Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Учение Дзогчен Лонгде с Кьенце Еше

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Традиция
    Учитель не сказал
    Сообщений
    10

    Учение Дзогчен Лонгде с Кьенце Еше

    В самый разгар лета в Южном Кунсангаре состоится ретрит по учению Дзогчен Лонгде с Кенце Еше.

    Что такое Лонгдэ?

    "Второй завет Гуру Гараба Дордже гласит: «не оставаться в сомнении». Даже если мы получили прямое введение, даже если мы обнаружили мгновенное присутствие, иногда мы остаемся в сомнении: быть может, это оно, а быть может, нет. В этом случае наиболее важен раздел Дзогчена, который называется Лонгде. Лонг значит «пространство», а де — «раздел учения».

    Почему пространство?

    Потому что пространство — это измерение, где может проявиться всё: чистое видение, нечистое видение — в пространстве проявляется, что угодно. Благодаря методу Лонгде Дзогчена мы можем легко получить некоторые переживания видения, и эти видения, как мы знаем, связаны с нашей энергией цал или с энергией ролпа. Особенностью метода Лонгде являются четыре принципа. Эти четыре принципа служат не для введения, но для обретения уверенности. Они называются да, что значит «символы»."
    Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.


    Ретрит особенный. Во-первых, он открытый - участвовать могут все, Еше будет давать передачу. Также на время ретрита планируется совместный ежедневный организованный отдых на море в первой половине дня и во второй половине дня Къенце Еше будет давать Учение в Гаре.

    Подробности здесь
    Последний раз редактировалось Иван Ильич; 10.06.2011 в 21:12.

  2. #2
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Поскольку не все знают кто такой Южный Кунсангар - то ссылочку прилагаем.

  3. Спасибо от:

    Иван Ильич (10.06.2011)

  4. #3
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,148
    Записей в блоге
    5
    Южный Кунсангар, кстати, прекрасен (северный "нервно курит в стороне")!

  5. Спасибо от:


  6. #4
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Традиция
    Учитель не сказал
    Сообщений
    10
    Оба прекрасны, Кунсангар не курит, это запрещено правилами)))

  7. Спасибо от:


  8. #5
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Учение Кьенце Еше из раздела Дзогчен Лонгде "Ваджрный мост"
    С 08 по 21 июля 2011 года в Крыму

    Подробности о курсе можно найти на сайте Южного Кунсангара http://retreat.kunsangar.org

    Курс будет проходить в следующем формате:
    первая половина дня будет посвящена отдыху и расслаблению на берегу Черного моря,
    во второй половине дня будет даваться Учение.


    Кьенце Еше ( Еши Сильвано Намкай )

    Сын и ученик Чогъяла Намкая Норбу, родился в Италии в 1970 г., получил христианское и буддийское образование, изучал философию и информатику, и работал в области современных технологий.

    Его Святейшество Сакья Тризин распознал Кьенце Еше как реинкарнацию дяди Чогьяла Намкай Норбу по материнской линии (Кьенце Ринпоче Чокьи Вангчуг) и дал ему имя Джамьянг Чокьи Нима. В 2007 г. Кьенце Еше посетил Тибет и принял на себя обязательство поддерживать монастырь в Центральном Тибете.

    В последнее время он все больше и больше посвящает свою жизнь будущему Дзогчен-Общины, созданной Чогьялом Намкай Норбу, следуя своему Учителю и выполняя пожелания учеников.

    Стиль Кьенце Еше прост и открыт, он пробуждает живой и непринужденный интерес, говоря прямо и помогая войти в сущность буддийских учений и обнаружить истинную природу каждого.

    За последние три года Кьенце Еше дал более 40 лекций и учений в Европе, России, Украине, Канаде, Мексике, США, Венесуэле, Бразилии, Аргентине и Австралии. Еши Сильвано Намкай активно сотрудничает с многими Университетами, Музеями и Институтами, вовлеченными в Тибетскую культуру и Буддийское знание.

  9. Спасибо от:


  10. #6
    Участник Аватар для tsun
    Регистрация
    12.06.2003
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    36
    Подношение великовато, как семейный чел не потяну, хотя собирался....

  11. #7
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Еще раз "рекомендованное подношение" означает, что отсутствие денег не является препятствием для получения Учения. Вы можете пообщаться с организаторами, Вы можете предложить свои услуги в качесвте карма-йогина, может быть еще 1001 вариант того, как получить Учение, не имея достаточных средств. Свяжитесь с организаторами и вариант будет найден.

  12. Спасибо от:


  13. #8
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    В этом году нам представится уникальная возможность получить учение "Ваджрный мост Лонгде" от Кьенце Еше.
    Хотим напомнить вам, что формат ретрита в этот раз несколко необычен и состоит из двух частей: отдыха расслабления на пляже и туна Учения.
    Ретрит будет проходить в Крыму в разгар летнего сезона с 8 по 21 июля. В первой половине дня мы все вместе сможем расслабляться и наслаждаться морем и солнцем на пляже, а во второй половине дня, после обеда, слушать тун Учения. Это прекрасная и уникальная возможность отдыхать вместе с Учителем, наслаждаться общением и получать драгоценное Учение на протяжении двух недель.

    Мы постарались найти и арендовать подходящий благоустроенный пляж с комфортными условиями для отдыха, где без проблем разместятся все участники ретрита во время оживленного курортного сезона. Пляж не дикий, оборудованный душевыми кабинками, раздевалками, с навесом и лежаками.
    Пляж расположен на северной стороне Севастополя в Любимовке на берегу Черного моря в устье р.Бельбек:
    http://www.lubomorye.com/userfiles/lubomo2010.jpg
    http://www.lubomorye.com/userfiles/Lyubimovka060.jpg
    http://www.lubomorye.com/userfiles/Lyubimovka045.jpg
    http://www.lubomorye.com/userfiles/lubomorie_4.jpg

    Этим летом вы сможете посетить ретрит Кьенце Еше "Ваджрный мост Лонгде" и отлично провести отпуск на берегу Черного моря.

    В размер подношения за ретрит входит пребывание на ретрите 14 дней, а также аренда пляжа. Подношение за один день составляет 30 долларов(240грн.). О скидках на ретрит, а также другую информацию вы можете посмотреть на сайтеhttp://retreat.kunsangar.org/.

    Если у вас есть материальные затруднения, это не должно стать препятствием для получения Учения. Обращайтесь к ганчи, мы постараемся помочь вам.

    Ждем вас на ретрите!

    Оргкомитет и
    ганчи Южного Кунсангара.

  14. #9
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Друзья, огромное спасибо всем, кто уже зарегистрировался на ретрит в Крыму!

    Для нас сейчас та информация, которую вы заполняете в регистрационных формах, крайне важна, поскольку от этого зависят многие организационные моменты.

    Пожалуйста, все, кто собирается посетить ретрит, но еще не заполнил форму регистрации, просим вас сделать это! Это дает вам великолепную возможность получить 15% скидку за ретрит. Вы сможете это сделать через форму на сайте -http://retreat.kunsangar.org/ru/kunsangar-south/about/

    Напоминаем, что оплату проживания, питания, а также проезд к пляжу необходимо рассчитывать отдельно. Во время ретрита в гаре будут организованы: кемпинг, кейтеринг, детская площадка и автобусы для поездки к морю.

    По всем возникающим вопросам обращайтесь к тимлидеру по предварительной регистрации Виктории Адаменко
    registratziya.retrit@gmail.com

    Координатор ретрита Ковальчук Екатерина kovalchuk.katya@gmail.com

    * * *

    Напоминаем всем, что в этом году с 8 по 21 июля всем желающим представляется уникальная возможность получить учение "Ваджрный мост Лонгде" с Еши Сильвано Намкай (Yeshi Silvano Namkai) на ретрите в Южном Кунсангаре!

    Лонгде - одна из трех серий учений Дзогчен, где Упадеша - сущностные серии, Лонгде - серии пространства и Семде - серии ума. Эти разделы наставлений Дзогчен в конечном итоге имеют одну и ту же цель, состоящую во введении практикующего в абсолютное созерцание.

    Серия Лонгде работает особенно с символическим введением и широко известна практиками, которые приводят человека к созерцанию через принятие особых позиций тела и надавливание на определенные точки, большое значение придаётся управлению своим дыханием. Работа ведётся с дыханием, "положением" дыхания и с позой тела. Потому что в Лонгдэ работа энергии тесно связана с присутствием чувства, ощущения.

    Конечно, когда речь идёт о таком методе, как Лонгдэ или Упадеша, то он всегда совершенен. Он включает все аспекты. Вы не должны думать, что, прежде чем делать практику Лонгдэ или Упадеша, вы должны сначала сделать Семдэ. Учение Дзогчен, будь то Семдэ, Лонгдэ или Упадеша, вовсе не постепенный метод. То, что он непостепенный, означает, что главным, или высочайшим, методом или передаваемой практикой всегда является созерцание. Это всегда главное. Он, метод, всегда даётся прямо, непосредственно.


    Южный Кунсангар ждет вас!


    С любовью,
    организаторы ретрита и
    ганчи Южного Кунсангара

  15. Спасибо от:

    Иван Ильич (23.06.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •