Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Не Шамбала но Путь Воина - новая программа Джигме Ринпоче

  1. #21
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    почему 70, видимо так был расчитан бюджет и такова стоимость мероприятия для покрытия расходов академией и может быть и для получения академией запланированной прибыли. что в этом ненормального?
    Внимание. Для уточнения.
    Как человек, который немного в курсе организации этих мероприятий: академия не только НЕ ПЛАНИРУЕТ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ, но ещё и значительно вкладывается в приезд, организацию и программу. И не только Джигме Ринпоче.
    Как там черным по белому написано
    Проект благотворительный, ВСЯ (!!! выделено мной) оплата идет на организацию приезда Ринпоче и на ПОДНОШЕНИЕ.

    а то видимо некоторые читают и не верят глазам своим

  2. #22
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это решение Академии и карма тех, кто жабил в прошлой жизни и в этой вынужден получать учение ТАКИМ образом.
    Хотите лишить их ещё и этой возможности? Или можете предоставить им другую, вопреки их карме?
    Что тут странного и какую тут справедливость и правду надо восстановить?

    почему 70, видимо так был расчитан бюджет и такова стоимость мероприятия для покрытия расходов академией и может быть и для получения академией запланированной прибыли. что в этом ненормального?

    Ну, придется будущему воину и в этот раз не получить учения об освобождении. Что же делать раз воин не понимает, что жабить не надо. не надо жабить, жабить не надо, и даже если академия кажется врагом , не правильно предлагающим ему заплатить 70 баксов за консультацию, не по бодхисаттвовски в общем , то на самом деле это деятельность Будд и защитников, которые говорят ему - не надо жабить, не надо жабить. Потому что ситуацию когда он может получить учение только таким образом он создал сам, и исправить её тоже может только он сам.
    Да ладно вам распинаться. Все уже всё поняли: солидный господь для солидных... москвичей с плохой кармой.

  3. #23
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    Как там черным по белому написано
    Проект благотворительный, ВСЯ (!!! выделено мной) оплата идет на организацию приезда Ринпоче и на ПОДНОШЕНИЕ.

    а то видимо некоторые читают и не верят глазам своим
    На заборе тоже много полезного пишут. И что, всему верить?

  4. #24
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    организацию приезда Ринпоче и на ПОДНОШЕНИЕ. [/B]

    а то видимо некоторые читают и не верят глазам своим
    Сем, написать можно и не такое... ) ну а выделение слов заглавными буквами - это типичный саблимитед мессадж.

    Ну, придется будущему воину и в этот раз не получить учения об освобождении. Что же делать раз воин не понимает, что жабить не надо. не надо жабить, жабить не надо, и даже если академия кажется врагом , не правильно предлагающим ему заплатить 70 баксов за консультацию, не по бодхисаттвовски в общем , то на самом деле это деятельность Будд и защитников, которые говорят ему - не надо жабить, не надо жабить. Потому что ситуацию когда он может получить учение только таким образом он создал сам, и исправить её тоже может только он сам.
    Типичный метод развода на деньги... Типо, продай квартиру и "жабить не надо, ведь так Будды учили". Живешь потом в шалашике рядом с городом и тебя прет, что "не жаба я, не жаба... все отдала..."

    Кстати, Анатхапиндика так и поступил, поднеся рощу Джета (платой за нее было все его состояние, которого хватило чтобы выстлать рощу золотыми монетами в несколько рядов)... По сравнению с ним мы все - "мега-жабы".

    если у вас нарушены обязательства по отношению к учению или учителю , нарушены отношения с практикующими, то вы не сможете получать это учение.
    Улу, а что, надо все учения, с которыми приезжают в эту страну "получать"?

  5. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009), Denli (10.04.2009)

  6. #25
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это решение Академии и карма тех, кто жабил в прошлой жизни и в этой вынужден получать учение ТАКИМ образом.
    Хотите лишить их ещё и этой возможности? Или можете предоставить им другую, вопреки их карме?
    Что тут странного и какую тут справедливость и правду надо восстановить?
    Наверно в результате плохой кармы у меня не возникло желания идти на ваш тренинг. Я лучше к дедушке Ратна Чевангу в деревеньку съезжу, и за наставления поднесу не меньше, пожалуй. Хотя дедушка Ратна Чеванг всегда говорит, что наставления должны даваться БЕСПЛАТНО и ритуалы должны проводиться БЕСПЛАТНО: может именно по этому и возникает желание не быть жабой*.

    Другой пример: два ретрита прошлой осенью, почти одновременно. Так вот, на ретрите с Чокьи Ньимой римпоче я поднес значительно не меньше, чем размер обязательного пожертвования на одновременном ретрите с Намкхаем Норбу римпоче. Размеры пожертвований никто не фиксировал, там у них висела где-то на стене бумажка о размерах пожертвования: "вы должны пожертвовать столько, чтобы у вас не возникло чувства сожаления или жадности, в противном случае ваше пожертвование не будет благим". А вот когда я перед этим платил за ретрит с Намкхаем Норбу римпоче, как ни странно, чувство жадности ВОЗНИКЛО.

    * термин Ullu
    Последний раз редактировалось Denli; 10.04.2009 в 11:30.

  7. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009), Dondhup (11.04.2009), Eternal Jew (11.04.2009), Legba (10.04.2009), PampKin Head (10.04.2009)

  8. #26
    Участник Аватар для Норбу
    Регистрация
    09.01.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Наверно в результате плохой кармы у меня не возникло желания идти на ваш тренинг. Я лучше к дедушке Ратна Чевангу в деревеньку съезжу, и за наставления поднесу не меньше, пожалуй. Хотя дедушка Ратна Чеванг всегда говорит, что наставления должны даваться БЕСПЛАТНО и ритуалы должны проводиться БЕСПЛАТНО.
    Побольше бы таких дедушек к нам в Москву приезжало!!!

  9. #27
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Норбу Посмотреть сообщение
    Побольше бы таких дедушек к нам в Москву приезжало!!!
    К "жабам"* ездят те, у кого в помошниках "борцы с жабами". )))

    Типа, ты - бодхисаттва? Рили? Счас мы тебе парамиту даны разовьем и отмассируем, жабко ты наша. )

    * - термин Улу...

    P.S. Сразу вспомнился Лонченпа и его отношение к бедным...

  10. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009)

  11. #28
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнился Лонченпа и его отношение к бедным...
    А это что за история?

  12. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А это что за история?
    Очень сострадал именно бедным, сажал поближе на цогах, говоря "богатые свое всегда получат"... Упоминается в жизнеописании Лонченпы (Тулку Тхондуп "Практика Дзогчен")
    ...
    Имхо, тезис "go home, у тебя проблемы в этой жизни, потому что ты был жаба в прошлой" логически вытекает из другого расхожего в РФ тезиса "хороший буддист не может быть бедным". Как говориться, shame on you, жаба прошлого, настоящего и будущего.

    P.S. И такой момент (может это и неправильно): нужно все же различать людей бедных и людей-"хиппи", отягощенныз проблемой "новых штанов" (с) Пема и "приступами жабы-синдрома" (с) Уллу .

  13. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009)

  14. #30
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Вообще-то перечитал еще раз описание мероприятия в Академии Тренингов:
    Это мое желание. И по этой причине я не хочу чтобы это звучало в традиционном классическом стиле Дхармы. Это абсолютно новая, современная программа, основанная на уникальной традиции моей линии, которая связана с Королем Гесаром. Я считаю ее очень подходящей для нашего времени, и особенно молодым людям, которые не желают становиться буддистами или кем-то еще. И я считаю, что если мы сделаем эту программу качественно, то это создаст структуру, которая будет приносить пользу длительное время. (Выделено мной.)
    Таким образом, это не буддийское учение, и к нему принципы традиционной передачи учения Победоносного неприменимы. Но в таком случае, не нужно его пиарить на БФ, и тем более ставить в пример, распинаясь о "жабах" и "не жабах".

  15. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009), Eternal Jew (11.04.2009), Legba (10.04.2009)

  16. #31
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    http://atrainings.ru/tren/buddhism/dgigmerinpoche/

    - Ольга: У меня есть еще такой вопрос. Могут ли на эту программу приходить люди разных вероисповеданий, например христиане…

    О, да, конечно, пожалуйста.

    - Люди, которым интересно, не зависимо от того, кем они являются, могут прийти.

    - Ольга: Многие люди не готовы становиться буддистами.

    - Это не имеет значения. Мы раскроем какие-то темы о буддизме, но если они не хотят быть буддистами, это не имеет значения.

    Не нужно становиться буддистом, по крайней мере, на первом уровне. Это о том, как почувствовать себя хорошо тем, кем ты являешься. Ты чувствуешь, что твой мир стал гораздо больше. В основном это значит, что ты начинаешь любить себя. Ты начинаешь видеть, что ты можешь делать что-то хорошее. Ты начинаешь развивать свой потенциал, свои человеческие качества. И ты знаешь, что для того, чтобы быть успешным в жизни, чего бы это ни касалось, семьи, работы, общества, чего бы то ни было, очень важно, чтобы ты обрел связь с самим собой сначала.

    Сначала нужно почувствовать связь с собой, почувствовать себя хорошо с собой, и затем, ты будешь успешным. Это основа, это базис. И лучший способ обрести эту связь – через медитацию. Випашьяна, шаматха. И затем, на втором уровне мы привнесем буддийские понятия. И люди решат, на втором уровне или на третьем уровне, хотят ли люди становиться буддистами или нет. Всегда есть выбор.

    - Это возможность. Возможность для людей.

    - Ольга: Я поняла. Первый уровень, открытый для всех, но должны ли люди передумывать, должны ли они становиться буддистами?

    Это всегда вопрос выбора. Всегда есть выбор. И на второй уровень они могут приходить, могут учиться. И будет определенный момент, в который людей познакомят с буддийскими понятиями. Например, с теориями взаимозависимого происхождения. Это имеет прямое отношение к буддийскому мировосприятию, и тогда мы расскажем о Будде, кто такой Будда, какое его послание. И на этом этапе мы встречаемся с элементами пути просветления. Как достигается просветление. И тогда мы подходим к буддийскому подходу. И тогда решение зависит от людей.

    - Ольга: Может ли человек закончить курс, не становясь буддистом, я имею в виду, нужно ли будет на каком-то этапе начинать визуализировать Будду или кого-то кто имеет отношение к буддийскому мировосприятию?

    Это зависит от того, что вы бы хотели видеть в этой программе. Если ты считаешь, что хорошо было бы, чтобы люди могли пройти все три курса не становясь буддистами, мы можем составить программу именно так. Это легко. Я должен идти. Мы еще встретимся и обсудим программу более подробно.
    Настырная. )

  17. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009), Dondhup (10.04.2009)

  18. #32
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Что-то у вас вообще с пониманием какая-то труба.
    Вы как те люди , любители валять дурака, которые переворачивают все с ног на голову и потом этим жутко гордятся, типа у них ясность.
    Это очень печально.

  19. #33
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Что-то у вас вообще с пониманием какая-то труба.
    Вы как те люди , любители валять дурака, которые переворачивают все с ног на голову и потом этим жутко гордятся, типа у них ясность.
    Это очень печально.
    Да, не обрели мы еще внежабной мудрости. )

  20. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009)

  21. #34
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    На первом уровне любовь к себе ради процветания в сансаре, на втором - взаимозависимое происхождение. Крутняк.

  22. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009)

  23. #35
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    И чего в этом хорошего?

  24. #36
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    И чего в этом хорошего?
    То, что у нас все еще впереди. )

  25. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009)

  26. #37
    Основной участник Аватар для Samadhi Undercover
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    риме
    Сообщений
    2,130
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Сем, написать можно и не такое... ) ну а выделение слов заглавными буквами - это типичный саблимитед мессадж.
    Да, можно, именно поэтому я написал уточнение: я лично подтверждаю, что это так и есть как написано. Те, кто лично меня знают и доверяют могут быть уверены, что все деньги пойдут в подношение.
    У кого проблемы с доверием - так вас никто туда не тащит.
    Вся информация лежит открыто и по 10 раз специально переспрошено у Ринпоче что и как будет именно для того, чтобы не было фантазий.
    Не надо фантазировать! Посмотрите видеолекцию Джигме Ринпоче. Она показательна. Если вам покажется, что учение в этом стиле полезно, для мирян или буддистов, то и горланить не о чем, а если кажется что вам не интересно, так и топайте своей дорогой. Вам же не приходит в голову публично выражать своё отношение к каждому объявлению о ретритах. Мол эта пхова чтото плохо попахивает. Такого дзогчена не бывает. А это ньендро только для лохов.
    Что за манеры..
    Последний раз редактировалось Samadhi Undercover; 10.04.2009 в 17:04.

  27. #38
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Samadhi Undercover Посмотреть сообщение
    Не надо фантазировать! Посмотрите видеолекцию Джигме Ринпоче. Она показательна. Если вам покажется, что учение в этом стиле полезно, для мирян или буддистов, то и горланить не о чем, а если кажется что вам не интересно, так и топайте своей дорогой. Вам же не приходит в голову публично выражать своё отношение к каждому объявлению о ретритах. Мол эта пхова чтото плохо попахивает. Такого дзогчена не бывает. А это ньендро только для лохов.
    Что за манеры..
    Вы меня с кем то не путаете? Я по содержанию семинара речи не вел...

  28. Спасибо от:

    Alert (10.04.2009), Denli (10.04.2009), Eternal Jew (11.04.2009), Аньезка (11.04.2009)

  29. #39
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Denli

    два ретрита прошлой осенью, почти одновременно. Так вот, на ретрите с Чокьи Ньимой римпоче я поднес значительно не меньше, чем размер обязательного пожертвования на одновременном ретрите с Намкхаем Норбу римпоче. Размеры пожертвований никто не фиксировал, там у них висела где-то на стене бумажка о размерах пожертвования: "вы должны пожертвовать столько, чтобы у вас не возникло чувства сожаления или жадности, в противном случае ваше пожертвование не будет благим". А вот когда я перед этим платил за ретрит с Намкхаем Норбу римпоче, как ни странно, чувство жадности ВОЗНИКЛО.
    Аналогичная ситуация, аналогичные два ретрита, аналогичные чувства.

    ... Когда-то я у папы Джигме Ринпоче - тертона Намкха Дриме Ринпоче - получал как раз Посвящение Гэсера. Не заметил ничего "нетрадиционного" - то есть самое обычное тантрическое посвящение на целый день, никаких "фиксированных" взносов... То ли сыновья тертонов (как и в случае с Сильвано Еше - сыном Намкая Норбу Ринпоче) "развиваются" в европейской среде гораздо успешнее своих отцов:

    ... я не хочу чтобы это звучало в традиционном классическом стиле Дхармы. Это абсолютно новая, современная программа, основанная на уникальной традиции моей линии, которая связана с Королем Гесаром. Я считаю ее очень подходящей для нашего времени, и особенно молодым людям, которые не желают становиться буддистами или кем-то еще. И я считаю, что если мы сделаем эту программу качественно, то это создаст структуру, которая будет приносить пользу длительное время.
    И так как это особенная организация, не буддийская организация, то люди, которые приходят заниматься должны быть уверенны в себе, должны быть в состоянии позволить себе курсы. Чтобы вы не тренировали только хиппи. Это важно.
    ... то ли что-то ОЧЕНЬ сильно изменилось в этом мире.

    P.S. Кто мне пояснит термин "жабить"? На полном серьезе: ну не понимаю я вашего новорусского сленга!

  30. Спасибо от:

    Denli (11.04.2009), Dondhup (12.04.2009)

  31. #40
    Участник
    Регистрация
    06.02.2009
    Традиция
    КаНинг
    Сообщений
    38
    По поводу оплаты верите вы или не верите тому, что это полностью благотворительный проект - это ваш вопрос. По поводу цены за лекции и за сам семинар, то, опираясь на слова Ринпоче
    "требование Джигме Ринпоче состоит в том, что финансовый барьер не должен быть причиной отказа. Соответственно, если есть желание участвовать в программе, но нет возможности оплатить всю сумму, есть возможность заплатить столько, сколько можете." Это с того-же сайта. Так что не зависимо от финансовых возможностей люди попадают на семинар и на личные консультации.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •