Результаты опроса: Опрос о мясоедстве.

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я ем мясо.

    64 43.54%
  • Мясо употребляю в пищу, но редко.

    33 22.45%
  • Я вегетарианец.

    50 34.01%
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 971

Тема: Опрос о мясоедстве.

  1. #921
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Одного не могу понять.
    Почему веги не пукают.

    Лично я б можь и попытался сьесть иногда кусок какой-нить травы( ради сострадания вегам),
    но мой желудок такие начинает вытворять дела....,
    короче-мама-не горюй. без противогаза рядом находиться нельзя, я уже как то привык, но иногда забыв открыть форточку после приёма(очень здоровой пищи.к примеру сьесть яблоко))
    я бываеть- чуть не теряю сознание от разных метанов выходящих из моей жопы.
    Есстесно потом я начинаю СОСТРАДАТЕЛЬНО, трескать нормальнуя человеческую еду.

  2. #922
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Ура!!! Куру Хунг вернулся!!!

  3. #923
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Куру Хунг спасибо Вам,за простые слова.

  4. #924
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Светлана, читая Вас, я придумал, о чём еще можно поболтать в этой теме.
    О ГМО! Кстати, что Вы думаете про генно-модифицированные продукты? Непосредственно касающаяся вегетарианцев тема, кстати!

  5. #925
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    куру хунг, ты мне вот что напомнил, когда я с мясоедения перешел на вегетарианство - экскременты перестали пахнуть ВООБЩЕ. Запах постепенно появился через месяц-другой, но другой и слабенький.
    Это я просто так, для поддержания разговора.

  6. #926
    Участник Аватар для Игорь Канунников
    Регистрация
    17.02.2006
    Традиция
    инд->тиб
    Сообщений
    361
    Записей в блоге
    2

    Чисто - экстремизм

    Цитата Сообщение от Татьяна
    И никакие доводы не могут оправдать преступность мясоедения. Тем более из уст буддистов. Все мясоеды - убийцы. А те, кто еще пытается оправдаться – малодушные люди, лгуны и лицемеры. Лучше вообще молчать, чем оправдывать эту подлость...
    Можете начать перечисление убийц со своего Коренного Гуру, гы ...

    Вегетарианство явно не всем на пользу эмоциональному здоровью идет, наверное есть какие-то противопоказания или несовместимости. На сетках с овощами в маркетах пора лепить "прежде чем стать вегетарианцом, проконсультируьтесь с вашим лечащим врачом" и рядом список несовместимостей.

  7. #927
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Светлана, по тому же принципу я не доверяю исследованиям, которые оплачиваются заинтересованными организациями и людьми. Исследования питания оплачиваются: организациями зарабатывающими на спорте, организациями зарабатывающими на "здоровом образе жизни", и организациями зарабатывающими на производстве продуктов питания. Я кого-то упустил? Да, еще "зелеными" - в поддержку движения против разнообразных генномодифицированных продуктов и еще - политиками, желающими на страхе и панике обывателей перед различными катастрофами усилить свою власть и влияние. И когда я читаю о "независимых" исследованиях сразу возникает стойкий вопрос - "независимых" от кого? От производителей, которые находятся на первом месте по обороту, заказанные производителями мечтающими это первое место занять?
    Если беспристрастно копнуть этот вопрос, то незаинтересованных сторон, готовых не только в исследования, но и в их огласку, вкладывать серьезные деньги - Вы не найдете. То что в коммерции называется "рекламой", в "некоммерческих" организациях называется пропагандой. Коммерческие организации продают товары и услуги, ради продажи которых рекламируются, некоммерческие организации продают идеи (чаще всего скандальные, они легче продаются), ради сборов, взносов и пожертвований от тех, кто становится жертвой этой пропаганды.
    Я очень хочу найти исключения. Я верю, что они есть. Я нахожу действительно искренние мотивы в действиях и мыслях "рядовых" членов всяческих организаций. Иногда даже обнаруживаются по настоящему бескорыстные организации щедро финансируемые обеспеченными людьми, но снова - разнообразные миссии не большого масштаба и простой структуры. С ростом структуры появляется бюрократия и распределение финансов и борьба за эти финансы, необходимость доказывать, что ты расходуешь деньги, которые тебе доверили на действительно важные дела, и менеджмент перестает быть бескорыстным, потому что для убеждения множества людей необходимо тратить деньги не только на то, на что они их дают, но и на то, чтобы пропагандировать те способы, которыми эти деньги расходуются...

    В общем достаточно только начать задумываться.
    Вот "друг судится" против 18 антенн. Этот друг вряд ли сам проводил исследования о вреде или пользе этих самых антенн, верно? Он "купил" идею о том, что эти антены вредны. Он платит за покупку этой идеи своими усилиями и своими деньгами на судебные издержки и на агитацию людей (т.е. расширение пропаганды, жертвой которой он стал)
    Правительства не должны реагировать на панику и страх. А предъявить правительствам результаты исследований, которые бы говорили, что электромагнитные излучения таким-то и таким-то образом вредят здоровью людей пока никто не смог. Правительства не должны исключать возможности, что результаты таких исследований могут быть предъявлены, но не должны в результате кем-то раздуваемой паники и пропаганды вносить ничем не подтвержденные (то есть, произвольные) ограничения.

  8. #928
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Alex
    Ура!!! Куру Хунг вернулся!!!
    Обет молчания , однако, иногда пользительно брать.

    У меня есть ноу- хау, могу поделиться из сострадания для тех кто устал говорить и жевать(особливо для тех кто жуёт траву).

  9. #929
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    С ростом структуры появляется бюрократия и распределение финансов и борьба за эти финансы, необходимость доказывать, что ты расходуешь деньги, которые тебе доверили на действительно важные дела, и менеджмент перестает быть бескорыстным, потому что для убеждения множества людей необходимо тратить деньги не только на то, на что они их дают, но и на то, чтобы пропагандировать те способы, которыми эти деньги расходуются...
    БТР . вы смотирте в корень.
    Респект и уважуха.

  10. #930
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от BTR
    Вот "друг судится" против 18 антенн. Этот друг вряд ли сам проводил исследования о вреде или пользе этих самых антенн, верно?
    Нет, неверно.
    Цитата Сообщение от BTR
    Он "купил" идею о том, что эти антены вредны. Он платит за покупку этой идеи своими усилиями и своими деньгами на судебные издержки и на агитацию людей (т.е. расширение пропаганды, жертвой которой он стал)
    Вы ошибаетесь. Он-то как раз проводил эти исследования, хотя и поверхностно. Однако даже если бы и не проводил, необязательно быть ученым, чтобы вынести свое мнение о том, вредны эти антенны или нет. Для этого нужно почитать разную литературу, поговорить с людьми и учеными, придерживающимися разных мнений, возможно провести свой эксперимент и потом вынести свое мнение. Так вот, даже представители сотовых компаний говорят о наличии "приемлемого риска".
    Причем здесь "жертва пропаганды"? Какая вообще "пропаганда"? В данной проблеме есть две идеи (позиции): о "вредности" или о "приемлемом риске". Ни то, ни другое "пропагандой" назвать никак нельзя.
    BTR, следуя вашей логике, можно сказать, что знания, полученнные нами в школе по химии или там физике (не говорю по историю!), тоже являются "пропагандой", поскольку дети верят учителям. Мне жаль тратить время на написание этого сообщения, и вообще мы уходим от темы. Поскольку исходя из того, как вы выражаете свои мысли выше, я уже догадываюсь, что вы напишите в следующем сообщении, поэтому хочу заранее извиниться, что не смогу ответить.

    Спокойный, про генно модифицированные продукты я мало осведомлена, поэтому не смогу с вами это обсудить. Единственное, что я знаю, так это то, что в США все помешаны на марке "Органик", которая подразумевает под собой отсутствие оных, а также любых химических компонентов. Половина данных продуктов - вегетарианские.

  11. #931
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Sadhak
    Дмитрий, 101 раз на это отвечу, что поскольку фотосинтезом мы не обладаем, то в любом случае будем убивать миллиарды мельчайших жс в процессе выращивания растений, которые имеют возможность "питаться" солнечным светом.
    Ну, не таких уж мельчайших. Черви и жуки. Мыши-полёвки.

    Это неизбежно, а вот убийства жс покрупнее и с более развитой нервной системой, которая позволяет им испытывать соответственно более интенсивные физические и психические страдания...
    То есть всё-таки жизнь жука и курицы, мыши и коровы неравноценны? У мышей нервная система имеется.

    ...уже совершенно необязательны и опираются только на нашу привычку и любовь к вкусу их мяса.
    Точно так же можно дойти в рассуждениях и до того, что совершенно необязательно сажать пшеницу и картофель (кстати, эта пища действительно не такая уж полезная), лакомиться овощами и фруктами. Нарвали снити и крапивы - и будя. Опять же, солнцееды появились, на фотосинтез переходят.

  12. #932
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Светлана
    Единственное, что я знаю, так это то, что в США все помешаны на марке "Органик", которая подразумевает под собой отсутствие оных, а также любых химических компонентов. Половина данных продуктов - вегетарианские.
    Вот-вот, миллиардный бизнес.

  13. #933
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Светлана, Вы правы, обучение в школе - это тоже в значительной степени пропаганда. Что читать, как читать, как понимать, какие делать выводы.
    По физике и химии, правда, ставятся эксперименты, но то, как именно их интерпретировать даются "подсказки"
    Пропаганда - это не значит нечто безусловно плохое. Нужно лишь не становиться ее жертвами. Никто не мешает сомневаться и искать, доверять, но проверять, верить, но не исключать обратного.
    Вы вправе верить, что будто бы доказан риск антен на крыше жилого дома, даже не задумываясь о том, что это за риск и как конкретно он влияет на организм. А я вот не готов верить просто утверждению об этом, мне интересно, что это конкретно, как это исследовано, как интерпретированы результаты экспериментов, можно ли эксперименты воспроизвести, возможна ли другая интерпретация результатов и т.д.
    Я не исключаю, что если я что-то считаю опасным, а окружающие нет, что меня не поймут, и мне придется доказывать это.
    Вероятно, но с низкой вероятностью, что я обнаружу действительные доказательства излучения электромагнитных волн в тысячемегагерцовом диапазоне (длина волн порядка 1-3 дециметров, мощность - десятки Ватт, сравните с характеристиками микроволновых печей - сотни гигагерц, сотни Ватт, таких печей в каждом доме - десятки)
    Поймите правильно, "исследовать" - значит проводить эксперименты, наблюдения, публиковать и обсуждать эти эксперименты, наблюдения и интепретацию результатов, потому что можно сделать ошибки и прийти к неправильным выводам. Суд - это не то место, где подтверждаются результаты исследований. Там они могут быть признаны существенными или несущественными для конкретного дела.

  14. #934
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Вот примерное соотношение вегетарианства и спасения животных. Это все равно, что отказаться от использования огня, в надежде на снижение числа пожаров. Ведь если все откажутся от огня, наверное пожаров станет меньше? Если собственный отказ от мяса кажется таким большим подвигом, что его нужно подкреплять великой миссией спасения животных от страданий - лучше не отказываться от мяса. Будет меньше повода для иллюзий, заблуждений, фанатизма, агрессии, неуважительного и непочтительного отношения к близким и далеким людям.
    Пропаганду отказа от мяса все таки стоит признать сектой, не имеющей никакого отношения к Дхарме Будды, отвлекающей внимание от слов Будды и от практики, делающей излишние акценты и возмущающей и без того омраченные умы.
    Может быть хватит уже сеять рознь по вегетарианскому признаку среди буддистов? Экстремизм в Буддизме на почве вегетарианства - отличный заголовок для скандальной газеты

  15. #935
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    BTR спасибо,очень точно сказано,да по уху бы ещё.

  16. #936
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо
    BTR спасибо,очень точно сказано,да по уху бы ещё.
    Нет причин, да и смысла. Оно конечно бывало и за меньшее пальцы отрубали, но о просветленном таким способом только об одном история слухи доносит. Я все-таки за доброе слово без пистолета. Дольше, зато надежнее.

  17. #937
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Как когда то пел Б.Г.-

    _Есть люди к которым обращаются на ВЫ,
    - Есть люди у которых 104 головы.

    Дополню от себя:
    -есть люди у которых желудок не способен вырабатывать ферменты для расщепления растительных белков.


    К ним к примеру отношусь я.

    Я несколько раз пробовал питаться всякой-разной травой. Исключительно эксперимента ради.
    Друзья-травоеды- это невозможно.

    Как бы мне не рассказывали поборники здрового питания, что можно типа ухренакать энное количество картохи или макарон к примеру), у меня не получается. Я вечно голоден. Это раз.

    Второе- я уже говорил, как в том анекдоте:
    - поручик,шампанское напоминает мне запах роз, а от пива я пержу.
    Я не токмо пержу, мне просто очень тяжело
    часто становиться после приёма миски картохи или риса. я вообще становлюсь-неработоспособен.
    Потому как-одно дело в мой желудок бросить150-200 гр мяса , или 300-400 гр картохи. Я просто засыпаю, моему организму тяжело всю эту хрень перерабатывать.

    Не надо мне приводить некие исследования всемирпрных ассоциаций врачей о вреде чего=то там
    Эти исследования для идиотов.
    Главное исследоввание которое может убеждать-
    это его личный жизненный опыт.

    мой личный опыт говорит о том, что некая часть людей , называющая себя вегами, весьма отвратительная публика.

    Как однажды сказал участик этого форума:
    -Они просто не знают, что в процессе буддисткой практики делать со своим УМОМ, и начинаються кренделя с телом.,
    САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ этих людей:
    - а давай ка я чо-нить со своим телом учудю,
    это очень просто, не требует никаких умственных усилий и т. д., тем более под рукой книжка Филлипа Капло , и там гриться, что все остальные censored, кто ест трупы животных.
    Враз становишься censored буддистом.

    А нинана, практиковать, нинада, учит тексты-нинада.
    Выходишь на БФ, и начинаешь гундосить:
    - Ну какиежь выcensored буддисты, зверушек негодяи не любите,
    ВОТ МЫ ВЕГИ, ТРУБИМ В НАСТОЯЩУЮ ДУДУ.
    Последний раз редактировалось Ersh; 04.04.2008 в 16:50.

  18. #938
    Участник Аватар для Владов
    Регистрация
    28.11.2007
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    148
    куру-хунг, лучше б вы и дальше молчали. я такого поноса в жизни своей еще не слышал

  19. #939
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Куру Хунг - браво Вы мой кумир.

  20. #940
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от куру хунг
    -Они просто не знают, что в процессе буддисткой практики делать со своим УМОМ, и начинаються кренделя с телом.,
    Вот в этом однозначно что-то есть...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •