Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166

Тема: Посвящение Будды Шакьямуни от Кхенпо Чога Ринпоче и Ламы-Чудотворца Карма Джурме Ринпоче

  1. #41
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Нет-нет, всё корректно. Пусть Вантус попросит послать ему рак - а потом его вылечить. Не нужно мелочиться.
    Германн, ну вы же понимаете - тогда поводов для отмаз будет куда как больше. "Мы што, звери - вред кому причинять? Нарушение обетов, вы чо!". Вот узнали бы сначала у ламы-чудотворца - может ли он наносить урон добром, а потом уже Вантусу рекомендовали просить для себя этот урон. Вообще, конечно, детский сад. Ламы-чудотворцы кастуют хил только на членов своей пати - то есть тех, кто шрадху имает и нёндро сделал. Со скептиками оне не работают.

  2. Спасибо от:

    Legba (21.05.2013), Цхултрим Тращи (20.05.2013)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    Германн, ну вы же понимаете - тогда поводов для отмаз будет куда как больше. "Мы што, звери - вред кому причинять? Нарушение обетов, вы чо!". Вот узнали бы сначала у ламы-чудотворца - может ли он наносить урон добром, а потом уже Вантусу рекомендовали просить для себя этот урон. Вообще, конечно, детский сад. Ламы-чудотворцы кастуют хил только на членов своей пати - то есть тех, кто шрадху имает и нёндро сделал. Со скептиками оне не работают.
    Так ведь Вантус это знает. Но хочет поглумиться. По-мужски будет - просить абхичаруку. Не для смерти, но ради вразумления же, с последующим излечением. Всё равно же Вантус в сиддхи не верит: так чего бояться? Острый лейкоз, вместо Авичи - тоже милосердие. Лама может и согласиться: уж если просить, то и просить по-крупному, красиво. Откажет так откажет.

  4. #43
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Так ведь Вантус это знает. Но хочет поглумиться. По-мужски будет - просить абхичаруку. Не для смерти, но ради вразумления же, с последующим излечением. Всё равно же Вантус в сиддхи не верит: так чего бояться? Острый лейкоз, вместо Авичи - тоже милосердие. Лама может и согласиться: уж если просить, то и просить по-крупному, красиво. Откажет так откажет.
    С чего вы думаете, что Вантус Чандрадхармович в сиддхи не верит? Не верь он совсем в сиддхи - тут бы не тусовался (и как перестанет верить - так и перестанет тратить время на обсуждения несуществующего, как практичный человек). Я склонен подозревать, что он просто не любит тибетских гастролёров, о наличии сиддх у которых заявляет пресс-служба организаторов. Вам близко православное восприятие? Ну так визуализируйте на месте Вантуса юродивого-правдоруба (коими, кстати, были все практики индийской тантры) - и будет вам безмерный кармический бонус.

  5. Спасибо от:

    Вантус (20.05.2013)

  6. #44
    Участник
    Регистрация
    12.07.2012
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    6,858
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    С чего вы думаете, что Вантус Чандрадхармович в сиддхи не верит? Не верь он совсем в сиддхи - тут бы не тусовался (и как перестанет верить - так и перестанет тратить время на обсуждения несуществующего, как практичный человек). Я склонен подозревать, что он просто не любит тибетских гастролёров, о наличии сиддх у которых заявляет пресс-служба организаторов. Вам близко православное восприятие? Ну так визуализируйте на месте Вантуса юродивого-правдоруба (коими, кстати, были все практики индийской тантры) - и будет вам безмерный кармический бонус.
    Я всего лишь желаю добра. Во-первых, непопадания йогина в Авичи. Во-вторых, обретения веры. В-третьих, прекращения глума. Уж если глумиться - то по-мужски, своего живота не жалея. Подумаешь, острый лейкоз.

  7. Спасибо от:

    Neroli (20.05.2013), Аньезка (20.05.2013), Дондог (21.05.2013)

  8. #45
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Так ведь Вантус это знает. Но хочет поглумиться. По-мужски будет - просить абхичаруку. Не для смерти, но ради вразумления же, с последующим излечением. Всё равно же Вантус в сиддхи не верит: так чего бояться? Острый лейкоз, вместо Авичи - тоже милосердие. Лама может и согласиться: уж если просить, то и просить по-крупному, красиво. Откажет так откажет.
    Если откажет, результат не будет достигнут. А как Еше Дордже правильно сказал, повод отказать более чем будет. Гораздо лучше, раз уж лама-чудотворец, который всех исцеляет от рака, чтобы он пришёл в какой-нибудь хоспис и исцелил бы там всех пациентов. Вполне поступок бодхисаттвы, вполне объективно проверяемый, опять же сиддхи исцеления заявлены, а абхичаруку лама может и не уметь делать.

  9. Спасибо от:

    Legba (21.05.2013), Вантус (20.05.2013)

  10. #46
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    юродивого-правдоруба (коими, кстати, были все практики индийской тантры) - и будет вам безмерный кармический бонус.

    Уважаемый Еше Дордже,
    Вам тоже будет безмерно шактный бонус, если Вы уточните, которых применяющих тантру индусов или индуистов Вы сейчас имеете ввиду.
    Некоторые практические умения, которые могут быть названы сиддхами, применяются в лечении, например. Только без афиширования, а с конкретной благой целью. Даже в основном без *я это делаю* (сарваАрамба паритьяги; без ложного *я* и *моё*; не знаю как переводится).

  11. #47
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение

    Уважаемый Еше Дордже,
    Вам тоже будет безмерно шактный бонус, если Вы уточните, которых применяющих тантру индусов или индуистов Вы сейчас имеете ввиду.
    таких вот:

  12. Спасибо от:

    Ашвария (20.05.2013)

  13. #48
    Участник Аватар для Choi
    Регистрация
    28.11.2011
    Традиция
    Чой
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Германн Посмотреть сообщение
    Так можно стать учеником первого встречного сабдака.
    Становитесь, если вам оно надо. Для меня например сиддхи е.с. Сакья Тризина Ринпоче или е.с. Намка Дриме Рабчжама Ринпоче имеют несравненно большую ценность, чем "каких попало ни пойми кого", если за их способностью левитировать не стоит путь "мудрости и заслуг". Для меня способности следовать и передавать дальше высшие методы ваджраяны и являются самыми настоящими сиддхами, ну а если к этому присовокупить ещё и владение сиддхами каноническими, то этот человек по праву может называться Махасиддхой и попасть к нему в ученики, это удача, больше которой быть не может.

  14. Спасибо от:

    Pema Sonam (20.05.2013), Цхултрим Тращи (20.05.2013)

  15. #49
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    таких вот:
    Ага,так это не наше.
    Это кино называецца *не ходите, Германн, в Индию гулять*
    это я о другом совсем. Вот например как ведический врач без дефибриллятора может оживить человека, вернув его из клинической смерти. Ну или буддист (было в кине про Рекса, сцена в музее, где монах собаку Рекса оживил).

  16. #50
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    Ага,так это не наше.
    Это кино называецца *не ходите, Германн, в Индию гулять*
    это я о другом совсем. Вот например как ведический врач без дефибриллятора может оживить человека, вернув его из клинической смерти. Ну или буддист (было в кине про Рекса, сцена в музее, где монах собаку Рекса оживил).
    С каких пор аюрведщики стали практиковать тантру? Вы про тантру спрашивали - вот она. Если ваше - это какой-то вид толкиенизма или реконструкции - тогда миль пардон. Монахи воскрешениями животных не занимаются, если только сами их предварительно не скушали.

  17. #51
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    С каких пор аюрведщики стали практиковать тантру? Вы про тантру спрашивали - вот она. Если ваше - это какой-то вид толкиенизма или реконструкции - тогда миль пардон. Монахи воскрешениями животных не занимаются, если только сами их предварительно не скушали.
    Тут Вы правы, конечно.
    Такими как в этом кине тантрами (кстати показательно и поучительно было) ТОЧНО не занимаются. Более того. Участие в таких ритуалах, как показано в этом кине, исключает возможность дальнейшего ожидаемого учеником посвящения в передаваемое знание. Не знаю как у других, мне давали аналог Прибежище - в обязательном условии статуса брахмачарья. Строже чем некоторые Буддисты говорят, но это очень и очень замечательное тождество, там радость.
    А сиддхи никто не отменял, именно о них говорила (про оживление, но это крайний пример, конечно). Это, однако, не самоцель, а как бы побочная наработка, такой тайный бонус, что ли.

  18. #52
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Леся Ди Посмотреть сообщение
    Тут Вы правы, конечно.
    Такими как в этом кине тантрами (кстати показательно и поучительно было) ТОЧНО не занимаются. Более того. Участие в таких ритуалах, как показано в этом кине, исключает возможность дальнейшего ожидаемого учеником посвящения в передаваемое знание. Не знаю как у других, мне давали аналог Прибежище - в обязательном условии статуса брахмачарья. Строже чем некоторые Буддисты говорят, но это очень и очень замечательное тождество, там радость.
    А сиддхи никто не отменял, именно о них говорила (про оживление, но это крайний пример, конечно). Это, однако, не самоцель, а как бы побочная наработка, такой тайный бонус, что ли.
    Я не очень понял, как относится то, что вы сказали, к собственно тантре. Если формат тантры - как в крия- или йога-тантрах, то это вполне себе нормальная такая перепрошивка сознания в формате отправления культа божества, без экстремизма и скорейших результатов, но это не относится к тому, что я сказал о обладающих недвойственной мудростью юродивых.

    Сиддхи же можно любой аскетической практикой в любой традиции наработать. А можно и не наработать. Вообще, я не знаю, относится ли увеличение синхронистичности к сиддхам (вроде как нет) или же это такой замечательный трюк ума, такой вид восприятия окружающих событий типа парейдолии. Поэтому, я могу упомянуть только истории двух знакомых, которые после долгой хатха-йогической практики допрактиковались до того, что перед ними начинали исповедоваться все встречные люди, спонтанно - выстраиваясь буквально в очередь в транспорте и на улице. Я склонен им верить, а также верить в то, что с такого рода штуками жить тяжело - что и подтверждает тот факт, что оба поспешили как можно быстрее "заземлиться", хотя их "пёрло" да и вообще было прикольненько.

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Материализация духов и раздача слонов будет?

  20. #54
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Ай-ай. Негодуют, что посмел сказать, что Священные Образа - всего лишь грубые фетиши? Не стоит искать возвышенное в толстых экзотических дяденьках, надо искать это в себе и простых людях.
    Нет, я просто считаю, что к любому человеку, которого Вы лично вообще не знаете (кстати, как и то, почему его зовут "чудотворцем")... нужно подходить с определенной степенью непредвзятости. Но видимо наматывание члена на палку не дает возможности осознать такую простую истину.

  21. Спасибо от:

    Сергей Хос (20.05.2013), Эделизи (21.05.2013)

  22. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вопрос про ламу-чудотворца. Он умеет избавлять от воздействия духов гьялпо и цен? Интерес тут не праздный.

  23. #56
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вопрос про ламу-чудотворца. Он умеет избавлять от воздействия духов гьялпо и цен?
    Вообще-то это должен уметь всякий, кто принял Прибежище.
    ))))

  24. Спасибо от:

    Дондог (21.05.2013)

  25. #57
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вообще-то это должен уметь всякий, кто принял Прибежище.
    ))))
    Опыт показывает, что не всякий. У меня тут случай: девочка 2 лет, одержимая духами. Я вот порекомендовала её к этому ламе свозить, но сомнения одолевают.

  26. Спасибо от:

    Дондог (21.05.2013)

  27. #58
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    А вообще-то, надо сказать, это прокол организаторов. Не стоило бы позиционировать ламу как "чюдотворца", лишнее это, право же )))
    Думаю, он и сам не одобрил бы такой маркетинговый ход (если и правда чюдотворец)))

  28. Спасибо от:

    Legba (21.05.2013), Lion Miller (21.05.2013), Pedma Kalzang (21.05.2013), Pema Sonam (21.05.2013), Вантус (20.05.2013), Дондог (21.05.2013), Кузьмич (21.05.2013), Нико (20.05.2013), Цхултрим Тращи (21.05.2013)

  29. #59
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Опыт показывает, что не всякий.
    Вероятно, этот опыт показывает, что не всякий "принявший прибежище" действительно принял Прибежище.

  30. Спасибо от:

    Дондог (21.05.2013)

  31. #60
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вероятно, этот опыт показывает, что не всякий "принявший прибежище" действительно принял Прибежище.
    Ну, допустим, некто действительно принял Прибежище. Но это же не означает, что он способен изгонять духов?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •