Результаты опроса: насколько вы "мобильны"?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • где родился, там и пригодился

    29 41.43%
  • переехал, но "осел" окончательно

    15 21.43%
  • где есть работа, туда и еду; "человек мира"

    26 37.14%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: "черта оседлости" участников БФ

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    так и живут, да, как 50, 30 и 10 лет назад - работа, дом, пьянка, и многих это устраивает.
    Вы думаете в столице так никто не живет? Разница лишь в том, что от работы до дома дольше ехать и выбор алкоголя пошире.
    Не окружающая среда делает человека, а человек окружающую среду.

  2. Спасибо от:

    Joy (16.02.2011), Дордже (16.02.2011)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    ГОРОДОК

    Целый день стирает прачка,
    Муж пошел за водкой.
    На крыльце сидит собачка
    С маленькой бородкой.

    Целый день она таращит
    Умные глазенки,
    Если дома кто заплачет -
    Заскулит в сторонке.

    А кому сегодня плакать
    В городе Тарусе?
    Есть кому в Тарусе плакать -
    Девочке Марусе.

    Опротивели Марусе
    Петухи да гуси.
    Сколько ходит их в Тарусе,
    Господи Исусе!

    "Вот бы мне такие перья
    Да такие крылья!
    Улетела б прямо в дверь я,
    Бросилась в ковыль я!

    Чтоб глаза мои на свете
    Больше не глядели,
    Петухи да гуси эти
    Больше не галдели!"

    Ой, как худо жить Марусе
    В городе Тарусе!
    Петухи одни да гуси,
    Господи Исусе!

    Н. Заболоцкий

  4. #23
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    10 км от Москвы...
    Но не в милом сердцу Татарстане?

  5. #24
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А сейчас уже абсолютно все завоевания Великого Октября уничтожены.
    Почему это? Женщина все так же друг человека.

  6. Спасибо от:


  7. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Но не в милом сердцу Татарстане?
    Вот что ты хотел сказать этим вопросом?

  8. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    А если я не гонялся за работой? Точнее не только в работе дело
    Был зачат в Ленинграде, родился в Киргизии, в школу пошел в Борзе (Читинская область), затем Белоруссия со второго класса, потом после кризиса 98 года - в Санкт-Петербург, какое-то время жил в Москве - около года или чуть больше (тут да, были проекты, но они были и в Пензенской и в Рязанской и в Брянской областях). Не исключаю возможности уехать в Новосибирск или вовсе куда-нибудь на Алтай. А вообще путешествую по друзьям-друкшяйцам несколько раз в год. Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония. Весной вот зовут в Киев, есть желание съездить в Лондон, Мадрид, Барселону. Еще друзья живут в Норвегии. С удовольствием подумываю об организации посещения малой родины - Киргизии. А так же Кореи и Польши.

    В общем - на месте особенно не сидится, случись мне переезжать, большинство моих вещей уместится в пару чемоданов. Хотя специально - никуда не рвусь. Проект над которым работаю требует только ноутбука и интернета, достаточного для работы скайпа.

  9. #27
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Вот что ты хотел сказать этим вопросом?
    Сложил 7 и 12 Дим, да выйди ты уже из стойки, да не нападаю я на тебя

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    ...так и живут, да, как 50, 30 и 10 лет назад - работа, дом, пьянка, и многих это устраивает...
    всё так в пост-совке, всё по прежнему,
    да вот только мир уже не тот, что даже 10 лет назад,
    поэтому параллельно тут сложилась ветка про эмиграцию...

    ... а еще мы платим налоги...

    эх, яблочко, куды ты котишься...

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    А вообще путешествую по друзьям-друкшяйцам несколько раз в год. Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония. Весной вот зовут в Киев, есть желание съездить в Лондон, Мадрид, Барселону. Еще друзья живут в Норвегии.
    Ужас ,) Меня на такое бы не хватило. Я вообще не люблю ездить, путешествовать - какие бы чудеса-красоты-приключения-впечатления эти путешествия бы не обещали. В очередной раз убедился в этом осенью, когда чудный остров Родос навестил..

  12. Спасибо от:

    Эделизи (01.03.2013)

  13. #30
    Участник Аватар для Нагфа
    Регистрация
    07.12.2008
    Традиция
    선 불교
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Вы думаете в столице так никто не живет? Разница лишь в том, что от работы до дома дольше ехать и выбор алкоголя пошире.
    Не окружающая среда делает человека, а человек окружающую среду.
    Конечно живут, и я знаю таких людей.
    тут, в крупных городах больше возможностей, и не только в работе дело. там- на ДВ, почувствуйте разницу - это другая часть света, нет рядом столько крупных городов, вообще живешь как в вакууме порой. Это уже другая страна.
    Дело не в том что там хуже, а по-другому и это другое порой не оставляет выбора. Я была и в провинции здесь в центре и сильно удивилась как все разрушено, потому что у нас некоторые остатки советских времен еще не так загнулись. но главная особенность - это оторванность от населения и очень большое расстояние между городами. от Комсомольска-наАмуре доХабаровска - 6 часов, да Владивостока - сутки. от Москвы до Владимира 3 часа, до Тулы, Твери, Рязани примерно также. м. наверно это немного не в тему данной ветки. просто честно-то говоря я за разделение россии на несколько государств в силу ее слонопотамской территории

  14. #31
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Если Россию поделить на несколько государств, то расстояния на ДВ от этого не уменьшатся.

  15. Спасибо от:

    Ho Shim (17.02.2011), Леонид Ш (16.02.2011)

  16. #32
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Нагфа Посмотреть сообщение
    наверно это немного не в тему данной ветки. просто честно-то говоря я за разделение россии на несколько государств в силу ее слонопотамской территории
    Неужели Вы думаете, что если отделить ДВ от России, то расстояние между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре сократится? Что сократится, то это население, потому-что те, кто не успеет убежать в центральную часть России, станут людьми второго сорта, в резервациях на оккупированных Китаем территориях. Им будет уготована участь, такая-же, какую готовило для славян руководство Третьего Рейха. Потеря Россией территориальной целостности - гибель русского народа.

  17. Спасибо от:

    Liza Lyolina (16.02.2011)

  18. #33
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Потеря Россией территориальной целостности - гибель русского народа.
    но не для юга.

  19. #34
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    занятное обсуждение, прям как в том мультике, где "куда хочу - туда лечу!.. куда хочу? куда лечу?!" =)
    народная мудрость гласит, от себя не убежишь.
    буддийская мудрость уточняет, да и себя то вобщем то тоже особенно не найдёшь, совершенно пустое это дело =)
    ох уж этот бедненький дуалистичный ум, всё то ему за что-то ухватится надобно... и приставучий же при том такой! =)
    казалось бы, что же ещё нужно - родился вот человеком в эпоху тысячи будд, когда учения живы и доступны + прочие дары и свободы такого благого рождения в наличии, ручки с ножками вона целы ещё, голова на плечах держится покуда, жив здоров, ну так практикуй на благо!... ан нет, не получается, ибо у кого то где то оказывается чуть получше и с условиями и с прочими удобствами (поближе=)... так что не до практики как то ужЁ =)
    Цитата Сообщение от Аня Приходящая Посмотреть сообщение
    Сравнивающий ум - страдающий ум.
    100%... + 1 =)
    Последний раз редактировалось Же Ка; 16.02.2011 в 17:36. Причина: Аня Приходящая

  20. #35
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Неужели Вы думаете, что если отделить ДВ от России, то расстояние между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре сократится? Что сократится, то это население, потому-что те, кто не успеет убежать в центральную часть России, станут людьми второго сорта, в резервациях на оккупированных Китаем территориях. Им будет уготована участь, такая-же, какую готовило для славян руководство Третьего Рейха. Потеря Россией территориальной целостности - гибель русского народа.
    Китайцы уже втихушу оккупируют экономически российские территории. Зарабатывают здесь деньги, сделали из нас сырьевую базу и гонят товарняки в Китай без остановки. Сколько туда одного леса ушло. Проблема не только русского народа но всех россиян, народов в России много.

  21. #36
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Татья Посмотреть сообщение
    но не для юга.
    В геополитике со слабыми не церемонятся. И свято место пусто не бывает. Как только государство ослабевает, начинает рассыпаться, все "добрые соседи" превращаются в мародеров и стервятников. Поверьте, для простого народа, разрушение страны, благом точно не будет. Даже если не произойдет тотальной внешней территориальной и экономической экспансии, то в плане уровня жизни, в новых "княжествах" все будет гораздо хуже чем сейчас.

  22. Спасибо от:

    Joy (16.02.2011)

  23. #37
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    И самое главное, что никаких перспектив.

    Вообще за последние 3 - 4 года какой-то просто катастрофический откат по всем фронтам. До этого так не чувствовалось. А сейчас уже абсолютно все завоевания Великого Октября уничтожены.
    Прям хоть патру в руки, и ходить по миру...

  24. #38
    Участник Аватар для Же Ка
    Регистрация
    17.07.2010
    Традиция
    Ньингма & TTM & Риме
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    В геополитике со слабыми не церемонятся. И свято место пусто не бывает. Как только государство ослабевает, начинает рассыпаться, все "добрые соседи" превращаются в мародеров и стервятников. Поверьте, для простого народа, разрушение страны, благом точно не будет. Даже если не произойдет тотальной внешней территориальной и экономической экспансии, то в плане уровня жизни, в новых "княжествах" все будет гораздо хуже чем сейчас.
    да вот примерно такой философией и прикрываются покуда НАШИ/СВОИ людоеды... ЧУЖИЕ то стервятники куда страшнее =)

  25. #39
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Читаю вас и удивляюсь. Либо Москва либо глубинка какая-то. Меняйте стереотипы - приезжайте в Одессу ;-) Тепло, светло и жить можно как в Рио-де-Жанейро

  26. Спасибо от:

    Ho Shim (17.02.2011), PampKin Head (16.02.2011), Vladiimir (17.02.2011), Денис Евгеньев (16.02.2011), Же Ка (16.02.2011)

  27. #40
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    Читаю вас и удивляюсь. Либо Москва либо глубинка какая-то. Меняйте стереотипы - приезжайте в Одессу ;-) Тепло, светло и жить можно как в Рио-де-Жанейро
    Я поехал в Москву 8 лет назад, а мой друг в Крым... От это тема.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •