Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 196

Тема: Кто знает мантры для освящения пищи, воды и дома?

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    А вы только по магазинам ходите?))
    Хождение по магазинам, к сожалению, составляет значительную часть жизни

  2. #62
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Хождение по магазинам, к сожалению, составляет значительную часть жизни
    Так вот)освободится время для полезных занятий и походов )))это конечно все не имеет отношения к теме ))

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Так вот)освободится время для полезных занятий и походов )))это конечно все не имеет отношения к теме ))
    Как не имеет. Речь идет о еде и домохозяйстве. Тогда я вас спрошу по другому. Знаете ли вы мантры, которые позволяют ускорять человека и облегчать носимый груз. Чтобы хождение по магазинам не было таким нудным, затратным по времени и одновременно полезным как прогулка?

  4. #64
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как не имеет. Речь идет о еде и домохозяйстве. Тогда я вас спрошу по другому. Знаете ли вы мантры, которые позволяют ускорять человека и облегчать носимый груз. Чтобы хождение по магазинам не было таким нудным, затратным по времени и одновременно полезным как прогулка?
    По большому счёту к такому восприятию теоретически должна вести почти любая мантра))в том смысле что походы по магазинам доставляют вам дискомфорт и видимо приносят некое раздражение и недовольство)а чтение мантр меняет (вернее помогает менять)внутреннее состояние,избавляет от негативных эмоций и состояний,соответственно и испытывать негативные эмоции вы будете гораздо реже)..я так это вижу)..а вы вообще практикуете/практиковали что-то(по буддистским традициям или по другим)?

  5. Спасибо от:

    Альф (23.04.2017)

  6. #65
    Участник
    Регистрация
    18.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
    Смайли, а как вы отличите освященную вещь от неосвященной, если перед вами 2 такие положат?
    Никак. Но могу для двух вещей прочитать мантру и подуть

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (23.04.2017)

  8. #66
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как не имеет. Речь идет о еде и домохозяйстве. Тогда я вас спрошу по другому. Знаете ли вы мантры, которые позволяют ускорять человека и облегчать носимый груз. Чтобы хождение по магазинам не было таким нудным, затратным по времени и одновременно полезным как прогулка?
    Есть и такая мантра, мощь ее неизмерима. Это Песня Ваджры. Но на нее обязательно получить лунг. И, конечно же, стараться быть в созерцании, если не получается-то в хотя бы в присутствии и осознавании. Без лунга, если спросите-это просто слова. Скоро будет ретрит с мастером, Намкаем Норбу Римпоче, (будет анонс) кто знает, может он передаст лунг на эту мантру.
    Последний раз редактировалось Галина_Сур; 23.04.2017 в 13:16.

  9. Спасибо от:

    Альф (23.04.2017)

  10. #67
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Знаете как приятно слышать, что вы говорите о себе)
    ...
    Название: 17883988_10155275132738982_3084422677241587310_n.jpg
Просмотров: 102

Размер: 26.3 Кб

  11. Спасибо от:

    Галина_Сур (23.04.2017), Денис Евгеньев (23.04.2017), Мяснов (28.04.2017), Шуньяананда (23.04.2017)

  12. #68
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Есть и такая мантра, мощь ее неизмерима. Это Песня Ваджры. Но на нее обязательно получить лунг. И, конечно же, стараться быть в созерцании, если не получается-то в хотя бы в присутствии и осознавании. Без лунга, если спросите-это просто слова. Скоро будет ретрит с мастером, Номкаем Норбу Римпоче,(будет анонс, думаю) кто знает, может он передаст лунг на эту мантру.
    Че вы все заморачиваетесь с этими лунгами?Если начать читать любую мантру,или как здесь,типа,молитву и т.д.,через некоторое время она сама откроется тебе,без всяких передач,а если уметь входить в эгрегоры,то тем более))))

  13. Спасибо от:

    Альф (23.04.2017), Шуньяананда (23.04.2017)

  14. #69
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Че вы все заморачиваетесь с этими лунгами?Если начать читать любую мантру,или как здесь,типа,молитву и т.д.,через некоторое время она сама откроется тебе,без всяких передач,а если уметь входить в эгрегоры,то тем более))))
    Лунг-это связь с линией передачи и учителем. Пожалуй, я буду заморачиваться.

  15. Спасибо от:


  16. #70
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Лунг-это связь с линией передачи и учителем. Пожалуй, я буду заморачиваться.
    Если есть возможность получить передачу от учителя,то конечно,можно это сделать,так быстрее,но открыть мантру для себя можно и без всяких лунгов,просто начать читать,и через некоторое время она открывается во сне,у меня так много раз было,довольно интересные ощущения при этом)))

  17. #71
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Если есть возможность получить передачу от учителя,то конечно,можно это сделать,так быстрее,но открыть мантру для себя можно и без всяких лунгов,просто начать читать,и через некоторое время она открывается во сне,у меня так много раз было,довольно интересные ощущения при этом)))
    То что работает для вас-возможно не будет работать для другого. То что передает Будда-будет работать для всех.

  18. #72
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    То что работает для вас-возможно не будет работать для другого. То что передает Будда-будет работать для всех.
    В смысле "Будда передаёт"?..так и мне мантры тогда Будда(или эгрегор буддизма)передаёт,просто без посредников)))

  19. #73
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    В смысле "Будда передаёт"?..так и мне мантры тогда Будда(или эгрегор буддизма)передаёт,просто без посредников)))
    Я незнаю, кто и что вам передает, возможно, что реализов это-вы сможите передовать это и другим. Но, зато я точно знаю-раз написала сюда, что линия переда Римпоче идет от Будды, обладающим всеведением. Поэтому, когда вы пишите, что лунги-это заморочки-то для вас это работает в вашем измерении , но как это работает для других-я незнаю. За Будду я могу быть уверена, что вреда точно не принесет.

  20. #74
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Я незнаю, кто и что вам передает, возможно, что реализов это-вы сможите передовать это и другим. Но, зато я точно знаю-раз написала сюда, что линия переда Римпоче идет от Будды, обладающим всеведением. Поэтому, когда вы пишите, что лунги-это заморочки-то для вас это работает в вашем измерении , но как это работает для других-я незнаю. За Будду я могу быть уверена, что вреда точно не принесет.
    Поэтому и нужно пробовать)))и все будет открываться))мантры это теже эгрегоры,придуманные либо специально созданные человеком...спорить не буду,просто интересно))откуда вы знаете что линия передачи Римпоче идёт от Будды?))можно поподробней об этом)

  21. #75
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Поэтому и нужно пробовать)))и все будет открываться))мантры это теже эгрегоры,придуманные либо специально созданные человеком...спорить не буду,просто интересно))откуда вы знаете что линия передачи Римпоче идёт от Будды?))можно поподробней об этом)
    Пожалуйста-подробности: я узнала что Римпоче-это Будда.

  22. #76
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Вообщем подумал я тут порассуждал и вот к какому выводу пришел. Можно создавать специальную еду как для космонавтов. Лучше всего в тюбиках, там уже все будет перемешано, срок хранения хороший, потом если, например через гомогенезатор пропускать там вообще будет однородная масса непонятного вкуса, как тут уважаемый товарищ буддист присоветовал. Смотрите, я все обмозговал. если создать массовое производство, то себестоимость продукции будет относительно низкой. Рассчитать рационы, чтобы было питательно, попробовать добиться нейтральных вкусов. Потом если в какой то традиции еда должна быть пожертвованой - дармовой, то стоимость вообще будет копеешная. И не нужно даже ходить с кувшином собирать подаяния. Просто с супермаркетами договориться или поставить фирменные магазины свои. Тогда миряне могут пожертвования делать сразу при покупках. Ну это детали.
    Самое главное, что можно будет монахам, например, вообще не заморачиваться по поводу питания. А сколько это времени сэкономит! С тюбика высосать еду 1-2 минуты максимум. Никакой готовки, никаких походов.
    А излишки можно продавать как диетический продукт, как питание для больных в хирургию, спорцменав, в спа-салоны всякие, философствующим, отщепенцам всяким. Кроме буддистов это могли бы потреблять всякие йоги, спортсмены, фитнес озабоченные, беременные, дети маленькие. Можно сделать всякие вариации, например диетическую, нормльную, калорийную для каких нибудь штангистов буддистов.
    Ну и вообще, человек бы мог затариваться на месяцы такой пищей и забыть про магазины. Это огромная экономия времени

  23. #77
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    По большому счёту к такому восприятию теоретически должна вести почти любая мантра))в том смысле что походы по магазинам доставляют вам дискомфорт и видимо приносят некое раздражение и недовольство)а чтение мантр меняет (вернее помогает менять)внутреннее состояние,избавляет от негативных эмоций и состояний,соответственно и испытывать негативные эмоции вы будете гораздо реже)..я так это вижу)..а вы вообще практикуете/практиковали что-то(по буддистским традициям или по другим)?
    Я все больше философствую. Если погружаться в глубины само, психо-анализа, некия подобия атотренинга и т.п., то они становятся похожими на созерцания. Ну и медитирую немного. Стырил одну технику. Какой то Ринпоче по видео показывал (какой именно не помню, их огромное множество). Я у него научился медитировать с открытыми глазами. Еще он рассказывал про остановку мыслей, но к тому времени я уже местами научился их останавливать. Это оказалось не так уж сложно. Сначала мысли как бы упорядочиваются. Потом скорость их течения становится возможным контролировать. Потом приходит осознание как эти мысли формируются.
    Я думаю, что суть не столько в методике, сколько в практике. И даже не в самой практике, а в том, ищет ли человек и что он именно ищет. Приложенные усилия всегда приводят к результату
    Вообще я так думаю

  24. Спасибо от:

    Алик (24.04.2017)

  25. #78
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Так монахи мешали еду-не для того, чтобы время съэкономить)))

  26. #79
    Участник
    Регистрация
    15.04.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Так монахи мешали еду-не для того, чтобы время съэкономить)))
    Не, ну это понятно. Однако можно религиозную подоснову соблюсти. Это вопрос техники и деталей. Я не углубляюсь в специфику, а просто подхожу с практической точки зрения. Чтобы облегчить жизнь и высвободить время. Что мешает взять этот тюбик в руку, поболтать и произнести те же самые слова?
    Зато в чистом прибытке мы будем иметь не только экономию по всем статьям расхода, но и сокращение потребления в целом. Со временем даже желудки уменьшатся у людей. За счет сбалансированного питания, размягчения продуктов и т.п. Мы сможем есть в несколько раз меньше, а энергии будет хватать на дольше

  27. #80
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Галина_Сур Посмотреть сообщение
    Пожалуйста-подробности: я узнала что Римпоче-это Будда.
    Я конечно не специалист,и могу что-нибудь там путать)))но Римпоче это вроде как уважительная приставка для продвинутых лам)))каким образом сюда Будда затесался?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •