Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Буддизм в Сургуте и ХМАО

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.02.2008
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1

    Буддизм в Сургуте и ХМАО

    Ребята, а где в ХМАО есть буддийские храмы?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    10.03.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3
    Храмов, насколько я знаю нет. Что касается Сангхи, то слышал что возле нефтяного техникума где-то есть школа Алмазного пути.
    Я тоже в поиске

  3. #3
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Ребята, я понимаю, что в отсутствии более квалифицированной альтернативы, как говорится, по принципу и на безрыбье рак рыба в школу алмазного пути пойти можно, но будьте бдительны, это очень политизированная с сильно упрощенным со множественными упущениями и сокращениями подача Дхармы, да к тому же с уродующими буддизм сектантский подход переходящий в грубые формы даже европоцентристкой направленности ... плюс ко всему нету там ни оттачивания шинэ (шаматхи), лхагтонг и детонг.

  4. Спасибо от:

    Аурум (11.07.2013), Дмитрон (11.07.2013), Топпер- (13.03.2013)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    10.03.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3
    Алдын я с тобой согласен. Тоже наслышен об этой школе. Поэтому-то туда и не пошел. К сожалению, в городе по прежнему отсутствует сангха. Что касается меня, книги и семинары - моя школа на данный момент)

  6. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (11.07.2013), Аурум (11.07.2013)

  7. #5
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Артем Владимирович Посмотреть сообщение
    Алдын я с тобой согласен. Тоже наслышен об этой школе. Поэтому-то туда и не пошел. К сожалению, в городе по прежнему отсутствует сангха. Что касается меня, книги и семинары - моя школа на данный момент)
    В межбуддийском разделе форума заведена тема под названием "Как работает медитация", где собраны материалы к изучению, а также доступно видео с русскими субтитрами под руководством царя йогов Тибета Гьялва Кармапы, наслаждайтесь. Также здесь на форуме ведутся темы в разделе Тхеравада по сущностным вопросам медитации ну и по др темам

  8. Спасибо от:

    Артем Владимирович (11.07.2013), Ритл (11.07.2013)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    10.03.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3
    Спасибо Алдын

  10. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (11.07.2013)

  11. #7
    в Нижневартовске открылась группа по изучению Буддизма Буддизм в Нижневартовске (группа на vk.com), школа Гелуг, под руководством Дост. Ламы Чойджи Мэнзанга (г. Ярославль)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •