Страница 10 из 61 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1202

Тема: Влияют ли планеты и спутники на медитацию?

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Назарбаев Посмотреть сообщение
    встретьтесь с человеком,обсудите вопросы которые вас тяготят,вы же сами знаете на дороге важен сам шаг который вы делаете,а не вопрос быть или не быть.
    Спасибо за совет, постараюсь когото найти хотя не уверен что нуждаюсь хоть в каком движении.
    Разве детям парочку сказок нацарапать
    Приятно было пообщаться, хороших вам снов.

  2. Спасибо от:


  3. #182
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    и вам добраночка.

  4. #183
    Участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Традиция
    Ньингмапа
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. В точку! Именно поэтому астрология - это не наука, а ЛЖЕнаука. Научные знания всегда доказуемы и проверяемы, плюс - основаны на экспериментах. Когда же, используя якобы "научные" методы, принадлежащие математике, астрономии и т.п., людям пытаются "втереть" чего-то абсолютно "непознаваемое", "мистическое", короче говоря - "от мира иного" - это уже шарлатанство. Замечу - за большие деньги.
    Хватит паясничать! Шо возбудились-то?
    Вопрос был не о характеристиках личностей и предсказаниях, а о элементарных расчетах, которые делают астрологи. Не их интерпретации, а самих расчетах (к ним какие претензии?). Разницу чуем, не?

  5. #184
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    В ночь с 5 на 6 мая землян ждет еще одно уникальное явление. В это время естественный спутник Земли окажется в точке Перигея. Это самое близкое расстояние в году между двумя космическими объектами. В этот раз оно совпадет еще и с полнолунием, что происходит достаточно редко. Астрономы называют данный процесс Суперлуние, а наблюдатели смогут увидеть своими глазами самую крупную Луну в году - супер-Луну, как ее называют.

    Супер-Луна внешне кажется примерно на 14% больше обычной Луны, она намного ярче, а орбита несколько вытянута. Ее яркость, допускают специалисты, и может затмить собой "дождь из акваридов". Суперлуние, помимо прочего, увеличивает гравитационное воздействие спутника на Землю, что усиливает приливы. Так, за несколько дней до прошлого Суперлуния, которое случилось 19 марта 2011 г., в Японии произошло разрушительное землетрясение, вызвавшее гигантское цунами.

    СУПЕРЛУНИЕ И МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ 5-6 МАЯ 2012

  6. #185
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    И самое очевидное: никакого значимого влияния на тех, кто об этом не знает, эта "Супер-Луна" не произведёт.

  7. Спасибо от:

    Ондрий (06.05.2012), Сайфо (07.05.2012), Цхултрим Тращи (06.05.2012)

  8. #186
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867

    ...

  9. Спасибо от:


  10. #187
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Может и повлияет как. Науке это не известно. Медитируйте над законом всемирного тяготения.

  11. Спасибо от:


  12. #188
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    .И что мол планеты влияют на физическое состояние человека.Хотел бы узнать влияют ли планеты на медитацию,например ближайшее приближение планет к нашей будет 13 января с 7 до 9 утра.
    Ага, а часы влияют на время суток ...особенно с кукушкой которые.

  13. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Цхултрим Тращи (06.05.2012)

  14. #189
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    И самое очевидное: никакого значимого влияния на тех, кто об этом не знает, эта "Супер-Луна" не произведёт.
    Очевидность обусловлена точкой зрения. Знакомая лежит в неврологическом отделении больницы, и говорит, в эту ночь ужасно себя чувствовала, а в соседней палате сразу трое умерли.

  15. #190
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Очевидность обусловлена точкой зрения. Знакомая лежит в неврологическом отделении больницы, и говорит, в эту ночь ужасно себя чувствовала, а в соседней палате сразу трое умерли.
    Это потому что на них Луна упала что ли?

  16. Спасибо от:

    Bob (06.05.2012), Буль (06.05.2012), Ондрий (06.05.2012), Цхултрим Тращи (06.05.2012)

  17. #191
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это потому что на них Луна упала что ли?
    Нет. Хотите в игнор-лист что ли?

  18. #192
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Нет. Хотите в игнор-лист что ли?
    Хочу что бы вы головой думать начали.


    Почему люди думают, что они такое важное место в моей жизни занимают, что пугают меня тем, что поместят меня в свой игнор-лист?

  19. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Денис Евгеньев (06.05.2012), Цхултрим Тращи (07.05.2012)

  20. #193
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    ullu, Вас суперлуние вынуждает писать глупости и переходить на обсуждение моей персоны или просто чего-то покурили?
    Насчёт игнор-листа, никто Вас не пугает. Простой вопрос, на который Вы так и не ответили: хотите или нет?

  21. #194
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вас суперлуние вынуждает писать глупости и переходить на обсуждение моей персоны или просто чего-то покурили?
    Насчёт игнор-листа, никто вас не пугает. Простой вопрос, на который вы так и не ответили: хотите или нет?
    Мне все равно.
    Я покурила ваше сообщение про то, что люди умерли от того, что на них Супер-Луна повлияла.
    Понятно, что при сближении планет изменяются физические условия на Земле, понятно, что изменение физических свойств среды обитания влияет на состояние тела и самочувствие. И если у людей есть проблемы , на которых эти изменения в среде обитания скажутся негативно, то это проявится.
    Но блин не так же, что Супер Луна появилась на небе и трое умерли.

  22. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Денис Евгеньев (06.05.2012), Ондрий (06.05.2012), Цхултрим Тращи (07.05.2012)

  23. #195
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Уллу, вы ничо не понимаете! Ежедневно на земле умирает куча народу. http://www.worldometers.info/ru/
    А все почему бы вы думали? А я отвечу вам - кроме Луны на небе видно одним невооруженным только взглядом до 6000 звезд. А планеты, вы просто не поверите(!), каждый день меняют положение на орбитах (вот же сволочи!) - поэтому, народ так и мрет как мухи!

    Пояс Койпера (очевидно жеж!) влияет на животных, а Облако Оорта - на насекомых. Межзвездный газ - на простейших.

  24. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Цхултрим Тращи (07.05.2012)

  25. #196
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    ullu, физические условия на Земле самобытием не обладают. Есть ещё и взаимообусловленные ими психические условия, и вот их изменение для живых существ не менее значимо, чем изменение физических условий. Недавний теракт в Махачкале, в результате которого пострадали более сотни человек, тоже можно рассматривать как результат влияния суперлуния. Вообще, нынешняя суперлуна не просто суперлуна, но и совпавшая с полнолунием, а это происходит достаточно редко, см. моё сообщение выше.

  26. #197
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Айон, вы вообще думаете иногда? Теракт был 3го, суперлуние - в ночь с 5го на 6е. Если ума нет - совесть хоть имейте, приплетать сюда жертв теракта в "подтверждении" вашей бредологии!

    Вообще думаю любой бред про астрологию надо запретить как оффтопик, разжигание(С)(R)(tm) и пропаганду не буддийских учений, а вас забанить давно пора.

  27. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Серёжка (06.05.2016), Цхултрим Тращи (07.05.2012)

  28. #198
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    shubhar, влияние суперлуния распространяется на некоторый период до и после непосредственно суперлуния. Недавний пример - прошлогоднее стихийное бедствие в Японии, см. Вы глумитесь и паясничаете в связи с моим сообщением о смерти людей, и ещё упрекаете меня в бессовестности? В совокупности с вашим хамством, такое поведение - наглядное доказательство влияния Луны на неуравновешенную психику.

  29. #199
    Участник
    Регистрация
    26.01.2010
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    shubhar, влияние суперлуния распространяется на некоторый период до и после непосредственно суперлуния. Недавний пример - прошлогоднее стихийное бедствие в Японии, см. Вы глумитесь и паясничаете в связи с моим сообщением о смерти людей, и ещё упрекаете меня в бессовестности? В совокупности с вашим хамством, такое поведение - наглядное доказательство влияния Луны на неуравновешенную психику.
    Скажите а конец света 21 декабря 2012 года будет, а?

  30. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012)

  31. #200
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Я глумлюсь и паясничаю над вами и астрологией. А вы - смерть людей впариваете как пример работы астрологии. Да еще и нагло приписываете это мне.
    Спорить с безумцами и/или мошенниками-астрологами и им сочуствующими и тем более выказывать уважение им - у меня нет желания.
    Мошенникам я буду хамить и дальше.

  32. Спасибо от:

    Буль (06.05.2012), Цхултрим Тращи (07.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •