Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Хочу офисное кресло для буддиста.

  1. #21
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А на чем тогда сидеть?
    Почему спрашиваю, потому что у меня статическое напряжение накапливалось именно если сидеть на стуле или кресле со спинкой и подлокотниками. А если спинки нет, то приходится самому принимать разгружающее положение для спины (т.е. выровненное) А работаю я так уже несколько лет.
    Если высота не регулируется, это да, могут быть проблемы.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А на чем тогда сидеть?
    Почему спрашиваю, потому что у меня статическое напряжение накапливалось именно если сидеть на стуле или кресле со спинкой и подлокотниками. А если спинки нет, то приходится самому принимать разгружающее положение для спины (т.е. выровненное) А работаю я так уже несколько лет.
    Если высота не регулируется, это да, могут быть проблемы.
    Желательно иметь несколько вариантов: сидя со спинкой, сидя без спинки, стоя. Плюс гимнастика каждые сорок минут.

  3. #23
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Я работаю, сидя на тонкой подушке и дзафу, за низким столом. Так удобнее всего.

  4. #24
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Желательно иметь несколько вариантов: сидя со спинкой, сидя без спинки, стоя. Плюс гимнастика каждые сорок минут.
    Бханте, ну вот у вас есть гиря, Вы ее держите до накопления усталости, если вы потом будете делать гимнастику для руки, вы снимете нагрузку? Нет. Производственная гимнастика делается раз в 50 минут на 10 минут и она ориентирована не на разгрузку мышц. а скорее чтобы кровь разогнать, что, кстати, оправдано. Поскольку если вы сутулитесь, то у вас брюшная полость и грудной отдел зажаты, кроме статических нагрузок на спине и в шейном отделе. А это плохое кровообращение и накопление продуктов метаболизьмы (слышала б меня Майя ).

    2 Фил. Единственный на сегодняшний день известный вариант - это кресло с сидением, наклоненным вперед, регулируемыми подлокотниками, обязательно на колесной базе, с регулируемой спинкой высотой минимум на 2/3 спины, синхромеханизмом качания. Плюс к тому стол также желательно должен регулироваться по высоте, либо придумывать что-то типа регулируемых по высоте полок под монитор и клавиатуру. Мебель - это Ваша одежда для работы. Вы же не покупаете ботинки на 2 размера меньше, поскольку у вас рост 170 см? Просто у всех разная длина предплечья, бедра, расстояние до поясницы.

    Далее, после покупки мебели ее надо отрегулировать. Высота кресла. чтобы стопы твердо стояли на поверхности, ноги в колене были согнуты не на 90 град., а 120-140, чтобы полокотник поддрживал свободно опущенный локоть, а не находился ниже или выше, чтобы спинка нижним изгибом фиксировала область поясницы с легким нажимом, чтобы сидение обеспечивало достаточную глубину посадки и между коленом и передним срезом сидения помещалась ладонь, чтобы кисть при работе с клавиатурой не задиралась вверх и не опускалась вниз..... Понимаете, очень частое заблуждение. что я вот купил эргономичную клавиатуру или эргономичную мышь и кресло, на котором написано "эргономичное" и у меня все сейчас будет зашибись. А вот и нифига. у самого эргономичный коврик для мышки на слишком высоком столе (потому. что никак не соберусь полку под клавиатуру купить. Ну кисть слегка разгружает, но с локтем полная хрень.
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 31.08.2011 в 18:02.

  5. Спасибо от:

    Алик (22.04.2019), Велеслав (07.09.2011), Цхултрим Тращи (01.09.2011)

  6. #25
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А на чем тогда сидеть?
    Частичный ответ. Когда велась работа по этому стандарту меня привлекали в качестве эксперта, но, к сожалению, больше половины рекомендаций не пропустили. Российским работодателям это влетело бы в копеечку Зато сократило бы расходы на медицину, в особливости в школах

  7. Спасибо от:

    Secundus (02.09.2011), Велеслав (07.09.2011)

  8. #26
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я себе все так и сделал. Монитор на подставке. Ступня на полу. Только с подлокотниками и спинкой не заморачивался, т.к. не смог найти им применение.

  9. #27
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я себе все так и сделал. Монитор на подставке. Ступня на полу. Только с подлокотниками и спинкой не заморачивался, т.к. не смог найти им применение.
    Ну смотрите, когда вы работаете на клавиатуре или мышкой, то у вас кисть на опоре, а локоть висит. С письмом там все просто, у вас рука на столе лежит, а с клавиатурой и мышью так не получается. Потому и требуется регулируемый подлокотник:
    а) по ширине, чтобы отрегулировать положение по ширине тела, т.е. не только, чтобы вы могли втиснуться между ними. но и подлокотник не уходил подмышки или локоть не проваливался между корпусом и подлокотником.
    б) по высоте, потому как расстояние от плечевого до локтевого суставов у всех разная

    Спинка - то же самое. Если у вас очень глубокое кресло, то вы либо будете пережимать сосуды снизу, либо спинка не будет доставать вам до поясницы и несмотря на ее наличие. поддержки пояснице не будет. Потому спинка должна регулироваться:

    а) по глубине, чтобы достать до поясницы и
    б) по высоте. чтобы валик приходился четко на изгиб. обеспечивая поддержку. Те, кто долго водит машину в свое время заценили специальную подушку-валик, которая крепилась под поясницу. тогда спина меньше устает. А эта усталость - межпозвонковая грыжа 100%

    Высота кресла - это залог усталости или ее отсутствия в шейном отделе. Высокая спинка компенсирует нагрузку на грудной и шейный отделы. Штука в том. что голова человека весит как шар для боулинга и если посадка неправильная, то верхняя часть спины и шеи заняты статическим удержанием этого "шарика".

    Я еще раз повторю, что у нас тело целиком, а не ноги отдельно, руки отдельно, голова вообще спать пошла

    Кстати, еще один хороший вариант - купить ортопедический матрас. Можно без понтов, но ортопед. Тело человека прекрасно само себя восстанавливает, если с него убрать лишние нагрузки. Потому даже если у Вас напряжение на работе, во время сна Вы будете его компенсировать

  10. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011), Вова Л. (31.08.2011)

  11. #28
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    ... но с локтем полная хрень.
    Если из-за работы с компом появились боли в локте, кисти или в пальцах, рекомендую посоветованное некогда Ануаром.
    Хотя сам делаю такие нагрузки (включая стойку) без пауз, до упора -- сколько могу, напрягая и локоть и вообще руку, вплоть до появления сильных вибраций.
    Пару лет назад были изрядные проблемы с указательным пальцем правой, пришлось даже осваивать работу с мышом левой. И сжимать правую в кулак был полный нереал... Боли были и в запястьях, особенно при отжимании от пола или даже при простой стойке с упором в пол для растяжки в поперечный шпагат. Купил фиксатор запястья, но это было не решением проблемы, а лишь её временным купированием.
    Зато через полгода регулярных занятий таким простым цигуном не только всё восстановил, но и хватка стала очень жёсткой.

  12. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011)

  13. #29
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    А вот здесь -- методика разрабатывания позвоночника и прилегающих к нему мышц.

    Это всё к тому, что эргономика -- эргономикой, но если ничего не делаешь сам, беря себя хотя бы время от времени за шкирку : ), то и результаты будут не ахти.

  14. #30
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Я дико извиняюсь, конечно, но если уже начались боли и жжение, то, вероятнее всего, пошло воспаление. В этой ситуации поможет только разгрузка. Ничуть не умаляя роли производственной гимнастики и ЛФК, позволю себе алаверды - вместо того, чтобы разнашивать башмаки и осваивать методы сведения мозолей, вероятно, лучше изначально покупать себе туфли по размеру и колодке.

  15. #31
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    В народе говорят: "Кабы знал, где упаду, соломку бы..." Но дело, в общем, не в этом.

    Кто-то тут против того, что собою нужно заниматься не только на уровне эргономики, против которой тут никто и не выступает, лишь дополняя до целого?
    Так о чём спор с дикими извинениями...

    А кому надо будет про безболезное сведение мозолей на ступнях (у себя такую мозоль, кстати, свёл, не меняя обувки) -- тоже дополню неоспоримо мудрую инфу о пользе покупки -- задним или передним числом -- предельно эргономичных туфель по размеру и колодке. : )
    Хуже и от этого ни-ко-му не станет, правда?
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 31.08.2011 в 23:48.

  16. #32
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А почему многие так озабочены этим валиком под поясницу?! Поясница же назад, так скажем, не падает (если не сутулиться)?
    Про машину не говорим, сиденье машины это анти-эргономическая вещь, штатное по крайней мере.
    Про локоть согласен, хорошо было бы чего нибудь подставить бы, но таких подлокотников не бывает (штатных опять таки)
    А под поясницу зачем?

  17. #33
    Участник
    Регистрация
    12.10.2018
    Традиция
    Космическое видение
    Сообщений
    9
    Хочу себе вот такое кресло

    Посмотрите на него и напишите все плюсы и минусы.

  18. #34
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5

  19. Спасибо от:

    Пема Дролкар (13.10.2018)

  20. #35
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цепкие лапы меня убедили попробовать)) Нашла в секонхенде такой за 15 евро. Попробую))

  21. #36
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Цепкие лапы меня убедили попробовать)) Нашла в секонхенде такой за 15 евро. Попробую))

  22. Спасибо от:

    Лидия (14.10.2018), Пема Дролкар (13.10.2018)

  23. #37
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Цепкие лапы меня убедили попробовать)) Нашла в секонхенде такой за 15 евро. Попробую))
    Как впечатления?

  24. #38
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
    Хочу себе вот такое кресло

    Посмотрите на него и напишите все плюсы и минусы.
    Плюсы отсутствуют

  25. #39
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Бывший мент стал экспертом по эргономике? Дяденька ниже тоже явно не читал ничего путёвого годов с 60-х прошлого века

  26. #40
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Плюсы отсутствуют
    Почему?
    В Планетарии такие стоят, там очень тихо!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •