Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: сексуальная энергия

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Но так и есть как Гендун Чопел описал возможно. Он слышал эти вздохи и описал их так как услышал. Другое дело это перевод на русский. Не совсем адекватно переведено может быть.

  2. Спасибо от:


  3. #102
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Доржик Посмотреть сообщение
    Самое прямое.
    Не понимаю, какая связь между трансформацией сексуальной энергии (в не сексуальную, естественно), и смакованием сексуальной жизни жителей Тибета. Если только по принципу, что в обоих случаях встречаются однокоренные слова
    ИМХО нужно быть большим тибетофилом или этнографом, чтобы тратить время на подобную литературу.

  4. #103
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Извините, не знаю как вы, но я б пулей бы побежал к телефону - вызывать санитаров. А потом заперся бы в ванной, ожидая их приезда!
    =) Женщины еще и не то вытворяют, когда от страсти теряют контроль. Такие милые, так их люблю.

  5. Спасибо от:


  6. #104
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Хм... В одной из тем умудряются находить препятствия в виде детей/родителей... В другой - предполагают, что следует поклоняться не Будде, а Учению... А тут - ну просто песня.

  7. Спасибо от:

    Юй Кан (26.07.2010)

  8. #105
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    - ХУ!
    - ПУ-ПУ!
    - МЯУ-МЯУ!
    - СА СИ!!!
    - Наслаждение, богатство!
    - Спасение, богатство!
    - Вот что это значит!
    - Абсолют!
    Этож просто кривой перевод.

    Птичий звук напоминающий кошачье мяукание, это не "мяу-мяу". "Наслаждение, спасение, богатство" написано звук утки, а утки так не говорят. "Абсолют" звук голубя, а голуби так не говорят.

    начинает орать (последовательно по пунктам
    И, кстати говоря, не сказано, что последовательно, просто восемь звуков.

    ps. Камасутра ватсяяна:
    On account of its causing pain, striking gives rise to the hissing sound, which is of various kinds, and to the eight kinds of crying, viz.:

    The sound Hin.
    The thundering sound.
    The cooing sound..
    The weeping sound.
    The sound Phut.
    The sound Phât.
    The sound Sût.
    The sound Plât.
    Besides these, there are also words having a meaning, such as "mother," and those that are expressive of prohibition, sufficiency, desire of liberation, pain or praise, and to which may be added sounds like those of the dove, the cuckoo, the green pigeon, the parrot, the bee, the sparrow, the flamingo, the duck, and the quail, which are all occasionally made use of.
    Как всегда с тибетцами, всё притырено у индийцев (которых миллиард).
    Последний раз редактировалось До; 26.07.2010 в 23:54.

  9. Спасибо от:


  10. #106
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Этож просто кривой перевод.
    вы оригинальный тиб. текст изучали?

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Птичий звук напоминающий кошачье мяукание, это не "мяу-мяу". "Наслаждение, спасение, богатство" написано звук утки, а утки так не говорят. "Абсолют" звук голубя, а голуби так не говорят.
    Аберрации зрения и прочие проблемы могут и не позволять четко видеть весь текст. Что поделать. Такая карма.

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    И, кстати говоря, не сказано, что последовательно, просто восемь звуков.
    Разумеется, расписанные 8 этапов - это просто так - несвязный список. Вот именно такая белиберда и расчитана на ту таргет-групу, что имеет о сексе очень отдаленное понятие.

    Если допустить что перевод крив, сами рассматриваемые темы и как они объясняются суть белиберда и бессмысленные фантазии не имеющие никакой практической пользы. Эдакий тибецкий барон Мюнхгаузен. Ну только если повеселить кого. Не понимаю истерик по данному тексту.

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Как всегда с тибетцами, всё притырено у индийцев (которых миллиард).
    Миллиард их стало недавно.
    Еслиб только перетырено. Еще и изувечено в данном случае.

    Сама идея имхо весьма дебильная (как весь остальной текст) - классифицировать звуки.. этож ппц какойто прости кришна. Причем ключ классификации основывается на различных местностях где живут девушки.. Типо принадлежность к отдельному суб-этносу влияет на звуки. )) нуну)))

    эт кодга у нас кошку подзывают кис-кис, а мериканцы кили-кили.. Видать та же логика была у забавных индусов))

    в общем, Ватсяяна и его копипастеры - идут лесом.

    парни, вы блин это - по родному-то по раёну-то хоть разок пройдитесь и потом уж через месяцок составьте свою классификацию и сравните статистический разброс звуков по этносам, по происхождению и т.д.)))) а не приводите мне тут англ. переводы камасутры.))))
    Последний раз редактировалось Ондрий; 27.07.2010 в 00:10.

  11. #107
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    вы оригинальный тиб. текст изучали?
    Зачем? Я угадал.

    Аберрации зрения и прочие проблемы могут и не позволять четко видеть весь текст. Что поделать. Такая карма.


    Разумеется, расписанные 8 этапов - это просто так - несвязный список.
    Ещё раз говорю - не сказано, что это "8 этапов". По крайней мере в вашей цитате. Вот вам цитата из вашей цитаты: "В число наиболее пылких любовных излияний входят восемь причудливых птичьих звуков." Где тут намёк на последовательные этапы? Аберрации зрения и прочие проблемы могут и не позволять четко видеть весь текст. Что поделать. Такая карма.

    Если допустить что перевод крив,
    А зачем "допускать", если сказано ЗВУК УТКИ, а потом фраза на человеческом языке. А утки не разговаривают.

  12. #108
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Зачем? Я угадал.
    ктоб сомневался.
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    А зачем "допускать", если сказано ЗВУК УТКИ, а потом фраза на человеческом языке. А утки не разговаривают.
    Вы меня спрашиваете почему сперва упомянут звук утки, а потом фраза на человеч. языке? Точно мне нужно думать об этом?))))))))) кроме того, по приведенному тексту это не так. Человеч. речь указана иногда и первой и толко потом классифицируется аналогией с криком животного, кои не состыковываются ни разу, разумеется.

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Где тут намёк на последовательные этапы?
    именно намеки. если вам они не видны - надо больше практиковаться)))))

    Пошел любимый крючкотворческий текстологически процесс разбора. Тут я не специалист.
    Ну вы там занимайтесь этим, как его.. ну вы поняли, а я пойду, ..... какие-нить звуки поклассифицирую.. )))))

  13. #109
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете почему сперва упомянут звук утки, а потом фраза на человеч. языке? Точно мне нужно думать об этом?)))))))))
    Думаете я вас спрашиваю? Почему же я не поставил знак вопроса?

    кроме того, по приведенному тексту это не так. Человеч. речь указана иногда и первой и толко потом классифицируется аналогией с криком животного, кои не состыковываются ни разу, разумеется.
    Вау какой тонкий разбор! Решпектъ.

    именно намеки. если вам они не видны - надо больше практиковаться)))))
    В фантазировании, гоне и пурге?

    Пошел любимый крючкотворческий текстологически процесс разбора. Тут я не специалист.
    Т.е. не можете прочитать и понять свою собственную цитату.

    Ну вы там занимайтесь этим, как его.. ну вы поняли, а я пойду, ..... какие-нить звуки послушаю.. )))))
    Всегда интересно мнение дураков где я не прав, постоянно открываю о себе много нового.

  14. Спасибо от:

    Ондрий (27.07.2010)

  15. #110
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Всегда интересно мнение дураков где я не прав, постоянно открываю о себе много нового.
    А вы к таким дуракам как я прислушивайтесь почаще, раз говорите что вам это полезно.

  16. Спасибо от:

    Доржик (27.07.2010)

  17. #111
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    забавно топик изменяется ))

    предлагаю разумно закончить этот спор:
    каждый из спорящих составит свой список женских специфических звуков в местности где он проживает,
    а потом сравним.

    расходы по составлению не возмещаются. контрацепция хайли рекомендуется. представительность выборки - не менее 10 особей женцкого полу на 1 миллион.

  18. Спасибо от:

    куру хунг (28.07.2010)

  19. #112
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Сегодня ночью как раз было ясное сновидение, в котором мне наглядно показали как мои неуёмные сексуальные желания мешают развитию)) Ребят, как станем махасиддхами, так и будем пользоваться ей (сексуальной энергией) по-полной))) а пока это скорее ведет к увеличению привязанности и новым рождениям.
    Последний раз редактировалось О-сэл Лхундруб; 27.07.2010 в 17:21.

  20. #113
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Цитата Сообщение от shubhar Посмотреть сообщение
    вы оригинальный тиб. текст изучали?

    Разумеется, расписанные 8 этапов - это просто так - несвязный список. Вот именно такая белиберда и расчитана на ту таргет-групу, что имеет о сексе очень отдаленное понятие.

    Если допустить что перевод крив, сами рассматриваемые темы и как они объясняются суть белиберда и бессмысленные фантазии не имеющие никакой практической пользы. Эдакий тибецкий барон Мюнхгаузен. Ну только если повеселить кого. Не понимаю истерик по данному тексту.

    Миллиард их стало недавно.
    Еслиб только перетырено. Еще и изувечено в данном случае.

    Сама идея имхо весьма дебильная (как весь остальной текст) - классифицировать звуки.. этож ппц какойто прости кришна. Причем ключ классификации основывается на различных местностях где живут девушки.. Типо принадлежность к отдельному суб-этносу влияет на звуки. )) нуну)))

    эт кодга у нас кошку подзывают кис-кис, а мериканцы кили-кили.. Видать та же логика была у забавных индусов))

    в общем, Ватсяяна и его копипастеры - идут лесом.

    парни, вы блин это - по родному-то по раёну-то хоть разок пройдитесь и потом уж через месяцок составьте свою классификацию и сравните статистический разброс звуков по этносам, по происхождению и т.д.)))) а не приводите мне тут англ. переводы камасутры.))))
    Немного злой анализ. Весь текст не дебильный. Такой текст тоже нужен был видимо на определенный момент. И потом это может быть правдой. Может они так и кричали, кто знает. Шучу.

  21. Спасибо от:


  22. #114
    Участник Аватар для Владимир Рослый
    Регистрация
    09.05.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1
    Да, по сексуальной энергии много любопытной, но и весьма разнородной информации! Кто-нибудь может подсказать книгу, подробно описывающую этот феномен?

  23. #115
    Участник
    Регистрация
    12.08.2017
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от О-сэл Лхундруб Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью как раз было ясное сновидение, в котором мне наглядно показали как мои неуёмные сексуальные желания мешают развитию)) Ребят, как станем махасиддхами, так и будем пользоваться ей (сексуальной энергией) по-полной))) а пока это скорее ведет к увеличению привязанности и новым рождениям.
    Когда станешь махасиддхом, уже пользоваться сексуальной энергией по-полной не сможешь.
    Пользоваться будешь по-полной перед обретением прямого постижения пустоты.

  24. #116
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Баатр Сюкеев Посмотреть сообщение
    Когда станешь махасиддхом, уже пользоваться сексуальной энергией по-полной не сможешь.
    Пользоваться будешь по-полной перед обретением прямого постижения пустоты.
    Предрекаете, что уважаемый О-сэл Лхундруб обретёт прямое постижение пустоты ещё в возрасте полном сил, а в глубокой старости станет махасиддхом ?
    ; )

  25. #117
    Участник
    Регистрация
    12.08.2017
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Предрекаете, что уважаемый О-сэл Лхундруб обретёт прямое постижение пустоты ещё в возрасте полном сил, а в глубокой старости станет махасиддхом ?
    ; )
    Не сообразил.
    По-полной будды не пользуются.
    Только бодхисаттвы перед постижением.Прежде чем насмехаться, лучше бы узнал: зачем ею пользуются.

  26. #118
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Баатр Сюкеев Посмотреть сообщение
    .Прежде чем насмехаться, лучше бы узнал: зачем ею пользуются.
    ; ) в этом нет насмешки.
    Просто чувство юмора у будд должно быть, а у бодхисаттв хотябы лёгкость и вежливость в общении.

  27. #119
    Участник
    Регистрация
    12.08.2017
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    ; ) в этом нет насмешки.
    Просто чувство юмора у будд должно быть, а у бодхисаттв хотябы лёгкость и вежливость в общении.
    Будда ведёт себя как надо, чтобы помочь. То есть по-разному.
    А не так, как ты воображаешь. Обычный человек не может знать, каким должен быть будда.

  28. #120
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Баатр Сюкеев Посмотреть сообщение
    Будда ведёт себя как надо, чтобы помочь. То есть по-разному.
    А не так, как ты воображаешь. Обычный человек не может знать, каким должен быть будда.
    мне кажется,что вы просто зачем-то провоцируете, и больше ничего, только не пойму зачем...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •