Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118

Тема: Собирающимся в Дарамсалу

  1. #81
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    сколько стоит такси от Амритсара до Дарамсалы? о каком диапазоне идет речь?
    нужна помощь в получении ваучера для посольства Индии, как то брать 2 номера, не зная содержимого по инету... не хочется... оплачу помощь....

  2. #82
    Основной участник
    Регистрация
    28.05.2006
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    сколько стоит такси от Амритсара до Дарамсалы? о каком диапазоне идет речь?
    В прошлом году машина из Дхарамсалы до Амрицара и обратно стоила 4500 рупий. Можно заранее заказать.

  3. #83
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    вот это меня удивляет... зачем машина из Дарамсалы, если можно СРАЗУ взять в Аэропорту.... и что 4500 РУПИЙ - дороговато...
    если такси из Дарамсалы до Дели стоит 1000 РУБЛЕЙ.... или закладывается приличный бонус для тех, кто пригоняет машину из Дарамсалы? да лучше в открытую сказать ЦЕНУ услуги, чем хитро-мудрить... понятно, что покупаем... и нет проблем...
    (и еще минивэны почему то там россияне называют ДЖИП....??? они джипов не видели? )))

  4. #84
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    А в чем вообще прикол поездки их Дели в Дхарамсалу на джипе?

    Лучше ночь поспать в нормальном поезде, и взять утром что-нибудь в Патанкоте.

  5. #85
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А в чем вообще прикол поездки их Дели в Дхарамсалу на джипе?

    Лучше ночь поспать в нормальном поезде, и взять утром что-нибудь в Патанкоте.
    прикол не знаю в чем... здесь речь об обратном ))) из Дарамсалы в ДЕЛИ, а не наоборот... (щутка юмора)
    вы можете спать в ТАКОМ поезде? и потом СРАЗУ в отель... никакого вокзала.... идиосинкразия как говорил Штирлиц... , хотя не принципиально.... просто известный маршрут...для осликов...

  6. #86
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    прикол не знаю в чем... здесь речь об обратном ))) из Дарамсалы в ДЕЛИ, а не наоборот... (щутка юмора)
    вы можете спать в ТАКОМ поезде? и потом СРАЗУ в отель... никакого вокзала.... идиосинкразия как говорил Штирлиц... , хотя не принципиально.... просто известный маршрут...для осликов...
    А в каком ТАКОМ? Тот же Раджани экспресс получше российского отстоя точно будет (ходит по расписанию, обычно; есть розетки; чистенько; контингент нормальный ездит; даже на боковой полке, внизу можно зачотно ехать, отгородившись шторкой, тупя в мобильный инет с ноута). Если купить места в нормальном классе, конечно же.

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А в чем вообще прикол поездки их Дели в Дхарамсалу на джипе?

    Лучше ночь поспать в нормальном поезде, и взять утром что-нибудь в Патанкоте.
    А мне понравилось. Посмотрел на Индию.

  8. #88
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А мне понравилось. Посмотрел на Индию.
    На дневной можно сесть.
    ...

    Нет препятствий патриотам (с)

    Берется поезд до Мадраса, и смотрится Индия в полный рост. )

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А в каком ТАКОМ? Тот же Раджани экспресс получше российского отстоя точно будет (ходит по расписанию, обычно; есть розетки; чистенько; контингент нормальный ездит; даже на боковой полке, внизу можно зачотно ехать, отгородившись шторкой, тупя в мобильный инет с ноута). Если купить места в нормальном классе, конечно же.
    Я в этом Раджане тараканов видел и одеяла у них не первой свежести. Хотя за кондиционеры и вентиляторы конечно зачет.

  10. #90
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    На дневной можно сесть.
    ...

    Нет препятствий патриотам (с)

    Берется поезд до Мадраса, и смотрится Индия в полный рост. )

    Из окна поезда как то не очень интересно. Вид не такой интересный. И машинисту не скажешь: "Останови здесь, я прогуляюсь и пофоткаю".

  11. #91
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Я в этом Раджане тараканов видел и одеяла у них не первой свежести. Хотя за кондиционеры и вентиляторы конечно зачет.
    ыыыы! А вы хотели Индию, да без тараканов?!

    P.S. Где то на перегоне Москва-Санкт-Петербург: "а принеси-ка мне, любезный, одеяла первой свежести... а то мой спальник только что из парижской химчистки"

  12. Спасибо от:

    Вова Л. (08.11.2011)

  13. #92
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    ходит по расписанию
    вот это главная проблема... у такси нет расписания... махнул рукой, посмотрел ВНИМАТЕЛЬНО на водителя... .... и не надо бегать за поездом....

  14. #93
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    вот это главная проблема... у такси нет расписания... махнул рукой, посмотрел ВНИМАТЕЛЬНО на водителя... .... и не надо бегать за поездом....
    Т.е. вы и состояние колымаги правильным взглядом оцените; и то, что вас не завезут в уютный тупичок где-нить за городом глубокой ночью? Забавные вы люди! )))

  15. #94
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    забавно... спасибо за беспокойство... нас несколько человек и далеко не наивных... на колымагах московского варианта "джихад такси" ездим только в крайних случаях...
    для справки: в нормальных отелях есть вариант заказа такси через портье и в аффилированных такси , причем маршрут расписывается заранее....
    (спасибо всем, варианты найдены)

  16. #95
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    В Маклеодгандже была мечта — составить список блюд предлагаемых в местных забегаловках, а потом найти в интернете что это такое. А то приходишь поесть, а непонятно, что это за индийские и тибетские названия. Недавно наконец мечту осуществил.

    http://board.buddhist.ru/entry.php?b=262

    По ссылке небольшой список блюд которые можно найти в Маклеодгандже. А также описание некоторых забегаловок.



    Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

  17. Спасибо от:

    Ануруддха (17.11.2011), Джигме (17.11.2011), Пема Дролкар (28.11.2011), Цхултрим Тращи (17.11.2011)

  18. #96
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Я в этом Раджане тараканов видел и одеяла у них не первой свежести. Хотя за кондиционеры и вентиляторы конечно зачет.
    Покупаю всегда спальник за 10 евро, а потом перед отъездом из Индии дарю его монахам. Что касается тараканов и других животных- надо плотно багаж закрывать. И перетряхнуть его перед полетом домой.

    Если кто может - дайте в Гоа адрес симпатичного дешевого и чистого постоя. Надо до Дрепунга народ подождать день. Буду одна. Чтоб не шумно и пляж чистый и приличный в пределах достигаемости. И чтоб от аэропорта было не слишком долго ехать. И вообще что посоветуете. Я там еще не была.

    И в Дэли тоже нужен отель по такой- же цене - недалеко от рынка. Цена в сутки желательно около 15 евро.

  19. #97
    Основной участник
    Регистрация
    28.05.2006
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если кто может - дайте в Гоа адрес симпатичного дешевого и чистого постоя. Надо до Дрепунга народ подождать день. Буду одна. Чтоб не шумно и пляж чистый и приличный в пределах достигаемости. И чтоб от аэропорта было не слишком долго ехать. И вообще что посоветуете. Я там еще не была.

    И в Дэли тоже нужен отель по такой- же цене - недалеко от рынка. Цена в сутки желательно около 15 евро.
    http://www.makemytrip.com/hotels/
    http://hotels.lonelyplanet.com/

  20. Спасибо от:

    Пема Дролкар (29.11.2011)

  21. #98
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Спасибо, конечно, но он-лайн я искать умею. А потом приедешь на место.....


    Просто спрашивала "изнутри", может, кто-то уже там жил в каком-то отеле и может его конкретно порекомендовать

  22. #99
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Погода в Дхарамсале сейчас 9 градусов днём и 0 ночью. Прогноз на 15-е декабря - 6 днем и минус 2 ночью.

    http://www.mustseeindia.com/Mcleodganj-weather

  23. #100
    Участник
    Регистрация
    26.07.2013
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    3
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дарамсале русская община, а, точнее говоря, ее представительство в Интернете - группа в "Вконтакте", сообщество в "Фейсбуке" или "Живом Журнале"... Никак не могу найти, к сожалению Дело в том, что я планирую зимой уехать на несколько месяцев в Дарамсалу, хотелось бы узнать подробности тамошней жизни.

    И второй вопрос - в каких гест-хаусах Маклеод-Ганжа есть интернет? У меня работа связана с Интернетом и нужен постоянный доступ на уровне отправки документов, скачивания-отправки фото, доступа к онлайн-банкингу...

    Третий вопрос - есть ли в Маклеод-Ганже банкоматы, там снимают доллары или индийские рупии? Какой процент банкоматы берут себе?

    Заранее - огромное спасибо за ответы!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •