Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: С 21 по 27 мая Его Святейшество Сакья Тризин в Москве и Кунпэнлинге - уточнения

  1. #1
    Участник Аватар для Кунпэнлинг
    Регистрация
    24.01.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    90

    С 21 по 27 мая Его Святейшество Сакья Тризин в Москве и Кунпэнлинге - уточнения

    Дорогие друзья!


    С 21 по 27 мая 2010 года Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче, глава школы Сакья тибетского буддизма, посетит Москву в ходе его визита в Россию.

    С 24 по 26 мая Его Святейшество проведет в Кунпэнлинге развернутое посвящение Хеваджры — событие для нас исключительное, поскольку впервые Кунпэнлинг посетит глава одной из 4-х основных школ тибетского буддизма.

    Его Святейшество — сорок первый патриарх линии Сакья и глава традиции Сакья тибетского буддизма, распространившейся по всему миру. В 1959 г., в монастыре Сакья состоялась торжественная церемония возведения на трон, практически сразу после которой, Его Святейшество был вынужден бежать в Индию, в изгнание. Там Его Святейшество основал колледжи по изучению традиции Сакья в Индии и Непале, воссоздал монастыри Сакья и начал путешествовать по миру, даруя учения.


    21 мая Его Святейшество прилетает в Москву в 16:20 в Домодедово, Luthansa, транзит через Франкфурт. Его Святейшество будет проходить через VIP-зал, поэтому не опаздывайте.

    22 и 23 мая Его Святейшество прочтет две лекции в Москве:

    22 мая Его Святейшество расскажет о буддизме вообще, а также о линии Сакья.

    23 мая дарует учение по Бодхичитте.

    Лекции пройдут в Доме литераторов: Б. Никитская, д. 53, м. Баррикадная. 22 мая в 17:00, 23 мая в 16:00. Лекции бесплатные, подношения приветствуются.


    Ретрит в Кунпэнлинге:

    24 мая, понедельник, утро - Его Святейшество готовится к посвящению
    14:30 - Посвящение Хеваджры, день 1
    19:00 - ужин

    25 мая, вторник, утро - Его Святейшество готовится к посвящению
    14:30 - Посвящение Хеваджры, день 2
    19:00 - ужин

    26 мая, среда 9:00 - 11:30 - комментарий на практику Хеваджры
    12:00 - обед

    27 мая, четверг, 5:00 - отъезд из Кунпэнлинга

    9:35 - вылет Его Святейшества в Элисту, Внуково, рейс РГ129.


    Рекомендуемое подношение на ретрите в Кунпэнлинге - 1500 руб, или 500 руб. в день. Спонсорские взносы приветствуются.

    Бронирование мест в Кунпэнлинге:kunphenling@gmail.com, тел.: +7 (985) 769-18-52, секретари Лена и Таня.
    Сайт Кунпэнлинга: http://kunphenling.ru/

    Если вам не хватило мест для проживания в Кунпэнлинге - не расстраивайтесь, есть разные варианты расселения поблизости, кроме того, не будет сложно приезжать из Москвы, поскольку в будние дни движение будет свободным.

    Пожалуйста, подтвердите бронь комнат предоплатой, бронь с мест, которые не были предоплачены, будет снята 16 мая, сумму вы можете узнать у секретаря, платежку можете скачать здесь.

    До встречи!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Кунпэнлинг; 15.05.2010 в 16:46.

  2. Спасибо от:

    Jambal Dorje (11.05.2010), Артем Тараненко (05.05.2010), Маша_ла (05.05.2010)

  3. #2
    Участник Аватар для Кунпэнлинг
    Регистрация
    24.01.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    90
    Дорогие друзья!

    Пожалуйста, подтвердите бронь комнат предоплатой, бронь с мест, которые не были предоплачены, будет снята 16 мая, сумму вы можете узнать у секретаря, платежку можете скачать здесь.

  4. #3
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А если предоплачена, надо ли оплатить полностью или надо ли еще как-то подтверждать?

  5. #4
    Участник Аватар для Кунпэнлинг
    Регистрация
    24.01.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    А если предоплачена, надо ли оплатить полностью или надо ли еще как-то подтверждать?
    Да, позвоните секретарю, пожалуйста.

  6. Спасибо от:

    Маша_ла (10.05.2010)

  7. #5
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Прочитал правила пребывания в Кумпенлинге
    -----------------------
    Дорогие друзья!
    На территории центра «Сосновый Бор» существуют определенные правила поведения. Мы просим каждого, приехавшего в центр, принять на себя следующие обязательства.
    Я,______________________________________________________________ обязуюсь:
    (фамилия, имя, отчество)
     выполнять требования администрации и охраны;
     не опаздывать на коллективные мероприятия;
     не приводить посторонних лиц на территорию центра;
     не ставить палатки и не разводить костры на территории;
     не курить на всей территории и в помещениях;
     не употреблять никаких наркотических и психоделических веществ, спиртных напитков;
     не занимать помещения без согласования с администрацией;
     не менять места пребывания без согласования с администрацией;
     не допускать порчи мебели, стен и оборудования;
     соблюдать правила противопожарной безопасности;
     соблюдать чистоту в комнатах и местах общего пользования;
     не выносить одеяла из помещений;
     не мешать отдыхать окружающим; СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ после 22.00
     при нанесении ущерба оплатить его в двукратном размере
     не парковать машину нигде, кроме территорией между КПП и административным зданием.
    Я согласен с тем, что администрация вправе отказать мне в пребывании на территории центра «Сосновый Бор» и могу быть удален с территории в течении 1 часа, в случае:
     нарушения мной правил;
     неустойчивого психологического состояния, повышенной конфликтности;
     употребления ЛЮБЫХ наркотических и психоделических веществ;
     обнаружения меня на территории в нетрезвом состоянии.
    Чтобы соблюсти правила противопожарной безопасности, я обязуюсь:
     не зажигать свечи в помещениях;
     не разводить костры на территории;
     не использовать электрообогреватели с открытой спиралью, кипятильники;
     НЕ КУРИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ И В ПОМЕЩЕНИЯХ.
    _________________________
    (подпись)
    Если я приехал(а) с детьми, то я обязуюсь:
    1) нести полную ответственность за жизнь, физическое и психическое здоровье моих детей; 2) объяснить моим детям, что не следует шуметь, мешать окружающим во время занятий; 3) подтвердить, что мои дети способны соблюдать эти правила поведения.
    Я согласен с тем, что центр не несет ответственности за возможные травмы и несчастные случаи, которые могут возникнуть во время пребывания детей на территории центра.

    Я согласен с тем, что в случае невыполнения этих правил поведения администрация вправе отказать мне и моему ребенку (детям) в пребывании на территории центра .
    _________________________
    (подпись)
    ----------------------

    Возник вопрос:
    - не менять места пребывания без согласования с администрацией
    т.е. в гости в номер зайти никто не может?
    Или пребывание в гостях например постояльца из соседнего номера регламентировано

    я могу пользоваться привезенным с собой чайником?

    "- не приводить посторонних лиц на территорию центра;"
    т.е. в ванге могут принимать участие ТОЛЬКО люди снявшие номера ?
    -

  8. #6
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    не употреблять никаких наркотических и психоделических веществ, спиртных напитков;
    не употреблять никаких наркотических и психоделических веществ, спиртных напитков;
    выполнять требования администрации и охраны;
    не опаздывать на коллективные мероприятия;
    неустойчивого психологического состояния, повышенной конфликтности;
    обнаружения меня на территории в нетрезвом состоянии.

    --------------
    Если охраннику покажется что кто то выпил или находиться под воздействием наркотиков или просто не понравился и не согласился сделать что он хочет то могут выставить в течение 1 часа.

    Интересно девки пляшут по 4 штуки в ряд.....


    Интересно, это сообщение на БФ может рассматриваться администрацией как повышенная конфликтность?

  9. #7
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Для справки - я вообще не пью алкоголь, не курю и тем более не употребляю наркотики.
    Но если например провести гуру пуджу в своем номере или поднести серджим - это будет расценено как нарушение правил?


    В Кумпенлинге регулярно проводятся мероприятия различного рода небуддийской и скажем так "нетрадицооно эзотерической " направлеенности. По опыту такие места чистыми назвать трудно. В таких местах как правило полно различного рода вредящей нелюди.
    Я конечно понимаю что уважаемые дзогченцы давно уже в ригпа и все воспринимают как игру энергий, но нам , людям с малыми способностями остается надеяться только на силу благословения Его Святейшества.
    И серждим поднести Дхармапалам будет совсем не лишним.

  10. #8
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Dondhup, не воспринимайте так серьезно опубликованные правила. Да и не собираетесь же вы со шприцом и ложкой по номерам ходить ))?
    Думаю, что практики, которые вы будете делать в номере остануться известны только вам и вряд ли они у кого-то вызовут подозрение.

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Возник вопрос:
    - не менять места пребывания без согласования с администрацией
    т.е. в гости в номер зайти никто не может?
    Или пребывание в гостях например постояльца из соседнего номера регламентировано

    я могу пользоваться привезенным с собой чайником?

    "- не приводить посторонних лиц на территорию центра;"
    т.е. в ванге могут принимать участие ТОЛЬКО люди снявшие номера ?
    -
    \
    не драматизируйте
    речь идет о том чтобы вы без согласования с администрции не переселялись на другое спальное место если вы уже оплатили одно.
    чайники привозят и с собой, но можно взять напрокат в администрации
    многие пьют чаи в номерах у знакомых и незнакомых, кто как договорится.
    в ванге принимают участие как снявшие номера так и приезжающие каждый раз из Москвы и пр. Это впрочем следует и из текста объявления.
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 23.05.2010 в 03:36.

  12. #10
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Думаю, что практики, которые вы будете делать в номере остануться известны только вам и вряд ли они у кого-то вызовут подозрение.
    Главное - санг не делать в номере, там противопожарная сигнализация стоит.
    А сержим - святое дело...

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    наверное не лишнее было бы если бы Маша-ла, как человек долгое время имевший дело с СакьяТризином проинформировала, какие обеты даются при получнии ванга Хе-ваджры в отношении ежедневной практики.
    Насколько я недавно слышал в Кунпенлинге практика в сакья предполагает не оставление практики ни на день после ванга.

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    В Кумпенлинге регулярно проводятся мероприятия различного рода небуддийской и скажем так "нетрадицооно эзотерической " направлеенности. По опыту такие места чистыми назвать трудно. В таких местах как правило полно различного рода вредящей нелюди.
    Я конечно понимаю что уважаемые дзогченцы давно уже в ригпа и все воспринимают как игру энергий, но нам , людям с малыми способностями остается надеяться только на силу благословения Его Святейшества.
    И серждим поднести Дхармапалам будет совсем не лишним.
    в Кунпенлинге столько делается всякого рода подношений разного рода буддийским существам что нелюдям там трудно выживать. Да и Сакья Тризин думаю перед вангом начитает столько что других сержимов и сангов не потребуется. Все же Сакья Тризин это Сакья Тризин!!!

  15. #13
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Вспоминаю ванг в 1995 в СПб, тогда куча "эзотериков" и "тантристов от сохи" набежало, правда уснули многие

  16. #14
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ну чего тут Главное, сохранять чувство юмора на протяжении учений Никаких особенных субстанций, насколько я знаю, подносить не потребуется. Все будет сделано как надо, в соответствии с традицией. Нам ни о чем волноваться не стоит.

    Относительно обязательств, Святейшество сам расскажет.
    Главное в практике тантры, насколько я понимаю, мотивация. Остальное все будет рассказано Его Святейшеством.

    Ребята, это все происходит на самом деле: Святейшество прилетает в Мск на следующей неделе!

    Я помню, еще в 2000 г., в Америке, Святейшество даровал одно посвящение. И вот он сидел на троне, готовился к посвящению, много народу было в зале. Я сидела недалеко, т.е. очень близко (меня потом согнали ) и думала только о том, что хорошо было бы, если бы Святейшество приехал в Россию и даровал учения.. Думала я, естесственно, про себя.. И вот Святейшество поднимает голову и говорит мне: "I will come to Russia one day.." "Однажды я приеду в Россию".. Вот. И этот день уже будет скоро. Ура!

  17. Спасибо от:

    Djampel Tharchin (12.05.2010), Jambal Dorje (11.05.2010), Ometoff (11.05.2010), Pema Sonam (11.05.2010), Кунпэнлинг (12.05.2010), Цхултрим Тращи (12.05.2010)

  18. #15
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Маша, вы не ответили на вопрос о постванговской практике. Ведь не секрет, что иногда получают ванги про запас и некоторые учтеля так и говорят, что дают ванг только чтобы создать благоприятную связь на будущее.

    Сакья Тризин разделяет такой подход
    ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

  19. #16
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Если бы я знала, какой подход разделяет Святейшество, я бы сказала, но я не в курсе.
    В 95-м г. после Хеваджры у нас не было текстов, перевод садханы появился позже. После этого я у Святейшества это учение не получала и на эту тему с ним не говорила.
    Вообще, насколько мне известно, практики Аннутара йога тантры передаются людям, которые действительно хотят достичь просветления в этой жизни.
    Будут 2 лекции в Мск, если Вас так волнует этот вопрос, почему бы Вам не задать этот вопрос Святейшеству напрямую после лекций? У меня нет необходимой квалификации для ответа на этот вопрос.

  20. Спасибо от:

    Jambal Dorje (12.05.2010)

  21. #17
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Вопросы обязательств - это очень личное дело. Это все - между Гуру и учениками. Только Гуру может ответить на эти вопросы.

    Я сейчас как раз переводила часть интервью Святейшества, посвященную практике тантры. Он там говорит, что тантра - это короткий путь к просветлению, что перед получением учения необходима мотивация, основанная на бодхичитте, затем нужно найти квалифицированного Гуру, желательно такого, с которым у вас есть кармическая связь, затем получить учения в устной форме, согласно традиции, затем ежедневно практиковать полученные учения и изучать тантру. Обязательства даются, чтобы создать благоприятные условия для роста семян просветления, посеянных во время посвящения. При таком правильном подходе и ежедневной практике, результат появляется автоматически.

    Что нам может быть еще надо?

    Эту часть интервью скоро опубликуют: первая, автобиографическая с фотками тут: http://savetibet.ru/2010/05/05/sakya_trizin.html
    Вторая и третья тут: http://savetibet.ru/2010/05/09/sakya_trizin.html
    Четвертую про тантру завтра опубликуют, наверное

    На самом деле, спросите Святейшество, я не Гуру, я не знаю. Сорри.

    Подумала Логически рассуждая, если нет практики - не будет и результата.. А что еще может быть?
    Но лучше все же спросить Святейшество
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 11.05.2010 в 22:43. Причина: подумала :)

  22. Спасибо от:

    Jambal Dorje (12.05.2010)

  23. #18
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    , затем ежедневно практиковать полученные учения и изучать тантру.
    . При таком правильном подходе к ежедневной практике, результат появляется автоматически.
    в общем-то это ответ. Спасибо. я так полагаю что вы и переводили тексты. за что вам отдельное спасибо.
    вот кстати отрывки из интервью с Сакья Тризином: "После получения посвящения человек должен выполнять ежедневную практику без сбоев...

    Ванг подобен удобрению почвы и посадке семян. Он создает необходимые условия. После получения ванга важно лишь ухаживать за семенами и следить за ростом урожая.

    ....Не могли бы Вы рассказать немного о Вашей медитации?

    У Сакьяп есть практика, называемая «Четыре особых практики», которые все те, кто получил учение Лам Дре, обязаны выполнять ежедневно. Гуру-йога, практики Вирупы, Хеваджры и Ваджрайогини — это четыре моих основных практики
    "

    Вопросы обязательств - это очень личное дело.
    вот с этим не очень согласен, личное да, но требования бывают общие для всех по данной тантре у данного учителя.
    вот опять же из приведенного вами текста:
    "О каких обетах идет речь?

    Они совсем не простые. После получения ванга, существует множество обетов, которые нужно хранить, в дополнение к ежедневной практике и обучению. Если вы уже получили обеты практимокши из кодекса Хинаяны, то должны хранить их. Затем, в дополнение к обетам Махаяны, вы должны также соблюдать обеты Ваджраяны, которые крайне важны. Если вы не будете соблюдать эти обеты, то ваша практика не будет эффективной. Обеты даются для того, чтобы создать правильные условия для ухода за семенами, посеянными во время посвящения. Необходимо должным образом соблюдать обеты и выполнять ежедневную практику с соответствующей визуализацией и повторением мантры, а также медитацией двух стадий: кьерима (стадии зарождения) и дзогрима (стадии завершения).
    "
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 12.05.2010 в 01:46.

  24. #19
    Участник Аватар для Nara
    Регистрация
    27.05.2009
    Традиция
    православие
    Сообщений
    174
    Записей в блоге
    1
    То есть можно не селиться в Кунпэнлинге, а подъезжать туда непосредственно на посвящение? А есть требования к наличию уже каких-то посвящений? Допуск как-то ограничен?

  25. #20
    Участник Аватар для Кунпэнлинг
    Регистрация
    24.01.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    То есть можно не селиться в Кунпэнлинге, а подъезжать туда непосредственно на посвящение? А есть требования к наличию уже каких-то посвящений? Допуск как-то ограничен?
    Да, конечно можно. Особых требований нет.

  26. Спасибо от:

    Dondhup (12.05.2010), Pema Sonam (12.05.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •