Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Чтение Сутр для устранения препятствий ( при нарушении енергии )

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    29.06.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    799
    В современной медицине эта болезнь называется ВСД - вегето-сосудистая дистония.
    Не знаю, поможет это вам или нет, но такого диагноза не существует в современной западной медицине, т.к. за ним всегда скрывается что-то другое. Т.е. это не диагноз, а симптом/комплекс симптомов. Это примерно то же самое, что ОРЗ. В республиках бСССР ещё ставят такие диагнозы.
    Иначе говоря, вам, может быть, стоит поробовать найти врача, который установит истинную причину вашего недуга.

  2. Спасибо от:

    Torkwemada (27.01.2010), Евгений Грейт (26.01.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, вам, может быть, стоит поробовать найти врача, который установит истинную причину вашего недуга.
    Существуют врачи устраняющие причины?!
    Впервые слышу, как мне известно все врачи, вернее медицина активно борятся с последствиями - болезнями, а устранять надо причину сидящую в уме....... дальше думаю всем понятно

  4. #23
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Существуют врачи устраняющие причины?!
    Впервые слышу, как мне известно все врачи, вернее медицина активно борятся с последствиями - болезнями, а устранять надо причину сидящую в уме....... дальше думаю всем понятно
    Да???? И чё много видел "устранивших причину сидящую в уме"???
    и при этом реально выздоровевших

    Я вот лично ни одного. Зато резонёрствующих о том, что надо устранять причину сидящую в уме , пруд пруди, но при этом болячки только усугублялись.
    Увы.

    Это удел достаточно высокореализованых практиков ИМХО.
    Не надо пудрить мозг себе и другим, а лучше стараться реально свои способности оценивать.

  5. Спасибо от:

    Дондог (14.04.2011)

  6. #24
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Вы ВСД не вылечите, т.к. это не болезнь, а симптом. К сожалению, то, что вы назвали (стессы, переутомление, плохие условия жизни и работы) сегодня обычная ситуация для большинства "и ничего, живут", как говорится. Поэтому нужно прежде всего выявить основное заболевание.

  7. #25
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Gregory, может бы Вы янтра-йогой занялись?

  8. #26
    Участник Аватар для Rushny
    Регистрация
    10.07.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    345
    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Братья и сестры, нужен ваш совет ... ищу практику ощищения препятствий, не связанную с начитыванием мантр для того, чтобы поправиться настолько, чтобы быть способным делать практику Йидама.
    Могут помочь следующие тексты:
    Сутра основных обетов, заслуг и добродетелей Будды Hаставника Врачевания Лазуритовое Сияние: http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Conte...ru%20sytra.htm
    +
    Amitayurdhyana sutra. Сутра созерцания Будды Бесконечной Жизни: http://abhidharma.ru/A/Buddha/Conten...na%20sutra.htm

    Радикальным средством устранения препятствий считается практика Гуру Ринпоче в проявлении Тотренг Цала и (или) Ваджракилаи. Но обе требуют поначалу приложения достаточно значительных усилий
    Если Вам близок Дзогчен, попробуйте достать бесценный текст Лонгченпы "Драгоценная сокровищница Дхармадхату" в переводе Ламы Олега. Вникание в него многим помогло увидеть свои проблемы... какими-то иллюзорными

    P.S. ИМХО, лучше всего было бы обратиться за советом к квалифицированному реализованному Мастеру. Один из них - Лама Сонам Дордже (Лама Олег) - будет в Киеве в ближайшую субботу, 30 января (http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14701). Если хотите и можете приехать, но нет денег, займите сумму, которая вас доведет до Киева. А там, встретимся на семинаре и поможем, чем сможем. Пишите в личку, если чего

  9. Спасибо от:

    Gregory (26.01.2010)

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    29.06.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    799
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Существуют врачи устраняющие причины?!
    Впервые слышу, как мне известно все врачи, вернее медицина активно борятся с последствиями - болезнями, а устранять надо причину сидящую в уме....... дальше думаю всем понятно
    Безусловно, причина болезни и всех страданий сидит в уме, но когда болезнь уже началась, это проявленная карма, и её просто так не устранишь, изменив один лишь ум. Может быть, будда может, а мы не можем. Поэтому использование медикаментов и др. классических способов вполне оправдано, если они (способы) уменьшают страдания.

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    [QUOTE=Гелег;309319]О практике тонглен.
    В "Боевой чакре" Дхармаракшиты говорится о бодхисаттве, способном проглотить яд (читай страдания других) без последствий для себя.

    Яд имеется в виду омрачения, использование омрачений на пути, (не читай страдания других) с благими последствиями. способность использовать гнев, страсть, жадность и т.д.

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    [QUOTE=Гелег;309319]О практике тонглен.

    Слово «ныне» указывает на тот этап пути «высшей личности», когда для совершенствования используются омрачения и страдания. Он наступает после того, как человек, совершенствуясь по этапам пути низшей, средней и высшей личности, зародит совершенно чистую бодхисатовскую мысль и затем будет заниматься практикой преображения мышления. Только после этого можно приступать к практике использования на пути просветления омрачений и страданий. Если же вы приступите к этой практике сразу, с налета, без предварительной подготовки и попытаетесь омрачения трансформировать в благо, то это будет вам не по силам. Поэтому предупреждаю: не стоит приступать к этой практике без подготовки. Только тот, кто последовательно прошел все подготовительные этапы, сможет это «переварить». Эта практика только для тех, кто находится на этапе высшей духовной личности."

    Это не про тонглен. Тонглен практикуют прежде как раз таки для развития бодхичитты. Человек достигая совершенства в практике тонглен приходит к той мысли как же наиболее быстрее принести блага жс. Конечно он знает что это становление буддой, но основа ума уже будет более качественная. Столько жс страдает, я должен им помочь, для этого я должен стать быстрее буддой пч у него невероятные качества тела, речи и ума. Его тело способно одновременно эманировать миллионы тел в миллионы миров, его речь доходит до слушателей наиболее понятно, его ум воспринимает все явления без исключения и видит прошлое, будущее и настоящее в один момент.


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •