Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 254

Тема: Фильмы, которые вы бы рекомендовали.

  1. #121
    Участник Аватар для Кунзанг Янгдзом
    Регистрация
    01.04.2008
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    587
    "Сны" А. Куросавы

  2. #122
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Chanjub
    Мне кажется в фильмах Стивена Сигала проскальзывают идеи айкидо, близкие буддизму. Нико, например.

    А кто-нибудь знает, где можно найти фильм "Миларепа", упомянутый "Хомяком" еще в 2003?
    где где, у Хомяка и можно!

  3. #123
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108

    Возрадуйтесь братия во Дхарме!

    Ибо скоро где то через месяц или два будет сайт, где будутразмешены все буддийские а так же не буддийские (в смысле по остальнвм религиям ) фильмы. Документальные и художественные, разделом видео и аудио на данном портале будет заведовать ваш покорный слуга. Со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Фильм Марлена Хуциева "Послесловие"1983 г. в. Мосфильм.
    "Феномен" с Траволтой в гл. р. 1996 г. в.

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Король-рыбак Терри Гиллиама, "Малхолланд-драйв" Линча - идея о вечном возвращении, Фонтан - Ароновски, Темный город- Пройас, Иллюзионист- Стеллинг.

  6. #126
    Участник Аватар для Surianka
    Регистрация
    27.03.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Кинофильм "Пыль"
    http://dust.kinoteatrdoc.ru/page_o_filme.html
    Мне очень он нравится. Это с Мамоновым в главной роли, да?

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    В главной роли М Макдауэл "О счастливчик" вроде как аж начала 70-х г.

  8. #128
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    В главной роли М Макдауэл "О счастливчик" вроде как аж начала 70-х г.
    ... вспомнился "Заводной апельсин", поучительный фильм.

  9. #129
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5


    Давно не смотрел такого душевного кино.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=137459
    http://www.sharereactor.ru/movies/2092

    На последнем берегу / On the Beach

    Год выпуска: 2000
    Страна: США - Австралия
    Жанр: Фантастика, фильм - катастрофа
    Продолжительность: 3:20
    Перевод: Профессиональный (двухголосый)
    Режиссер: Рассел Малкахи /Russell Mulcahy/

    В ролях: Арманд Ассанте /Armand Assante/, Рейчел Уорд /Rachel Ward/, Брайан Браун /Bryan Brown/, Жаклин МакКинзи /Jacqueline McKenzie/, Грант Боулер /Grant Bowler/, Эллисон Веббер /Allison Webber/

    Описание: В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка "Чарлстон" под командованием капитана Дуайта Тауерса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно - морского флота, прибывает в Мельбурн. ...

    Доп. информация: Фильм - катастрофа, ремейк одноименного фильма 1956 года. Экранизация романа Нэвила Шюта.
    P.S. Всякие "Старикам здесь не место" курят нервно в стороне... Фильм, который за 3 часа, действительно перепахивает что-то внутри...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 24.05.2008 в 23:51.

  10. #130
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    13 этаж.
    Насколько точны аналогии с Учением о карме и перерождениях?

  11. #131
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
    13 этаж.
    Насколько точны аналогии с Учением о карме и перерождениях?
    А в чем аналогии в 13-м этаже?

  12. #132
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    Не смотрели?
    Если коротко: главный герой узнает, что живет в виртуальной реальности, да и сам не менее виртуален. Причем, обитая в этой реальности, он тоже стал создовать виртуальный мир. К концу всех сюжетных перепетий фильма герой вподает в депрессию, осознав, что его то в принципе можно сказать и нету, так как существует некий пользователь программы в реальном мире, которая и есть он.

  13. #133
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
    Не смотрели?
    Если коротко: главный герой узнает, что живет в виртуальной реальности, да и сам не менее виртуален. Причем, обитая в этой реальности, он тоже стал создовать виртуальный мир. К концу всех сюжетных перепетий фильма герой вподает в депрессию, осознав, что его то в принципе можно сказать и нету, так как существует некий пользователь программы в реальном мире, которая и есть он.
    Смотрел. Главный герой узнал, что живет в эмуляторе только в конце фильма.

  14. #134
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Смотрел. Главный герой узнал, что живет в эмуляторе только в конце фильма.
    В том то и дело... Я живу с омраченным умом, в омраченном мире, полным страдания. И при этом всё моё представления о себе (личность) есть иллюзия, я на самом деле не знаю кто я, зачем я. Вот уж действительно "никто" и "никак".

  15. #135
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
    В том то и дело... Я живу с омраченным умом, в омраченном мире, полным страдания. И при этом всё моё представления о себе (личность) есть иллюзия, я на самом деле не знаю кто я, зачем я. Вот уж действительно "никто" и "никак".
    http://www.dhamma.ru/canon/mn63.htm
    Представь, сын Малункьи, что кто-то скажет: "До тех пор не стану учиться у Благословенного брахманскому житию, покуда Благословенный не объяснит мне: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело – одно, а душа – другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует". Не успеет Татхагата объяснить ему это, как человек этот умрет.

    Представь, сын Малункьи, что человека ранило пропитанной ядом стрелой и друзья-знакомые, кровные родственники привели к нему врача, хирурга. А человек этот скажет: "Не дам я до тех пор вынуть эту стрелу, пока не узнаю, что за человек меня ранил: кшатрий ли он, брахман ли, вайшья ли, шудра ли; пока не узнаю как его имя, кто он родом, пока не узнаю, чернокожий ли он, смуглокожий ли или с кожей золотистого цвета; пока не узнаю, из какого меня ранили лука – простого или самострела; пока не узнаю, что за тетива на луке – из дерева ли арка, тростниковая ли, пеньковая ли, жильная ли, из молочайного ли дерева; пока не узнаю, какое у стрелы древко – вставное или накладное; пока не узнаю, что за оперение у стрелы – из перьев ли коршуна, или цапли, или сокола, или павлина, или мягкоклювой птицы; пока не узнаю какой жилой оно примотано – воловьей ли, буйволиной ли, оленьей ли, обезьяньей ли; пока не узнаю, что за наконечник – игольный ли, бритвенный ли, расплющенный ли, каленный ли, "телячий зуб" ли, "олеандровый лист" ли. Не успеет человек все это узнать, как умрет он.

    Вот так же, сын Малункьи, и с этими вопросами: не успеет Татхагата все это объяснить, как человек умрет.

    Какое бы мнение ни было, сын Малункьи: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело – одно, а душа – другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует, а брахманское житие остается. Какое бы мнение ни было, сын Малункьи: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело – одно, а душа – другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует – есть рождение, есть старость, есть смерть, есть печаль, стенания, боль, уныние, отчаяние, и их уничтожение, очевидное уже в этой жизни, я и указую.

    Потому, сын Малункьи, не разъясненное и знайте как неразъясненное, разъясненное мною знайте как разъясненное. Вот что, сын Малункьи, мной не разъяснено: вечен мир или не вечен; имеет мир границу или не имеет; одно ли и тоже душа и тело, или тело – одно, а душа – другое; существует ли Татхагата после смерти или не существует; или ни существует, ни не существует.

    Почему, сын Малункьи, это мной не разъяснено? В этом нет смысла, это не служит брахманскому житию, отвращению, бесстрастию, пресечению, умировотворению, постижению, просветлению, успокоению, потому это мной не разъяснено. А вот что, сын Малункьи, мной разъяснено: вот страдание, вот причина страдания, вот прекращение страдания, вот путь ведущий к прекращению страдания.

    Почему, сын Малункьи, это мной разъяснено? В этом есть смысл, это служит брахманскому житию, отвращению, бесстрастию, пресечению, умиротворению, постижению, просветлению, успокоению, потому это разъяснено. Потому, сын Малункьи, не разъясненное и знайте как неразъясненное, разъясненное мною знайте как разъясненное".

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Давно не смотрел такого душевного кино.

    P.S. Всякие "Старикам здесь не место" курят нервно в стороне... Фильм, который за 3 часа, действительно перепахивает что-то внутри...
    Посмотрел, понравилась первая серия. Фильм делают два человека - доктор (австралийский актер Брайян Браун) и Женщина (Рэйчел Ворд), которая сыграла в этом фильме очень прикольную роль ))) Вот ради того, чтобы на них посмотреть - можно качать первую часть и местами вторую.


    ________________________
    "Старикам здесь не место" - там единственный момент - "про кофе и обезьянок", заставляет улыбнуться ))))
    Последний раз редактировалось Ersh; 27.05.2008 в 13:03.

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    с удивлением узнал.... оказывается, Брайян Браун и Рэйчел Ворд - супруги

  18. #138
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Ужж Посмотреть сообщение
    Фильм делают два человека
    Типа Арманд Ассанте ничего не делает.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко Посмотреть сообщение
    Типа Арманд Ассанте ничего не делает.
    ))) почему же, делает. "тормозит" и корчит героические рожи.

  20. #140
    Участник Аватар для Udumbara
    Регистрация
    27.11.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    63
    1) Смотрела фильм: "7 лет в Тибете" начало интересное, а остальное просто говно. Книга написана настолько ярко и красочно по сравнению с фильмом. Некоторые моменты и вовсе не совпадают с реальными. Фильм ну не куда не годится, разве что тем кто книгу не читал.

    2) Смотрела фильм: "Маленький Будда", фильм мне не понравился. Хотя ИДЕЯ создания фильма была не плохая. Но жизнь самого Будды Шакьямуни, мне не понравилось как там была представлена. Именно момент жизни, а не просветления. Единственное понравилось там это монахи и храм.

    А вообще сняли бы лучше фильм про самого Будду Шакьямуни. А то в том фильме есть моменты которые совершенно "наврали" или искаверкали смысл его жизни, вобщем не правильно преподнесли.

    Если ещё что вспомнится, напишу и о других фильмах.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •