда не станут бодхисаттвами,так что ваша идея уже провалилась

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Замените бодхисаттв на бодхисатт. Судьба тхеравадинов, подпадающих под мой парохиальный альтруизм, будет отдельно оговорена чуть позже.

  6. #5
    Участник Аватар для Александр Сергеевич
    Регистрация
    01.01.2008
    Традиция
    Дзогчен/Чань
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Замените бодхисаттв на бодхисатт. Судьба тхеравадинов, подпадающих под мой парохиальный альтруизм, будет отдельно оговорена чуть позже.
    Владыка, проверьтесь....
    ЧСВ и ФГМ зашкаливают.

  7. Спасибо от:

    Тао (16.09.2013)

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЧСВ и ФГМ зашкаливают.
    Кто такие, почему не знаю?

  9. #7
    Участник Аватар для Александр Сергеевич
    Регистрация
    01.01.2008
    Традиция
    Дзогчен/Чань
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Кто такие, почему не знаю?
    С ними лучше не знакомиться, честное слово.

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    С ними лучше не знакомиться, честное слово.
    Тогда отрывайте Владыку от важных дел.

  11. #9
    Участник Аватар для Дхармананда
    Регистрация
    13.05.2012
    Традиция
    རིག་པ་འཛིན་པའི་ཐེག་པ
    Сообщений
    250
    Вот кого надо в модераторы.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •