Результаты опроса: насколько вы "мобильны"?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • где родился, там и пригодился

    29 41.43%
  • переехал, но "осел" окончательно

    15 21.43%
  • где есть работа, туда и еду; "человек мира"

    26 37.14%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: "черта оседлости" участников БФ

  1. #61
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Фигня. 5 лет назад мой приятель собрал рюкзак и уехал на ритрит с ЧННР в Аргентину. С тех пор он кочует по Латинской Америке. Приехал недавно в Питер и Москву. Не понравилось, опять уехал в Лиму.

    Вот это тема. а то Крыыыым.
    не понравилось здесь, уехал туда... допустим, а в чём тема то? или я опять что-то пропустил...
    как то на вокзале посчастливилось мне поговорить с презанимательнейшим дедом (для многих на вид просто бомж... однако чистый, трезвый, образованый и интеллигентный, да и взгляд... глубокий, осознанный и мудрый, чем собственно и привлек моё внимание), так вот тот оказалось постоянно кочует по всему союзу на перекладных лет 30 как уже (сразу как вышел на пенсию), вот его было что послушать...

  2. #62
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    не понравилось здесь, уехал туда... допустим, а в чём тема то? или я опять что-то пропустил...
    Ну мне подумалось, что это душевнее, чем Крым. а вообще в этом году я поразился количеству людей, забивших на патриотизм и всерьез подумывающих об отъезде. Это не может не печалить.

  3. Спасибо от:

    Буль (17.02.2011), Марина В (17.02.2011), Цхултрим Тращи (17.02.2011)

  4. #63
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну мне подумалось, что это душевнее, чем Крым. а вообще в этом году я поразился количеству людей, забивших на патриотизм и всерьез подумывающих об отъезде. Это не может не печалить.
    Патриотизм по отношению к колониальной администрации? Спасибо, мимо кассы.

    А Родина, она всегда с тобой...

    P.S. Если серьезно воспринимать разговоры о патриотизме, то путь один - аки Вера Ивановна Засулич... http://goo.gl/1QEwe
    24 января (по другим сведениям 28 января) 1878 года пыталась убить выстрелами из пистолета петербургского градоначальника Ф. Ф. Трепова. Причиной покушения стал приказ Трепова о телесном наказании находящегося в заключении революционера Боголюбова (Емельянов А. П.), не пожелавшего приветствовать Трепова в тюремной камере снятием головного убора. Засулич пришла на приём к Трепову и дважды выстрелила ему в грудь, тяжело ранив. Была немедленно арестована, но на суде своей скромностью, наивной искренностью и женской привлекательностью снискала симпатии присяжных заседателей, хотя по закону за подобные преступления полагалось от 15 до 20 лет тюремного заключения. Суд присяжных 31 марта 1878 года полностью оправдал Засулич. Обвинение поддерживал прокурор К. И. Кессель.

  5. Спасибо от:

    Вангдраг (16.02.2011), Гьялцен (17.02.2011), Иван Ран (17.02.2011), Слава Эркин (17.02.2011), Цхултрим Тращи (17.02.2011)

  6. #64
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну мне подумалось, что это душевнее, чем Крым. а вообще в этом году я поразился количеству людей, забивших на патриотизм и всерьез подумывающих об отъезде. Это не может не печалить.
    понятно =) да просто не понимают они своего счастья (удачи), где же ещё можно так эффективно практиковать тантраяну как не в наших то условиях?! где один год настоящей практики за века можно смело засчитывать, ну или за кальпы бессмысленного загарания на пляжах

  7. #65
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    понятно =) да просто не понимают они своего счастья (удачи), где же ещё можно так эффективно практиковать тантраяну как не в наших то условиях?! где один год настоящей практики за века можно смело засчитывать, ну или за кальпы бессмысленного загарания на пляжах
    Ну это обычные бытовые сопли... Я так понимаю, что у вас уже было предостаточно годов для "настоящей практики", так что пора бы "настоящему практегу" местного разлива и какие то актуальные результаты "настоящей практеги" манифестировать...

    А если вам манифестировать нечего, то может на пляжах попробовать, а?
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 17.02.2011 в 00:32.

  8. #66
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Обрезание придется делать, а это больно
    Не, нормально. Меня в 19 лет < обрезали >.

  9. Спасибо от:


  10. #67
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Аня Приходящая Посмотреть сообщение
    Памкин, так вы там лет пять погорбатите и потом свободны.
    Горбатить -- это про мечеть по пятницам?

    Цитата Сообщение от Аня Приходящая Посмотреть сообщение
    по 5-8 тыс. баксов в месяц зарабатывает.
    $8000*(12*5)=($480 000 - ((хлеб насущный) + (обязательный баран на *байрам))) -- это на всю жизнь???
    либо надо себе намерить очень короткую жизнь... шахида?


    Цитата Сообщение от Аня Приходящая Посмотреть сообщение
    Ангела Меркель бросила клич о молодых специалистах, инженерах и т.д. Все гурьбой учить немецкий. Элементарный уровень.
    Пока "молодые специалисты" учат немецкий -- "либо эмир сдохнет, либо ишак, либо я"

  11. Спасибо от:

    Аня Приходящая (17.02.2011), Слава Эркин (17.02.2011)

  12. #68
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Пока "молодые специалисты" учат немецкий -- "либо эмир сдохнет, либо ишак, либо я"
    "Осел". Согласно 2-му пункту опроса

  13. #69
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    как то на вокзале посчастливилось мне поговорить с презанимательнейшим дедом (для многих на вид просто бомж... однако чистый, трезвый, образованый и интеллигентный, да и взгляд... глубокий, осознанный и мудрый, чем собственно и привлек моё внимание), так вот тот оказалось постоянно кочует по всему союзу на перекладных лет 30 как уже (сразу как вышел на пенсию), вот его было что послушать...
    Что-то переводящее за пределы пределов, уводящее за пределы пределов беспредельного к пробуждению?

  14. #70
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Же Ка Посмотреть сообщение
    понятно =) да просто не понимают они своего счастья (удачи), где же ещё можно так эффективно практиковать тантраяну как не в наших то условиях?! где один год настоящей практики за века можно смело засчитывать, ну или за кальпы бессмысленного загарания на пляжах
    А чего на пляжах-то не год за три? Кругом тиртики чай из коки пьют, тантраяну хоть обпрактикуйся где-нибудь в Андах, общины редки. Самое оно. Да еще если рядом вудуисты будут козни строить, то вообще нет препятствий патриотам. Сплошные препятствия в практике, увеличивающие ее силу

  15. Спасибо от:


  16. #71
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    P.S. Если серьезно воспринимать разговоры о патриотизме, то путь один - аки Вера Ивановна Засулич
    Отчего Вы вдруг взяли на себя право определять путь патриотизма как один, единственный ?

  17. #72
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Слава Эркин Посмотреть сообщение
    Не, нормально. Меня в 19 лет < обрезали >.
    Господа! Возможно ли обойтись без описания ваших физиологических подробностей?

  18. Спасибо от:

    Слава Эркин (17.02.2011)

  19. #73
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    "Осел". Согласно 2-му пункту опроса
    Ездили всё-таки на ишаках. Но... как Вам будет угодно.

  20. #74
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5

  21. Спасибо от:

    Liza Lyolina (17.02.2011), Кузьмич (17.02.2011)

  22. #75
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Отчего Вы вдруг взяли на себя право определять путь патриотизма как один, единственный ?
    Ну я же не тварь дрожащая, а право имею (с)


  23. Спасибо от:

    Liza Lyolina (17.02.2011), Кузьмич (17.02.2011)

  24. #76
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    А право это, кроме Вас, любезный, ещё хоть кем-то признано? Или Вы, позвольте уяснить, не более, чем самопровозглашённый его обладатель? В последнем случае это не многого стоит.

    Хотя Вам, может статься, и этого вполне достаточно...

  25. #77
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Им будет уготована участь, такая-же, какую готовило для славян руководство Третьего Рейха. Потеря Россией территориальной целостности - гибель русского народа.
    Не будет никакого Третьего Рейха Просто во втором поколении все станут китайцами Вот, если хотите, почитайте: http://magazeta.com/columns/kurto/20...e-you-russian/

  26. #78
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    нет варианта:"где "осел" там и пригодился"

  27. Спасибо от:

    Артем Тараненко (17.02.2011), Же Ка (17.02.2011)

  28. #79
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    . У меня есть квартира, дача, машина, и возможность зарабатывать деньги, достаточные для пропитания, выезжая поработать таксистом несколько дней в месяц, зимой, когда холодно вообще не выезжаю. ..... Хотя раньше работал каждый день и зарабатывал достойно, даже по столичным меркам. И сейчас, даже после кризиса, если работать в таксофирме ежедневно, то вполне можно зарабатывать 50 круб в месяц. .....
    так конечно можно можно легко заработать, но только работая на машине слишком много живых существ давишь, долго отмываться придется.

  29. #80
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Не будет никакого Третьего Рейха Просто во втором поколении все станут китайцами Вот, если хотите, почитайте: http://magazeta.com/columns/kurto/20...e-you-russian/
    судя по тому как активно скупают китайцы территории и пром предприятия по всему миру, а также если учесть еще некие предсказания, что китайцы завоюют Сибирь, то скорее всего так и будет

  30. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •