Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 949505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1202

Тема: Влияют ли планеты и спутники на медитацию?

  1. #1161
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Почему?!
    Стивен Хокинг поумнее меня.
    А я и не говорил что Вы глупее)

  2. #1162
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    А я и не говорил что Вы глупее)
    В чем похож?

  3. #1163
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    В чем похож?
    Он не может не вещать.

  4. #1164
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Он не может не вещать.
    ааа. Что есть - то есть!
    Компенсирую недостаток общения с умными людьми.

  5. #1165
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    ааа. Что есть - то есть!
    Компенсирую недостаток общения с умными людьми.
    Согласен, компенсировать можно только какой-нибудь недостаток.

  6. Спасибо от:

    Фил (04.03.2016)

  7. #1166
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Куда пропали астрологи, сонники читают?) у меня дома звезды кошку скинули со стола, при мне)

  8. #1167
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    "Место богов" - которое якобы пусто не бывает - существует исключительно в умах религиозно настроенных людей, т.е. верующих в некую мифическую силу, которой они делегируют ответственность за свое благополучие.
    Отнюдь. Оно присутствует в психике каждого человека. Архетипы не спрашивают, верите вы в них или нет, осознаёте вы их или нет.
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Что ж, в чем-то с Вами соглашусь, действительно, в мире немалый пооцент предрасположенных к вешанью лапши на уши, благодаря которому традиции одурачивания живут и процветают. И не только воспитанием это объясняется, но и без него никуда.
    Не подставляйте уши, и никто ничего вам на них не повесит. Там где присутствует осознанность, воспитание становится самовоспитанием. По-другому никак.
    Последний раз редактировалось Aion; 04.03.2016 в 18:15.

  9. #1168
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Оно присутствует в психике каждого человека. Архетипы не спрашивают, верите вы в них или нет, осознаёте вы их или нет. Не подставляйте уши, и никто ничего вам на них не повесит. Там где присутствует осознность, воспитание становится самовоспитанием. По-другому никак.
    Ну что ж, знатная проповедь. Конечно, на буддийском форуме обычно ожидаешь чего-то буддийского, но и напевы в духе Остапа в Васюках тоже доставляют.

  10. #1169
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Ну что ж, знатная проповедь. Конечно, на буддийском форуме обычно ожидаешь чего-то буддийского, но и напевы в духе Остапа в Васюках тоже доставляют.
    Когда человек проецирует на других неосознанный свой негатив, это прежде всего свидетельствует о недостаточности практики. Практикуйте доброжелательное отношение к людям, и вам полегчает.

  11. #1170
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Когда человек проецирует на других неосознанный свой негатив, это прежде всего свидетельствует о недостаточности практики. Практикуйте доброжелательное отношение к людям, и вам полегчает.
    Ну так последуйте своему же совету, не проецируйте, больше практикуйте.
    Толку-то проповедовать (буддийскую мораль, приправленную спекулятивными домыслами), если сам не следуешь?
    Одно лицемерие какое-то и дискредитация традиции, указанной в профайле.
    В любой религии найдутся попы, готовые вместо аргументов лить воду, а как уличат их в демагогии - тут же принимают личину напускной благости.

  12. #1171
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Ну так последуйте своему же совету, не проецируйте, больше практикуйте.
    А я на вас ничего не проецирую. Вам показалось.
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Одно лицемерие какое-то и дискредитация традиции, указанной в профайле.
    В любой религии найдутся попы, готовые вместо аргументов лить воду, а как уличат их в демагогии - тут же принимают личину напускной благости.
    Прошу вас повторно: не проецируйте на меня своё бессознательное. Практикуйте доброжелательное отношение к людям.

  13. #1172
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    А я на вас ничего не проецирую. Вам показалось.
    Прошу вас повторно: не проецируйте на меня своё бессознательное. Практикуйте доброжелательное отношение к людям.
    Ладненько. Я Вам даже могу дать на будущее гарантию, что у Вас никогда не возникнет ощущения проекций моего бессознательного, при условии, что Вы, со своей стороны, никогда не будете прямо или косвенно инициировать диалог со мной. Мы просто никак не будем пересекаться. Тогда не будет ни малейшего повода для недопонимания.

  14. #1173
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Хорошо. Будьте здоровы!

  15. #1174
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Если астролог и цыганка-гадалка предложат подобные информационные услуги, каковы рациональные основания предпочесть астролога?
    Вам отчасти ответил Фил, но я дополню: нить зачинается с некоторой мало управляемой проблемы внутри физики или психики индивида и он идет к врачу, как социализированный субъект , там осознает, что система медицины, вообще говоря, только отчасти продумана , что бы помогать в проблемах со здоровьем, а ,так , это еще механизм зарабатывания денег для тех у кого над головой маячил лозунг " Врач без куска хлеба не останеться", поэтому в систему заходят еще и личности ,несориентированные на клятвы перед Гипократом. Процент успеха на решение проблемы сократился и если не оправдался ,то далее начался этот извечный круг: научный деятель от медицины повыше, затем экстрасенс,гадалка , может быть ,в том числе, астролог , но тут то как раз и возникает ключевой момент: невежество постепенно трансформируется в понимание , нужны самостоятельные знания, нужна система правильного отображения реальности , ты сам агент собственного благосостояния и, поэтому, ты уже не ищешь вечного водителя из вне, а берешь управление в свои руки и осознаешь постепенно энергоинформационные закономерности этого бытия и поэтому двигаешся в сторону их оптимизации в отношении себя ,для своего движения по линии совершенствования и астрология, а не формальный астролог из вне, просто для кого то является некоторой координатной сеткой движения по этой линии!

  16. Спасибо от:

    Анна А (20.09.2016)

  17. #1175
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Куда пропали астрологи, сонники читают?) у меня дома звезды кошку скинули со стола, при мне)
    Демоны! (планетарные))))

  18. #1176
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Спасибо, дорогой Дэнни, за столь подробный ответ.
    Вот видно, душу вложили во все описания ключевых моментов - тот случай, когда говорят: "не умом, но сердцем...".

  19. #1177
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Демоны! (планетарные))))
    Тут одними астрологами не обойдешься, нужны спецы бесологи)

  20. #1178
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогой Дэнни, за столь подробный ответ.
    Вот видно, душу вложили во все описания ключевых моментов - тот случай, когда говорят: "не умом, но сердцем...".
    Не то слово! Еще один нюанс - у буддиста сердце там, где ум, а ум -где сердце! Успешного познания, Монферран!

  21. Спасибо от:

    Анна А (20.09.2016), Монферран (06.03.2016)

  22. #1179
    Участник Аватар для Антарадхана
    Регистрация
    08.02.2016
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    1,107
    НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось.
    https://geektimes.ru/post/280586/

    "Тролли с NASA SpacePlace отмечают, что от поправок на прецессию точность «гороскопов» не изменится. Она была нулевой, такой и останется. К сожалению, часть населения не прекратит от этого искать магические советы для своей жизни". Шах и мат любителям суеверий.

  23. #1180
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Антарадхана Посмотреть сообщение
    НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось.
    https://geektimes.ru/post/280586/

    "Тролли с NASA SpacePlace отмечают, что от поправок на прецессию точность «гороскопов» не изменится. Она была нулевой, такой и останется. К сожалению, часть населения не прекратит от этого искать магические советы для своей жизни". Шах и мат любителям суеверий.
    Да ерунда. Положение зодиакальных знаков ничуть не изменилось. Зодиакальные знаки и зодиакальные созвездия - разное:
    То, что мы называем в астрологии зодиакальным знаком, — отличается в принципе от понятия созвездий. Зодиакальный знак — просто одна двенадцатая эклиптики — то есть, часть видимого ежегодного пути Солнца (орбиты земли, в современной гелиоцентрической системе) в 30 градусов. Зодиакальный знак принадлежит тропическому зодиаку, в то время как двенадцать зодиакальных созвездий принадлежат сидерическому зодиаку. Оба, к сожалению, имеют одинаковое название.

    Дейн Радьяр. Астрологический тайминг

  24. Спасибо от:

    Neroli (20.09.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •