Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Григорий Серебряный в Киселёвске!

  1. #1
    Участник Аватар для Дифо
    Регистрация
    22.12.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    518
    Записей в блоге
    1

    Exclamation Григорий Серебряный в Киселёвске!

    18-19 Июля 2009 года в Киселёвск приедет Григорий Серебряный международный путешествующий учитель школы Карма Кагью, близкий ученик Ламы Оле Нидала.
    Будет лекция.
    Медитация на Золотого Будду.
    Вопросы и ответы.

    Обращаться:

    652715, Ксиелёвск Кемеровской области, проезд Строителей 2-55.

    Местная религиозная организация

    "Буддийский Центр Алмазного Пути школы Карома Кагью города Киселёвска"

    +7 913 137 00 38

    kiselyovsk@buddhism.ru
    difo@bk.ru
    Последний раз редактировалось Дифо; 26.04.2009 в 18:17.

  2. Спасибо от:

    Mazzz (05.04.2009), Стас Б (02.04.2009)

  3. #2
    Участник Аватар для Novozhilov Sergey
    Регистрация
    07.09.2008
    Традиция
    КК и ДО
    Сообщений
    103
    http://setevizor.dela.ru/
    репортаж 6 июля
    Гриша в эфире Красноярска

  4. #3
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Простите, а Золотой Будда - это что имеется ввиду?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Григорий серебряный атмаваду рассказывает, про истинное состояние, высшее функционирование, про ум смотрящий через глаза, нерождённое и т.п. Забавно. А монахами оказывается становятся те, кто не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))

  6. Спасибо от:

    Kарма Дордже (15.07.2009)

  7. #5
    Участник Аватар для Стас Б
    Регистрация
    29.03.2009
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Fritz Посмотреть сообщение
    Григорий серебряный атмаваду рассказывает, про истинное состояние, высшее функционирование, про ум смотрящий через глаза, нерождённое и т.п. Забавно. А монахами оказывается становятся те, кто не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))
    Fritz рассуждает о Григории Серебряном. Забавно )))))

  8. Спасибо от:

    andykh (14.07.2009)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Будет ещё забавней, когда Григорий начнёт высшие Тантры по ТВ комментировать, не только про пустоту рассказывать.

    А что, Григорий Серебряный - Бог, про него как-то с придыханием особым надо рассуждать, или только избранным можно?

    Да, ещё Григорий ляпнул, что мол де в буддизме веры нет. Ну точно Бог.

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Есть что по сабж, с аргументацией?

    А между тем, вера есть в буддизме, ещё с времён Палийского канона, отдельной дхаммой идёт - śraddhā. Без этого элемента никакой Путь невозможен. Например, "я верю что следуя Учению стану Буддой". Не факт что станешь, но вера необходима.
    Надо будет подсунуть Григорию распечатку, перед следующим выступлением по краясноярскому ТВ.)))
    Последний раз редактировалось Ersh; 14.07.2009 в 10:01.

  11. #8
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    По любому Стас, несогласие Фрица с тем что Серебрянный непререкаеммый авторитет в буддизме не повод обзывать его троллем.

    Фриц хоть и валяет здесь дурака постоянно, в роли форумного шута.
    Но тем не меннее, он раз как минимум в сто больше знает о буддизме, нежели Григорий Серебрянный. А Григорий, судя по ролику, за прошедшее время(я с ним общался года 4-5 назад), так и не удосужился ничего кроме 3-4 книг Оле Нидала прочитать.
    Увы это печально, когда взрослый мужик, как 18-летний подросток жарит цитатами из Оле, так и не удосужившись всерьёз их осмыслить.

  12. Спасибо от:

    Denli (14.07.2009), Kарма Дордже (15.07.2009), Гьялцен (14.07.2009), Дмитрий Певко (14.07.2009)

  13. #9
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    А монахами оказывается становятся те, кто не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))
    Из всех Кармап, только 15-й Кармапа-не был монахом.

    Следовательно все Кармапы(кроме 15-го)-не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))

    Вот, что по сути Григорий заявил в прямом эфире.

    Вопрос:
    -Кто больше всех дискредитирует патриарха Карма Кагью?

    ПЫСЫ. Стас стоит ли защищать, чью то глупость, пусть он даже вице-президент АП?

  14. Спасибо от:

    Denli (14.07.2009), Ho Shim (14.07.2009), Kарма Дордже (15.07.2009), Гьялцен (14.07.2009), Дмитрий Певко (14.07.2009)

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Спасибо Стас за статью из Вики, она хорошая и старинная, я её раньше уже читал.

    Так что у нас с Серебряным-то? Стас, будем комментировать его высказывания?

    Увы это печально, когда взрослый мужик, как 18-летний подросток жарит цитатами из Оле, так и не удосужившись всерьёз их осмыслить.
    Люди чтоб подобное осмыслить сидят в дацанах по 9-16 лет.
    Я просто встал на позицию обычного человека при просмотре, инженера или врача, и получилась эзотерическая картина про "вечность космос и абсолют". Вот и требую теперь комментария. Для ТВ я считаю есть Ламрим, первый том, сутты, Слова моего всеблагого учителя, начало, и прочее подобное про нравственность. Почему ЕСДЛ про ясный свет не вещает по ТВ? Думаю потомучто есть нарушение обетов бодхисаттвы - рассказывать про пустоту неготовым людям.
    Вот теперь пусть Стас и отдувается за Серебряного)))) Заодно Абхидхарму изучим.


    зы А меня разрешаю обсуждать как угодно, я не Серебряный и не золотой. Особенно в 4-м лице.

  16. Спасибо от:

    куру хунг (14.07.2009)

  17. #11
    Участник Аватар для Стас Б
    Регистрация
    29.03.2009
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Из всех Кармап, только 15-й Кармапа-не был монахом.

    Следовательно все Кармапы-не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))

    Вот, что по сути Григорий заявил в прямом эфире.

    Вопрос:
    -Кто больше всех дискредитирует патриарха Карма Кагью?

    ПЫСЫ. Стас стоит ли защищать, чью то глупость, пусть он даже вице-президент АП?
    Каждый раз я наслаждаюсь общением с вами!
    Даже не смотря на то, что вам периодически кажется, что кто-то действительно глуп или действительно нуждается в защите ))))) И уж тем более, когда вам начинает казаться, что можно действительно дискредитировать патриарха Карма Кагью И делаете вы это так убедительно, что я на долю секунды начинаю верить, что вы это всё пишете серьезно. Но потом вспоминаю, что имею дело с интереснейшим собеседником, обладающим невероятно тонким чувством юмора! И это всегда приносит радость - общаться с вами здесь, на буддийском форуме.
    Спасибо!

  18. Спасибо от:

    куру хунг (14.07.2009)

  19. #12
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Простите, а Золотой Будда - это что имеется ввиду?
    Золотой Будда видимо, о котором упоминается в сутре Золотого света
    http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Light_Sutra
    http://www.fpmt.org/teachers/zopa/ad...ra_russian.pdf

  20. #13
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Fritz Посмотреть сообщение
    Забавно. А монахами оказывается становятся те, кто не могут нормально функционировать в обществе и взять ответственность за семью и т.п. ))))
    Это мнение глубоко укоренилось у многих людей, с которыми я общался, из АП. И вообще, отношение к монахам, как к априори не самым "продвинутым" буддистам. Весьма странная политика партии, надо отметить.

  21. #14
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Гы-гы. Стас, так следуя этой логике. Самые матёрые тролли на этом форуме, это представители АП. Так как регулярно, открывают темы подобной этой, или даже безобидно оповещающие честной народ о том, что туда то и туда то приезжает Кармапа Тхаей Дордже, а там то и там тот будет пхова с Оле Нидалом....и т. д.

    Ведь вы прекрасно знаете, какую обычно бурную реакцию это вызывает на БФ.
    Какие холивары постоянно возникают.

    Так может это Вы Тролль Стас???
    Зачем Вы(представители АП) открыли к примеру эту тему???
    Что б попровоцировать Фрица я понимаю???
    Фриц и куру хунг, в правилах написано и неоднократно разъяснялось в темах, что БФ не является средством выражения мнения какой-то одной конфессии. И тем более не является средством выражениям нения Дзогчен-общины: у вас есть свой собственный (правда нофициальный) форум, вот на нем и обсуждайте что хотите и в каком хотите ключе.

    И хотя в целом я согласен с вашим мнением относительно подготовки Григория Серебряного, эта тема не обсуждает его. Откройте тему про подготовку странствующих учителей в АП и поднимите там конструктивное обсуждение. Чего лаять-то в информационных темах?

  22. Спасибо от:

    Ersh (14.07.2009), Вова Л. (14.07.2009), Марица (14.07.2009)

  23. #15
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Да, и давайте без взаимных оскорблений. Очень, знаете, неприятно, банить людей, к которым лично относишься с большой симпатией.

  24. #16
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    кстати, что интересно, раньше учпуты могли читать лекции только в центрах АП, и только в последние лет 5-7 они получили от ОЛе полномочия на деятельность в качестве лекторов для широких слоев населения, так сказать. Теперь вот и до ТВ добрались.

  25. Спасибо от:

    Kарма Дордже (15.07.2009)

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Фриц и куру хунг, в правилах написано и неоднократно разъяснялось в темах, что БФ не является средством выражения мнения какой-то одной конфессии. И тем более не является средством выражениям нения Дзогчен-общины: у вас есть свой собственный (правда нофициальный) форум, вот на нем и обсуждайте что хотите и в каком хотите ключе.
    Дэн, я не из ДО, я даже не совсем хорошо себе представляю что это такое. До ДО я ещё доберусь как-нибудь.))))
    Григорий Серебряный приезжает в Киселёвск, был размещён ролик, мы его, РОЛИК, обсуждаем. Цель - обсудить информацию. Она может быть полезной для посещения того же мероприятия. Может, кто-то и вопрос Григорию задаст и нам сообщит результаты.
    Никаких оскорблений нет, обычная рабочая обстановка.

    зы Дэн, а и действительно, откройте тему про ДО, поразгромнее, если не обсудим, то хоть почитаем. Нелестных отзывов я много выслушал уже, от разных людей, но твёрдой позиции не сформировал.

  27. #18
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Тема закрыта

  28. Спасибо от:

    Denli (14.07.2009), Jinpa Soenam (14.07.2009), Вова Л. (14.07.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •